Кубок мира- 2016 ,Лос- Анджелес

моздоцкий

Правление
Команда форума
Хоть с опозданием,но отвечу Миширби и больше эту тему не буду обсуждать.Я ничего не монополизирую(моздоцкому).,а только высказываю свое мнение.Я отвечал на слова Моздоцкого,что Курбаналиев за последние 2 года ничего не выигрывал,на которую потом ответил сумбурно Миширби.Для меня очевидно,что Мусукаев и Курбаналиев сейчас самые сильные в своих весах в России, не умаляю при этом мастерство и других борцов.Про Гадисова не скажу,что он сильнее Болтукаева и Гацалова .Как может гл.тренер сборной России говорит,что 2-ой призер чемпионата России 2015г.,победитель финала Гран-при в Баку и т.д. Мусукаев не рассматривался претендентом на участие в ОИ? Специалисты,простые болельщики знали,что Мусукаев один из лидеров в этом весе,а Тедеев нет или не хотел.Видимо его обратно взяли с некоторыми условиями,что и подтвердилось на чемпионате России.Я тоже за дисквалификацию при бойкоте,если оно было за судейские ошибки.Судейские ошибки бывают во всех видах спорта и от этого никуда не денешься.Но бойкот было не за это!А за преднамеренное действие в отношение дагестанской сборной.За подозрение в преднамеренном действии по сговору в нормальном обществе возбуждают уголовные дела и проводят расследование ,а руководство ФСБР должно было немедленно уйти в отставку.Не надо делать дагестанскую сборную виноватой.Кто виноват очевидно.Дагестанские борцы готовились к Олимпиаде и должны были получить равные право со всеми вместе.На чемпионате России они ее не получили.Поэтому результаты этого чемпионата не должны полностью учитываться при определении участника ОИ. Почему я писал в некоторых весах?Да потому что в весах 74, 125 и частично 97 на чемпионате России все определилось.Остались 57,65 и 97-Болтукаев-Гадисов.Ну и 125 определять в Польше.Что касается Касумова,то 2-3 номера не едут на Олимпиаду.Ну выиграет он Курбаналиева и Бекбулатова ну и что?Хотя лучше дать всем четверым круговой турнир с учетом результата Рамонов-Касумов.Как и на 57 кг.-Лебедев-Богомаев-Рашидов-Мусукаев.Все споры возникают из-за несовершенства критерия отбора на ОИ. Почему бы не взять опыт у дзюдоистов.Там все четко.Ну для этого нужны новые люди в ФСБР и желательно не титулованные,а грамотные.Кто бы не поехал на Олимпиаду будем болеть за всех.Но ,если не дадут шанс отобраться ведущим дагестанским борцам на ОИ 2016г.,то думаю последствия развитии борьбы в России будут ущербными.Будем бороться на Кубках мира за 7-8 места с Индией,Мордовией,Сенегалом. и т.д.,если попадем в 8 сильнейших.
На основании чего тебе очевидно, что Мага сейчас самый сильный?..
Человек либо проиграл, либо не выступал изза травм.
Или две встречи в США дают основание оакое говорить?
 
