Монгольские борцы

агван

Спортсмен
11907197_1462844184023107_2767955262191969670_n.jpg
 

агван

Спортсмен
Айдын написал(а):
Мы второй год вам медаль дарим...
Надо завязывать с этим)

Ноо, завязывать надо, в Мире на 57 есть десяток сильных борцов. На олимпиаде будет решать жеребьевка, свежесть, психология. На этом мире все карты перемешал Лебедь, многих сильных прошел, хоть с трудом. Бэхбаяру повезло с жеребьевкой, но он тоже не слабый (две первых досрочно сделал, потом хинчу в полуфинале проиграл и свежий остался). Хинчу больше всех повезло, но он тоже сильный.
 

Айдын

Мастер спорта
Проиграл только чемпиону, это конечно же говорит о классе Бехбаяра. К сожалению борьбу Артаса он сразу выкупил, знал как с ним стоит бороться, все попытки прохода угадывал. Хинча я как только первую схватку увидел в тот день, сразу понял, что сегодня этого парня врядли кто-то остановит. Хотя Артас был на грани...
 

Kushak

Пользователь
0055fcf5af6ef3bc3a2e0e36a87608e5.jpg


Заслуженный спортсмен Монголии Ганзоригийн Мандахнаран подарил аймаку целый детский сад для детей от 8 месяцев до 2 лет.

В городе Зуунмод, центр Төв аймака, открыл свои двери новый детский сад. Его профинансировал заслуженный спортсмен Монголии борец Ганзоригийн Мандахнаран.

В этот детский сад пойдут 20 детей, которые не смогли попасть в детсады, и дети из неблагополучных семей. В детсаде есть все удобства: кухня, игрушки, спальня. В нем будут работать заведующая детсадом, воспитатель, повар и детский врач.

Сам спортсмен Г. Мандахнаран - монгольский борец вольного стиля, призёр чемпионатов мира - родился в 1986 году в городе Зуунмод. В 2003 году закончил среднюю школу, а в 2007 году окончил Монгольский государственный университет (МУИС).

С 1999 года начал заниматся вольной борьбой, и в настоящее время стал спортсменом мирового уровня. В 2010 году стал чемпионом Азиатских игр. В 2013 году завоевал серебряную медаль чемпионата Азии и бронзовую медаль чемпианата мира. А в 2014 году вновь стал бронзовым призёром чемпионата мира.

На днях он завоевал бронзовую медаль Всемирной военно-спортивной игры, которая проходит в южнокорейском городе Мунгён.
 

Davudazul

Мастер спорта
Он красавчик,тигр.Очень уважаю за такие поступки людей,в баку на гран при если приедет,подойду скажу спасибо ему.Интересно Монголы как раннее поколение дзюдоистов по русски понимают ли
 

Kushak

Пользователь
Davudazul написал(а):
Он красавчик,тигр.Очень уважаю за такие поступки людей,в баку на гран при если приедет,подойду скажу спасибо ему.Интересно Монголы как раннее поколение дзюдоистов по русски понимают ли
старики в основном, нынешнее поколении по русски не сильно разговаривают. Спасибо будет по монгольски - "Баярлаа" , красавчик, молодец - "Мундаг" , Тигр - "Бар"
 
Сверху