I-ый Всероссийский турнир памяти Д.Миндиашвили.Красноярск. 23-27.12.2021.

Миширби

Правление
Команда форума
I-ый Всероссийский турнир памяти Д.Миндиашвили.Красноярск. 23-27.12.2021.

1908e-1RewE.jpg


ТРАНСЛЯЦИЯ:

24 декабря
Ковер А https://youtu.be/atwkXVca4EU
Ковер В https://youtu.be/oiIv46C1Xvc

Ковер С https://youtu.be/Kjm59LJ222w
=========================================================
25 декабря:
Ковёр А - https://www.youtube.com/watch?v=N-dVV13RuoU
Ковёр B - https://www.youtube.com/watch?v=WRTNqWvVlS4
Ковёр C - https://www.youtube.com/watch?v=qWm5HduFAHw
==========================================================
26 декабря:
Ковёр А - https://www.youtube.com/watch?v=9Fmz1uy9Iew
Ковёр В - https://www.youtube.com/watch?v=WCr9Jt7Xmf8
Ковёр С - https://www.youtube.com/watch?v=6hk38AGuEGs

==========================================================
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
Программа турнира:
(время местное (-4 часа)
24 декабря
10:00–17:00
предварительные соревнования
Женщины – 50, 55, 59 кг
Мужчины – 57, 86, 125 кг
16:30 церемония открытия турнира
17:00–19:00 финалы, церемония награждения

25 декабря
10:00–17:00
предварительные соревнования
Женщины – 53, 57, 62, 65 кг
Мужчины – 61, 65, 92, 97 кг
17:00–18:00 финалы, церемония награждения

26 декабря
10:00–17:00
предварительные соревнования
Женщины – 68, 72, 76 кг
Мужчины – 70, 74, 79 кг
17:00–18:00 финалы, церемония награждения
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ИТОГИ ТУРНИРА:

57 кг
1. Дьулустан Федотов (Саха (Якутия)
2. Агым Монгуш - I (Тыва)
3. Чалай Кужегет (Тыва)
3. Аяндай Ондар (Тыва)
5. Михаил Иванов (Саха (Якутия)
5. Хуреш оол Дондук оол (Тыва)

61 кг
1. Петр Константинов (Саха (Якутия)
2. Кежик Монгуш (Тыва)
3. Геннадий Штыгашев (Хакасия)
3. Ефим Кормильцев (Тюменcкая обл)
5. Владимир Ринчинов (Бурятия)
5. Чимит Жамсаранов (Бурятия)

65 кг
1. Кежик Чымба (Тыва-Красноярский край)
2. Юлиан Гергенов (Иркутская обл)
3. Булат Батоев (Бурятия-Забайк.край)
3. Эзир Тюлюш (Тыва)
5. Ньургун Александров (Саха (Якутия)
5. Кирилл Павлов (Саха(Якутия)

70 кг
1. Усман Шахгириев (Красноярский край)
2. Сайын Казырык (Тыва)
3. Константин Власов (Саха (Якутия)
3. Алексей Боровицкий (Бурятия)
5. Айсен Потапов (Саха (Якутия)
5. Буян Цыренов (Бурятия)

74 кг
1. Арбак Сат (Красноярский край-Тыва)
2. Тимур Николаев (Саха (Якутия)
3. Николай Донзаленко (Красноярский край)
3. Никита Жаргалов (Бурятия)
5. Исомиддин Юсуфалиев (Красноярский край)
5. Денис Королёв (Красноярский край)

79 кг
1. Никита Сучков (Красноярский край)
2. Магомедгаджи Даитбеков (Пермский край)
3. Илья Крылов (Красноярский край)
3. Дмитрий Зайнидинов (Красноярский край)
5. Эмиль Рамазанов (Хабаровский край)
5. Одун Сергеев (Саха (Якутия)

86 кг
1. Азрет Улимбашев (Красноярский край)
2. Тимур Котаев (Красноярский край)
3. Александр Ситцев (Красноярский край)
4. Алексей Баздырев (Кемеровская обл)
5. Сорукту Калин оол (Тыва)
6. Роман Хвостов (Красноярский край)

92 кг
1. Александр Кондратов (Красноярский край)
2. Магомед Алиев (Красноярский край)
3. Ламберт Харонов (Брянская обл)
4. Расим Пириев (Красноярский край)
5. Арбак Монгуш (Тыва)
5. Валерий Голубков (Новосибирская обл)

97 кг
1. Эрик Джиоев (Красноярский край)
2. Павел Алексеев (Красноярский край)
3. Григорий Хорошавцев (Красноярский край)
3. Бады-маадыр Самдан (Республика Тыва)
5. Акулинчев Никита (Красноярский край)
5. Айдар Санжиев (Бурятия)

