Первенство Европы-2021 среди юношей до 18 лет.Самоков (Болгария).14-20 июня 2021.

Миширби

Правление
Команда форума
200144170_5675762759162793_7475556291703572017_n.jpg
 

Миширби

Правление
Команда форума
WhatsApp-Image-2021-06-12-at-10.35.05-300x195.jpeg


Сборная Турции - одна из сильнейших на Первенстве:

45 kg Yunus Emre BATTAL
48 kg Bekir KESER
51 kg İsmet AYDINLI
55 kg Abdullah TOPRAK
60 kg Batuhan BÖKE
65 kg Ahmet YAĞAN
71kg Cengizhan Ramazan DOĞAN İ
92 kg R. Eren GIDAK
100 kg Hakan Büyükçıngıl
 

Миширби

Правление
Команда форума
Объявляем состав сборной России:

45 кг. Ахмад Галаев
48 кг. Амаль Джандубаев
51 кг. Рамазан Исрапилов
55 кг. Анзор Мажидов
60 кг. Адам Архиев
65 кг. Марат Фадзаев
71 кг. Алу Духаев
80 кг. Руслан Юршин
92 кг. Кантемир Суанов
110 кг. Илья Жибалов

Обратил внимание на достаточно серьезное представительство вайнахов на этом Первенстве.В составе России - пятеро.Плюс представители Европейских стран!

45 кг. Ахмад Галаев (Россия)
51 кг. Сейфулла Итаев (Франция)
51 кг. Рамзан Исрапилов (Россия)
55 кг. Анзор Мажидов (Россия)
60 кг. Адам Архиев (Россия)
60 кг. Хизир Дашиев (Франция)
60 кг. Магомед Тутаев (Швеция)
71 кг. Алу Духаев (Россия)
71 кг. Али Хасбулатов (Бельгия)
55 кг. Абдурахман Итаев (Франция)

Может кого и пропустил,или наоборот по незнанию зачислил?!
 
Последнее редактирование:

Levan

Пользователь
ОНЛАЙН-ТАБЛО
110 кг
квалификация:
Эвальд Штолль (Германия) - Николае Стратулат (Молдова)
Милан Геллен (Венгрия) - Илья Жибалов (Россия)

Леван Лагвилава (Грузия) - Ральф Лукинс (Латвия)
Степан Мандрык (Беларусь) - Азай Исмаилов (Азербайджан)
Георгий Станков (Болгария) - Гига Шавадзе (Грузия)
Хакан Буйукчингил (Турция) - Валентин Андриец (Украина)

1/4 финала:
Ксавьер Камински (Польша) - Теодор Георгиев (Сев.Македония)

1/2 финала:


утешительные схватки:



за бронзу:


финал:


итоги:
1.
2.
3.
3.
5.
5.
.
.
Миширби Лагвилава за Францию борется
 

Миширби

Правление
Команда форума
Итак,сегодня в 11=30 стартует юношеское первенство Европы.Многие из болельщиков. наверняка,довольно часто ловили себя на мысли,что юноши частенько показывают более зрелищную борьбу,чем взрослые.Вот и я жду начало соревнований в предвкушении искрометных схваток юношей.В этой связи хочется спрогнозировать ход первенства,что я и попробую сделать перед сегодняшним стартом борцов категорий 48 - 55 - 65 - 80 - 110 кг. Неплохо бы было узнать и прогнозное мнение форумчан.

48 кг
Здесь будет ряд борцов , которые уже принимали участие в международных турнирах , в том числе и на Европейском первенстве.Это Серджан Асканов Юсейнов (Болгария),Виталий Гончар (Украина),Никита Савицкий (Беларусь).Но не они будут главными соискателями наград.Основными претендентами я вижу россиянина Амаля Джандубаева,грузина Резо Марсагишвили, армянина Саргиса Бегояна в нижней части сетки и азербайджанца Мусу Вердиева в верхней части.У всех неплохие шансы стать призерами первенства.Относительно высокие для данного веса по росту Джандубаев и Вердиев как обычно будут стараться проходить в ноги.Особенно Джандубаев,который переводы скрестным захватом делает "по цаболовски", и не использовать свой "фирменный" , отработанный прием будет непозволительной роскошью для него,поскольку остальные приемы требуют доработки.Марсагишвили и Бегоян значительно ниже первых,но технический арсенал приемов более разнообразен.Особенно у С.Бегояна. Одним словом нас ожидают неплохие,качественные по исполнению схватки.Я склонен к финалу М.Вердиев - С.Бегоян. А победителем первенства вижу Саргиса Бегояна.
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
Кстати,если не ошибаюсь Резо Марсагишвили является сыном Дато Марсагишвили.Видел как Дато секундировал малыша.
 

