Олимпийские игры - 2020. ВБ. Токио. 01-07 августа 2021.

БАКИР

Правление
Команда форума
С турком посмотрел Стивенсона, таха вообще пустой, на себя не похож, такое впечатление что последнии его соревнования. Амер сбитый и скоростной. Но все равно Садул борец..что не говори
 

wresv

Правление
Команда форума
Руслан САВЛОХОВ: «Борьба Беленюка в Токио — за гранью логики»
Бывший тренер сборной Украины по вольной борьбе — об итогах Олимпиады в Токио


Игры-2020 в Токио стали первыми за времена независимости, которые патриарх украинской борьбы смотрел в статусе стороннего наблюдателя. В Атланту-1996 и Сидней-2000 Руслан Савлохов ездил как личный тренер Эльбруса Тедеева и некоторых других борцов. Из Афин-2004 и по Рио-2016, то есть четыре Олимпиады подряд, Руслан Сосланович представлял Украину на главных стартах четырехлетия в статусе наставника сборной по вольной борьбе. И при этом лишь из Бразилии пять лет назад наши вольники вернулись без медалей. Тогда, правда, Валерий Андрийцев боролся в схватке за третье место, но уступил из-за травмы. Но сути дела это не меняет. Неудача в куче с изменениями в руководстве Ассоциации спортивной борьбы Украины стала поводом к устранению опытного тренера.

Впрочем, все познается в сравнении. Без Савлохова во главе украинские вольники в Токио установили антирекорд, который невозможно превзойти, можно только повторить. Во-первых, лицензии для участия в Играх завоевали лишь два наших борцы свободного стиля. Такое представительство является наименьшим за историю. Во-вторых, и Василий Михайлов, который представляет категорию до 74 кг, и Александр Хоцянівський (до 125 кг) уступили в Токио в стартовых схватках. Такого позора не ожидали даже самые большие критики нынешнего тренерского штаба во главе с Михаилом Харачурою.

В этом интервью 61-летний Савлохов не только дает собственную оценку провала, но и заявляет, что на этом фоне собирается претендовать на должность наставника сборной снова. Кроме того, наш собеседник с высоты собственного опыта поговорил о выступлении украинской олимпийской сборной в Токио в целом.

— Руслан Сослановичу, на интервью вы пришли с загипсованной рукой. Что случилось?
— Привожу себя в порядок, чтобы к зиме быть в лучшей форме и возобновить работу на ковре в полном объеме. У меня были большие проблемы с плечом — связи оторвались от плечевой кости. На протяжении последних 10-12 лет травма постоянно беспокоила. Я не придавал внимания, думал, какой-то ушиб или что-то в том роде. Но теперь решил по рекомендации врачей прооперироваться.

До того момента, как министр объявит конкурс на должность главного тренера сборной по вольной борьбе, имею восстановиться полностью. После того, что увидел в исполнении наших вольников в Токио, не могу оставаться безучасним и собираюсь вернуться. Чтобы воспитать для Украины новых олимпийских чемпионов. Поэтому восстанавливаюсь физически, а рядом с тем стараюсь больше читать и общаться на украинском. Чтобы меня опять не обвинили, что не способен говорить на государственном языке.

— Принято говорить, что упадок в украинской вольной борьбе начался еще в те времена, когда командой руководили вы. Мол, теперь мы пожинаем плоды их «предшественников».
— Сколько я уже не тренер сборной? Три с половиной года уже прошло. Не было времени, чтобы что-то изменить и подготовить на Олимпиаду хотя бы одного конкурентного борца? Убрал меня тогдашний спортивный министр Игорь Жданов далеко не за отсутствие результата. Началось все с того, что в администрацию президента Порошенко позвонил народный депутат Антон Киссе. С просьбой ввести в состав сборной на чемпионат Европы своего земляка Василия Михайлова, который не отбирался в команду по каким критериям. Точнее, сперва Антон обратился непосредственно ко мне. Я посоветовал заниматься депутатскими делами и не лезть туда, где он ничего не понимает. Но господин Киссе не угомонился и решил надавить на меня через руководство государства. Непосредственно на меня пытались надавить через министра Жданова.

Когда это не подействовало, меня решили убрать с должности вообще. Более того, господин Жданов вопреки решению комиссии Министерства молодежи и спорта, которое рекомендовало на пост нового тренера сборной по вольной борьбе четырехкратного чемпиона Европы Александра Захарука, самовольно, с превышением служебных полномочий назначил на мое место Григория Данько.