125 кг
1. Владимир Калашников (Кемеровская обл)
2. Эдуард Максимов (Саха (Якутия)
3. Шота Кортиев (Иркутская обл)
3. Михаил Зинов (Кемеровская обл)
5. Эрдэм Цыренжапов (Бурятия-Забайк.край)
5. Айсан Кошкар оол (Тыва)

.
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
57 кг
квалификация:
Быйан Быйаман (Саха (Якутия)
- Ринчин Гармаев (Бурятия) +-
Жаргал Баяндуев (Бурятия) -Чалай Кужегет (Тыва) 0-10
Ачылыг Маады (Тыва) - Алексей Данилов (Иркутская обл) 3-6
Степан Козлов (Красноярский край) - Эрдэм Борогшонов (Бурятия) 0-11
Ай-херел Оюн (Красноярский край) - Агым Монгуш - I (Тыва) -+
Фёдор Постников (Саха (Якутия) -
Павел Сагды (Тыва) 12-2
Михаил Иванов (Саха (Якутия)
- Степан Манжиханов (Иркутская обл) 10-3

Агым Монгуш - II (Тыва) - Максим Быстров (Красноярский край) 13-6
Дьулустан Федотов (Саха (Якутия)
- Владимир Иванов (Иркутская обл) +-
Аяндай Ондар (Тыва)
- Батыр Шадып (Хакасия) 10-0
Кудер Монгуш (Тыва) - Баир Баяндуев (Бурятия) 6-7
Яков Павлов (Оренбургская обл) - Хуреш оол Дондук оол (Тыва) 6-11
Сергей Бельчиков (Хакасия) - Александр Кочевой (Красноярский край) 7-10
Альберт Тумат (Тыва) -
Виктор Яр (ЯНАО) неявка
Айаал Белолюбский (Саха (Якутия) - Ананда Дашиев (Бурятия) 6-10

1\8 финала:
Ахмеднаби Магомедов (Москва) - Быйан Быйаман (Саха (Якутия) 0-10
Чалай Кужегет (Тыва)
- Алексей Данилов (Иркутская обл) 8-0
Эрдэм Борогшонов (Бурятия) - Агым Монгуш - I (Тыва) 1-12
Фёдор Постников (Саха (Якутия) - Михаил Иванов (Саха (Якутия) 2-4 туше

Агым Монгуш - II (Тыва) - Дьулустан Федотов (Саха (Якутия) 0-10
Аяндай Ондар (Тыва)
- Баир Баяндуев (Бурятия) 5-1 туше
Хуреш оол Дондук оол (Тыва)
- Александр Кочевой (Красноярский край) 10-0
Альберт Тумат (Тыва) - Ананда Дашиев (Бурятия) 0-11

1/4 финала:
Быйан Быйаман (Саха (Якутия) - Чалай Кужегет (Тыва) 3-6
Агым Монгуш - I (Тыва)
- Михаил Иванов (Саха (Якутия) 9-1

Дьулустан Федотов (Саха (Якутия) - Аяндай Ондар (Тыва) 6-4
Хуреш оол Дондук оол (Тыва)
- Ананда Дашиев (Бурятия) 10-6

1/2 финала:
Чалай Кужегет (Тыва) - Агым Монгуш - I (Тыва) 5-9
Дьулустан Федотов (Саха (Якутия)
- Хуреш оол Дондук оол (Тыва) 2-1

утешительные схватки:
Ай-херел Оюн (Красноярский край) - Эрдэм Борогшонов (Бурятия) -+
Михаил Иванов (Саха (Якутия)
- Эрдэм Борогшонов (Бурятия) 10-6

Владимир Иванов (Иркутская обл) - Агым Монгуш - II (Тыва) 1-11
Аяндай Ондар (Тыва)
- Агым Монгуш - II (Тыва) 9-4 туше

за бронзу:
Чалай Кужегет (Тыва)
- Михаил Иванов (Саха (Якутия) 5-3
Хуреш оол Дондук оол (Тыва) - Аяндай Ондар (Тыва) неявка из за травмы

финал:
Агым Монгуш - I (Тыва) - Дьулустан Федотов (Саха (Якутия) неявка из за травмы

итоги:
1. Дьулустан Федотов (Саха (Якутия)
2. Агым Монгуш - I (Тыва)
3. Чалай Кужегет (Тыва)
3. Аяндай Ондар (Тыва)
5. Михаил Иванов (Саха (Якутия)
5. Хуреш оол Дондук оол (Тыва)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
86 кг
квалификация:
Группа А:
Азрет Улимбашев (Красноярский край)
- Роман Хвостов (Красноярский край) 10-0
Тимур Котаев (Красноярский край) - Азрет Улимбашев (Красноярский край) 0-10
Роман Хвостов (Красноярский край) - Тимур Котаев (Красноярский край) 2-8

