Кубок европейских наций 2014 (Москва)

Зубайр

Мастер спорта
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

http://vk.com/video13296721_170684812?hd=-1&t=5s
Прошу Бакира,Шоту,других спецов посмотреть и прокоментировать последнее движение. Я,как вы знаете,не сильно разбираюсь,но за что там два балла дали Дибиргаджиеву? Перевод в партер он не зафиксировал,всю карусель уже в полупартере запустил,перевернул и вышел наверх Касумов.Участие красного в этом движении было только то,что он захватил одну ногу.
Это всё моё дилетантское ИМХО.Хотелось бы,чтобы именно нейтральные Бакир и Шота опровергли меня,если я не прав.
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

есть у кого нибудь возможность выложить схватки Кцоя на кен?
 

leo2014

Пользователь
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

На схватке зигзага - гасанова надеялся на гасанова, но увы проиграл. Недавно в хасвюрте тоже проиграл. В чем причина проигрыша? Вроде был на хорошей форме, может зига неудобный соперник ему.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Касум-Дибиргаджиев
Мне показалось на 4:09 записи Исраилу не дали баллы за переворот. Да, действие в партере и да, они в зоне, но это же не выталкивание, а переворот. В остальном вроде всё правильно.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

leo2014 написал(а):
На схватке зигзага - гасанова надеялся на гасанова, но увы проиграл. Недавно в хасвюрте тоже проиграл. В чем причина проигрыша? Вроде был на хорошей форме, может зига неудобный соперник ему.
думаю вопрос в психологии
 
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Айдын написал(а):
Касум-Дибиргаджиев
Мне показалось на 4:09 записи Исраилу не дали баллы за переворот. Да, действие в партере и да, они в зоне, но это же не выталкивание, а переворот. В остальном вроде всё правильно.
Вот именно этот момент спорным показался ,бал там всё же был
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Зубайр написал(а):
http://vk.com/video13296721_170684812?hd=-1&t=5s
Прошу Бакира,Шоту,посмотреть и прокоментировать последнее движение. Я,как вы знаете, не сильно разбираюсь,но за что там два балла дали Дибиргаджиеву? Перевод в партер он не зафиксировал,всю карусель уже в полупартере запустил,перевернул и вышел наверх Касумов.Участие красного в этом движении было только то,что он захватил одну ногу.
Это всё моё дилетантское ИМХО.Хотелось бы, чтобы именно нейтральные Бакир и Шота опровергли меня,если я не прав.

Как мне видится 9.58 захват Дибиргаджиева и он же делает бросок..дают два балла вроде правильно.До этого Касумов делал отхват,но ничего не было..

То что не дали за переворот,вероятно посчитали что за ковром прием..судья же сразу показал два балла(за контр-атаку 6.58),но азербайджанская сторона не согласилась и кинула протест.Поэтому и наказали баллом 6-7

выиграл из-за четырехбального.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Теперь если Шота тоже подтвердит,то я соглашусь с вашим мнением.
Мне видится этот момент так. Я не вижу там действия Руслана,акромя захвата за ногу.Исраил делает две попытки выйти наверх,два действия.Первая - болтовский трюк не удается завершить удачно до конца.Потом сразу же делает второе,типа кувырка и выходит наверх.Я не вижу в этом движении участие Руслана,если бы он инициировал этот кувырок,то это было бы переворотом и законные два бала.Но это движение делал Исраил,он сам кувыркнулся,чтобы выйти наверх.
В эпизоде,что говорит Айдын,я тоже думаю,что не додали баллов Исраилу.А в движении после 4-бального броска наооборот имхо недодали Руслану,т.к. он помоему ещё кроме броска и держал в опасном положении.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

БАКИР написал(а):
То что не дали за переворот,вероятно посчитали что за ковром прием..судья же сразу показал два балла(за контр-атаку 6.58),но азербайджанская сторона не согласилась и кинула протест.Поэтому и наказали баллом 6-7

выиграл из-за четырехбального.
В этом эпизоде как раз таки дали два балла за переворот,не посчитали что за ковром.В этой завязке дали 4 балла Руслану за бросок,1 балл Исраилу за выход наверх из партера и 2 балла за скрестный.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Колесо хороший приём, действенный, красивый. И столько же рисковый.
Иногда Исраил им злоупотребляет к сожалению. Он этим контрприёмом можно сказать выиграл Ярыгинский, но этим же проиграл финал России и финал КЕН
 

Шикарный

Тренер
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

на вкус и цвет ... Может быть другой судья дал бы Исраилу. Но Исраил должен над защитой и арсеналом поработать ... Юниорская борьба у него ((( Надо в взрослую борьбу бороться .
 

