КУБОК МИРА - 2017 г

wresv

Правление
Команда форума
Сборная США всё-таки выступит на Кубке мира в Иране

В Иране снят запрет на въезд в страну сборной США, готовящейся к выступлению на Кубке мира по вольной борьбе, который пройдет 16-17 февраля в городе Керманшахе.

Как уже сообщалось, после подписанного 27 января президентом США Дональдом Трампом указа об ужесточении визового режима для семи мусульманских стран, входящий в этот список Иран ввел ответные санкции. Не было сделано исключение и для американских борцов. Решение об отказе им во въездных визах приняла 3 февраля специальная комиссия МИД Ирана, отдельно рассматривавшая возможность посещение страны сборной США.

С ходатайством о пересмотре запрета к иранским властям обратились президент Федерации борьбы Ирана Расул Хадем и глава Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович. Однако ситуация разрешилась сама собой. Федеральный суд штата Вашингтон своим решением от 3 февраля приостановил миграционный указ Трампа, как незаконный, а спустя два дня Апелляционный суд США, рассмотрев протест главы Белого дома, отклонил его, оставив в силе первоначальный вердикт.

– С учетом приостановки реализации указа президента США Дональда Трампа по ограничению въезда в США граждан Ирана и на основании просьб руководства международной и иранской федераций борьбы власти Ирана согласились выдать визы американской команде для её участия в соревнованиях в Керманшахе, – заявил в воскресенье официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми.

Дипломатические отношения между Ираном и США были прерваны в 1979 году, когда в ходе революционных событий в Тегеране были взяты в заложники 50 американских граждан. Прервались контакты и между спортсменами двух стран, а возобновились они лишь спустя почти 20 лет. Первыми, кто приподнял «железный занавес», были американские вольники, приехавшие в 1998 году на Кубок Тахти в Тегеран. Это была историческая поездка, и о ней в передаче BBC рассказал выступавший на том турнире в составе сборной США Шоун Чарлз.

«Иранские болельщики – это нечто особенное, – вспоминает Чарлз. – Как они болеют! Они будто находятся на вечеринке, бурно выражают свои эмоции и постоянно гудят своими дудками. Перед поездкой на Кубок Тахти мы конечно же знали о напряженных взаимоотношениях между Ираном и США. Мы стали первыми американцами, которые отправились в эту страну спустя 20 лет после захвата заложников в посольстве США в Тегеране. Мы немного волновались, думая о поездке, но в то же время я с нетерпением ждал этого турнира, потому что это был мой первый визит в Иран и возможность соревноваться с сильнейшими борцами мира.

Я был первым борцом в нашей команде, кто вышел на ковер в Иране. В стартовой схватке мне противостоял победитель национального чемпионата Мехди Кавех. Я не забуду этот поединок. Мехди был очень силен, он, подгоняемый местными болельщиками, старался постоянно атаковать. Но, тем не менее, мне удалось одержать победу. Мехди подошел ко мне после поединка и, как это принято у иранцев по отношению к близким людям, поцеловал меня в щеку, и это был с его стороны благородный жест, которым он воздал мне должное за мою борьбу.

Иранская команда тогда выиграла турнир в общем зачете, но и мы выступили достойно, завоевав в жесткой конкуренции с одной из сильнейших сборных мира на их родной земле одну золотую и две серебряные медали.

Один раз мы вышли в город, нас отвели на тегеранский базар. Это было невероятно, иранцы были по отношению к нам очень приветливы и дружелюбны. Моя мама любит коллекционировать заварочные чайники, я нашел там множество очаровательных чайников и купил их для мамы и жены.

Когда мы вернулись в Штаты, нас пригласил в Белый дом президент США Билл Клинтон. Наша борцовская команда проторила дорогу в Иран нашим соотечественникам, в том числе официальным лицам, и Клинтон высоко оценил наш визит доброй воли, способствовавший потеплению отношений между двумя государствами».
 