Хоть с опозданием,но отвечу Миширби и больше эту тему не буду обсуждать.Я ничего не монополизирую(моздоцкому).,а только высказываю свое мнение.Я отвечал на слова Моздоцкого,что Курбаналиев за последние 2 года ничего не выигрывал,на которую потом ответил сумбурно Миширби.Для меня очевидно,что Мусукаев и Курбаналиев сейчас самые сильные в своих весах в России, не умаляю при этом мастерство и других борцов.Про Гадисова не скажу,что он сильнее Болтукаева и Гацалова .Как может гл.тренер сборной России говорит,что 2-ой призер чемпионата России 2015г.,победитель финала Гран-при в Баку и т.д. Мусукаев не рассматривался претендентом на участие в ОИ? Специалисты,простые болельщики знали,что Мусукаев один из лидеров в этом весе,а Тедеев нет или не хотел.Видимо его обратно взяли с некоторыми условиями,что и подтвердилось на чемпионате России.Я тоже за дисквалификацию при бойкоте,если оно было за судейские ошибки.Судейские ошибки бывают во всех видах спорта и от этого никуда не денешься.Но бойкот было не за это!А за преднамеренное действие в отношение дагестанской сборной.За подозрение в преднамеренном действии по сговору в нормальном обществе возбуждают уголовные дела и проводят расследование ,а руководство ФСБР должно было немедленно уйти в отставку.Не надо делать дагестанскую сборную виноватой.Кто виноват очевидно.Дагестанские борцы готовились к Олимпиаде и должны были получить равные право со всеми вместе.На чемпионате России они ее не получили.Поэтому результаты этого чемпионата не должны полностью учитываться при определении участника ОИ. Почему я писал в некоторых весах?Да потому что в весах 74, 125 и частично 97 на чемпионате России все определилось.Остались 57,65 и 97-Болтукаев-Гадисов.Ну и 125 определять в Польше.Что касается Касумова,то 2-3 номера не едут на Олимпиаду.Ну выиграет он Курбаналиева и Бекбулатова ну и что?Хотя лучше дать всем четверым круговой турнир с учетом результата Рамонов-Касумов.Как и на 57 кг.-Лебедев-Богомаев-Рашидов-Мусукаев.Все споры возникают из-за несовершенства критерия отбора на ОИ. Почему бы не взять опыт у дзюдоистов.Там все четко.Ну для этого нужны новые люди в ФСБР и желательно не титулованные,а грамотные.Кто бы не поехал на Олимпиаду будем болеть за всех.Но ,если не дадут шанс отобраться ведущим дагестанским борцам на ОИ 2016г.,то думаю последствия развитии борьбы в России будут ущербными.Будем бороться на Кубках мира за 7-8 места с Индией,Мордовией,Сенегалом. и т.д.,если попадем в 8 сильнейших.

Я со многим согласен, но почему Мордовия отдельной командой на Кубке Мира выступает ? :meeting:
 

Vasald

Правление
Команда форума
Но бойкот было не за это!А за преднамеренное действие в отношение дагестанской сборной.
ты действительно веришь в заговор или преднамеренные действия против дагестанской сборной? А, если бы с Витей засудили борца из другой сборной (гипотетически, того же Тускаева)? Или у судьей задача была тянуть Лебедева только в схватках с дагестанцами? Или преднамеренные действия были еще и в отношении бурятской сборной?

В 65 очевидно только тебе, что Курбаналиев сильнейший. Как болельщик имеешь право на это мнение. Но почему-то свое мнение выдаешь за истину в последней инстанции.

Но ,если не дадут шанс отобраться ведущим дагестанским борцам на ОИ 2016г.,то думаю последствия развитии борьбы в России будут ущербными.Будем бороться на Кубках мира за 7-8 места с Индией,Мордовией,Сенегалом. и т.д.,если попадем в 8 сильнейших.
В чем логика этого предположения? Если на дадут шанс Мусукаеву, Курбаналиеву и Гадисову, то вся дагестанская сборная снимется и со всех следующих чемпионатов России?
 

семах

Спортсмен
ты действительно веришь в заговор или преднамеренные действия против дагестанской сборной? А, если бы с Витей засудили борца из другой сборной (гипотетически, того же Тускаева)? Или у судьей задача была тянуть Лебедева только в схватках с дагестанцами? Или преднамеренные действия были еще и в отношении бурятской сборной?

В 65 очевидно только тебе, что Курбаналиев сильнейший. Как болельщик имеешь право на это мнение. Но почему-то свое мнение выдаешь за истину в последней инстанции.


В чем логика этого предположения? Если на дадут шанс Мусукаеву, Курбаналиеву и Гадисову, то вся дагестанская сборная снимется и со всех следующих чемпионатов России?
Время покажет кто сильнейший.Я тоже могу ошибиться.Это не последняя инстанция,а только свое мнение.Возможно многие уйдут за другие страны.Хотя это и так происходит.Возможно уже будет в массовом порядке.Маликов уходит в Польшу(хотя он в возрасте),Ахмед Магомедов в Македонию и т.д.Если не будет сильного чемпионата России и сильных спарринг партнеров в УТС,то и уровень мастерства команды России естественно упадет,а другие страны получать сильное подкрепление.Тогда будет как в футболе.
 