Уверен, время, чтобы перестроить сборную на свой лад, у нового руководства сборной был. У Данька, который возглавлял команду три года, и у Харачуры, который все это время был ассистентом, а на пост главного пришел перед Олимпиадой. Или это Савлохов им виноват, что в сборной отменили утреннюю зарядку?

— То есть?
— А вот так. В сборной зарядка заменили прогулкой. На которую идти не обязательно, можно появиться сразу на завтрак. И когда у борца не обсохло на губах молоко, а он пишет у себя на странице, что в сборной “божественная атмосфера”, а на тренировках демократия, то у меня возникает множество вопросов. А именно такое прочитал на личной странице соискателя участия на Олимпиаде Тараса Марковича. Тарас в Токио не отобрался. Как и представители еще трех из шести весовых категорий. Это я им помешал, или «божественная атмосфера»?

Так, у меня на тренировках не было демократии. Была строгая дисциплина. Но люди не понимают, что без этого достичь успеха в нашем виде спорта невозможно. Нет, Жданов и не собирался в чем-то разбираться. У него были свои мотивы. Не понимали этого новые люди в руководстве Ассоциации спортивной борьбы Украины, которые проявили полную некомпетентность. Они знают борьбу на уровне своего района или города, но не понимают, как то — бороться на чемпионатах Европы, мира или Олимпийских играх. Для них такие категории недостижимы. Поэтому я и не собираюсь вступать с ними в дискуссии. Их мнение мне не интересна. Чем быстрее мы перевернем эту страницу в истории нашей борьбы, тем лучше. Худшее, что сегодня эти люди проталкивают на пост наставника сборной лицо, у которого отобрали олимпийскую медаль из-за употребления допинга, которая побеждала соперников путем обмана.

— Вы имеете в виду Василия Федоришина?
— Вы сказали, а я этой фамилии даже лишний раз повторять не хочу. Он обманул не только меня, но и всю борцовскую сообщество. Меня удивляет, неужели кто-то думает, что Объединенный мир борьбы или Международный олимпийский комитет ничего не замечают и, исповедуя принципы нулевой терпимости к лицам, которые употребляли допинг, спокойно воспримут назначение тренера с таким прошлым?

Так, в Токио это лицо в состав украинской делегации не включили. Но ранее он представлял украинскую сборную в статусе тренера на чемпионатах мира и Европы. Это больно ударило по репутации украинской борьбы. И очень показательно, что наших борцов осуждали даже на домашнем Международном турнире, чего раньше не было никогда. То — реакция на пренебрежительное отношение к принципов честного соперничества. Потому что те, кого этот товарищ побеждал с помощью допинга, сегодня или судят, или занимают должности в сборных ли федерациях своих стран. Их такое неуважение затрагивает. Это удар по имиджу не только украинской борьбы, но и нашего спорта в целом.

— В Токио украинским борцам точно не помешало судейство. Поэтому вернемся к тому, с чего начали. Можно ли считать предыдущую Олимпиаду в Рио, которую украинские вольники тоже завершили без медалей, предвестником провала на Играх-2020?
— Нет. Потому что там не было медалей, но мы не выглядели безнадежно. За всю историю украинской вольной борьбе наша сборная никогда не завершала соревнований после поражений в двух стартовых схватках. Это беспрецедентно и непорівнювано ни с чем. А тем более, с предыдущей Олимпиадой. Давайте вспомним, кого пять лет назад выбили наши борцы. Двух претендентов на золото! Наш тяж Ален Засеев тогда победил трехкратного чемпиона мира Биляла Махова из РФ. Андрийцев в категории до 97 кг одолел другого россиянина, чемпиона Европы того года Анзора Болтукаєва. Валера тогда мог бы получить золотую медаль, но травмировал крестообразные связки и мениск. Завершал Олимпиаду Андрийцев на одной ноге. Но даже при этом Валерий мог взять бронзу. Однако в медальной схватке против узбека Маґомеда Ібраґімова судьи за две минуты до конца не оценили чистой результативного действия нашего борца. Я никогда не жалуюсь на судей, но обида за тот случай у меня не пройдет никогда.

