Новости вольной борьбы

wresv

Правление
Команда форума
В Бишкеке 20 декабря пройдёт 3 турнир лиги Поддубного. Анонсированы схватки, которые пройдут на этом турнире.

Вольная борьба:
З. Угуев - Г. Абдуллаев
З. Сидаков - Ю. Эмами
И. Ибрагимов - Т. Тулга
А. Найфонов – А. Даулетбеков
А. Арутюнян - Р. Атри
С.Козырев- М. Голейдж
Л. Мунхтур - А.Заре

Греко-римская борьба:
Э.Сефершаев - Ж. Шаршенбеков
А. Тюлюбаев - М.Амоян
А. Головин - У. Джузапбеков
 

wresv

Правление
Команда форума
Главная задача – тиражировать победные традиции. Хаджимурат Гацалов – главный тренер сборной России по вольной борьбе

25 ноября на федеральной базе "Парамоново" Хаджимурат Гацалов был представлен сборной России по вольной борьбе в качестве главного тренера. Напутствовали новоиспеченного главного тренера президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, директор Центра спортивной подготовки при Министерстве спорта РФ Георгий Брюсов, первый вице-президент ФСБР Омар Муртузалиев, вице-президенты ФСБР трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев и Алихан Харсиев. Слова Михаила Мамиашвили и Хаджимурата Гацалова приводит корреспондент WRESTRUS.RU Тигран Аванян.

"Еще раз хочется поблагодарить за колоссальный труд Дзамболата Ильича Тедеева, который без всякий сомнений останется неотъемлемой частью нашей структуры. Борцовская семья – это единый коллектив, главная задача которого тиражировать победные традиции, результаты, жизненные принципы. С любыми вызовами мы справимся. Да, сегодня российский спорт находится в крайне непростом положении, но жизнь продолжается, и самое главное – быть единым целым. Быть главным тренером сборной России по вольной борьбе – очень ответственная должность, и я убежден, что Хаджмурат Гацалов – это именно тот человек, который справится со всеми вызовами и будет достойно управлять нашей сильнейшей командой", – сказал Михаил Мамиашвили.

"Для меня это волнительный и очень значимый день в жизни. Должность главного тренера – это огромная ответственность перед страной, перед спортсменами, тренерами, и меня успокаивает только одно: я в той семье, том коллективе, где есть старшие, которые меня поддерживают. Сегодня в мой адрес прозвучало много добрых теплых слов, за что я очень благодарен, ведь рядом с этими людьми я проделал весь свой спортивный путь. Было многое – взлеты, падения, и со временем я начал еще больше ценить старших, ценить дружбу, быть сплоченными. Очень важно для ребят, что наши старшие рядом, что в нашей самой сильной команде мира есть такие личности, на которых сегодня ровняются тысячи ребят. Я попал в команду, когда главным тренером был Дмитрий Георгиевич Миндиашвили, затем возглавляли сборную Дзамболат Тедеев и Магомед Гусейнов, и имея такой багаж результатов мы обязаны сплотиться и держать высокую планку. Я горд тем, что я прошел подготовку в такой команде, и я буду делать все для того, чтобы оправдать возложенное на меня доверие", – сказал Хаджимурат Гацалов.
FB_IMG_1669542291342.jpg
 
Последнее редактирование:

wresv

Правление
Команда форума
Под руководством Дзамболата Тедеева, российские борцы завоевали 12 из 26 золотых олимпийских медалей и 44 золотых медалей чемпионатов мира.
Тедеев возглавлял сборную на 4 олимпиадах и 14 чемпионатах мира.
FB_IMG_1669549261728.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Сборная Ирана – фаворит группы на Кубке мира в США

