Международный турнир "Кубок Рамзана Кадырова" 2014 (Грозный)

wresv

Правление
Команда форума
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

  Ахмед Чакаев: «В Грозном никому легко не будет»
Неизменный участник кадыровского турнира Ахмед Чакаев и на этот раз выступит в Грозном.
Хасавюртовец наряду с местным борцом Муслимом Дадаевым является рекордсменом по количеству завоеванных медалей в чеченской столице. Трижды ему там не было равных, и один раз он стал третьим призером. В преддверии шестого выступления на Кубке Р. Кадырова воспитанник спортшколы им. Ш. Умаханова ответил на вопросы корреспондента wrestdag.ru.
— В Грозном ты борешься как нигде удачно. Как бы ты это объяснил?
— Наверное, потому, что там я чувствую себя так же, как в родном Хасавюрте. В Грозном за меня приходят поболеть живущие в этом городе родственники, много болельщиков приезжает из Хасавюрта. С такой поддержкой и настрой бывает соответствующим.
— Какая из трех твоих побед тебе больше всего запомнилась?
— Та, которую одержал в 2010 году. В финале я встречался с серебряным призером Олимпиады в Пекине украинцем Василием Федоришиным. Он тогда только вернулся с чемпионата мира в Москве, где упустил золотую медаль. На последних секундах финала Федоришин прошел в ногу Бесику Кудухову, но не успел его «посадить». В нашем поединке он вел в счете. К концу я сильно устал и не думал, что смогу спасти схватку. Но в любом случае надо было попытаться что-то сделать, я пошел в атаку, и мне удалось свалить соперника зацепом ноги изнутри. Этот прием, который здорово делал Адам Сайтиев, и принес мне победу на последних секундах.
— Как распорядился заработанными на кадыровских турнирах деньгами?
— В бизнес я их не вкладывал, всё ушло на необходимое, на семью. Дом начал строить, машину купил…
— Как сейчас готовился к турниру?
— Был на сборе вместе с командой Чечни. Готовились в горах, в Шатое, на новой спортивной базе. Условия великолепные! Там — зал на два ковра, бассейн, тренажерный зал, уютные номера, отличное питание. Вокруг красота — горы и лес. Там дышится хорошо, воздух такой, что не нужны никакие витаминные добавки.
— Примерно хоть знаешь, какой состав будет в твоем весе до 66 кг?
— Честно говоря, даже не интересовался, но, тем не менее, могу утверждать, что конкуренция будет серьёзная. Кадыровский турнир всегда отличался сильным составом участников. Там самые большие призовые, и кто же не хочет заработать? Приедут если не все сильнейшие, то многие. Так что в Грозном никому легко не будет.
Тимур РАСУЛОВ
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Gubden711 написал(а):
Действительно Зубайр это серьезный косяк ,такой турнир и нет трансляции ,стоит того чтобы обратиться к Рамзану в инста,думаю он сам не в курсе всех этих дел которые там творятся
Ему неинтересен этот турнир видать самому,и вообше этот вид спорта.По протоколу конечно появляется на открытии.Бабки выделил и не заморачивается.Вообше-то это неизвестно на чьи бабки гужбан идет.Название турнира меня в сомнения вводит -
Кубок Кадырова на призы Адлана Вараева.Если я правильно понимаю это название,то просто турнир называется кадыровским,а башляет Вараев.
Но всеравно,вся вина полностью и безоговорочно лежит на этой горе-федерации.Три недели назад отличная трансляция была из этого зала с детского турнира,с показом трех ковров,с комментатором толковым на одном ковре, с показом табло со всех трех ковров. Стоило бы одному из них хоть словом обмолвится с ним насчет того,что не дело такой турнир без трансляции, он из своего кармана этот вопрос решил бы,тем более это копеечное дело для него.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

KIEVSKIY написал(а):
Форумчане всем физкульт-привет. :men:

Очень надеюсь что Ибрагимище в тройку призеров уверенно войдет.
Какая тройка,он чемпионом должен стать.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

7KzEo-8uVCQ.jpg
 

leo2014

Пользователь
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Состав сильный, но ни одного призера чр-2014 нету, а чемпион будет в другом весе. Ну а так наверху исрапилов гебеков, а внизу туз лачинов лидеры. Но в нижней части сетки есть такие как жалсапов, надырбек улуу, так что не будет легко тузу.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

97 кг

полуфиналы:

Байцаев-Гацалов
Болтукаев-Газзаев
 

Aslan15

Тренер
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Ну вот из-за каких-то уродов мы не должны этот видеть!!!Хотя ни в коем случае не стоит списывать вину и с организаторов.Учитывая отношение федерации,они бы могли подсуетиться.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Ждем оперативной информации,по братски),причем подробной и объективной)
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Aslan15 написал(а):
Ну вот из-за каких-то уродов мы не должны этот видеть!!!Хотя ни в коем случае не стоит списывать вину и с организаторов.Учитывая отношение федерации,они бы могли подсуетиться.
Должны были бы,тем более этот зал не вместил бы всех желающих,если бы они приехали бы.Я понимаю ещё,если бы в 5-тысячнике проходил бы.Кому очень хочется, с Кавказа по крайней мере приехал бы.
Я действительно не понимаю этого наплевательского отношения к делу, которое тебя кормит,и при том неплохо кормит.
Просто вопиющее безразличие помоему. Ведь это действительно ничего не стоит Кадырову эту трансляцию сделать,только сказать ему и все дела. Это безболезненнее для его кармана,чем для нас 10О рублей потерять.
 

Сабей

Мастер спорта
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Эх, знал бы что Хаджи будет участвовать, очень бы постарался приехать хоть на денек, поболеть..
Хотя бы кто нибудь из верных людей снял на видео, да и скинул сюда его схватки!
Было бы очень интересно и ностальгично, посмотреть на его борьбу в 97кг. !
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

Радует хоть в записи врестдага посмотрим некоторые интересные схватки
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

БАКИР написал(а):
Ждем оперативной информации,по братски),причем подробной и объективной)
Откуда информацию будем брать? Ислам в Бамут едет.Камил не решил ещё приедет или нет. Я, если даже пойду,у меня фонарик телефон.Если с ноутбуком пойду,то коситься будут как на придурка.)
 
Сверху