Миширби

Правление
Команда форума
55 кг
В этом весе в первой же схватке встретятся потенциальные и реальные(я думаю) призёры Первенства Андраник Аветисян (Армения) - Анзор Мажидов (Россия).
Это как бы досрочный финал.Уверен,выигравший эту схватку и станет победителем первенства.Может кто то и вмешается в их спор,но верится в это с трудом.Рядом с ними на пьедестале можно ожидать кого угодно из дюжины борцов
 

Миширби

Правление
Команда форума
65 кг
В этой категории насчитал 14 борцов ,имеющих опыт выступления на мировом и европейском юношеском первенствах.Но если честно,положа руку на сердце,выскажу мнение,что из них кроме двоих явных фаворитов,лишь нескольких борцов можно отнести к разряду сильных.И то с оговорками.Это Сергей Костышин (Украина), Георги Гогричиани (Грузия),Гиги Мариан Субтирика (Румыния),Ахмет Яган (Турция),Александр Сейвальд (Австрия) и Умид Маммадов (Азербайджан).Причём борцов постсоветского пространства я беру как бы по умолчанию.
Ну а золото я думаю разыграют победители Первенства Европы 2019 (U-15) Марат Фадзаев и Ион Марку из Молдовы,которые побеждали тогда соответственно в категориях 52 кг и 62 кг.
Болеть естесственно буду за Марата Фадзаева!
 

Миширби

Правление
Команда форума
80 кг
В этом весе фаворитами я считаю прежде всего Александра Мамрош (Украина) и Торнике Самхарадзе (Грузия).Я думаю они и разыграют золото. Побороться за медаль должны так же Нарек Григорян (Армения),Габриэль Никколини (Италия), Фатих Алтынбас (Турция).Может ещё кто то.Но их шансы я оцениваю значительно ниже.
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
110 кг
В этом весе пожалуй явных лидеров (фаворитов) нет! я бы отметил троих - Милана Геллена (Венгрия) - Илью Жибалова (Россия) и Левана Лагвилава (Франция).Но прогнозировать и предрекать золото даже кому из них не стану. Здесь всё возможно.Как говорится и смены хорошей тяжам нет!
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
71 кг
Здесь меня смущает и ставит в тупик наличие в списке участников молдованина Иона Марку! Тот ли это Ион Марку, о котором я писал выше.давая прогноз по весу 65 кг. Или совершенно другой борец.Буду считать, что это всё таки другой.Тогда здесь фаворитами я вижу Карена Исраэляна (Армения),Рауля Касо (Италия),и россиянина Алу Духаева. Последний не вошел и в призёры первенства России,,но помнится выступал тогда достойно,Видимо и тренеры сборной учли это и включили его в сборную.Хотя я могу и ошибаться, и включение это имеет иную основу.
Могут поспорить за медали и другие борцы например,Нандор Хайдух (Венгрия),Садыг Мустафазаде (Азербайджан), Вадим Цуркан (Украина), Георги Натобидзе (Грузия) и кто то ещё.Но твердой убежденности в этом у меня нет.

PS/ Приведу тут результаты выступления А.Духаева на Первенстве России:

1\16 финала:
Гаджибатыров Гаджимурад (Дагестан) - Духаев Алу (Москва) 0-11

1\8 финала:

Духаев Алу (Москва) - Зигоев Заур (Алания) 5-9

утешительные схватки:
Духаев Алу (Москва)
- Гуриев Константин (Алания) 7-2
Цгоев Арсен (Алания)
- Духаев Алу (Москва) +-

Таким образом ,не выйдя на утешительную схватку (причина неизвестна) А.Духаев лишился шанса побороться за бронзовую медаль.

