Мемориал Шевалье Нусуева -2017

Vasald

Правление
Команда форума
все-таки отменили Нусуевский. Решили провести как обычно в конце года
 

авк

Классический модератор
Команда форума
все-таки отменили Нусуевский. Решили провести как обычно в конце года
Да вот что сказал А.Маргиев :
Нусуевский будет одним из интереснейших турниров

- В феврале мы планировали провести международный турнир по вольной борьбе памяти Шевалье Нусуева, но наши планы изменились. - Мы его перенесли на конец года, и причина в том, что мы получили отказ от многих иностранных команд. Прежде всего, примерно в эти сроки пройдет в Иране Кубок мира. Скажем, сборная Казахстана будет готовиться к внутреннему чемпионату. Свои причины есть и у других стран, а если турнир проводить - то только на хорошем уровне, с большим числом иностранных и именитых участников. Поэтому и было принято решение о переносе турнира на конец года.

- Что скажете о формате соревнований? Все-таки, "стенка на стенку", или привычный личный турнир?
- По поводу этого мы посоветуемся с иностранцами. Если сборная США привезет лидеров, то конечно более приемлем будет формат "стенка на стенку". Мы еще подумаем. Мы хотим сделать интереснейший турнир, и в зависимости от того, кто к нам приедет, мы и подберем лучший формат.
 

vonBock

Пользователь
Таки название темы можно не менять. Успевают провести в 2017-м. 26-27 октября в ЦСКА (не в ДСЕ). С интернет-трансляцией вопрос, скорее всего, тоже решится положительно.
 

Vasald

Правление
Команда форума
26 октября - до 57, 61, 65 и 70 кг 27 октября - до 74, 86, 97 и 125 кг. Место проведения - игровой зал ЦСКА (раньше в другом зале проводили).
 

БАКИР

Правление
Команда форума
С нетерпением жду,думаю состав будет серьезный,все будущее нашей борьбы наверно подтянется в Москву)

86,Найфон,Алихан Джабраилов,Мусалалиев,Цакулов,

Баев ,думаю даги и чеченцы хороший состав повезут,хотелось бы увидеть и Закуева,Бижоева
 

koga

Мастер спорта
Давно в Москве не ходил на соревнования. Хотя не вылезаю из столицы.
 

koga

Мастер спорта
Хотелось бы посетить Ближайший кубок мира по футболу?
 

Изя)

Спортсмен
пока что не подтеврждено, Цакулов и Коциев будут участвовать
 

PPS

Интересующийся
Состав от Бурятии:

До 57 кг
Андрей Гатаулин
Алексей Мантатов
Тамир Гармаев
Солбон Тумэнбаяров
Жаргал Дамдинов

До 61 кг
Алдар Бальжинимаев

До 70 кг
Евгений Жербаев
 

Зубайр

Мастер спорта
С нетерпением жду,думаю состав будет серьезный,все будущее нашей борьбы наверно подтянется в Москву)

86,Найфон,Алихан Джабраилов,Мусалалиев,Цакулов,

Баев ,думаю даги и чеченцы хороший состав повезут,хотелось бы увидеть и Закуева,Бижоева
Разамбек Жамалов будет.
 
Олимпийские чемпионы, звезда эстрады и отбор на "мир". Почему нужно прийти на турнир памяти Шевалье Нусуева

26-27 октября в Москве в Дворце единоборств спорткомплекса ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, стр. 27) состоится международный турнир по вольной борьбе памяти Шевалье Нусуева. Почему 26-27 октября стоит взять "отгулы" в разгар рабочей недели и прийти на турнир вольников - в материале WRESTRUS.RU. Прямая online-трансляция будет доступна на нашем сайте.

Голос вольной борьбы

Зачастую бывает, что на международных турнирах неподдельный интерес вызывает только какой-то один день соревнований, однако о турнире памяти Шевалье Нусуева так сказать нельзя. В первый день состоится церемония открытия, на которой выступит звезда шоу "Голос" Торнике Квитатиани (церемония открытия в 17:00), а во второй день, он выйдет на ковер и поборется за медали весовой категории до 97 кг. Напомним, что на крайнем на сегодняшний день "Нусуевском" Токо-Роко занял второе место, и зарекомендовал себя как перспективный борец. К слову, это было в декабре 2015 года, когда он еще не был участником популярного телевизионного шоу.

Лидеры сборной России

Несмотря на то, что турнир проводится в первую очередь как отбор на первенство мира до 23 лет, который состоится в Польше в конце ноября, будут бороться многие лидеры сборной России. Олимпийский чемпион Рио Сослан Рамонов после главной победы в карьере стартовал пока лишь однажды - выиграв чемпионат мира среди военнослужащих. И турнир памяти Шевалье Нусуева станет для него хорошей проверкой после перенесенной операции. Он выступит в весовой категории до 70 кг. Другой "ученик Хазбиевича" - олимпийский чемпион Лондона-2012 Джамал Отарсултанов также выступит на турнире - но в весе до 65 кг. И Сослан, и Джамал будут бороться в первый день соревнований - также будут разыграны медали в весовых категориях до 57 и 61 кг.

Во второй день соревнований, помимо выступления Квитатиани, вызывает огромный интерес как трехкратный чемпион мира и призер Олимпиады-2012 Билял Махов проэкзаменует талантливых молодых тяжей и поможет Анатолию Маргиеву выбрать лучшего для отбора на первенство мира U-23. Также планируется участие чемпиона мира Хетика Цаболова, призера ЧМ-2017 Владислава Валиева, трехкратного чемпиона Европы Анзора Уришева, призера чемпионатов Европы Владислава Байцаева. Кстати, интересно будет посмотреть на осетинского легионера сборной Азербайджана Асланбека Алборова (до 97 кг).

Иностранное представительство

В турнире примут участие и некоторые зарубежные борцы. Помимо упомянутого Алборова из Азербайджана, ожидаются представители Армении, Казахстана и Молдавии. Заявки продолжают поступать, и вполне возможно представительство расширится.

Отбор на "мир U23"

Как уже сообщал WRESTRUS.RU, главный тренер сборной России по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет Анатолий Маргиев назвал ряд фаворитов на поездку на первенство мира. Это Ислам Дудаев (до 61 кг), Начын Куулар (до 65 кг), Магома Дибиргаджиев (до 70 кг), Гаджи Набиев (до 74 кг) и Расул Магомедов (до 97 кг). Все остальные имена будут оглашены на сборах в Сочи в десятых числах ноября, но один из последних шансов проявить себя - именно турнир памяти Нусуева. Стоит отметить, что первые номера определены, но билеты в Польшу им еще не куплены. "Мы вызовем на сбор и вторых номеров, и третьих. Я называю этих ребят как железных претендентов, чтобы они не волновались, но если спортсмен будет не готов - то как его брать? Все-таки, чемпионат мира", - сказал Анатолий Маргиев.

Призовые

Победитель турнира получит 3000$. За второе и третье место спортсмены будут премированы 2000$ и 1000$, соответственно. Тренер победителя также получит 1000$.
 

Freat

Интересующийся
Состав Республики Саха:

57 кг
Алексей Копылов
Виталий Эспек
Айтал Захаров
Быйаман Яковлев
Федор Постников

61 кг
Вячеслав Ефремов

65 кг
Иван Ефремов,
Николай Ноев (Таджикистан)

70 кг
Тимур Николаев

74 кг
Дьулустаан Сивцев
 
Сверху