Vasald

Правление
Команда форума
Олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов возглавит сборную России на Кубке мира
6e83d9f39ff92801fe5a0d793f1978e2.jpg

16-17 февраля в Иране состоится Кубок мира по вольной борьбе. Состоялись "прикидки" в трех весовых категориях, и тренеры огласили состав команды. Отметим, что в него вошли сразу трое Валиевых - Чермен (до 65 кг), Радик (до 74 кг) и Владислав (до 86 кг). Самыми именитыми борцами в составе сборной России будут олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов и чемпион Европы Алан Гогаев. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев сообщил состав команды корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну.

Вольная борьба. Кубок мира. Керманшах (Иран). 16-17 февраля.

Состав сборной России


До 57 кг. Артём Гебеков, Зелимхан Абакаров.

До 61 кг. Джамал Отарсултанов - олимпийский чемпион-2012, Виктор Рассадин.

До 65 кг. Алан Гогаев - чемпион Европы-2012, Чермен Валиев.

До 70 кг. Алибек Акбаев, Магомедхабиб Кадимагомедов

До 74 кг. Ацамаз Санакоев, Радик Валиев.

До 86 кг. Владислав Валиев, Ахмед Магамаев.

До 97 кг. Юрий Белоновский, Расул Магомедов.

До 125 кг. Владислав Байцаев, Мухамагази Магомедов
 

Айдын

Мастер спорта
Думаю будут. Во-первых, иранцы не такие гнилые как американцы. А во-вторых история знает случаи, когда вопреки холодной войне спортсмены Советского союза, Кубы и США всё-равно ездили на соревнования друг к другу.

Опан выступает под именем Чингисхан Эрдоган, релиию не менял и не собирается

 

БАКИР

Правление
Команда форума
бомбовые группы,так намного интереснее! Все матчи с участием России-супер!
 

DavidDavid

Спортсмен
Не разделяю ваш оптимизм,если и выйдем с группы,то опять полумертвые на иранцев.
 

Миширби

Правление
Команда форума
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Думаю что для Язданичарати вес 74-это уже безвозвратно вчерашний день,скорее всего и в 80 ему будет проблематично задержаться..
Бакир,Яздани сразу после Рио ясно дал понять,что однозначно переходит в более тяжелую категорию. И ты прав,он вряд ли будет и в 80 кг.Вес его продолжает расти. Как и мастерство. На турнире Тахтиассан провел три схватки и все три выиграл всухую. У армянина Ваге Тамразяна 9-0, у узбека Азизбека Срдиева 12-0 (туше) и у монгола Баасанцогта Ульзисайхана 11-0
 

Миширби

Правление
Команда форума
А позавчера в контрольных схватках в Тебризе выиграл Голейджа Моджтаба (86 кг) 4-1 и у Эхсана Амини (97 кг) со счетом 9-0
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Не разделяю ваш оптимизм,если и выйдем с группы,то опять полумертвые на иранцев.
Почему полумертвые?))

В группе всего три схватки,т.е кто-то проведет две схватки,кто-то одну..это разве нагрузка?)
 

koga

Мастер спорта
Расадин против чемпионов мира Гаджи Алиева. Лорана Стибера и Владимира Хинчегашвили.
Не выпустят же олимпийского чемпиона против заведомых тушителей?
 

Шикарный

Тренер
Молодец Джабо и фабр в целом. Такой сильный состав с 2008 года не ездил на кубок мира. Думаю железно привезут кубок мира.
Отборные монстры, хорошо подобрали команду. Иран встрянет, у них сейчас вообще голытьба после игр.
 

Шикарный

Тренер
Расадин против чемпионов мира Гаджи Алиева. Лорана Стибера и Владимира Хинчегашвили.
Не выпустят же олимпийского чемпиона против заведомых тушителей?
Рассадин монстр на сборах говорят озверин выпил. Всех выносит, никого не чувствует.
Переживаю я за соперников
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
По моей инфе
Нащи едут крайне заряженными на успех

Чтобы показать лишний раз в предверии переговоров показать силу
Далут тройные премиальные за победу над амерами и ираном.
 
Сверху