Группа В:

Сорукту Калин оол (Тыва) - Александр Ситцев (Красноярский край) 3-3
Алексей Баздырев (Кемеровская обл)
- Сорукту Калин оол (Тыва) 11-2
Александр Ситцев (Красноярский край)
- Алексей Баздырев (Кемеровская обл) 4-3

1\2 финала:
Азрет Улимбашев (Красноярский край)
- Алексей Баздырев (Кемеровская обл) 4-0 туше
Тимур Котаев (Красноярский край)
- Александр Ситцев (Красноярский край) 4-2 туше

за бронзу:
Алексей Баздырев (Кемеровская обл) - Александр Ситцев (Красноярский край) -+

финал:
Азрет Улимбашев (Красноярский край)
- Тимур Котаев (Красноярский край) 13-2

итоги:
1. Азрет Улимбашев (Красноярский край)
2. Тимур Котаев (Красноярский край)
3. Александр Ситцев (Красноярский край)
4. Алексей Баздырев (Кемеровская обл)
5. Сорукту Калин оол (Тыва)
6. Роман Хвостов (Красноярский край)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
125 кг

1/4 финала:
Иван Зыков (Новосибирская обл) - Шота Кортиев (Иркутская обл) -+
Эрдэм Цыренжапов (Бурятия-Забайк.край) - Владимир Калашников (Кемеровская обл) -+

Айсан Кошкар оол (Тыва) - Эдуард Максимов (Саха (Якутия) 0-10
Игорь Овсянников (Красноярский край) - Михаил Зинов (Кемеровская обл) -+

1/2 финала:
Шота Кортиев (Иркутская обл) - Владимир Калашников (Кемеровская обл) 0-11
Эдуард Максимов (Саха (Якутия)
- Михаил Зинов (Кемеровская обл) 3-2

за бронзу:
Шота Кортиев (Иркутская обл)
- Эрдэм Цыренжапов (Бурятия-Забайк.край) +-
Михаил Зинов (Кемеровская обл)
- Айсан Кошкар оол (Тыва) 5-0

финал:
Владимир Калашников (Кемеровская обл)
- Эдуард Максимов (Саха (Якутия) 5-0

итоги:
1. Владимир Калашников (Кемеровская обл)
2. Эдуард Максимов (Саха (Якутия)
3. Шота Кортиев (Иркутская обл)
3. Михаил Зинов (Кемеровская обл)
5. Эрдэм Цыренжапов (Бурятия-Забайк.край)
5. Айсан Кошкар оол (Тыва)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
61 кг
квалификация:
Иван Санчи-Мидип (Тыва)
- Жаргал Дугаржапов (Иркутская обл) +-
Сергей Дылыков (Бурятия)
- Дамдин Цыренжапов (Бурятия) +-
Балдан Дондоков (Бурятия)
- Дмитрий Штыгашев (Хакасия) 12-0
Денис Шадапов (Бурятия) - Кежик Седен (Тыва) 5-5
Кежик Монгуш (Тыва)
- Ефим Кормильцев (Тюменская обл) 9-7
Дархан Игнатьев (Саха (Якутия)
- Валерий Кадышев (Красноярский край) 13-8

1\8 финала:
Николай Николаев (Иркутская обл) -
Борис Баршуев (Иркутская обл) 4-2
Григорий Балтуков (Иркутская обл) - Геннадий Штыгашев (Хакасия) 1-5
Айдын Хертек (Красноярский край) - Владимир Ринчинов (Бурятия) 0-10
Петр Константинов (Саха (Якутия)
- Магомедхабиб Ахмадулаев (Брянская обл) 14-6

Чимит Жамсаранов (Бурятия) - Ринчин Ринчинов Бурятия)
Иван Санчи-Мидип (Тыва) - Сергей Дылыков (Бурятия) 4-0
Балдан Дондоков (Бурятия) - Кежик Седен (Тыва) 9-10
Кежик Монгуш (Тыва)
- Дархан Игнатьев (Саха (Якутия) 10-0

1/4 финала:
Николай Николаев (Иркутская обл) - Геннадий Штыгашев (Хакасия) 8-11
Владимир Ринчинов (Бурятия) - Петр Константинов (Саха (Якутия) 0-5

Чимит Жамсаранов (Бурятия) - Иван Санчи-Мидип (Тыва)
7-0 туше
Кежик Седен (Тыва) - Кежик Монгуш (Тыва) 0-10