Близкий к оптимальному состав выставит сборная Ирана по вольной борьбе на Кубке мира, который пройдет 10-11 декабря в американском Айова-Сити.
Команду из Исламской республики будут представлять обладатели медалей прошедших осенью чемпионата мира в Белграде и первенства мира U-23 в испанском Понтеведра. С таким составом иранцы по всем раскладам должны занять первое место в групповом турнире, где им будут противостоять борцы Грузии и сборная мира. В другой группе явный фаворит – сборная США, которая поспорит за выход в финал с командами из Японии и Монголии.
Если не случится сенсаций в матчах предварительного этапа, то в финальном противостоянии болельщиков ждут интересные схватки. В категориях до 79 и 65 кг могут сойтись на ковре финалисты чемпионата мира-2022. Если шансы Джордана Барроуза, победившего в Белграде, выглядят несколько выше, чем Мохаммада Ноходи, то в другой паре Рахман Амузад – Янни Диакомихалис (оба – на фото) совсем нельзя исключать реванша, так как на стороне американца будут родные стены.
В олимпийской категории до 97 кг попробует свои силы двукратный чемпион мира в весе до 92 кг Камран Гасемпур. Он планировал испытать себя в другой олимпийской категории – до 86 кг, но тренеры иранской сборной в ней решили выставить трехкратного призера чемпионатов мира Алирезу Карими, который на днях в лиге Ирана дал бой лидеру национальной команды Хасану Яздани, проиграв ему со счетом 4:6. Проверкой на прочность для Гасемпура станет схватка с титулованным Кайлом Снайдером, а Карими в финальном матче может встретиться с Захидом Валенсия – сильным вольником, но пока не проявившем себя на международной арене.
На ковер в Айова-Сити выйдут четверо победителей первенства мира U-23 – Мохмадсадех Фирузпур (74 кг) Амирхоссейн Фирузпур (92 кг), Амирали Азарпира (97 кг) и Амирреза Масуми (125 кг). К последнему особенно стоит присмотреться. Сын известного в недавнем прошлом тяжеловеса Фардина Масуми, Амирреза растет, как на дрожжах, и, по мнению наблюдателей, в скором времени может составить конкуренцию за место в сборной титулованному Амиру Заре.
Шанс поквитаться со своими обидчиками выпадет серебряному призеру чемпионата мира-2021 Амиру Яздани (70 кг). В финале первенства мира U-23 он уступил грузину Георгию Элбакидзе, а в решающей схватке прошлогоднего олимпийского лицензионного турнира - кыргызстанцу Эрназару Акматалиеву, включенного в состав сборной мира. С ними он может встретиться в групповом турнире, а решающем матче – с крепким американцем Алеком Панталео.
Напомним, что на чемпионате мира-2022 в общем зачете сборная США (4-4-0) обошла сборную Ирана (2-3-2). На этот раз команды выступят без некоторых ведущих своих борцов, но в отличие от хозяев, иранцы имеют в своём составе равнозначную замену лидерам. Впрочем, на стороне американцев родные стены, и этот фактор уравновешивает шансы потенциальных финалистов.

Арсен АЛИЕВ

Состав сборной Ирана на Кубок мира: 57 кг – Реза Момени; 61 кг – Армин Хабибзаде; 65 кг – Рахман Амузад, Мохаммадреза Багери; 70 кг – Амир Яздани, Алиакбар Фазли; 74 кг - Мохмадсадех Фирузпур, 79 кг – Мохаммад Ноходи, Али Савадкухи; 86 кг – Алиреза Карими; 92 кг - Амирхоссейн Фирузпур, 97 кг – Камран Гасемпур, Амирали Азарпира; 125 кг - Амирреза Масуми.
 

wresv

Правление
Команда форума
Хаджимурат Гацалов не видит опасений в альтернативной карьере борцов

В преддверии подготовки к турниру PWL-3 (Борцовская Лига Поддубного) World Series в Бишкеке новый главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджмурат Гацалов высказался о продолжении карьеры спортсменов в смешанных единоборствах.

«Я не считаю их конкурентами, потому что у каждого вида спорта есть свой зритель и своя публика. Многие ребята, закончив выступления в борьбе, продолжают там карьеру. Я думаю, что это хорошо, что у них есть возможность реализовать себя. Каждый двигается как может, и хорошо, что ребята не опускают руки, не идут на улицу, не занимаются хулиганством, а находят себя в другом спорте. Можно за них только порадоваться», - подчеркнул Гацалов.

Третье событие Борцовской Лиги Поддубного пройдет при поддержке генерального партнера букмекерской компании Olimpbet и официального партнера — Highland Gold. Группа компаний Highland Gold добывает драгоценные и цветные металлы на Дальнем Востоке России и уделяет особое внимание поддержке спортивных, образовательных, культурных, экологических инициатив.
 

wresv

Правление
Команда форума
4-7 декабря 2022 г. в г.Краснодар пройдут Всероссийские соревнования «Памяти ЗМС Бесика Кудухова» среди юниоров до 21 года.