А как боролись украинские представители в Токио? Опытный Александр Хоцянівський проиграл 0:7 20-летнему іранцеві Эмиру Налого! Как так можно? Есть проигрыши, за которые не обидно. Но это был провал, недоработка всех причастных. Я помню, как меня критиковали, когда сборная осталась без медалей чемпионата Европы-2017. Но тогда с нами случилось настоящее несчастье — из-за травм выпали оба претендента на награды, Василий Шуптар и тот же Андрийцев. Но даже при отсутствии лидеров двое наших борцов — Петр Билейчук и Гор Оґанесян — тогда боролись за бронзу. Мы никогда не были беспомощными, как команда на Олимпиаде-2020.

— Кто из представителей нынешней сборной по вольной борьбе имел потенциал, чтобы бороться за олимпийские медали?
— С таким отношением к тренировкам — никто. Еще не видел такого, чтобы половина борцов приезжала на сборы со своими планами подготовки и предпочитала не слушать тренеров сборной.

— Поставлю вопрос по-другому. Это поколение борцов — провальное, при правильном подходе к делу способно бороться успешнее?
— Не верю, что бывают провальные поколения людей. Провальная команда тренеров — вот главная причина неудачи в Токио. Я на утренней руханці видел, кто имеет проблемы со здоровьем и определял, какие нагрузки давать. А сейчас, при отсутствии разминки оказывалось, что половина людей имеют повреждения и вместо тренироваться шли к врачам. Это что за подход? Тренировки должны быть сумасшедшими. И что меня особенно удивляет — что такие поблажки дают Данько и Харачура, люди, которые сами прошли беспощадное горнило работы в тренировочных лагерях сборной СССР. Неужели они думают, что сейчас можно достичь успеха, не работая так, как когда-то они работали? Нонсенс. Почему Андрийцев протяжении трех лет каждое утро делал зарядку самостоятельно? Потому что профессионал и знает, что без этого нельзя.

— Валерий тоже не попал на Олимпиаду в Токио.
— Он очень долго восстанавливался после травмы и банально не успел набрать оптимальные кондиции своевременно. На заключительном этапе Андрийцев был готов прекрасно. Ему не хватило времени, чтобы выиграть лицензию. Иначе в Токио он бы себя показал. Что еще интересно. После моей отставки новый тренерский штаб сборной лишил Валерия обязанностей капитана сборной. Зачем? То же настоящий профессионал, самый титулованный из действующих представителей нашего вида спорта в Украине. На кого еще равняться, как не на него? Андрийцев — персона, которая объединяла команду.

— В свое время похожий упадок пережила и украинская греко-римская борьба. Хаос с тренерами, методиками подготовки также привел к тому, что команда оставалась без медалей всех крупных турнирах, включая Олимпиады. Но сейчас ситуация там изменилась кардинально. В Токио поехало трое наших греко-римлян — Жан Беленюк стал чемпионом, Парвиз Насібов выиграл серебро, а Ленур Темиров проиграл в схватке за бронзу. Такой результат — заслуга молодого тренера Владимира Шацких?
— Видимо так. Там есть дисциплина, остался лидер, на которого можно равняться. Беленюк таким остался, хотя ему было непросто совмещать тренировки и политическую деятельность. Жан и человек, которого не надо подгонять или дополнительно мотивировать. Тем более, у него с тренером Владимиром Шацких сложилась идиллия. Такое в спорте бывает крайне редко. Собственно, ответственная работа тренера и ученика дали тот результат, которым мы сейчас восхищаемся. То при условии, что Беленюк боролся в Токио травмированным. И это не просто слова.

Я общался с врачами, которые осматривали Жана. Они рассказали, что травма руки была очень серьезной. Учитывая проблемы со здоровьем, Беленюк и Шацких перестроили тактику и стратегию так, что Жан відборовся, как профессиональный шахматист. Он разложил весь свой турнирный путь, не оставил без внимания ни одной мелочи. Поверьте мне: Беленюк стал олимпийским чемпионом с одной рукой. Учитывая это, помимо золота Игр я бы вручил Жану ордена “За мужество” и “За стойкость”. Говорю как тренер: то, что сделал Беленюк, впечатляет. И хирурги говорили мне, что борьба Жана в Токио — за гранью логики. Он рисковал серьезно травмировать руку настолько, чтобы завершить выступления и потом долго ее лечить, в каждой схватке.

Вообще, в Украине Игры в Токио останутся в истории, как Олимпиада Беленюка. Вот в Атланте мы имели девять золотых медалей. Вспомните, кто их получал?

