Азербайджанские борцы греко-римского стиля блестяще выступили в лицензионном турнире в Польше. Как передает azerisport.com со ссылкой на пресс-службу национальной федерации, наши «классики» завоевали на юношескую Олимпиаду четыре лицензии, одержав три победы.
Первым героем ковра стал Мурад Базаров (42 кг), одержавший победы над соперниками из Грузии, Чехии, Беларуси и России с общим счетом 50:0 (!). Его «золотой» путь повторил Эльман Мухтаров (50 кг). Он обыграл борцов Австрии, Венгрии, Германии, Беларуси и Норвегии с не менее крупным счетом – 54:0 (!).
В 54 кг «золото» взял Ровшан Тагиев, переигравший один за другим спортсменов из Венгрии, Турции, Чехии, Украины и России с общим счетом – 30:5. Чуть не повезло Гаджимураду Багманову (69 кг), который победил борцов Беларуси, Австрии и Болгарии, но в финале проиграл представителю Турции.
Лишь Гаджимурад Чопсиев (85 кг) не смог завоевать лицензию в Сингапур, уступив в первой же схватке немцу.