1/2 финала:
Геннадий Штыгашев (Хакасия) - Петр Константинов (Саха (Якутия) 1-4
Чимит Жамсаранов (Бурятия) - Кежик Монгуш (Тыва) 1-9

утешительные схватки:
Магомедхабиб Ахмадулаев (Брянская обл) - Владимир Ринчинов (Бурятия) 4-8

Ефим Кормильцев (Тюменская обл) - Дархан Игнатьев (Саха (Якутия) 10-0
Кежик Седен (Тыва) - Ефим Кормильцев (Тюменская обл) 4-6

за бронзу:
Геннадий Штыгашев (Хакасия)
- Владимир Ринчинов (Бурятия)
Чимит Жамсаранов (Бурятия) - Ефим Кормильцев (Тюменcкая обл) 1-3

финал:
Петр Константинов (Саха (Якутия)
- Кежик Монгуш (Тыва) 4-1

итоги:
1. Петр Константинов (Саха (Якутия)
2. Кежик Монгуш (Тыва)
3. Геннадий Штыгашев (Хакасия)
3. Ефим Кормильцев (Тюменcкая обл)
5. Владимир Ринчинов (Бурятия)
5. Чимит Жамсаранов (Бурятия)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
65 кг
квалификация:
Юлиан Гергенов (Иркутская обл) -
Теймур Наджафов (ЯНАО) +-
Пётр Павлов (Саха (Якутия) - Кирилл Павлов (Саха(Якутия) 0-10
Гаджимурад Идирисов (Брянская обл) - Бэликто Хайдапов (Бурятия-Забайк.край) неявка
Аяс Саая (Тыва) - Юра Айрапетян (Красноярский край) 6-16
Чаяан Монгуш (Тыва)
- Андрей Тапхаров (Иркутская обл) 8-1

1\16 финала:
Александр Федосеев (Иркутская обл) -
Чаян Хертек (Красноярский край) неявка
Виктор Жербаев (Бурятия) - Антон Якименко (Красноярский край) неявка
Егор Вензель (Саха (Якутия)
- Пётр Павлов (Красноярский край) 14-4
Булат Батоев (Бурятия-Забайк.край)
- Вадим Дареев (Иркутская обл) 3-0
Дьулустан Тотонов (Московская обл) -
Саян Жигзымаев (Бурятия) 6-2
Сайын-белек Монгуш (Тыва) - Ньургустан Иванов (Саха (Якутия) 0-10
Олег Анзин (Красноярский край) - Кежик Чымба (Тыва-Красноярский край) 0-10
Гасрат Тинаев (Красноярский край) - Ньургун Александров (Саха (Якутия) 4-7

Илья Каменский (Кемеровская обл) - Аршак Оганнисян (Красноярский край) 2-12
Баясхалан Очиров (Бурятия)
- Буян Доспан-Комбу (Кемеровская обл) 12-1
Айвар Катаганов (ЯНАО) - Эрдэм Шарастепанов (Бурятия) оба сняты за неявку!
Максим Мезенцев (Хакасия) - Эзир Тюлюш (Тыва) неявка
Магомед Пирахмаев (ЯНАО) - Арсен Симонян (Красноярский край) -+
Ачы Мортуй-оол (Тыва) - Юлиан Гергенов (Иркутская обл) 0-11
Кирилл Павлов (Саха(Якутия)
- Бэликто Хайдапов (Бурятия-Забайк.край) 16-6
Юра Айрапетян (Красноярский край) - Чаяан Монгуш (Тыва) 3-5

1\8 финала:
Александр Федосеев (Иркутская обл) - Антон Якименко (Красноярский край) 0-10
Егор Вензель (Саха (Якутия) - Булат Батоев (Бурятия-Забайк.край) 3-8
Дьулустан Тотонов (Московская обл) - Ньургустан Иванов (Саха (Якутия) 1-4
Кежик Чымба (Тыва-Красноярский край)
- Ньургун Александров (Саха (Якутия) 6-1

Аршак Оганнисян (Красноярский край) - Баясхалан Очиров (Бурятия) 2-6
*** - Эзир Тюлюш (Тыва) -+ неявка
Арсен Симонян (Красноярский край) - Юлиан Гергенов (Иркутская обл) 4-14
Кирилл Павлов (Саха(Якутия)
- Чаяан Монгуш (Тыва) 5-3

1/4 финала:
Антон Якименко (Красноярский край) - Булат Батоев (Бурятия-Забайк.край) 0-5
Ньургустан Иванов (Саха (Якутия) - Кежик Чымба (Тыва-Красноярский край) 0-8

