Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

UKR

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Прикидки никакой не будет,состав уже обьявлен. Это я к тому что нельзя было отпускать Алена домой. а причиной могло бы послужить то что -в Украине вводится рейтинговая система, а там по-моему Хоцян опережает Алена на 50 очков.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

UKR написал(а):
Прикидки никакой не будет,состав уже обьявлен. Это я к тому что нельзя было отпускать Алена домой. а причиной могло бы послужить то что -в Украине вводится рейтинговая система, а там по-моему Хоцян опережает Алена на 50 очков.

Я думаю,что на первый план должно выходить то,что где спортсмен лучше подготовится к Миру или Евро,лучший компромисс ,пусть сборная Украины проведет совместный сбор во Владикавказе перед Миром)
 

UKR

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Насчет совместного сбора согласен на 100% это только на пользу Украине )
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Если бы нормально . Не знаю как бы сложилось, товарищи чемпионы за якутов. Саха всегда за справедливость. итак держали и будем держать.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

сегодня женский день или день смеха? :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Vit написал(а):
Если бы нормально . Не знаю как бы сложилось, товарищи чемпионы за якутов. Саха всегда за справедливость. итак держали и будем держать.
Честно скажи..отмечали сегодня праздник?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

mma103 написал(а):
Иранцы создают барьеры, что бы не допускать переход своих борцов в Азербайджан. Хорошего борца из Ирана сложно переманить. Там еще общественное давление сильное. Если сильно надо, будут создавать трудности семье борца и тот ни за какие деньги не перейдет.
Т.е я за официальные переговоры с федерацией,все-таки классики Тахмасеби 84 и Гашим-заде (120) перешли же..?Т.е вести переговоры,не получится и не надо) с турками попробовать),у них тоже неплохие борцы в этих весах.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

mma103 написал(а):
Все равно я считаю один турнир - это очень мало для Тогрула, 66кг сложный и нестабильный вес. Еще неизвестно как у него пойдет. Наверника уйдет время на адаптацию. Поэтому сезон нужно было начинать с чемпионата Азербайджана и потихоньку вливаться в новый вес, участвуя на Яшар Догу и других турнирах. Точно также как он делал в 60кг, когда только перешел из 55. Для Шарифа наоборот проблем не вижу, его старый вес, он щас потренируется хорошенько, сделает старт перед миром и будет готов Инашаллах.

Я тоже считал,что начинать надо было именно с Чемпионата Азербайджана,оч. удобные были сроки..потом Догу,а там на выбор еще один-два старта..

но еще можно поправить,да и не обязательно ставить задачу во что бы то не стало показать абсолютный результат,главное войти в вес. для начала пусть едет в Египет:

5-6 апреля Шарман Шейх, Египет МТ «Ибрагим Мустафа»

за одно и расслабится на пляже)

потом на Украину:

17-18 мая Одесса, Украина МТ «Черное море»

вот это серьезный турнир,будет видно,как вошел в вес..

и перед ЧМ можно в Польшу на Циалковский 10 августа..

основной же проверкой будет Одесский турнир..

там будут серьезные соперники Квятковский,возможно и Стадник,наши по традиции,может Плиев,Цаболов..даги тоже обязательно приедут.
 

Samirai

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

1 ты силу имеешь в виду только химию?)
раньше борцы на тренировках тренировались с борцами старшего поколения(которые уже не боролись,а помогали на тренировках),да они были уже побыстрее,но когда те становились в партер,их нереально было сдвинуть с места..железные были..раньше люди были намного СИЛЬНЕЕ,борцы монеты пальцами гнули,тут химия не нужна..
надо учитывать,что боролись на тряпочном ковре..с примитивными борцовками..
но люди были сильнее во всем,в борьбе,легкой атлетике..они бегали на гравии,шесты были деревянными,а какие результаты показывали!! Возьмем прыжки в длину,высоту,результаты улучшились,когда покрытие поменяли,обувь,стали спиной прыгать,чтобы удобнее падать(на толстую губку,а не на песок)..
недавно провели исследования среди школьников,почему школьников-потому что дети еще не пользуются допингами и были в шоке от результатов..
самый худший результат в Советское время был в 80-м году,так он в РАЗЫ превосходит нынешний лучший результат..десятикласники подтягиваться не умеют нормально..о чем ты говоришь?)))

Я согласен, раньше люди были сильнее! Такие борцы как Юмин, Пинигин, Тедиашвили, Ярыгин, Андиев сегодняшних борцов
просто передышали бы и сломали обилием четко проводимых приемов! Только Барроуз мог бы победить Ашуралиева...
Разве дело, когда такие как Таймазов и Сайтиев претендуют на свою пятую Олимпиаду!!!
Раньше конкуренции было побольше и люди не выдерживали нагрузок и слетали уже через 5-6 лет с педьестала.
 