семах

Спортсмен
Vasald сказал(а):
ты действительно веришь в заговор или преднамеренные действия против дагестанской сборной? А, если бы с Витей засудили борца из другой сборной (гипотетически, того же Тускаева)? Или у судьей задача была тянуть Лебедева только в схватках с дагестанцами? Или преднамеренные действия были еще и в отношении бурятской сборной?

Кто-то заранее распределил места в сборной.Ясно Лебедев.Нужен 1 осетин как минимум,1 чеченец и т.д.А кто мешает?В основном дагестанские борцы и Богомаев,конечно.А другие лишь гипотетически.Неужели 60-70 человек просто так из-за одного случая пойдут на это отчаянный шаг.Вы хоть слушали,что говорят борцы и тренера Дагестана.Они приехали бороться,а им дали понять,что извините билеты проданы.
 

Замзам07

Спортсмен
Снялись именно из за отношения, засуживали не только Мусукаева след шёл Рашидов, а потом и Богомоев и если бы не дали 2 первых места Бурятия тоже снялась бы, во всяком случае другого объяснения 2 первым местам нет.
Если бы снялась и Бурятия то сейчас не говорили бы о том что это выгодно только определённой кучке дагестанцев.

Так что ваши упреки за снятие я не понимаю вообще, естественно виновата система отбора, но вы теми упреками только поддерживаете такую систему, а значит и Мамиашвили и Тедеева, а один Мусукаев или как в прошлом году Цаболов шли бы мимо, все бы забыли и забили на этого борца.
 

Gubden711

Мастер спорта
ты действительно веришь в заговор или преднамеренные действия против дагестанской сборной? А, если бы с Витей засудили борца из другой сборной (гипотетически, того же Тускаева)? Или у судьей задача была тянуть Лебедева только в схватках с дагестанцами? Или преднамеренные действия были еще и в отношении бурятской сборной?

В 65 очевидно только тебе, что Курбаналиев сильнейший. Как болельщик имеешь право на это мнение. Но почему-то свое мнение выдаешь за истину в последней инстанции.


В чем логика этого предположения? Если на дадут шанс Мусукаеву, Курбаналиеву и Гадисову, то вся дагестанская сборная снимется и со всех следующих чемпионатов России?
Васалд,у судей была задача тянуть лебедя любыми путями и способами вне зависимости от нации,просхождения борцов с которыми он будет бороться )
 
Последнее редактирование:

Gubden711

Мастер спорта
Как уже здесь многие отметили,вся эта суета и грязь из за того,что нету четкого регламента по отбору на ОИ,ЧМ,ЧЕ и т.д.Пока во главе будут такие продажные,подлые и лицемерные руководители,как мамик-это не закончится я считаю.Вот например в любительском ММА президент этого союза Федор Емельяненко и он никому из олигархов не дает сунуться в это дело,а попыток это сделать было несколько по моим источникам,но он атас выписал им зная что будут толкать своих.Вот щас там на чемпионаты мира и европы ездят объективно самые сильнейшие и всегда традиционно чемпионы России это очень радует,Федя мужчина не поддался соблазну денег или брюлликов :good:.Стандартная система в РФ,олигарх,депутат или другой обеспеченный крутой чел приходит и говорит я буду спонсором вашей федерации,но конечно и не без своей выгоды,т.е буду толкать тех кто мне больше по душе,сына,племянника,родственника,друга сына соседа знакомого и т.д.
 

Ислам

КМС
Смысле в 65 что взял за 4 года)
Будем ждать реванша)
Результаты конечно у Беки лучше за весь цикл,но это же не значит что он лучше на данный момент Исраила. Если честно мне больше всех из тройки Бека,Курбаналиев и Рамонов импонирует как раз таки первый,если не Исраил то болел бы за него.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Результаты конечно у Беки лучше за весь цикл,но это же не значит что он лучше на данный момент Исраила. Если честно мне больше всех из тройки Бека,Курбаналиев и Рамонов импонирует как раз таки первый,если не Исраил то болел бы за него.
Очень интересно в чем именно он больше импонирует? Более техничный? Более зрелищный? Или просто человеческая симпатия?
 
Сверху