ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Шикарный

Тренер
Кстати Давид Бичанашвили , назначен главным тренером ASV Mainz 88 . Но при этом еще остается и действующим борцом . Вот дает , ему уже внуков нянчить :-)
 

Гия

Мастер спорта
Главний Тренер сборной Грузии Реваз Миндорашвили обявил состав на Чемпионат мира

55-Гиорги Едишерашвили
60-Владимер Хинчегашвили
66-Леван Келехсашвили
74-Якоб Макарашвили
84-Дато Марсагишвили
96-Дато Керашвили
120-Гено Петриашвили
 

Миширби

Правление
Команда форума
Ожидаемо.Официальное объявление все же лучше предположений.Что характерно,все борцы с фамилиями,оканчивающимися на "..швили".На моей памяти,пожалуй,это впервые.
 

Гия

Мастер спорта
Миширби написал(а):
.Что характерно,все борцы с фамилиями,оканчивающимися на "..швили".На моей памяти,пожалуй,это впервые.
na eto nekogda ne abrashal vnimanie , tak shto ne magu skazac vpervie ili net :-):
 

Миширби

Правление
Команда форума
Гия написал(а):
Миширби написал(а):
.Что характерно,все борцы с фамилиями,оканчивающимися на "..швили".На моей памяти,пожалуй,это впервые.
na eto nekogda ne abrashal vnimanie , tak shto ne magu skazac vpervie ili net :-):

Так и я случайно заметил. :du_ma_et:
 

Миширби

Правление
Команда форума
Неплохо бы сопроводить фото ФИО(можно без отчества :-) ) запечатленных.Не всех узнаю в лицо,а хотелось бы.
 

Гия

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Неплохо бы сопроводить фото ФИО(можно без отчества :-) ) запечатленных.Не всех узнаю в лицо,а хотелось бы.
ochem mnoga foto, konkretno o kakix foto vi gavarite?
 

Шикарный

Тренер
На первой фотке кудрявый
И на девятнадцатой фотке , работающий с резиной .
Остальных почти узнал )))
 

Гия

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
На первой фотке кудрявый
Nodar Egadze 84 dvaiurodni brat Gogshelidze.
Шикарный написал(а):
И на девятнадцатой фотке , работающий с резиной .
Familiu ne pomniu barec 74 kg.
Soslan808 написал(а):
Ладо прическу сменил?)))
da periodicheski raz vgod delaet, vetom prichoske viigral Asgarova :-)
 

Гия

Мастер спорта
Новая экипировка и борджомский этап подготовки к Будапешту



Грузинские борцы завершают подготовительный цикл к чемпионату мира. Главное соревнование сезона пройдёт 16-22 сентября в Будапеште и сборные Грузии по вольной и греко-римской видам борьбы, традиционно, выступят на нём в полных составах.

Заключительный сбор проходит в Борджоми, спорткомплексе “Олимпи”. Именно на этом сборе тренеры назвали имена тех борцов, которые будут защищать честь Грузии на венгерском ковре. Ни тренер греко-римлян Отар Татишвили, ни наставник вольников Реваз Миндорашвили не предложили неожиданных решении – они не нарушили положения национальной федерации борьбы Грузии и заполнили заявки чемпионами Кубка Грузии.

Единственным исключением стал выступающий в весовой категории до 84 кг Давид Марсагишвили, который не смог выступить на Кубке Грузии из-за травмы, но уже тогда было сказано, что у действующего чемпиона Европы и одного из лидеров сборной гарантировано попадание в заявку на чемпионат мира.

Сегодня борцы принимали журналистов в зале “Олипми”. Утром греко-римляне провели контрольные схватки, а вечером на ковёр вышли уже вольники.

Поддержать команд в Борджоми приехали министр спорта и по делам молодёжи Леван Кипиани и председатель НОК Грузии Лери Хабелов.