— Издеваетесь?
— Вы журналист, поэтому вспомните. А обычный человек, даже когда она любит спорт, может не вспомнить. Зато Олимпиада в Токио всегда будет ассоциироваться с Беленюком. Потому что он у нас — единственный чемпион. То при условии, что все наши медалисты — большие молодцы. Каждая медаль заслуживает огромное уважение. Радовался за каждого из наших призеров. Столько эмоций, сколько сейчас перед телевизором, не переживал ни на одной из тех шести Олимпиад, в которых принимал участие в качестве тренера лично. Но главное — то золото. И медальный зачет составляют в первую очередь исходя из количества золотых наград. Поэтому для нас Олимпиада в Токио — это Игры Беленюка. Не оскорбляя великого пловца Михаила Романчука и розумничку-девушку Людмилу Лузан, которая получила две награды в гребле на каноэ.

— Самым болезненным поражением для Украины на этой Олимпиаде стала неудача фехтовальщицы Ольги Харлан. Причем проиграла Ольга в стартовом бою сопернице из Китая в несвойственной себе манере, как-то совсем безвольно.
— Не сравнивайте Харлан и тех борцов, о которых мы упоминали выше. Оля — профессионалка, великая спортсменка, которая знает, когда и как ей нужно тренироваться. Однако Харлан тоже не стальная, она не может выигрывать везде. Однако я не сомневаюсь, что эта неудача сделает Олю еще сильнее. Через три года она реабилитируется и еще сильно нас порадует как выступлениями на чемпионатах мира, и на Олимпиаде в Париже. Харлан — из числа тех людей, которые умеют делать выводы из поражений. В Токио был форс-мажор. Не забывайте, что эта Олимпиада состоялась на год позже. Из-за смещения сроков сбои в подготовке случились у многих знаменитых спортсменов.

— Лучший из ваших учеников Эльбрус Тедеев тоже после бронзы на Олимпиаде в Атланте провалился на Играх-2000 в Сиднее. Но потом поправился, получив золото, в Афинах-2004.
— Эльбрус и в Сиднее не провалился. Но помешали ошибки в подготовке, мы рано поехали в Австралию, через что случились сбои с акклиматизацией. Я как личный тренер это понимал, но повлиять не мог, потому что таково было решение главного тренера сборной (Михаила Харачуры — авт.).

— На ваш взгляд, выступление украинской команды в Токио стал отражением реального состояния дел в нашем спорте?
— Да. При этом некоторых медалей не ожидали даже профессионалы. Пловцу Романчуку банально не повезло, что он не дотянулся до золота. Американцу Роберту Финку он проиграл тактически. Если Михаил сделает правильные выводы, то в Париже-2024 не проигрывает никому. Были все предпосылки для борьбы за золото в легкоатлетки Ярославы Магучіх. Но ей только 19 и ее время еще придет. Так же мог получить золото и Станислав Горуни. Команда каратистов вообще меня очень сильно порадовала. Видно, что люди подошли к подготовке к Олимпиаде профессионально. Очень жаль, что этого вида не будет в олимпийской программе Парижа-2024. Горуни там мог бы получить золото. В Токио ему немного не повезло.

— Так же, как боксеру Александру Хижняку, который доминировал в финале с бразильцем Ебертом Соузою, но пропустил нокаутирующий удар незадолго до завершения боя.
— Вот как раз нет. Я смотрю бокс очень часто, особенно — профессиональный. Общаюсь со многими боксерами. Все они согласны с моим мнением, что такой удар, который Саша получил от Соузы, он смело мог получить в первом же бою. И все закончилось бы сразу. Я люблю умных спортсменов. К сожалению, Хижняк провел олимпийский турнир бездумно. Нельзя все бои проводить одинаково. Хотя бы потому, что соперники тебя изучают. С таким боксом Хижняк выиграл чемпионаты мира, Европы, Европейские игры, побеждал в финал на Олимпиаде. Но когда-то это должно завершиться. Думаю, хотя бы перед третьим раундом Сашек отец или главный тренер сборной Леонид Лоиский должны были настоять: “Все, достаточно. Дальше только захищаєшся. Этого достаточно, чтобы ты стал олимпийским чемпионом”. Но Хижняк продолжал молотить, хотел добить бразильца окончательно и доказать, что он лучший по всем признакам.