Баясхалан Очиров (Бурятия) - Эзир Тюлюш (Тыва) 8-9
Юлиан Гергенов (Иркутская обл)
- Кирилл Павлов (Саха(Якутия) 7-0

1/2 финала:
Булат Батоев (Бурятия-Забайк.край) - Кежик Чымба (Тыва-Красноярский край) 0:5+ туше
Эзир Тюлюш (Тыва) - Юлиан Гергенов (Иркутская обл) 5:15

утешительные схватки:
Олег Анзин (Красноярский край) - Ньургун Александров (Саха (Якутия) 6-13
Ньургустан Иванов (Саха (Якутия) - Ньургун Александров (Саха (Якутия) 1-1

Теймур Наджафов (ЯНАО) - Ачы Мортуй-оол (Тыва) -+
Арсен Симонян (Красноярский край)
- Ачы Мортуй-оол (Тыва) 12-2
Кирилл Павлов (Саха(Якутия)
- Арсен Симонян (Красноярский край) 10-8

за бронзу:
Булат Батоев (Бурятия-Забайк.край)
- Ньургун Александров (Саха (Якутия)
Эзир Тюлюш (Тыва) - Кирилл Павлов (Саха(Якутия) 9-4

финал:
Кежик Чымба (Тыва-Красноярский край)
- Юлиан Гергенов (Иркутская обл) 10-0

итоги:
1. Кежик Чымба (Тыва-Красноярский край)
2. Юлиан Гергенов (Иркутская обл)
3. Булат Батоев (Бурятия-Забайк.край)
3. Эзир Тюлюш (Тыва)
5. Ньургун Александров (Саха (Якутия)
5. Кирилл Павлов (Саха(Якутия)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
92 кг
квалификация:
Расим Пириев (Красноярский край)
- Валерий Голубков (Новосибирская обл) 18-7
Александр Кондратов (Красноярский край
) - Расим Пириев (Красноярский край) 9-2
Валерий Голубков (Новосибирская обл) - Александр Кондратов (Красноярский край) 0-10

Магомед Алиев (Красноярский край) -
Ламберт Харонов (Брянская обл) 10-0
Арбак Монгуш (Тыва) - Магомед Алиев (Красноярский край) - 0-10
Ламберт Харонов (Брянская обл)
- Арбак Монгуш (Тыва) 11-0

1/2 финала:

Ламберт Харонов (Брянская обл) - Александр Кондратов (Красноярский край) 2-4
Магомед Алиев (Красноярский край) -
Расим Пириев (Красноярский край) 10-0

за бронзу:
Ламберт Харонов (Брянская обл)
- Расим Пириев (Красноярский край) +-

финал:
Александр Кондратов (Красноярский край
) - Магомед Алиев (Красноярский край) +-

итоги:
1. Александр Кондратов (Красноярский край)
2. Магомед Алиев (Красноярский край)
3. Ламберт Харонов (Брянская обл)
4. Расим Пириев (Красноярский край)
5. Арбак Монгуш (Тыва)
5. Валерий Голубков (Новосибирская обл)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
97 кг

1/4 финала:
Павел Алексеев (Красноярский край)
- Акулинчев Никита (Красноярский край)
Абдулла Бадыргов (Кемеровская обл) - Григорий Хорошавцев (Красноярский край)

Айдар Санжиев (Бурятия) - Эрик Джиоев (Красноярский край)
Амгалан Бакшеев (Бурятия) - Бады-маадыр Самдан (Тыва)

1/2 финала:
Павел Алексеев (Красноярский край)
- Григорий Хорошавцев (Красноярский край) 10-3
Эрик Джиоев (Красноярский край)
- Бады-маадыр Самдан (Тыва) 6-3

за бронзу:
Григорий Хорошавцев (Красноярский край)
- Акулинчев Никита (Красноярский край) +-
Бады-маадыр Самдан (Республика Тыва
) - Айдар Санжиев (Бурятия) +-

финал:
Павел Алексеев (Красноярский край) - Эрик Джиоев (Красноярский край)