Будем надеяться,что в Болгарии он поборется и завоюет золотую! Все предпосылки к этому есть.
 

Миширби

Правление
Команда форума
45 кг
Здесь кроме нашего Ахмада Галаева я никого и не знаю. Его и назначу главным фаворитом. В России он непобедимый. Надеюсь и борцы постсоветских республик,основные конкуренты по умолчанию не смогут противостоять А.Галаеву. Отдаю золото ему!
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
51 кг
По мне главные фавориты Рамзан Исрапилов (Россия) и Николоз Бешидзе (Грузия).Они должны разыграть золото. Помешать им может разве что Джавид Джавадов (Азербайджан). Могут стать призёрами ещё Сейфулла Итаев (Франция) и Исмет Айдынли (Турция).Но в возможностях последних не совсем уверен.
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
60 кг
Главными претендентами на медали считаю в верхней части сетки - Георги Абулашвили (Грузия) и Абдулрахмана Ибрагимова (Азербайджан). В нижней - Адама Архиева (Россия)
Здесь однозначно золото разыграют только эти борцы. Я отдаю предпочтение Адаму Архиеву.
 

Миширби

Правление
Команда форума
92 кг
Здесь главным претендентом на золото станет победитель первой схватки в 1\8 финала: Рифат Эрен Гидак (Турция) - Кантемир Суанов (Россия). Второй финалист также должен определиться в первой схватке 1\8 финала: Тамаз Николейшвили (Грузия) - Хачатур Хачатрян (Армения). Рискну предположить,что победителем тут станет Кантемир Суанов.
 
Последнее редактирование:

koga

Мастер спорта
Марат Фадзаев это внук Арсена Фадзаева ? Который боролся в Спартакиаде народов СССР от
Команды Узбекской ССР. И даже сделал ничью с олимпийским чемпионом Магомед Гасан Абушевым. а
Исрапилов это сын того самого. Который с Лебедевым претендовал на поездку в чемпионат мира 2009 года.
Тут был спор. Против северокорейца Исрапилов держался дольше минуту. Но Лебедев умудрился взять один
балл. Оба были в итоге тушированы явно проигрывая. Такие дела.
 
Марат Фадзаев это внук Арсена Фадзаева ? Который боролся в Спартакиаде народов СССР от
Команды Узбекской ССР. И даже сделал ничью с олимпийским чемпионом Магомед Гасан Абушевым. а
Исрапилов это сын того самого. Который с Лебедевым претендовал на поездку в чемпионат мира 2009 года.
Тут был спор. Против северокорейца Исрапилов держался дольше минуту. Но Лебедев умудрился взять один
балл. Оба были в итоге тушированы явно проигрывая. Такие дела.
Это вряд ли. Нариману Исрапилову 33 года, а сыну 18 ? Сын родился у пятнадцатилетнего отца ?
 
Последнее редактирование модератором:

Миширби

Правление
Команда форума
ПОЛУФИНАЛЫ:
48 кг

Муса Вердиев (Азербайджан) - Виталий Гончар (Украина)
Саргис Бегоян (Армения) - Амаль Джандубаев (Россия)

55 кг
Субхан Сафарли (Азербайджан) - Андраник Аветисян (Армения)
Герберт Акопян (Беларусь) - Тамаз Суламанидзе (Грузия)

65 кг:
Марцел Наги (Венгрия) - Ион Марку (Молдова)
Георги Гогричиани (Грузия) - Марат Фадзаев (Россия)

80 кг:
Габриэль Никколини (Италия) - Александр Мамрош (Украина)
Торнике Самхарадзе (Грузия) - Саттархан Аллахвердили (Азербайджан)

110 кг:
Ксавьер Камински (Польша) - Илья Жибалов (Россия)
Леван Лагвилава (Франция) - Хакан Буйукчингил (Турция)
.
 
Сверху