Новости вольной борьбы

Миширби

Правление
Команда форума
Владивосток, 19 ноября,
Открытый турнир Приморского края по вольной борьбе среди мужчин состоялся в Краевом доме физкультуры в воскресенье, 18 ноября. По итогам соревнований из борцов, показавших лучшие результаты, будет сформирована сборная края, сообщает РИА PrimaMedia.

В соревнованиях участвовали 50 спортсменов в возрастной категории "1995 год рождения и старше". Борцы должны были иметь не ниже первого юношеского разряда.

- Спортсмены 1995 года рождения выступают в юношеской категории. Те, кто старше - уже во взрослой. Мы специально поставили юношей с мужчинами, чтобы выявить молодых талантливых борцов. Хоть молодым и было достаточно сложно, они составили здоровую конкуренцию, - прокомментировал главный секретарь соревнований Василий Жамков.

Как отметили в судействе, в основной состав сборной Приморского края войдут те спортсмены, которые заняли первые и вторые места. В запасной состав войдут те, кто хоть и уступил им, но показал хорошую технику и хороший результат.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

55 кг:
1 место - Максим Сухомлинов
2 место - Владимир Григорьев
3 место - Артем Вяткин и Николай Кашенко

60 кг:
1 место - Денис Муфтахитдинов
2 место - Ислам Магомедов
3 место - Буян Сактаагай и Денис Седых

66 кг:
1 место - Дмитрий Табаев
2 место - Дмитрий Минаков
3 место - Владислав Банщиков и Ахмад Курбанов

74 кг:
1 место - Андрей Савелов
2 место - Мурад Азизов
3 место - Мгер Кочаян и Юлиан Мартя

84 кг:
1 место - Евгений Алексеев
2 место - Юра Кочаян
3 место - Сергей Щербицкий и Анатолий Апопий

96 кг:
1 место - Яков Пак
2 место - Мартун Чобонян
3 место - Евгений Кучеров и Александр Тихомиров

120 кг:
1 место - Игорь Нестеров
2 место - Сано Мигеев
3 место - Тарон Авоян

http://primamedia.ru/
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Владикавказ в ожидании Гусовского),на днях первым из соседей, приехал готовиться к турниру- Шамиль Катиновасов :co_ol:

Сегодня он делал пуш-пуш с Гостиевым.Надеемся и другие сильные борцы подтянутся.


23 -го взвешивание,борьба 24/25-го.
 

sontoro

Спортсмен
Бак Гусов и Гусошвили это одни осетины или как? чета Шама мне не грил...он на 84 будет наверное
 

БАКИР

Правление
Команда форума
sontoro написал(а):
Бак Гусов и Гусошвили это одни осетины или как? чета Шама мне не грил...он на 84 будет наверное

Да,одна фамилия.

Шама вроде последний раз будет бороться на 74 ,уже в Красноярске точно будет на 84..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе 2013 года пройдет в Иране, сообщили в понедельник иранские СМИ. Об этом было объявлено в Вооруженных силах Ирана.

Для подготовки к чемпионату начнутся соревнования между командами "Сепах", "Басидж" и структурами, относящимся к полиции и вооруженным силам.

Команды, одержавшие победу в этих соревнованиях, будут участвовать в соревнованиях Международного военно-спортивного союза (МВСС), которые пройдут в следующем году в Иране.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Чемпион Европы Абдусалам Гадисов удачно отборолся на первом для него турнире после Олимпиады.

Дагестанский борец принял участие в матчевой встрече в рамках командного чемпионата Ирана. Он и в прошлом году выступал на этих соревнованиях и вместе с командой из города Сабзевар стал чемпионом страны. В этом сезоне махачкалинский динамовец подписал контракт с клубом «Садра» из города Баболь, расположенного в провинции Мазендеран. По условиям контракта, Абдусалама вызывают на наиболее важные матчевые встречи. Так, в частности, было в этот вторник, когда «Садра» встречалась в домашней матчевой встрече с сильной командой «Фулад Махан Сепахан». В напряженном противостоянии хозяева победили со счетом 4:3, а махачкалинский динамовец сыграл ключевую роль в успехе своей команды.

По словам сопровождавшего Абдусалама Гадисова в этой поездке старшего тренера сборной Дагестана Гайдара Гайдарова, его подопечный провел яркую схватку, по всем статьям превзойдя своего соперника.

«В весе до 96 кг за команду гостей выступал Хамид Татари, — рассказал Гайдар Гайдаров. — Я об этом иранце раньше ничего не слышал, но местные специалисты отзывались о нём как о сильном борце. К поединку Абдусалама счет был 2:3 в пользу гостей. Кстати, за приезжую команду боролся серебряный призер Олимпиады в Пекине украинец Василий Федоришин (60 кг), но он проиграл участнику Игр в Лондоне иранцу Масуду Эсмаильпуружуйбари. В соответствие с изменениями в регламенте чемпиона Ирана, с этого сезона каждая команда может выставлять на матчевую встречу не более одного иностранца и не более двух иранских борцов — членов национальной сборной. Бабольцы в шорт-листе легионеров сделали ставку на Абдусалама, и он их не подвел, одержав уверенную победу в двух периодах (4:0, 4:0) и сравняв счет в матчевом противостоянии. Зал стоя аплодировал нашему борцу, фанаты не давали ему прохода, желая взять у него автограф и сфотографироваться с ним на память. Должен заметить, что ажиотаж вокруг матча был неимоверным. Зал был забит битком и бурно, как это умеют только иранцы, поддерживал свою команду.