итоги:
1. Эрик Джиоев (Красноярский край)
2. Павел Алексеев (Красноярский край)
3. Григорий Хорошавцев (Красноярский край)
3. Бады-маадыр Самдан (Республика Тыва)
5. Акулинчев Никита (Красноярский край)
5. Айдар Санжиев (Бурятия)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
70 кг
квалификация:
Адам Магомедханов (ЯНАО) - Игорь Упхоев (Бурятия) -+
Наадым Сат (Красноярский край) - Магомед Мусаев (Кемеровская обл) - +
Владимир Агбанов (Бурятия) - Усман Шахгириев (Красноярский край) 0-10
Ирбиш Барынай (Тыва) - Дмитрий Будажапов (Иркутская обл) 1-3
Буян Цыренов (Бурятия)
- Рамазан Мурадов (Дагестан) +-
Сандан Гармаев (Бурятия)
- Цырен Дугаржапов (Бурятия) 2-2
Мурад Нухкадиев (Красноярский край)
- Константин Топшиноев (Иркутская обл) +-
Ананда Бадмаев (Бурятия-Забайк.край) - Ай-херел Айыжы (Кемеровская обл) -+
Антон Сучков (Кемеровская обл)
- Оттук Ооржак (Тыва) +-

1\16 финала:
Павел Шишлаков (Иркутская обл) - Константин Капрынов (Саха (Якутия) 0-13
Айсен Потапов (Саха (Якутия)
- Кирилл Копытов (Кемеровская обл) +-
Иван Литвинцев (Красноярский край) - Андрей Вшивков (Красноярский край) 2-14
Владимир Захаров (Красноярский край)
- Сумбер-оол Байыр (Красноярский край) 11-0
Вальтер Владимиров (Саха (Якутия)
- Егор Герасимов (Саха (Якутия) 11-2
Сайын Казырык (Тыва)
- Лев Гергенов (Бурятия) +-
Тарас Чучунов (Хакасия) - Тайгиб Гасанов (Пермский край) 0-10
Эшгин Мусаев (Кемеровская обл) - Константин Власов (Саха (Якутия) 4-2 туше -+

Цыден Цыденов (Бурятия) - Даниил Саков (Хакасия) неявка
Абдулнасыр Газиев (Брянская обл) - Алексей Боровицкий (Бурятия) неявка
Тимур Керимов (Красноярский край) - Виталий Канзычаков (Хакасия) 0-11
Александр Хамаганов (Иркутская обл)
- Игорь Упхоев (Бурятия) 12-2
Магомед Мусаев (Кемеровская обл) - Усман Шахгириев (Красноярский край) 0-10
Дмитрий Будажапов (Иркутская обл) - Буян Цыренов (Бурятия) 0-10
Сандан Гармаев (Бурятия)
- Мурад Нухкадиев (Красноярский край) 2-0
Ай-херел Айыжы (Кемеровская обл) -
Антон Сучков (Кемеровская обл) 4-3 туше

1\8 финала:
Константин Капрынов (Саха (Якутия) - Айсен Потапов (Саха (Якутия) 4-8
Андрей Вшивков (Красноярский край)
- Владимир Захаров (Красноярский край) 15-4
Вальтер Владимиров (Саха (Якутия) - Сайын Казырык (Тыва) 0-10
Тайгиб Гасанов (Пермский край) - Константин Власов (Саха (Якутия) 1-3

Даниил Саков (Хакасия) - Алексей Боровицкий (Бурятия) 0-10
Виталий Канзычаков (Хакасия)
- Александр Хамаганов (Иркутская обл) 7-1
Усман Шахгириев (Красноярский край) -
Буян Цыренов (Бурятия) 6-0 туше
Сандан Гармаев (Бурятия)
- Ай-херел Айыжы (Кемеровская обл) 12-8

1/4 финала:
Айсен Потапов (Саха (Якутия) -
Андрей Вшивков (Красноярский край) 4-3
Сайын Казырык (Тыва)
- Константин Власов (Саха (Якутия) 6-3

Алексей Боровицкий (Бурятия) - Виталий Канзычаков (Хакасия) 1-1
Усман Шахгириев (Красноярский край)
- Сандан Гармаев (Бурятия) 9-0 туше

1/2 финала:
Айсен Потапов (Саха (Якутия) - Сайын Казырык (Тыва) 7-11
Алексей Боровицкий (Бурятия) - Усман Шахгириев (Красноярский край) 4-6

утешительные схватки:
Лев Гергенов (Бурятия) - Вальтер Владимиров (Саха (Якутия) -+
Константин Власов (Саха (Якутия)
- Вальтер Владимиров (Саха (Якутия) 11-1

Владимир Агбанов (Бурятия) - Магомед Мусаев (Кемеровская обл) 2-6 туше
Буян Цыренов (Бурятия)
- Магомед Мусаев (Кемеровская обл) 12-1
Сандан Гармаев (Бурятия) - Буян Цыренов (Бурятия) 2-4

за бронзу:

Айсен Потапов (Саха (Якутия) - Константин Власов (Саха (Якутия) 1-1
Алексей Боровицкий (Бурятия)
- Буян Цыренов (Бурятия) 8-0 туше