И это Олимпийские игры, соревнования, которые отличаются от всех других. Психологические нагрузки там высокие. На вершину пьедестала поднимается в первую очередь тот, кто имеет самую сильную психику. Я знаю многих неоднократных чемпионов мира и Европы, на Олимпиаде ни разу не были даже призерами.

— Хижняк уже заявил, что остается на следующий олимпийский цикл в любительском боксе. Он способен выиграть золото со второй попытки?
— Если перенастроит свой боксерский стиль, то способен. Потому что сейчас Саша бьется просто бездумно. Я так в детстве дрался: закрыл глаза и, размахивая руками, пер вперед. Куда, зачем? То не в обиду ему сказано. Видно, что у Хижняка есть характер, он смелый, много умеет. Иначе не оставался бы так долго непобедимым. Но порядок в своих действиях навести надо. Нельзя подвергать себя постоянный риск получения одного удара вроде того, который Саша поймал в олимпийском финале. Сейчас его поражение неслучайна.

— Так или иначе, тенденции таковы, что после двух золотых медалей в Рио-2016 в Токио Украина получила награды высшей пробы еще меньше. Чего ждать от Парижа-2024?
— Я настроен оптимистично. Чемпионов у нас должно быть больше. Отдельных мы упомянули во время разговора. А еще надо сменить приоритеты. Обратите внимание, что за восемь месяцев до старта Олимпиады в Украины призеров чемпионатов Европы и мира больше, чем за весь олимпийский цикл. А все потому, что эти соревнования обычно пропускает большинство лидеров, которые готовятся бороться за победу на Олимпиаде. Мы же радуемся, что при их отсутствии победили. Стипендиатов президента при этом становится на 80 процентов больше, чем за все четыре года. После того эти люди едут на Олимпиаду, не проходят там квалификации и бесстыдно, на всю страну заявляют, что им не получилось, на следующие Игры они подготовятся лучше. Но лучше — то как? На одно место поднимемся?

— Следя за вашими соцсетями, заметил, что вы поддерживали легкоатлетка Марина Килипко, которая заняла в Токио пятое место в соревнованиях прыгуний с шестом, а после сказала, что могла выступить лучше, если бы рядом был личный тренер.
— Сколько Виктору Шевцову лет? По 60, правильно? Может, он сам не захотел ехать?

— Господин Шевцов дал не одно интервью, в котором сказал, что его не взяли.
— Приведу вам другой пример. Вольная борьба имела два участника Олимпиады. С ними поехали три тренера. А почему? Потому что смогли отстоять право на поездку. При всем уважении к Виктору Шевцову, думаю, он не слишком стремился лететь в Токио сам. Уверен, что возможности отправить тренера были. Килипко представляет общество «Динамо». Можно было побеспокоить их. Чтобы писали письма в НОК, Минмолодьспорт, Федерацию легкой атлетики. Но этого не было. Просто сказать в интервью «возьмите моего тренера» мало. Надо обивать пороги. На протяжении шести олимпийских циклов я знаю десятки случаев, когда спортсмены сами добивались, чтобы их личные тренеры ехали на Игры.

— Марина Килипко стала на Олимпиаде пятой с результатом 4,50 м. С личным рекордом (4,70 м) она была бы четвертой. Чтобы бороться за медали, ей надо было превышать личный рекорд на 15 см. Вы действительно верите, что присутствие личного тренера помогла бы атлетці аж настолько?
— Да, потому что это Олимпийские игры. С правильной настройкой люди способны не только 15, а все 25 см добавлять. Это те соревнования, где люди способны превосходить собственные возможности. Самый свежий пример — австрийская велогонщица Анна Кізенгофер. По сути, любительница стала олімпійськоюю чемпионкой, победила профессиональных гонщиць.

— В этой победе — большая доля случайности. Соперницы просто не брали Анну во внимание и не заметили, что та убежала. Такое бывает раз в сто лет.
— Именно так. Уверен, в Австрии все считали, что эта спортсменка едет на Олимпиаду туристом. Кізенгофер зато не строила планов, а выложилась на полную, думала только о том, чтобы хорошо прокатиться. А получилась победа, о которой будут вспоминать не одно десятилетие. Так же могла удивить легкоатлетка Килипко. Однако ее я не виню. Виноваты функционеры и тренер Шевцов. Он тоже должен был понимать, что тренирует не Романчука или Магучіх и соответственно о нем никто отдельно думать не будет. А теперь, после драки кулаками размахивать не надо.