Состав команды Республики Бурятия:

Баяндуев Баир
Толстиков Руслан
Ешинимаев Тамир
Бальжинимаев Арсалан
Нимаев Аюр
Жибалов Илья
Балжимаев Чингис
 

wresv

Правление
Команда форума
Хаджимурат Гацалов – пятый главный тренер сборной России

Заслуженный мастер спорта Хаджимурат Гацалов приступил к обязанностям главного тренера сборной России по вольной борьбе и в эти дни руководит учебно-тренировочным сбором в Подмосковье.

В тренерской профессии 39-летний наставник только осваивается, тогда в качестве борца он прошел долгий путь и многого достиг. Предлагаем вашему вниманию десять любопытных фактов из его богатой на события спортивной биографии.
1. Первые шаги в борьбе делал в родном селении Чикола. Потом продолжил тренироваться во Владикавказе в клубе «Аланы», который основал его титулованный земляк-чиколинец Арсен Фадзаев.
2. Выступал в трех категориях – до 84, 96 и 120 кг. Самых значительных достижений добился в полутяжелом весе, в котором выиграл Олимпиаду-2004 в Афинах, четыре чемпионата мира, три чемпионата Европы и Кубок мира. Побеждал также на чемпионате мира среди тяжеловесов.
3. Рекордсмен по количеству завоеванных медалей на чемпионатах России: восемь золотых, четыре серебряные и две бронзовые.
4. Был знаменосцем объединенной сборной России на торжественной церемонии открытия I Европейских игр-2015 в Баку.
5. На Олимпийских играх-2004 в полуфинале нанес поражение американцу Даниелю Кормье, который в последующем перейдет в смешанные единоборства и завоюет пояс чемпиона UFC. Хаджимурат ездил к Даниелю в США, тренировался с ним, помогая ему готовиться к боям в октагоне. Гацалова связывают дружеские отношения и с другим американским вольником – олимпийским чемпионом Кайлом Снайдером, которого он также побеждал. В конце прошлого года Кайл, будучи в поездке в Россию, подарил ему и Абдулрашиду Садулаеву свои именные борцовки, выпускаемые американской компанией Rudis.
6. Самым неудобным соперником Хаджимурата был Сажид Сажидов, которому он проиграл в решающих схватках двух чемпионатов России и на Ярыгинском турнире. После их финала в Красноярске в 2002 году Сажиду в гостинице стало плохо, сильно поднялась температура. На помощь пришел Хаджимурат, он вызвал скорую помощь, а пока ждали её приезда, нашел лекарства для соперника и отпаивал его чаем.
7. Несколько сезонов Хаджимурат выступал в лиге Ирана, был любимцем местной публики и одним из самых высокооплачиваемых борцов за 22-года проведения этих соревнований.
8. Хаджимурат планировал завершить борцовскую карьеру выступлениями под флагом Армении, где ему предоставили спортивное гражданство, однако затем предпочел работу тренера в Казахстане.
9. Возглавлял Федерацию хоккея Северной Осетии. По словам Хаджимурата, он с детства был неравнодушен к этой игре, сам мастерил клюшки и в свободное от учебы и борьбы время больше всего любил гонять шайбу. Одного из сыновей Хаджимурат отдал на хоккей.
10. Хаджимурат Гацалов стал пятым главным тренером сборной России. До него этот пост занимали Арсен Фадзаев (1993-1995), Дмитрий Миндиашвили (1997-2000), Дзамболат Тедеев (2001-2011, 2016-2022) и Магомед Гусейнов (2012-2015). В 1996 году Арсен Фадзаев покинул тренерскую должность, решив выступить за Узбекистан на Олимпиаде в Атланте. Вместо него российской сборной в тот год руководил триумвират в составе Ивана Ярыгина, Юрия Шахмурадова и Дмитрия Миндиашвили.
 

wresv

Правление
Команда форума
Итоги XX-го турнира Агинского Бурятского округа Забайкальского края по вольной борьбе «Кубок памяти Цыренова Бадмы Цыреновича»

с 25 по 26 ноября 2022 года в п. Агинское Агинского Бурятского округа Забайкальского края в спортивном комплексе «БУРГЭД» прошел XX-ый по счету турнир Агинского Бурятского округа Забайкальского края по вольной борьбе «Кубок памяти Цыренова Бадмы Цыреновича».