финал:
Сайын Казырык (Тыва) - Усман Шахгириев (Красноярский край) 3-4

итоги:
1. Усман Шахгириев (Красноярский край)
2. Сайын Казырык (Тыва)
3. Константин Власов (Саха (Якутия)
3. Алексей Боровицкий (Бурятия)
5. Айсен Потапов (Саха (Якутия)
5. Буян Цыренов (Бурятия)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
74 кг
квалификация:
Сёмик Чилингарян (Кемеровская обл)
- Сафаршон Мирхомидзода (Красноярский край) +-
Тимур Николаев (Саха (Якутия)
- Исмаил Бабайназаров (ЯНАО) +-
Никита Жаргалов (Бурятия)
- Баяр-сайхан Бады (Тыва) +-

1\8 финала:
Николай Донзаленко (Красноярский край) -
Тимофей Павлов (Красноярский край) 10-0
Григорий Шумилов (Брянская обл)
- Владислав Хасьянов (Красноярский край) +-
Сангади Ульзетуев (Бурятия) - Никита Куклин (Кемеровская обл) ???
Арбак Сат (Красноярский край-Тыва) - Исомиддин Юсуфалиев (Красноярский край) 4-0 туше

Михаил Каранский (Кемеровская обл) - Петр Турчин (Красноярский край) 10-0
Руслан Оганесян (Красноярский край) - Денис Королёв (Красноярский край) -+
Аюр Жигжитов (Бурятия) - Сёмик Чилингарян (Кемеровская обл) 1-4 туше
Тимур Николаев (Саха (Якутия)
- Никита Жаргалов (Бурятия) 11-0

1/4 финала:
Николай Донзаленко (Красноярский край)
- Григорий Шумилов (Брянская обл) 4-1
??? - Арбак Сат (Красноярский край-Тыва)

Михаил Каранский (Кесеровская обл) - Денис Королёв (Красноярский край) 0-0 травма
Сёмик Чилингарян (Кемеровская обл) - Тимур Николаев (Саха (Якутия) 4-5

1/2 финала:
Николай Донзаленко (Красноярский край) - Арбак Сат (Красноярский край-Тыва) 1-8
Денис Королёв (Красноярский край) - Тимур Николаев (Саха (Якутия) 2-2

утешительные схватки:
Исомиддин Юсуфалиев (Красноярский край)
- ???

Исмаил Бабайназаров (ЯНАО) - Никита Жаргалов (Бурятия) -+
Сёмик Чилингарян (Кемеровская обл) - Никита Жаргалов (Бурятия) 4-2 туше -+

за бронзу:
Николай Донзаленко (Красноярский край)
- Исомиддин Юсуфалиев (Красноярский край) 10-0
Денис Королёв (Красноярский край) - Никита Жаргалов (Бурятия) 2-12

финал:
Арбак Сат (Красноярский край-Тыва)
- Тимур Николаев (Саха (Якутия) 12-2

итоги:
1. Арбак Сат (Красноярский край-Тыва)
2. Тимур Николаев (Саха (Якутия)
3. Николай Донзаленко (Красноярский край)
3. Никита Жаргалов (Бурятия)
5. Исомиддин Юсуфалиев (Красноярский край)
5. Денис Королёв (Красноярский край)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
ОНЛАЙН-ТАБЛО
79 кг
квалификация:
Дмитрий Зайнидинов (Красноярский край) -
Руслан Канглиев (ЯНАО) +-
Эртине Мортуй оол (Тыва-Кемеровская обл) - Виталий Евдокимов (Иркутская обл) 11-4
Герман Устинов (Саха (Якутия)
- Георгий Шумилов (Брянская обл) +-

1\8 финала:
Асим Мусаев (Кемеровская обл) - Илья Крылов (Красноярский край) 2-13
Владимир Сагалаков (Хакасия)
- Комбу-доржу Ооржак (Тыва) 2-1
Никита Миличенков (Кемеровская обл) - Григорий Гаврилов (Красноярский край) -+
Магомедгаджи Даитбеков (Пермский край )
- Эмиль Рамазанов (Хабаровский край) 11-0

Одун Сергеев (Саха (Якутия) - Никита Сучков (Красноярский край) 5-11
Дажы Допчун оол (Тыва) -
Ренат Чердонов (Красноярский край) 7-5
Магомедгаджи Бигачов (Красноярский край) - Дмитрий Зайнидинов (Красноярский край) 2-13
Эртине Мортуй оол (Тыва-Кемеровская обл) - Герман Устинов (Саха (Якутия) 1-5

1/4 финала:
Илья
Крылов (Красноярский край) - Владимир Сагалаков (Хакасия) 10-0
Григорий Гаврилов (Красноярский край) - Магомедгаджи Даитбеков (Пермский край) 0-10