— Вернемся однако к вольной борьбе. Что надо изменить, чтобы украинские вольники вновь стали претендентами на олимпийские медали?
— Новые люди в руководстве Ассоциации спортивной борьбы Украины, едва заняв должность, заявили, что отказываются от услуг «легионеров». Дело здесь не только в медалях, хотя их натурализованные борцы принесли Украине немало — возьмите упоминаемого Тедеева, призера Атланты-1996 Заза Зозірова, чемпиона мира Ибрагима Алдатова, Вадима Тасоева. Наряду с победами на международной арене в конкуренции с сильными борцами росли украинцы. У нас вид спорта такой — если не будешь тренироваться с сильным, никогда не станешь сильным сам.

Нынешний тренер женской сборной, серебряный призер Олимпиады-2008 Андрей Стадник должен помнить, что он боролся в одной категории с Тедеевым и сильнее становился именно благодаря столкновениям с Эльбрусом. Упоминавшийся выше Федоришин не стал бы трехкратным чемпионом Европы не только без допинга, но и без конкуренции с чемпионом Европы-1995 Асланбеком Фідаровим, серебряным призером Олимпиады-2000 Евгением Бусловичем.

Однако сейчас Стадник и Федоришин скажут вам, что они побеждали, потому что были сильными сами. Однако что хорошего с того, что наши борцы сейчас длительное время варятся в своем котле? Они не прогрессируют сами и не прогрессируют наряду с опытными молодые спортсмены. Взять нашего самого лучшего тяжа Хоцянівського. Опыт и уровень мастерства даст ему возможность поехать еще на три Олимпиады. Но смысл из тех выступлений, если Александр не способен бороться за медали?
 

DeronWilliams

Спортсмен
Герои Сан-Марино. Первую в истории олимпийскую медаль завоевала Алессандра Перилли(бронза, стендовая стрельба). Спустя пару дней она чуть не выиграла золото вместе с партнёром(Джан Марко Берти) в миксте, лишь в "перестрелке" уступили испанцам. Ну а про Майлса и Белоглазова вы и так все знаете. Сан-Марино принимает участие в летних Олимпийских играх с 1960 года, население 34000 человек. В Токио они показали такой же медальный результат как и 45-ти миллионная Аргентина. Отличное выступление.
dba9635634e7.jpg

f90b48c36809.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210901-WA0034.jpg

