" Гусовский"-2016

БАКИР

Правление
Команда форума
Оч. хотелось бы чтобы приехал Жамалов),шанс есть выиграть машину),две машины разыгрываются в лотереи.Одна в 74
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Разамбек Жамалов: выходил бороться и побеждать

Настоящим открытием турнира стал молодой вольник из Хасавюрта Разамбек Жамалов. В финальной встрече 18-летний спортсмен на последних секундах одолел спортсмена из Казахстана Далета Ниязбекова. В беседе с корреспондентом Федерации спортивной борьбы РД @wrestrd.ru Курбаном Рагимовым @kurban_ragimov чемпион в весе 61 кг прокомментировал свое выступление.

«Все схватки выдались тяжелыми. Соперник по финалу превосходил меня в опыте, но я выходил бороться и побеждать. Подготовку проходил в спортшколе им. Бувайсара Сайтиева - двухразовые тренировки, все как положено. Далее планирую выступить на Мемориале Юрия Гусова во Владикавказе, затем хотелось бы попробовать свои силы на Гран-при Ивана Ярыгина. Сегодня в родных стенах меня поддержали зрители, болельщики. Спасибо им, а так же тренерам и родителям. Отдельно хочу поблагодарить своего дяду Салаха, он многое делает для меня и всегда поддерживает».
 

Миширби

Правление
Команда форума
Удивляюсь я многим.Как это Жамалова не знали?! Видимо плохо следят многие за юношами.Если честно,до этого Разамбек ничего особенного не показывал.Даже в призеры юношеских попадал крайне редко,не говоря о том,что побеждал.Видел много его схваток,но он никогда особо не впечатлял! Результат же среди взрослых в Хасавюрте просто потрясающий.Именно итоговый,и то как он этого добился! Схваток его я ещё не видел.Надо будет посмотреть,и оценить с учётом того,что помнится с его предыдущих схваток. Хочется,чтобы это был не разовый всплеск! А то после большинства турниров многих возводят в ранг "тигров" и "львов".А на поверке потом оказывается,что это не совсем так!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Вот очередной успех Заура Угуева был ожидаемым.От него можно ждать в ближайшее время серьезных результатов на самых престижных турнирах!Я верю в этого парня. Да и вообще,считаю,что в это четырёхлетие молодежь сильно поспорит за лидерство ,а может и потеснит нынешних признанных фаворитов и ветеранов.Для этого есть серьёзные предпосылки.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Делаем ставки?)

61 кг

Абасгаджи Магомедов- Разамбек Жамалов!))

супер-схватка
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Георгий Ногаева вызвали в Испанию бороться в лиге и к сожалению пропустит турнир.

Вся надежда на Виталия Голоева и Заура Козонова!)
 

KIEVSKIY

КМС
Георгий Ногаева вызвали в Испанию бороться в лиге и к сожалению пропустит турнир.

Вся надежда на Виталия Голоева и Заура Козонова!)

Два из них на фото
465465.png
 

Vasald

Правление
Команда форума
@KIEVSKIY где два? Там Голоев и Гогаев Георгий (Бола)
Козонова нет
 

Миширби

Правление
Команда форума
Как бы не сглазили парня. По сути он ещё ничего не добился. Опустите, пожалуйста, планку ожиданий.
Совершенно верное замечание. Абасгаджи мы знаем давно как одного из самых одаренных и перспективных юношей.Разамбек же никогда особо не выделялся.Правда его успех среди взрослых,и то как он был достигнут достойно восхищения! Посмотрим как дальше у него будут складываться дела.Та победа должна придать Разамбеку уверенности.
 
Организаторы турнира памяти Юрия Гусова закрыли прием заявок раньше времени из-за огромного числа желающих.

«В этом году турнир пройдет уже в 7 раз. Динамика невероятная. Если в первые годы мы были готовы принять всех желающих и даже оплачивали им проживание и проезд сами, то теперь мы даже имеем возможность отбирать команды. Мы закрыли прием заявок раньше, потому что если бы он был открыт до сих пор, то количество участников бы уже перевалило за 400. Мы смогли занять свою нишу, стали одним из лучших молодежных турниров в стране», - рассказал сын прославленного борца Мурат Гусов.

Он также прокомментировал шансы осетинских борцов на успешное выступление на турнире. По мнению Мурата Гусова, наши спортсмены смогут претендовать на медали практически во всех категориях, за исключением, возможно, самых легких. Особое внимание будет уделено самой престижной категории турнира – 74 кг.

«Первые пять лет турнира золото в весе 74 кг бессменно брали осетинские борцы. Однако в прошлом году эта приятная традиция была нарушена: победителем стал спортсмен из Дагестана. Я надеюсь, в этом году мы исправим ситуацию, и нам удастся вернуть в Осетию золотую медаль в категории, в которой выступал мой отец», - сказал Мурат Гусов.
 
Сверху