Гран-При Иван Ярыгин 2013 (Красноярск)

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

23.Расулов Расул Маг.
29.Расулов Расул Абд.

Вопрос знатокам.Кто из них "Броник" ?
 

Aslan15

Тренер
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Пока сетки не радуют.Посмотрим что сделают в 96.
 

ДПП

Интересующийся
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Бэшан написал(а):
ДПП написал(а):
В 55 кг из наших борцов якутов мне очень нравится Виктор Рассадин. У него между прочим тот же тренер Дмитриев, который вырастил Виктора Лебедева. Борется очень зрелищно, рискованно, порой попадает в такие ситуации, из которых кроме него немногие бы выбрались. Хотя еще очень молодой, это вроде его первый турнир Ярыгина. Но со временем может вырасти в довольно интересного борца.
Он чемпион России по юниорам прошлого года.
У него кстати есть еще младший брат, который в прошлом году выиграл Европу среди кадетов, он вообще там всех тушировал. Через пару лет тоже наверное подтянется :)

Отрадно слышать. Значит, будем следить за их результатами. Получается, в 55 кг в России набирается неплохой резерв сегодняшним лидерам: Тускаев, Магомедалиев, Бальжинимаев, братья Рассадины.
Нет, пока еще только Виктор Рассадин (старший) будет бороться впервые. Младший Александр еще слишком молодой.
Я Виктору может слишком большие авансы сделал. Пока еще ему наверное рано претендовать на большие успехи.
 

Эль

Интересующийся
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Обидно Санаа Артас не согнал вес заболел очень температура ....
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Миширби написал(а):
АЦА написал(а):
Миширби) твой ход, ждем прогнозы :)
Скоро выложу.Чуть чуть подожди!

wrestdag.ru спутал карты.у них участников в 55кг получается -35.И тогда совсем другая раскладка намечается.Нужно срочно уточнять,кого не будет? Или дагестанцы ошиблись?

WRESTDAG>RU:
-"Завтра в мужских состязаниях на турнире «Иван Ярыгин» будут разыграны награды в категориях до 55 и 74 кг, а сегодня состоялись взвешивание участников и жеребьёвка.

В самом легком весе, в котором заявились 35 борцов, на ковер не выйдут лидеры последних лет в России — олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов и двукратный чемпион мира Виктор Лебедев. В их отсутствии главным фаворитом в этой категории считается прошлогодний серебряный призер ярыгинского мемориала Нариман Исрапилов (на фото). В первом круге он встретится с бронзовым призером чемпионата России-2012 Омаком Сюрюном из Новосибирска. В случае успеха Исрапилов выйдет на победителя пары Шамиль Салихов (Дагестан) — Расул Машезов (Кабардино-Балкария). В этой же части турнирной сетки к числу претендентов на выход в финал можно отнести Азамата Тускаева из Алании, Хуреша Дондук-оола из Тывы и дагестанцев Артема Гебекова и Магомеда Магомедалиева. Последний, правда, испытывает боли в колене, и травма может помешать его успешному выступлению.

В другой части сетки хорошие шансы пробиться в финал имеют дагестанские легковесы Исмаил Мусукаев и Саид Газимагомедов, пути которых могут пересечься в четвертьфинале.

В весе до 74 кг заявились 34 участника. Среди них нет прошлогодних финалистов турнира Дениса Царгуша и Адама Сайтиева. Кто же их заменит на пьедестале на этот раз? Специалисты называют среди фаворитов осетинского вольника Кахабера Хубежты и дагестанца Гаджи Гаджиева, которые в случае побед в первых схватках выходят друг на друга. Эти борцы попали в нижнюю часть сетки, где также оказались такие крепкие вольники, как встречающиеся друг с другом в первом круге Аниуар Гедуев из Кабардино-Балкарии и Гия Чихладзе из Украины и дагестанцы Камал Маликов и Ахмед Гаджимагомедов.

В верхней части сетки к претендентам на выход в финал можно отнести недавно перешедших в категорию до 74 кг Расула Джукаева из Чечни и Али Шабанова из Белоруссии, осетинских атлетов Сабу Хубежты и Ацамаза Санакоева и представителя Москвы Магомеда Зубаирова.

Начнутся соревнования в 6 утра по Москве".
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Сергей Алексеев: Турнир Ярыгина имеет очень большое значение, как для города, так и для дальнейшего развития вольной борьбы
Независимое информационное агентство

25 января 2013 года стартует 24 Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин».
Сегодня в ходе пресс-конференции министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Алексеев сообщил о том, что нынешние соревнования открывают новый олимпийский цикл: «Этим турниром мы открываем новый олимпийский цикл, и я с радостью могу подчеркнуть, что город полностью готов принять столь ответственное соревнование. Это событие имеет очень большое значение, как для нашего города, так и для дальнейшего развития этого вида спорта».
В этом году в турнире примут участие 187 мужчин-спортсменов из 19 стран и 86 женщин-спортсменов из 10 стран.
Президент Красноярской краевой федерации вольной борьбы Дмитрий Миндиашвили сообщил, что от нынешнего турнира ждет появления перспективной молодежи, которая должна себя проявить. «Сильных сборных много, но основные конкуренты — это американцы, Иран и Турция», -отметил он.
Добавим, призовой фонд турнира остался на прошлогоднем уровне — порядка $ 150 000, но к нему добавится еще персональный приз губернатора края.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

в 74 внизу мясорубка..наверху хорошие шансы попасть в финал у Маги Зубаирова)
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Нынче за медали обязаны зацепиться
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

NeuSer70 написал(а):
55кг (36 борцов)

...
Хел Хере
Нариман Исрапилов

Кто такой Хел Хере ? Может действительно участников 35,как указывает wrestdad.ru ?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Джукаев и Гедуев без проблем должны проходить в полуфинал,да и в полуфинале Гедуев будет явно посвежее соперника,прошедшего через такое месиво..будет оч. жарко и интересно! Согласен с Миширби..у Гедуева больше всех шансов..также у Зубаирова неплохо..
 

АЦА

КМС
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Бак, я думаю преждевременно Сабу списывать со счетов тоже не стоит...как он умеет выстрелить мы знаем :mi_ga_et:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

АЦА написал(а):
Бак, я думаю преждевременно Сабу списывать со счетов тоже не стоит...как он умеет выстрелить мы знаем :mi_ga_et:

я не списывал пока..он,если все нормально,за выход в полуфинал может встретиться с Зубаировым..
 
Сверху