Кайл Дейк говорит, что он разгромно проиграл Магомедхабибу Кадимагомедову в 1/4 финала Токио из-за недуга, который его врачи вычислили только на следующий день (в интервью FloWrestling): ⚡Журналист: "После этой схватки все гадали, что с вами случилось. Травма, весогонка, хромота... Или просто вам не удалось взять схватку под свой контроль?" ⚡Кайл Дейк: "Хм... Схватка шла в моих самых излюбленных, доминирующих позициях. С кем я только ни боролся в них - с Кайлом Снайдером, Дэвидом Тейлором, Гейбом Дином, Джонатаном Альваресом, Джорданом Барроузом... Этот парень [Кадимагомедов] точно не сильнее их. Я это знаю. Да, у него хорошая защита. Он многое видит. У него очень интересный проход в ногу с внешней ее стороны, и затем он ее резко поднимает... Но все равно это не было для меня чем-то новым. Просто я не мог сохранить координацию в этих ситуациях, не мог возвращаться на ноги" ⚡Журналист: "Что случилось с вашим оверхуком в этой схватке?" ⚡Кайл Дейк: "Я переигрывал в позициях с оверхуком Франка Чамизо, который один из лучших в этом плане. Они двое, [Кадимагомедов и Чамизо] пожалуй, лучше всего работают с оверхуком. И вот три раза я ничего не мог поделать в этой позиции... Это очень удручает. Особенно удручает, когда оглядываясь назад, ты осознаешь, что вычислил причину плохого выступления спустя день. Это очень тяжело" ⚡Журналист: "Так что вы вычислили?" ⚡Кайл Дейк: "Мне просто не дали нужное лекарство. В Токио у нас была хорошая бригада врачей и весь день они пробовали что-то сделать со мной, но поняли, какое именно лекарство нужно только на следующий день. Вот один день все и решил... Вы сами можете посмотреть Игры, я не отдал ни одного балла во всех других схватках, а тут был другим человеком. Но что поделать... Тяжело это проглотить, но жизнь продолжается".
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Посмотреть вложение 12730
Кайл Дейк говорит, что он разгромно проиграл Магомедхабибу Кадимагомедову в 1/4 финала Токио из-за недуга, который его врачи вычислили только на следующий день (в интервью FloWrestling): ⚡Журналист: "После этой схватки все гадали, что с вами случилось. Травма, весогонка, хромота... Или просто вам не удалось взять схватку под свой контроль?" ⚡Кайл Дейк: "Хм... Схватка шла в моих самых излюбленных, доминирующих позициях. С кем я только ни боролся в них - с Кайлом Снайдером, Дэвидом Тейлором, Гейбом Дином, Джонатаном Альваресом, Джорданом Барроузом... Этот парень [Кадимагомедов] точно не сильнее их. Я это знаю. Да, у него хорошая защита. Он многое видит. У него очень интересный проход в ногу с внешней ее стороны, и затем он ее резко поднимает... Но все равно это не было для меня чем-то новым. Просто я не мог сохранить координацию в этих ситуациях, не мог возвращаться на ноги" ⚡Журналист: "Что случилось с вашим оверхуком в этой схватке?" ⚡Кайл Дейк: "Я переигрывал в позициях с оверхуком Франка Чамизо, который один из лучших в этом плане. Они двое, [Кадимагомедов и Чамизо] пожалуй, лучше всего работают с оверхуком. И вот три раза я ничего не мог поделать в этой позиции... Это очень удручает. Особенно удручает, когда оглядываясь назад, ты осознаешь, что вычислил причину плохого выступления спустя день. Это очень тяжело" ⚡Журналист: "Так что вы вычислили?" ⚡Кайл Дейк: "Мне просто не дали нужное лекарство. В Токио у нас была хорошая бригада врачей и весь день они пробовали что-то сделать со мной, но поняли, какое именно лекарство нужно только на следующий день. Вот один день все и решил... Вы сами можете посмотреть Игры, я не отдал ни одного балла во всех других схватках, а тут был другим человеком. Но что поделать... Тяжело это проглотить, но жизнь продолжается".
Взял всех спалил, проиграл потому что не дали волшебные таблетки:rofl::rofl::rofl:
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210911-WA0014.jpg

«Мы вдохновлены на новые победы!» Речь Абдулрашида Садулаева на встрече с Президентом РФ в Кремле

Президент РФ Владимир Путин принял в Кремле победителей Олимпийских игр и вручил им государственные награды. Абдулрашид Садулаев награжден Орденом Почета. Орден Дружбы вручили Мусе Евлоеву, Заурбеку Сидакову и Зауру Угуеву. Ранее сегодня помощник Президента РФ Игорь Левитин вручил награды олимпийским призерам — Сергей Семенов и Гаджимурад Рашидов награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, а Сергей Емелин и Артур Найфонов — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Получив награду, двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев произнес речь. Слова Садулаева приводит WRESTRUS.RU.

"Уважаемый Владимир Владимирович, дорогие коллеги, спортсмены-олимпийцы! Хочу выразить огромную радость от нашей общей победы на Олимпийских играх в Токио и поблагодарить лично вас, Владимир Владимирович, за развитие спорта в нашей стране и поддержку нашей команды. Для многих из нас Олимпийские игры — соревнования, к которым мы готовимся всю жизнь, и мы завоевали награды для нашей Родины. Я выиграл Олимпиаду, принес золото России, но я и представить не мог, что для меня еще большей наградой станет честь нести знамя нашей страны на церемония закрытия Олимпийских игр. Меня переполняют чувства великой гордости, что может быть сравнимо с несением Знамени Победы на Параде в честь 9 мая. Я хочу поблагодарить руководство нашей страны, Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России за поддержку всей команды. Также благодарю всех моих тренеров, личных тренеров и всех болельщиков, которые находятся в разных уголках нашей страны. В Токио мы чувствовали эту поддержку, и сегодня мы вдохновлены на новые победы, и мы готовы передавать наш опыт и знания младшему поколению, кто сегодня посещает секции и спортивные залы. Мы будем развиваться духом и физически, чтобы вновь и вновь поднимался над пьедесталом наш флаг и звучал наш гимн. Благодарю всех за поздравления и поддержку", — сказал Абдулрашид Садулаев.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Посмотреть вложение 12903
«Мы вдохновлены на новые победы!» Речь Абдулрашида Садулаева на встрече с Президентом РФ в Кремле

Президент РФ Владимир Путин принял в Кремле победителей Олимпийских игр и вручил им государственные награды. Абдулрашид Садулаев награжден Орденом Почета. Орден Дружбы вручили Мусе Евлоеву, Заурбеку Сидакову и Зауру Угуеву. Ранее сегодня помощник Президента РФ Игорь Левитин вручил награды олимпийским призерам — Сергей Семенов и Гаджимурад Рашидов награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, а Сергей Емелин и Артур Найфонов — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Получив награду, двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев произнес речь. Слова Садулаева приводит WRESTRUS.RU.

