О форуме: техническая часть

admin

Moderator
Команда форума
Почему наш сайт работает быстро?
Потому что он имеет современный движок, потому что сегодня ночью был грамотно настроен сервер , скрипты и модули сайта.
А как можно измерить скорость работы сайта?
Есть несколько популярных сервисов, я предпочитаю этот https://gtmetrix.com
Ну и что, какая скорость у нашего сайта?
Смотрите сами https://gtmetrix.com/reports/wrest.info/forum/G2RPN5Ez
А можно ли еще быстрее?
С учетом того, что пингуется сервер из Лондона, а находится при этом в Голандии - 0.2сек уходит на пинг. С учетом того, что на форуме стоят скрипты счетчиков Гугла и Яндекса - это еще 0.3 сек. примерно. Т.е съедается примерно 0.5 сек , на которые я не могу повлиять. Поэтому, результат в 1 секунду считаю хорошим.
Ну и для примера, сравнил сейчас с топовыми сайтами
https://gtmetrix.com/compare/G2RPN5Ez/KlHaGqgz/qYGPAZ01/Pm6RfUSm
 

admin

Moderator
Команда форума
эти цифры и умные слова многим из вас ничего не скажут. Но именно из-за них, наш форум открывается и будет открываться быстро на ваших смартфонах с дохлым мобильным интернетом.
 

Soslan808

Мастер спорта
эти цифры и умные слова многим из вас ничего не скажут. Но именно из-за них, наш форум открывается и будет открываться быстро на ваших смартфонах с дохлым мобильным интернетом.
Админ! 1thankyouкруть! У меня один важный вопрос! Скажи пожалуйста, почему у меня дома яблочный устройства тормозят сильно? Стоит вроде нормальный роутер АСУС с двумя антеннами, скорость вроде тоже траффика норм. А планшет и айфон грузят страницы через wi fi медленнее чем на улице через ЛТЕ
 

admin

Moderator
Команда форума
Админ! 1thankyouкруть! У меня один важный вопрос! Скажи пожалуйста, почему у меня дома яблочный устройства тормозят сильно? Стоит вроде нормальный роутер АСУС с двумя антеннами, скорость вроде тоже траффика норм. А планшет и айфон грузят страницы через wi fi медленнее чем на улице через ЛТЕ
УСтанови программку на планшет для теста скорости канала и проверь реальную входящую скорость на устройстве. Причин много может быть, а я не телепат пока еще..
Если я тебе сейчас буду рассказывать про протоколы связи и маршрутизацию на роутере, ты все равно не поймешь.
 

Soslan808

Мастер спорта
УСтанови программку на планшет для теста скорости канала и проверь реальную входящую скорость на устройстве. Причин много может быть, а я не телепат пока еще..
Если я тебе сейчас буду рассказывать про протоколы связи и маршрутизацию на роутере, ты все равно не поймешь.
Админ, измерил! Хотел скрин скинуть но не крепиться! Пишет что произошел сбой!получение 3.88 мб/с передача. 21.51 мб/с. Что скажешь
 

Soslan808

Мастер спорта
Произошла ошибка пишет на сервере и не крепит файлы форум
 

admin

Moderator
Команда форума
Админ, измерил! Хотел скрин скинуть но не крепиться! Пишет что произошел сбой!получение 3.88 мб/с передача. 21.51 мб/с. Что скажешь
я не знаю, какой у тебя тариф. Базовый диапазон вайфая держит 50мб, но у тебя видимо от провайдера нет такой скорости.
То что ты написал - этого достаточно для быстрого серфинга и даже для просмотра фильмов.
 

Soslan808

Мастер спорта
Так все еормвльно с фильмами и видео не тормозит! Именно страницы прогружаются секунд по пять
 

Soslan808

Мастер спорта
image.png
image.png
 

admin

Moderator
Команда форума
не знаю, тогда.. я принципиально не пользуюсь я блоками.
копай настройки сафари и чисти кеш.
возможно у тебя встроенные гб на айпаде уже забились, посмотри сколько свободного места и попробуй удалить ненужное.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Так это нормальные показатели? У меня где под 40 оба показателя.Значит,все хорошо?!
 

admin

Moderator
Команда форума
это удовлетворительный показатель, а для Осетии нормальный.
а у тебя да, хорошая скорость.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
в опросе на лучшего вайнахского борца,чтобы посмотреть результаты кто как голосовал,кнопка неактивна,в предыдущем опросе все нормально с этим..
 
Сверху