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА:
ЮНОШИ 2006 - 2007 ГГ.Р.
42кг. - Дугаров Доржо (МР "Агинский район")
45кг. - Цыбенов Дашинима (МР "Могойтуйский район")
48кг.- Гармаев Чингис (МР « Дульдургинский район)
51 кг. - Балданов Ринчин (МР "Могойтуйский район")
55кг.- Бороев Зоригто (МР "Агинский район")
60кг.- Дашиев Батор (МР "Могойтуйский район")
65кг.- Намсараев Жамбал (МР «Агинский район»)
71кг.- Базаргуруев Амгалан (МР «Агинский район»)
80кг.- Лхамажапов Бэлигто (МР «Агинский район»)
92кг.- Цыденов Цыден (МР «Агинский район»)
110 кг.- Тыкеев Максим (МР "Могойтуйский район")

МУЖЧИНЫ ДО 35 ЛЕТ
57кг.- Батомункуев Димчик (МР "Могойтуйский район")
61 кг.- Дамдинов Жаргал (п. Агинское)
65кг.- Содномов Балдан (МР "Могойтуйский район")
70кг.- Батоев Булат (МР «Агинский район»)
74кг.- Ешинимаев Тамир (МР «Агинский район»)
79кг.- Дугаржапов Цырен (с. Дульдурга)
86кг.- Судаков Максим (с. Дульдурга)
92кг.- Базаров Барас (МР «Агинский район»)
97кг.- Дондоков Алдар (МР «Агинский район»)
до 125 кг.- Бальжимаев Чингис (МР «Агинский район)

МУЖЧИНЫ (ВЕТЕРАНЫ) СТАРШЕ 36 ЛЕТ
61кг.- Чимитцыренов Булат (МР «Дульдургинский район»)
65кг.- Цыбиков Батор (с. Дульдурга)
70кг.- Дараев Бато (МР «Агинский район»)
74кг.- Базаров Элбэк (МР «Агинский район»)
86кг.- Галсанов Аюр (МР «Могойтуйский район»)
92кг.- Дылыков Дондок (МР «Могойтуйский район»)
97кг.- Бальжинимаев Доржо (МР « Могойтуйский район»
до125 кг. - Максаров Цыбик (МР «Агинский район»)

В КОМАНДНОМ ПЕРВЕНСТВЕ:
1 место - команда МР «Агинский район»
2 место - команда МР «Могойтуйский район»
3 место - команда МР «Дульдургинский район»

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:
1. «За лучшую технику» - Ешинимаев Тамир (МР «Агинский район);
2. «Молодой перспективный борец» - Дугаров Доржо» (МР «Дульдургинский район»;
3. «Молодой перспективный борец» - Гармаев Чингис (МР «Дульдургинский район»;
4. «За самую красивую схватку» - Содномов Балдан (МР «Могойтуйский район»;
5. «За самую красивую схватку» - Дамдинов Эрдэм (МР «Агинский район»);
6. «Лучший ветеран» - Базаров Элбэк (МР «Агинский район»);
7. «Лучший ветеран» - Цыбиков Батор ( МР «Дульдургинский район»);
8. «За волю к победе» - Содномов Балдан (МР «Могойтуйский район».
IMG-20221128-WA0076.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Пьедестал и итоговые технические результаты Всероссийского турнира по вольной борьбе среди мужчин на призы Мурада Гайдарова в весовой категории до 74 кг в Махачкале.

1. Жамалов Разамбек ( Академия спорта г. Хасавюрт )
2. Ганишев Имам ( УОР г. Хасавюрт )
3. Абдулвагабов Камиль ( СШОР-3 г. Махачкала )
3. Касумов Касум
5. Алиболатов Сайпула ( оба - СШОР имени Абдулрашида Садулаева г. Махачкала )
5. Магомедов Арсен ( УОР )