Шикарный

Тренер
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Зубайр написал(а):
БАКИР написал(а):
То что не дали за переворот,вероятно посчитали что за ковром прием..судья же сразу показал два балла(за контр-атаку 6.58),но азербайджанская сторона не согласилась и кинула протест.Поэтому и наказали баллом 6-7

выиграл из-за четырехбального.
В этом эпизоде как раз таки дали два балла за переворот,не посчитали что за ковром.В этой завязке дали 4 балла Руслану за бросок,1 балл Исраилу за выход наверх из партера и 2 балла за скрестный.

нет по моему они дали 2 балла за перевод в партер и два балла за накат . И три балла Исраилу за выход и за скрестный . Было 2:4 перевод 4:4 , накат 6:4 . Исраил вышел 6:5 и скрестил 6:7
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Шикарный написал(а):
Зубайр написал(а):
БАКИР написал(а):
То что не дали за переворот,вероятно посчитали что за ковром прием..судья же сразу показал два балла(за контр-атаку 6.58),но азербайджанская сторона не согласилась и кинула протест.Поэтому и наказали баллом 6-7

выиграл из-за четырехбального.
В этом эпизоде как раз таки дали два балла за переворот,не посчитали что за ковром.В этой завязке дали 4 балла Руслану за бросок,1 балл Исраилу за выход наверх из партера и 2 балла за скрестный.

нет по моему они дали 2 балла за перевод в партер и два балла за накат . И три балла Исраилу за выход и за скрестный . Было 2:4 перевод 4:4 , накат 6:4 . Исраил вышел 6:5 и скрестил 6:7
Там до броска был счет 4-2 в пользу Исраила.После броска счет стал 4-6.Потом Исраилу дали 3 балла.Помоему за выход наверх из партера дают 1 балл.Поэтому я предположил,что ему дали за выход наверх один балл и за скрестный два балла.
Поначалу помоему судья дал 4 балла Исраилу,2 за выход наверх и 2 за скрестный.Но после протеста убрали один балл,а не так как говорит Бак,что наооборот добавили штрафной балл за неудовлетворенный челендж.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Айдын написал(а):
Колесо хороший приём, действенный, красивый. И столько же рисковый.
Иногда Исраил им злоупотребляет к сожалению. Он этим контрприёмом можно сказать выиграл Ярыгинский, но этим же проиграл финал России и финал КЕН
Теперь понятно.Спасибо Айдын.
Для меня очевидно,что в конце схватки движение проводил только Исраил.И поэтому удивлен,где Бак увидел там бросок Руслана.Я 20 раз перемотал этот момент,но корме захвата за ногу и неудачной попытки выйти наверх после первого трюка Исраила я не увидел.Потом был второй трюк Исраила,а не перевророт Руслана.Правда я не знал,что это движение называется колесом.Значит провел не так как надо,раз дали 2 балла сопернику.Вопросов больше нет.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Зубаир,посмотри внимательно.4 балла дают Руслану,потом Касумов контр-атакует за ногу и ставит в опасное положение ..6.57 и судья показывает два балла,потом переворот,но вероятно судья считает что за ковром и не оценивает.

Если бы засчитали переворот,то было бы 8-6 и нереализованный протест от азербайджанцев 6-9,поэтому очевидно,что азербайджанская сторона не согласна была с двумя баллами 6.57,поэтому и сделали 6-7
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Зубайр написал(а):
И поэтому удивлен,где Бак увидел там бросок Руслана.Я 20 раз перемотал этот момент,но корме захвата за ногу и неудачной попытки выйти наверх после первого трюка Исраила я не увидел.Потом был второй трюк Исраила,а не перевророт Руслана.Правда я не знал,что это движение называется колесом.Значит провел не так как надо,раз дали 2 балла сопернику.Вопросов больше нет.