“Борьба этот тот вид спорта, от которого мы постоянно ждём успехов. Так и сейчас. Знаю, что сборные проходили подготовку в хороших условиях. Надеюсь, это отразится и на результаты”, – заявил Кипиани, и вместе с Хабеловым и президентом НФБ Грузии Лукой Куртанидзе передал новичкам обеих сборных новую спортивную экипировку.

Дебютантов особенно много в составе сборной греко-римлян. Опыт выступления на турнирах самого высокого уровня в команде только у Реваза Лашхи (60 кг). Единственное, что немного тревожит чемпиона Европы (2011) и серебрянного призёра олимпийских игр (2012) перед предстоящими соревнованиями, это внесённые за последние дни изменения в правила борьбы.

“В правила внесли ещё несколько изменений, по которым, разумеется, мы ещё не боролись, но постараемся приноровиться к ним за счёт хорошей физической и технической формы”, – сказал Лашхи “Мсоплио Спорти”.

Отар Татишвили также коснулся вопроса о правилах и неопытности состава:

“Как вам известно, мы выбрали состав на чемпионат мира по итогам Кубка Грузии. В итоге, 6 из 7 борцов, которые выступят на чемпионате мира, не имеют опыта выступления на больших турнирах. Это, разумеется, создаст проблемы, но, с другой стороны, может иметь и положительный момент – молодые неопытные борцы будут максимально мотивированы. Самое главное, что сборная хорошо подготовлена и все здоровы. И ещё, для этих парней дополнительным стимулом стало принятое два дня назад решение МОК об оставлении борьбы в олимпийскую программу”, – заявил наставник сборной Грузии по греко-римской борьбе.

В сборной вольников входят более опытные и титулованные спортсмены, однако дебютанты есть и в семёрке Реваза Миндорашвили. Основные надежды, конечно, связаны с действующим чемпионом Европы Давидом Марсагишвили (84 кг) и призёром ЧЕ и олимпийских игр Владимером Хинчегашвили (60 кг), а также действующим чемпионом Европы Георгием Эдишерашвили (55 кг) и чемпионом Европы и мира среди молодых Гено Петриашвили (120 кг). Напомним, что 19-летний тяжеловес в этом году на ЧЕ среди взрослых в Тбилиси завоевал бронзовую медаль.

Хинчегашвили и Марсагишвили сделали короткие комментарий, отметив, что хорошо подготовились к чемпионату мира и планируют бороться за медали высшей пробы

И, наконец, комментарий тренера сборной по вольной борьбе:

“Мы планомерно прошли подготовительные этапы к чемпионату мира. Команда подошла к соревнованию в хорошей форме. Давид Марсагишвили из-за травмы присоединился к нам немного позже, но всё-таки успел набрать оптимальную форму. Некоторых всё ещё беспокоят незначительные травмы. Ничего серьёзного. Что касается Гено Петриашвили, то у него очень насыщенный сезон и в какой-то момент я даже заметил, что он немного переутомился. Поэтому я его не сильно нагружал, и, думаю, что проблем с ним не существует. Бороться за результат могут как перечисленные борцы, так и дебютанты сборной”, – сказал “Мсоплио Спорти” Реваз Миндорашвили.

Вольники завершат борджомский сбор 13-го сентября, а 14-го поедут в Венгрию.



Сборная Грузии по греко-римской борьбе

55 кг – Бачана Путкарадзе

60 кг – Реваз Лашхи

66 кг – Сачино Давитая

74 кг – Илья Гулбаташвили

84 кг – Георгий Цирекидзе

96 кг – Васил Имерлишвили

120 кг – Леван Арабули



Сборная Грузии по вольной борьбе

55 кг – Георгий Эдишерашвили

60 кг – Владимер Хинчегашвили

66 кг – Леван Келехсашвили

74 кг – Иакоб Макарашвили

84 кг – Давид Марсагишвили

96 кг – Давид Керашвили

120 кг – Гено Петриашвили
 
Сверху