МТ на призы главы Бурятии,Улан-Уде-2016

Миширби

Правление
Команда форума
Володя.спасибо за сетки.А сегодняшних нет? Или может протоколы есть?!
 

баир

Мастер спорта
О сам ужасный Богомой! В сетке Эдика ягригорьева. Еще с Флегонтовым
встретиться. В последний момент кажется решил бороться. Не было
никакой информации.
 

Володя

Интересующийся
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Володя.спасибо за сетки.А сегодняшних нет? Или может протоколы есть?!

Вот сегодняшние
 

Миширби

Правление
Команда форума
«ЗОЛОТЫЕ» БРОСКИ НЮРГУНА АЛЕКСАНДРОВА В БУРЯТИИ!
21-летний якутский борец в красивом стиле завоевал золотую медаль международного турнира Гран-При на призы президента Бурятии в Улан-Удэ. Почти во всех встречах «хищник с лицом младенца» совершил 4-бальные броски со стойки.
21-й по счету международный турнир по вольной борьбе на призы главы Бурятии Вячеслава Наговицына собрал свыше ста спортсменов из 11 стран: Китая, Монголии, Японии, Беларусии, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Азербайджана, Грузии и Армении. Кроме того, на бурятском ковре выступают представители девяти регионов страны: Якутия, Дагестан, Хакасия, Тыва, Иркутская и Кемеровская области, Забайкальский край, Красноярский край и Бурятия.
Сборная Республики Саха (Якутия) была представлена практически тем же составом, который выступил на турнире «Монголиан Опен» в Улан-Баторе. К ребятам прибавились Арыйаан Тютрин, Николай Охлопков и член сборной Кыргызстана Иннокентий Иннокентьев.
В первый день на ковре выступили борцы весовых категорий 57, 65, 74 и 97 кг. Лучший результат из якутских борцов показал 21-летний уроженец Верхневилюйского улуса, воспитанник Училища олимпийского резерва г.Якутска им.Р.М.Дмитриева Нюргун Александров. До финала «хищник» выиграл у своих земляков - Александра Рассадина, Роберта Окорокова (4:2) и Николая Охлопкова (12:10), а также чемпиона Азии, серебряного призера Азиатских игр-2014 Расула Калиева из Казахстана (9:3). В финале Александров уверенно расправился с призером международных турниров бурятским борцом Юлианом Гергеновым из Красноярска (5:1). А вот Николай Охлопков отметился бронзовой медалью.
Заметим, что это второй успех Александрова на взрослом ковре. В декабре прошлого года молодой борец завоевал серебряную медаль международного турнира памяти Шевалье Нусуева в Москве.
«На турнире труднее всего было бороться против своих ребят, - говорит после финала Нюргун Александров. – Рад, что смог взять реванш у Александра Рассадина и Николая Охлопкова. Рассадину уступил на недавнем турнире в Монголии, а Охлопкова до этого никогда не выигрывал. Если не ошибаюсь, в течение года четыре раза ему проиграл, в том числе на чемпионатах ШВСМ и Николая Тарского. Никак не мог позволить себе проиграть в пятый раз, поэтому настрой против Охлопкова был решительным. При счете 8:10 в его пользу решил рискнуть и бросил на четыре балла. Вообще, в этот день у меня удавались все броски со стойки и переводы. Можно сказать, выиграл турнир ни разу не пройдя в ноги. Дальше буду готовиться к чемпионату России. С каждым успехом появляется уверенность. Хотелось бы теперь завоевать медаль на домашней «России». Буду стараться подойти в оптимальной форме. Эту победу посвящаю своему первому тренеру Гаврилу Игнатьеву».
В остальных категориях золотые медали завоевали вице-чемпион мира-2015 Номин Батболд из Монголии (65 кг), Алексей Сабидаев из Бурятии (74 кг) и чемпион мира-2014 Абдусалам Гадисов из Дагестана (97 кг).
Победители турнира получили 90 тысяч рублей, обладатели «серебра» - 60 тысяч рублей, «бронзы» – 40 тысяч рублей. Тренер победителя – 40 тысяч рублей.
Артур Федоров – личный тренер Н.Александрова:
«На турнире «Монголиан Опен» в Улан-Баторе Нюргун неважно согнал вес, поэтому выступил не так, как хотелось бы. Однако в Бурятии со сгонкой не возникло проблем. В итоге и результат другой. Изначально дал ему указания, чтобы он действовал в своей любимой манере, а это - работа со стойки и переводы. Они у него отлично получаются. Начиная с осени, мы совмещаем работу на ковре с качанием «железа». Ежедневно после тренировок обязательно выполняем упражнения на штанге и тренажерах. Соответственно, Нюргун заметно прибавил в мощи и «физике». Тем не менее, нам еще есть над чем работать. Далее мы хотим отточить проходы в ноги. Если мы до совершенства доведем этот компонент, то будем еще сильнее. Благодаря этому успеху Александров завоевал путевку на чемпионат России и пропустит дальневосточный ковер. Таким образом, мы можем спокойно по намеченному плану готовиться к домашнему старту».

Николай БЯСТИНОВ,
Sportyakutia.ru
 

Миширби

Правление
Команда форума
CRTgyRl_-ho.jpg


tRQrHQp01o8.jpg


1. Ньургун Александров (Саха-Якутия)

2. Юлиан Гергенов (Бурятия)
3. Николай Охлопков (Саха-Якутия)
3. Тамир Гармаев (Бурятия)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Миширби

Правление
Команда форума
1933319_1688602611418637_8072878628246357757_o.jpg


1. Батболд Номин Монголия
2. Бакеев Амандык Казахстан
3. Толеуканов Дамир Казахстан
3. Батчулуун Батмагнай Монголия
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
10658876_1688602761418622_51568876200887504_o.jpg


1. Сабидаев Алексей Бурятия
2. Будажапов Арсалан Бурятия
3. Айтжанов Сакен Казахстан
3. Аминов Халил Дагестан
 

Миширби

Правление
Команда форума
1780288_1688602964751935_9015807206864065618_o.jpg


1. Гадисов Абдусалам Дагестан
2. Белоновский Юрий Красноярск
3. Овсянников Игорь Красноярск
3. Мунхэжаргал Билгудэй Монголия
 

Бургалтай

Moderator
Команда форума
балыки даже это не могут)) в прошлом году на ЧР среди юниоров, чемпиону дали 1200 руб минус , третьеми призеру 700 руб минус налоги(( Черти короче! Наши ребята тогда (племянник был) говорили , чтоб получить эти "призовые" стояли три часа и больше
Завидуешь бурятам?)) Зависть - черта неудачника.
 
Сверху