Победитель заработал премиальные в размере 300 тысяч рублей, серебрянный призер в размере 100 тысяч рублей, бронзовые призеры в размере 50 тысяч рублей.
IMG-20221129-WA0003.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев был капитаном сборной России, когда в команду попал Хаджимурат Гацалов. После Бувайсара повязка капитана перешла именно Хаджимурату. "Я отношусь с большим уважением к Хаджимурату Гацалову, хорошо помню как он еще юным мальчишкой приехал на сборы в Кисловодск, и мы сделали схватку. Хаджимурат тогда весил килограммов 75-76, я вышел немного не настроенный, и вдруг он как начал меня "гонять тумаками" по ковру! Уже тогда было видно, что это спортсмен, нацеленный на результат, для которого не было авторитетов на ковре. После той схватки, кажется, я даже с фингалом ушел. С тех пор, наблюдая за ним, могу сказать: этот человек видит цель, и ему не важно, через какие препятствия надо пройти. Хаджимурат — уже большой специалист, и я уверен, что из него вырастит хороший тренер. А что касается человеческих качеств — все вы знаете Хаджимурата Гацалова: достойный, честный, доступный в общении, он говорит с нами на одном языке. Желаю успехов тренерскому штабу во главе с новым главным тренером Хаджимуратом Гацаловым", — напутствовал нового главного тренера Бувайсар Сайтиев.
IMG-20221129-WA0030.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума

wresv

Правление
Команда форума
⚡⚡️PWL-3. Состав схваток вечера борьбы в Бишкеке 20 декабря

20 декабря, Бишкек.
Спортивная борьба. PWL-3 WS.

Вольная борьба. До 57 кг.
Заур Угуев (Россия, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира) – Гуломжон Абдуллаев (Узбекистан, участник Олимпийских игр)

Вольная борьба. До 61 кг.
Реза Атри (Иран, призер чемпионата мира, чемпион Азии) — Арсен Арутюнян (Армения, двукратный чемпион Европы, победитель первенства мира U-23)

Вольная борьба. До 65 кг.
Тумур-Очир Тулга (Монголия, призер чемпионата мира, победитель первенства Азии U-23) — Ибрагим Ибрагимов (Россия, чемпион России, чемпион PWL-2)

Вольная борьба. До 70 кг.
Евгений Жербаев (Россия, призер чемпионата мира) — Ильяс Бекбулатов (Узбекистан, чемпион Европы и Азии)

Вольная борьба. До 74 кг.
Йонес Эмами (Иран, призер чемпионата мира, чемпион Азии) — Заурбек Сидаков (Россия, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион PWL)

Вольная борьба. До 86 кг.
Артур Найфонов (Россия, призер Олимпийских игр, призер чемпионатов мира, трехкратный чемпион Европы, двукратный чемпион PWL) — Азамат Даулетбеков (Казахстан, чемпион Азии)

Вольная борьба. До 97 кг.
Моджтаба Голейдж (Иран, призер чемпионата мира, чемпион Азии) — Сергей Козырев (Россия, чемпион PWL-2)

Вольная борьба. До 125 кг.
Лхагвагерел Мунхтур (Монголия, призер чемпионата мира, призер PWL) — Амир Заре (Иран, призер Олимпийских игр, чемпион мира)

Греко-римская борьба. До 60 кг.
Эмин Сефершаев (Россия, чемпион PWL-2, чемпион Европы, призер ЧМ) — Жоламан Шаршенбеков (Кыргызстан, чемпион мира, чемпион PWL WS)

Греко-римская борьба. До 77 кг.
Малхас Амоян (Армения, чемпион мира и Европы) — Адлет Тюлюбаев (Россия, чемпион PWL-2)

Греко-римская борьба. До 97 кг.
Александр Головин (призер чемпионата Европы, двукратный победитель первенства мира U-23, двукратный чемпион PWL) — Узур Джузупбеков (Кыргызстан, призер чемпионата Азии)

Женская борьба. До 65 кг.
Алина Касабиева (Россия, победительница первенств Европы и мира, двукратная чемпионка PWL) — Элис Манолова (Азербайджан, чемпионка мира)

Женская борьба. До 68 кг.
Ксения Буракова (Россия, двукратная чемпионка PWL, победительница Спартакиады) — Мээрим Жуманазарова (Кыргызстан, призер Олимпийских игр, чемпионка мира)

Время начала соревнований: Москва — 17:00, Тегеран — 17:30, Баку, Ереван — 18:00, Ташкент — 19:00, Астана, Бишкек — 20:00, Улан-Батор — 22:00.

ФСБР

@tigran_avanian
 

wresv

Правление
Команда форума
Завершился Кубок республики Беларусь по вольной борьбе среди мужчин в Минске.

Имена победителей сообщает " borba_dagestana ":

Весовая категория до 57 кг

- Кирилл Прокопов;

Весовая категория до 61 кг

- Иван Громыко;

Весовая категория до 65 кг

- Андрей Бекренев;

Весовая категория до 70 кг

- Андрей Якушевский;

Весовая категория до 74 кг

- Егор Акулич;

Весовая категория до 79 кг

- Андрей Карпач;

Весовая категория до 86 кг

- Илья Хамцов;

Весовая категория до 125 кг

- Дмитрий Зарубский.
 

wresv

Правление
Команда форума
В Санкт-Петербурге завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин памяти Новожилова.