Благодаря этой домашней победе команда «Садра», которую тренирует знаменитый иранский вольник, чемпион мира и серебряный призер Олимпиады-1976 Мансур Барзегяр, упрочила лидирующие позиции в своей группе и, по всем раскладам, должна выйти в финал с участием четырех клубов. Бабольцы надеются, что Абдусалам им поможет в решающих матчевых встречах, а до этого ему предстоит выступить дома — на турнире памяти Али Алиева…
 

moxa

Спортсмен
а помоему завтра наши борцы должны вылететь в ФРАНЦИЮ.
 

Миширби

Правление
Команда форума
ТУРНИР ПАМЯТИ ЮРИЯ ГУСОВА.

24 и 25 ноября во дворце спорта «Манеж» пройдет открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвященный памяти заслуженного тренера СССР, заслуженного мастера спорта ССРР Юрия Гусова.

Юрий Гусов, один из самых ярких представителей осетинской школы вольной борьбы. Карьера Юрия Солтанбековича растянулась почти на полтора десятка лет. Возможной, столь внушительная карьера, стала благодаря его поразительному трудолюбию и целеустремленности, что позволяло ему постоянно держать себя в форме.

Началом карьеры Гусова стала его победа на первенстве Союза среди юношей в 1958 году. В дальнейшем его коллекция только пополнялась: чемпион России (1961 и 1963), чемпион СССР (1967, 1968, 1970), победитель Спартакиады народов СССР (1967, 1971), чемпион Европы (1969) и чемпион Мира (1971).

Организаторы турнира Министерство РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта, Федерация вольной борьбы РСО-Алания и Борцовский клуб имени Юрия Гусова. Торжественное открытие турнира состоится 24
 

Миширби

Правление
Команда форума
Югоосетинские спортсмены выступят на ежегодном республиканском турнире по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта СССР Юрия Гусова. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер борцов Тамерлан Кочиев.
«Соревнования стартуют 22 ноября во Владикавказе во дворце спорта Манеж. В них примут участие спортсмены 1993-1994 годов рождения», - сказал Кочиев.
По его словам из его подопечных на турнире выступят Арсен Бикоев (весовая категория до 50 кг), Сослан Хацырты (весовая категория до 60 кг) и Инал Тасоев (весовая категория до 85 кг).
«Североосетинская школа вольной борьбы одна из лучших в мире. Поэтому состав участников состязаний бывает традиционно сильным. Нашим атлетам предстоят нелегкие схватки, но я думаю, что они проявят себя с наилучшей стороны», - добавил собеседник агентства.
Отметим, что турнир проводится по инициативе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии
Юрий Гусов был одним из ярких представителей осетинской школы вольной борьбы. Он был чемпионом мира и Европы, заслуженным тренером СССР.
 

moxa

Спортсмен
25-26 ноября - ВБ, ЖБ, ГРБ - Турнир Анри
Деланэ - Ницца, Франция.
 

moxa

Спортсмен
на 74кг бороться будут в франции гедуев и гаджимагомедов еще кто знает из наших кто будет
 

Миширби

Правление
Команда форума
Интересно развиваются события на Кубке Украины.На данный момент определились финалисты.Заканчиваются утешительные схватки.Скоро мы узнаем призёров. В 55кг Юрий Леденёв подтвердил свой класс и уверенно вышел в финал.А вот Сергей Ратушный и Армен Аракелян,которых я ожидал увидеть среди полуфиналистов оба уступили крепкому Любомиру Литвинчуку.Любомир поборется в финале с Леденёвым,а Ратушный и Аракелян разыграют бронзу.Вторую пару в схватке за бронзу (Игорь Хавалджи-Владислав Чуть) я угадал в прогнозах.Надеюсь Юра станет победителем,чтобы оправдать мой прогноз.
 

Миширби

Правление
Команда форума
В 60кг. золото разыграют Микола Айвазян и Василь Шуптар.Честно говоря,не ожидал увидеть Васю в финале,но он снова удивил.Продолжает показывать стабильно хороший результат.Налицо постоянный прогресс.Впредь его нужно иметь ввиду как потенциального лидера украинской сборной.Микола Угринчук и Олег Первачук на стадии 1\8 проиграли финалистам,а в дальнейшем ,видимо расстроившись,проиграли и в первых же схватках утешиловок.Правда неплохим А.Свириду и Л.Симаку.Откровенно слабо выступили Виталий Руденко и Виктор Блащак,хотя и не ставил на них.
 

Миширби

Правление
Команда форума
В 66кг случилась маленькая локальная сенсация.В полуфинале Семен Радулов проиграл Алексею Мельнику,который теперь в финале встретится с Андреем Квятковским.Вторую сенсацию Мельник вряд ли сотворит.Хотя кто его знает...Одну бронзу ожидаемо разыграю Арсен Эдигаров и Титал Джафарян,а вот за вторую придется теперь побороться С.Радулову.Его соперник-Александр Холявицкий.
 

Миширби

Правление
Команда форума
В 74кг.В финале Гия Чихладзе против Олега Захаревича.За бронзу встретятся Сергей Одинак-Олег Первачук,и Дмитрий Комисар против Недима Джемилле.

Андрей Нагорный проиграв Д.Комисару,который не смог выйти в финал ,потерял возможность побороться за бронзу т через утешиловки .Откровенно слабо выступили Олег Белокопытный,Виталий Жуков и Сергей Драмарецкий.Хотя последние двое проиграли Н.Джемилле,который в общем то не слабее обоих последних.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Юрий Леденёв-обладатель Кубка Украины в категории 55кг!И.Хавалджи и С.Ратушный-бронзовые призеры.
 
Сверху