WREST

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Samirai написал(а):
1 ты силу имеешь в виду только химию?)
раньше борцы на тренировках тренировались с борцами старшего поколения(которые уже не боролись,а помогали на тренировках),да они были уже побыстрее,но когда те становились в партер,их нереально было сдвинуть с места..железные были..раньше люди были намного СИЛЬНЕЕ,борцы монеты пальцами гнули,тут химия не нужна..
надо учитывать,что боролись на тряпочном ковре..с примитивными борцовками..
но люди были сильнее во всем,в борьбе,легкой атлетике..они бегали на гравии,шесты были деревянными,а какие результаты показывали!! Возьмем прыжки в длину,высоту,результаты улучшились,когда покрытие поменяли,обувь,стали спиной прыгать,чтобы удобнее падать(на толстую губку,а не на песок)..
недавно провели исследования среди школьников,почему школьников-потому что дети еще не пользуются допингами и были в шоке от результатов..
самый худший результат в Советское время был в 80-м году,так он в РАЗЫ превосходит нынешний лучший результат..десятикласники подтягиваться не умеют нормально..о чем ты говоришь?)))

Я согласен, раньше люди были сильнее! Такие борцы как Юмин, Пинигин, Тедиашвили, Ярыгин, Андиев сегодняшних борцов
просто передышали бы и сломали обилием четко проводимых приемов! Только Барроуз мог бы победить Ашуралиева...
Разве дело, когда такие как Таймазов и Сайтиев претендуют на свою пятую Олимпиаду!!!
Раньше конкуренции было побольше и люди не выдерживали нагрузок и слетали уже через 5-6 лет с педьестала.
;;-))) :-) :bra_vo:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

в 120 надеемся выступить хорошо,все предпосылки для этого есть..

в 96 будет тяжело..но хотя бы попасть в тройку..

Мурат Рубаев только первый год по молодежи будет бороться,Голоев и вовсе пока по кадетам, да и участие тем более под вопросом,Нартикоев не потянет пока..

в 84 участников достаточно,но трудный вес,у дагов там бетонная стена),если войдем в призы-будет неплохо.

в 74 участников немного у нас,но ставка в первую очередь на Засеева Алана,также оч. неплохой Альберт Халлаев(второй Фриц Газзаев)),Альберт тоже новичок в молодежи и еще будет пару лет выступать,думаю будет в дальнейшем опасен,серьезный,пашет нормально под руководством Чермена Марзаева.

66 будет тяжело..особых иллюзий не питаем),явно не хватает Хетага Хубежты..

в 60 неплохой десант,потенциально можно побороться за самые высокие награды..

в 55 и 50-совсем молодые перспективные борцы,но ловить пока нечего..
 

КАЧМАЗ

Пользователь
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

Бакир, а что с Хетагом Хубежты? Почему его на молодёжной не будет, он же и на Ярыгинский готовился. Бзыков на 84 это который в Беларуси был?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

КАЧМАЗ написал(а):
Бакир, а что с Хетагом Хубежты? Почему его на молодёжной не будет, он же и на Ярыгинский готовился. Бзыков на 84 это который в Беларуси был?

Перед Ярыгинским травмировался..а на молодежной посмотрим..


тот,который за Беларусь завершил..этот младший брат и получше,но имя уточню..
 

КАЧМАЗ

Пользователь
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

Бакир,ещё один вопрос, Таму Фриев закончил уже???
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

КАЧМАЗ написал(а):
Бакир,ещё один вопрос, Таму Фриев закончил уже???
Вроде нет..но информации пока мало,я постараюсь уточнить.
 

КАЧМАЗ

Пользователь
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

Бузныг!!! Что бы мы без тебя делали!!!??? Жалко если закончил, классный борец!!!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

КАЧМАЗ написал(а):
Бакир,ещё один вопрос, Таму Фриев закончил уже???
Если наша федерация разрешит,то увидим его в Тбилиси..сегодня оказывается тренировался..

короче будем надеяться,если не на ЕВРО,на на МИРЕ увидим)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

БАКИР написал(а):
Если наша федерация разрешит,то увидим его в Тбилиси..сегодня оказывается тренировался..

короче будем надеяться,если не на ЕВРО,на на МИРЕ увидим)
наша? да он в России уже сто лет не боролся..и от России тоже. Если в самой Испании нет вопросов, то почему российская федерация может помешать? если бы был действующим борцом сборной, то еще понятно было.
 
Сверху