Имена победителей сообщает " borba_dagestana ":

Весовая категория до 57 кг

- Абдурахманов Магомед

Весовая категория до 61 кг

- Абдулатипов Микаил

Весовая категория до 65 кг

- Исаев Алихан ( все трое - Санкт-Петербург/Дагестан );

Весовая категория до 70 кг

- Абдуллаев Адам-хаджи

Весовая категория до 74 кг

- Гасанов Рамазан ( оба - Дагестан );

Весовая категория до 79 кг

- Давудов Тажи ( Санкт-Петербург/Дагестан );

Весовая категория до 92 кг

- Гюльмагомедов Тимур

Весовая категория до 97 кг

- Макагаджиев Магомедсаид ( оба - Дагестан ).
 

wresv

Правление
Команда форума
Отогуро завершает долгий постолимпийский перерыв и выходит на Всеяпонский турнир с прицелом на Париж

3 декабря 2022 г., 17:13, Кен Маранц

ТОКИО (3 декабря) --- Пропавший без вести в Японии олимпийский чемпион Такуто
OTOGURO совершит долгожданное возвращение на ковер в конце этого месяца, когда он начнет долгий путь к защите своего олимпийского титула.

Отогуро, который не участвовал в соревнованиях с тех пор, как выиграл золотую медаль на Играх в Токио около 17
месяцев назад возглавил список участников Кубка Императора Все-Японии в весовой категории до 65 кг вольным стилем.
Чемпионат Японии объявил на своем веб-сайте федерация борьбы Японии в субботу.

По мере того, как японские олимпийцы постепенно возвращались к действию после перерыва после
На Токийских играх в августе 2021 года Отогуро был последним турниром. Остается выяснить, насколько
ржавчина накопилась на чемпионе мира 2018 года.

Для японских борцов Кубок Императора, который пройдет 22-25 декабря в токийском спортзале Komazawa Gym, знаменует собой первый шаг в процессе квалификации на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Турнир является первым из двух внутренних отборочных матчей к чемпионату мира 2023 года в Белграде, где медаль в олимпийской весовой категории японского борца обеспечит
автоматический билет в Париж.
 

wresv

Правление
Команда форума
Финальные пары 1 соревновательного дня Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти Бесика Кудухова в Краснодаре.

Весовая категория до 57 кг

Умаров Имам ( Дагестан ) - Павлов Лев ( Якутия )

Весовая категория до 65 кг

Гаджиев Гаджимурад - Насирхаев Ахьяд ( оба - Дагестан )

Весовая категория до 74 кг

Хабичев Мурад ( Дагестан ) - Сучков Антон ( Красноярский край )

Весовая категория до 86:кг

Ханиев Тагир - Шаипов Юсуп ( оба - Дагестан )

Весовая категория до 97 кг

Малачдибиров Мустафа ( Дагестан ) - Кильчуков Ислам ( Москва )
IMG-20221206-WA0007.jpg
IMG-20221206-WA0010.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
ВТ "Кудуховский"-2022
Краснодар
5 декабря

Полуфинал:

57 кг.
Лев Павлов (Саха) - Николай Заболоцкий (Саха) +8:1 туше
Николай Захаров (Саха) - Имам Умаров (Дагестан) 0:11

65 кг.
Иван Потапов (Саха) - Гаджимурад Гаджиев (Дагестан) 4:4+
Ахьяд Насирхаев (Дагестан) - Мурад Мурадов (Дагестан) 7:3

74 кг.
Эли Дукаев (Чечня) - Антон Сучков (Красноярск) 2:5
Мурад Хабичев (Дагестан) - Сергей Пушкин (Коми) 12:2

86 кг.
Саид Джинджия (Калининград) - Юсуп Шаипов (Дагестан) 0:11
Магомед-Тахир Ханиев (Дагестан) - Влад Фризен (Красноярск) 11:0

97 кг
Арик Дзеранов (РСО-Алания) - Мустафагаджи Малачдибиров (Дагестан) 0:3
Илья Жибалов (Бурятия) - Ислам Кильчуков (Москва) 2:3
 
Сверху