Никита Сучков (Красноярский край)
-
Дажы Допчун оол (Тыва) 10-0
Дмитрий Зайнидинов (Красноярский край) -
Герман Устинов (Саха (Якутия) 4-0

1/2 финала:
Илья Крылов (Красноярский край) - Магомедгаджи Даитбеков (Пермский край) 1-12
Никита Сучков (Красноярский край)
- Дмитрий Зайнидинов (Красноярский край) 7-5

утешительные схватки:
Эмиль Рамазанов (Хабаровский край) -
Григорий Гаврилов (Красноярский край) 10-0

Одун Сергеев (Саха (Якутия) - Дажы Допчун оол (Тыва) 18-8

за бронзу:
Илья Крылов (Красноярский край)
- Эмиль Рамазанов (Хабаровский край) 10-0 туше
Дмитрий Зайнидинов (Красноярский край)
- Одун Сергеев (Саха (Якутия) 10-0

финал:
Магомедгаджи Даитбеков (Пермский край) - Никита Сучков (Красноярский край) 6-16

итоги:
1. Никита Сучков (Красноярский край)
2. Магомедгаджи Даитбеков (Пермский край)
3. Илья Крылов (Красноярский край)
3. Дмитрий Зайнидинов (Красноярский край)
5. Эмиль Рамазанов (Хабаровский край)
5. Одун Сергеев (Саха (Якутия)
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
С 23 по 27 декабря в спорткомплексе Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили спортсмены вольного стиля со всей России поборются за медали в 20 весовых категориях, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

«Впереди будет ещё много турниров, посвященных памяти легендарного тренера. Но именно первый останется самым знаменательным. Он соберёт спортсменов, которые лично были знакомы с Дмитрием Георгиевичем», - сказал директор Академии борьбы Аркадий Кривошеев.

Дмитрий Миндиашвили ушёл из жизни 24 мая 2021 года. Он был основоположником борьбы в Красноярском крае: основал и возглавил первую в Сибири и Дальнем Востоке школу высшего спортивного мастерства по видам борьбы.

Под его руководством появились на свет выдающиеся борцы: двукратный олимпийский чемпион Иван Ярыгин; первый в истории борьбы России и второй в мировой истории трёхкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, олимпийский чемпион Сагид Муртазалиев и многие другие.
 

wresv

Мастер спорта
Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Д.Г. Миндиашвили

Красноярск, 24-26 декабря

Состав сборной команды Республики Саха:

57кг
Айаал Белолюбский,
Быйан Быйаман,
Михаил Иванов,
Фёдор Постников,
Дьулустан Федотов.

61кг
Дмитрий Аксёнов,
Петр Константинов,
Дархан Игнатьев,
Дьулустан Тотонов,
Яков Павлов

65кг
Ньургун Александров,
Петр Павлов,
Петр Парников,
НьургустанИванов,
Егор Вензель

70кг
Константин Власов,
Айсен Потапов,
Вальтер Владимиров,
Егор Герасимов,
Константин Капрынов

74кг
Тимур Николаев

79кг
Герман Устинов,
Одун Сергеев

97кг
Максим Толмачёв,
Данил Иванов

125кг
Никита Хабаров,
Эдуард Максимов
 

wresv

Мастер спорта
Бурятия
57 кг.
Буяндуев Жаргал, Борогшонов Эрдэм, Гармаев Ринчин, Баяндуев Баир, Дашиев Ананда.
61 кг.
Дилинов Сергей, Гармаев Тамир, Шадапов Денис, Дамдинов Жаргал, Жамсаранов Чимит, Ринчинов Владимир, Цыренжапов Дамдин, Дондоков Балдан, Ринчинов Ринчин.
65 кг.
Очиров Баясхалан, Будожанаев Эрдэм, Батоев Булат, Шарастапенов Эрдэм, Жербаев Виктор,Хайдапов Бэликто.
70 кг.
Цыренов Буян, Боровицкий Алексей, Упхоев Игорь, Цындепов Цыден, Агбанов Владимир, Гергенов Владимир, Бадмаев Ананда, Дугаржапов Цырен, Гармаев Санден.
74 кг.
Жигжитов Аюр, Жаргалов Никита, Бодиев Тумэн, Огдонов Василий, Ульзутуев Сангади.
79 кг.
Дондоков Аюр,
86 кг.
Даширимаев Булат, Судаков Максим.
92 кг.
Анищик Алексей.
97 кг.
Бакшеев Амгелан, Санжиев Айдар.
125 кг.
Арганов Алексей, Цыренжапов Эрдэм
 
Сверху