"Уважаемый Владимир Владимирович, дорогие коллеги, спортсмены-олимпийцы! Хочу выразить огромную радость от нашей общей победы на Олимпийских играх в Токио и поблагодарить лично вас, Владимир Владимирович, за развитие спорта в нашей стране и поддержку нашей команды. Для многих из нас Олимпийские игры — соревнования, к которым мы готовимся всю жизнь, и мы завоевали награды для нашей Родины. Я выиграл Олимпиаду, принес золото России, но я и представить не мог, что для меня еще большей наградой станет честь нести знамя нашей страны на церемония закрытия Олимпийских игр. Меня переполняют чувства великой гордости, что может быть сравнимо с несением Знамени Победы на Параде в честь 9 мая. Я хочу поблагодарить руководство нашей страны, Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России за поддержку всей команды. Также благодарю всех моих тренеров, личных тренеров и всех болельщиков, которые находятся в разных уголках нашей страны. В Токио мы чувствовали эту поддержку, и сегодня мы вдохновлены на новые победы, и мы готовы передавать наш опыт и знания младшему поколению, кто сегодня посещает секции и спортивные залы. Мы будем развиваться духом и физически, чтобы вновь и вновь поднимался над пьедесталом наш флаг и звучал наш гимн. Благодарю всех за поздравления и поддержку", — сказал Абдулрашид Садулаев.
Рашид - конъюнктурщик! Неважно, вынужден был или по совести толкнул речь. Но ..., но говорить в восторженной форме о флаге и гимне, это с его стороны ,по меньшей мере, выглядит неумно,если не сказать хлеще! Неужели не понимает разницу между флагом страны и ОКР, между гимном государства и творением Чайковского?!
 
Посмотреть вложение 12730
Кайл Дейк говорит, что он разгромно проиграл Магомедхабибу Кадимагомедову в 1/4 финала Токио из-за недуга, который его врачи вычислили только на следующий день (в интервью FloWrestling): ⚡Журналист: "После этой схватки все гадали, что с вами случилось. Травма, весогонка, хромота... Или просто вам не удалось взять схватку под свой контроль?" ⚡Кайл Дейк: "Хм... Схватка шла в моих самых излюбленных, доминирующих позициях. С кем я только ни боролся в них - с Кайлом Снайдером, Дэвидом Тейлором, Гейбом Дином, Джонатаном Альваресом, Джорданом Барроузом... Этот парень [Кадимагомедов] точно не сильнее их. Я это знаю. Да, у него хорошая защита. Он многое видит. У него очень интересный проход в ногу с внешней ее стороны, и затем он ее резко поднимает... Но все равно это не было для меня чем-то новым. Просто я не мог сохранить координацию в этих ситуациях, не мог возвращаться на ноги" ⚡Журналист: "Что случилось с вашим оверхуком в этой схватке?" ⚡Кайл Дейк: "Я переигрывал в позициях с оверхуком Франка Чамизо, который один из лучших в этом плане. Они двое, [Кадимагомедов и Чамизо] пожалуй, лучше всего работают с оверхуком. И вот три раза я ничего не мог поделать в этой позиции... Это очень удручает. Особенно удручает, когда оглядываясь назад, ты осознаешь, что вычислил причину плохого выступления спустя день. Это очень тяжело" ⚡Журналист: "Так что вы вычислили?" ⚡Кайл Дейк: "Мне просто не дали нужное лекарство. В Токио у нас была хорошая бригада врачей и весь день они пробовали что-то сделать со мной, но поняли, какое именно лекарство нужно только на следующий день. Вот один день все и решил... Вы сами можете посмотреть Игры, я не отдал ни одного балла во всех других схватках, а тут был другим человеком. Но что поделать... Тяжело это проглотить, но жизнь продолжается".
https://zhzh.info/publ/3-1-0-23236
Внезапные повороты случаются)
 
Сверху