вот смотри:
9.50 Руслан проходит в правую ногу,Касумов вырывается,но Руслан переходит на корпус,Касумов делает отхват,но ничего нет..но Руслан не распускает свой захват за корпус и на 9.59 бросает на 2 балла(захват его) и дальше Исраил выходит наверх-балл.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

БАКИР написал(а):
Зубайр написал(а):
И поэтому удивлен,где Бак увидел там бросок Руслана.Я 20 раз перемотал этот момент,но корме захвата за ногу и неудачной попытки выйти наверх после первого трюка Исраила я не увидел.Потом был второй трюк Исраила,а не перевророт Руслана.Правда я не знал,что это движение называется колесом.Значит провел не так как надо,раз дали 2 балла сопернику.Вопросов больше нет.

вот смотри:
9.50 Руслан проходит в правую ногу,Касумов вырывается,но Руслан переходит на корпус,Касумов делает отхват,но ничего нет..но Руслан не распускает свой захват за корпус и на 9.59 бросает на 2 балла и дальше Исраил выходит наверх-балл.
Не вижу я там бросок,хоть ещё 20 раз посмотрю,Бак. Касумов пытается сделать отхват как ты говоришь,не знаю названия этих движений.Руслан держит корпус и старается обратно перекинуть Исраила.Потом последнее движение.Вижу,что Руслан держит захват на корпусе,но броска не вижу, движение (колесо) начинает и проводит Исраил.Но так как корпус контролирует Руслан своим захватом ему не удается провести его так как надо по видимости. Я не спорю уже,понял что 2 балла заслуженно Руслану дали.Но не за бросок,а за неудачное колесо Исраила.
Просто я тебя не понял.Мы по разному смотрим на само понятие бросок.Он тем,что контролировал корпус не позволил качественно провести бросок Исраилу по мне,а не сам провел бросок..Но так как борьба не моя стихия, не буду настаивать на своем.Пусть будет бросок.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Зубайр написал(а):
Но не за бросок,а за неудачное колесо Исраила.
Просто я тебя не понял.Мы по разному смотрим на само понятие бросок.Он тем,что контролировал корпус не позволил качественно провести бросок Исраилу по мне,а не сам провел бросок..Но так как борьба не моя стихия, не буду настаивать на своем.Пусть будет бросок.

Я вижу ситуацию так,что корпус держал Руслан,Исраил пытался что-то провести( не знаю какой прием),но как примерно в айкидо Руслан на его движении как бы провел прием,даже на мосту оказался Исраил.

Т.е в такой ситуции я бы тоже дал два балла Руслану.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

БАКИР написал(а):
Зубаир,посмотри внимательно.4 балла дают Руслану,потом Касумов контр-атакует за ногу и ставит в опасное положение ..6.57 и судья показывает два балла,потом переворот,но вероятно судья считает что за ковром и не оценивает.

Если бы засчитали переворот,то было бы 8-6 и нереализованный протест от азербайджанцев 6-9,поэтому очевидно,что азербайджанская сторона не согласна была с двумя баллами 6.57,поэтому и сделали 6-7
Наверное так и есть. Всякие опасные положения и перекатывания мое слабое место.Я думал что ему дали 1 балл,что вышел наверх,на опасное положение я не обратил сразу внимание.
Но в любом случае спаибо тебе,что не поленился просмотреть и развеял мои сомнения.А Руслана не обделили в этом эпизоде? Он вроде долго на боку удерживал Исраила. Очень сложно судить борьбу,не завидую судьям.
С Шиком и Айдыном согласен,злоупотребляет он этими движениями.И раньше об этом говорил,хотя бы половину атак ему надо научиться гасить в начальной стадии.Не знаю возможно ли переучиться состоявшемуся борцу,но этот кавалерийский стиль шашки на голо конечно интересен для зрителен,но не всегда эффективен.Если научится быть одновременно эффективным,оставаясь эффектным,то будет четким чемпионом.Если же не сможет уравновесить это,то будет просто эффектным борцом.
 
Сверху