Кубок мира 2012 (Саранск)

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Кубок мира по греко-римской борьбе-2012 19-20 мая. Саран

Алексей Мишин: семь лет ждал, чтобы вернуть должок Алиму Селимову
Сегодня, 19 мая, в Саранске проходит Кубок мира по греко-римской борьбе. Олимпийский чемпион-2004 Алексей Мишин победил чемпиона мира-2011 Алима Селимова из Белоруссии и Cамана Тахмасиби из Азербайджана. О победах на Кубке мира, поражении в финале чемпионата России и шансах попасть в олимпийскую команду Алексей Мишин рассказал WRESTRUS.RU.

- Алим Селимов и Саман Тахмасиби - мои принципиальные соперники, - подчеркнул Алексей Мишин. - Семь лет назад меня засудили на чемпионате мира в схватке с Селимовым. С тех пор ждал возможности вернуть ему должок. А Тахмасиби я проиграл в этом году на чемпионате Европы в Белграде. Так что, когда узнал результаты жеребьёвки, сразу отметил для себя эти две схватки. Конечно, было очень тяжело бороться спустя всего пять дней после чемпионата России. Я там пять схваток "отмолотил" и уже не такой молодой, чтобы быстро восстановиться. Но злость накипела, и помогла взять реванш.

- Ты стал одним из немногих борцов в сборной России, кто выиграл все свои схватки на Кубке мира ...
- Победа над Тахмасиби сократила отставание от Азербайджанцев до 2:3. Я был уверен, что Мельников и Аюбов дожмут соперника, но не получилось. А в следующем туре сборная России проиграла Ирану - 3:4. Я очень хотел бороться с иранцем, но тренеры решили, что мне надо отдохнуть. Кубок мира - командный турнир, все личные успехи в нём отходят на второй план. Сейчас в команде все расстроены и подавлены. Бороться дома за пятое место - стыдно. Тем более что Кубок мира проходит в моем родном Саранске.

- Глава Мордовии Владимир Волков поздравил тебя с победой над Тахмасиби. О чем вы говорили?
- Владимир Дмитриевич сказал, что болел за меня и сильно переживал по ходу поединка. Он поздравил с победой и пожелал удачи. Думаю, Владимир Дмитриевич не знал историю моих схваток с Тахмасиби, но увидел настоящую битву, в которой я победил.

- Ты был изображен на рекламных плакатах к Кубку мира. Тебя стали чаще узнавать в Саранске?
- Я почетный гражданин Мордовии, в Саранске работает школа, носящая моё имя. Наверное, после победы на Олимпиаде-2004 все мальчишки в городе слышали про Алексея Мишина. Сегодня они смогли увидеть меня в деле. Моя мама не была на соревнованиях пятнадцать лет. Неделю назад он пришла поддержать меня на чемпионате России, где я стал вторым. Я запретил маме приезжать на Кубок мира, но она все равно приехала. Сидела с валокардином, переживала. Я её спрашиваю: мама, зачем тебе это надо, потом ведь ночь спать не будешь? Она отвечает: хочу посмотреть, чем мой сын занимается.

- Ты стал вторым на чемпионате России и выиграл обе схватки на Кубке мира. Как оцениваешь свои шансы попасть в олимпийскую команду?
- Тренеры сборной говорили, что чемпионат России не будет иметь решающее значении при формировании олимпийской команде. По его итогам определились претенденты на поездку в Лондон. В финале чемпионата России с Аланом Хугаевым я атаковал, но увлекся, и заступил за ковер. Проиграл из-за собственной ошибки, хотя был активнее в той схватке. А Кубок мира показал, что нахожусь в хорошей форме, могу побеждать основных зарубежных соперников. В июне пройдут турниры в Польше и Германии, которые станут контрольными для российских борцов. Куда меня тренеры направят, там и поборюсь. Я буду готов к любым испытаниям.

ВСЁ ТАКОЙ ЖЕ БОЛТУН! НО УЖЕ НЕ С ПРЕЖНИМ ГОНОРОМ!ЧУВСТВУЕТСЯ ГНИЛОЙ СОВСЕМ ПАРЕНЬ!
 

Тима

КМС
Re: Кубок мира по греко-римской борьбе-2012 19-20 мая. Саран

ВСЁ ТАКОЙ ЖЕ БОЛТУН! НО УЖЕ НЕ С ПРЕЖНИМ ГОНОРОМ!ЧУВСТВУЕТСЯ ГНИЛОЙ СОВСЕМ ПАРЕНЬ!

как можно назвать олимпийского чемпиона Гнилым парнем?
он пахарь ! раз так говорит значит есть основания.
 

WREST

КМС
Re: Кубок мира по греко-римской борьбе-2012 19-20 мая. Саран

Тима написал(а):
ВСЁ ТАКОЙ ЖЕ БОЛТУН! НО УЖЕ НЕ С ПРЕЖНИМ ГОНОРОМ!ЧУВСТВУЕТСЯ ГНИЛОЙ СОВСЕМ ПАРЕНЬ!

как можно назвать олимпийского чемпиона Гнилым парнем?
он пахарь ! раз так говорит значит есть основания.
то что он пахарь и хороший борец никто не оспаривает... он говорит о том что в нем мало хороших человеческих качеств! хотя и то не факт... может он просто психологическая давления оказывает на соперников) в боксе это 30 процентов успеха
 

Тима

КМС
Re: Кубок мира по греко-римской борьбе-2012 19-20 мая. Саран

WREST написал(а):
Тима написал(а):
ВСЁ ТАКОЙ ЖЕ БОЛТУН! НО УЖЕ НЕ С ПРЕЖНИМ ГОНОРОМ!ЧУВСТВУЕТСЯ ГНИЛОЙ СОВСЕМ ПАРЕНЬ!

как можно назвать олимпийского чемпиона Гнилым парнем?
он пахарь ! раз так говорит значит есть основания.
то что он пахарь и хороший борец никто не оспаривает... он говорит о том что в нем мало хороших человеческих качеств! хотя и то не факт... может он просто психологическая давления оказывает на соперников) в боксе это 30 процентов успеха

А сколько хороших человеческих качеств у того кто за глаза такое говорит :-):
 

Stag

Пользователь
Re: Кубок мира по греко-римской борьбе-2012 19-20 мая. Саран

Вряд ли он станет 2 х кратным....... Его время прошло.
 
Сверху