ДЗЮДО

Бек07

Пользователь
Гучапшев и Махмадов в финалах.
Хабачиров будет в полуфинале бороться.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Саламу честно говоря пора завязывать.на 81 не попрет там Нифонтов.на 73 уже нормально согнать не получается.
 

sport2008

Спортсмен
нужен гол написал(а):
Саламу честно говоря пора завязывать.на 81 не попрет там Нифонтов.на 73 уже нормально согнать не получается.

согласен, он своё уже отборолся.
у него большой опыт, мог бы тренерской работой заняться в Чечне.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Кстати о старых чеченцах-на успешном для Чечни первенстве юфо по дзюдо боролся сам Ислам Мациев.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Боролся на 73.кажется проиграл.его год не знаю.а вот наш Магомед Джафаров тоже собрался на Россию в том же весе.в прошлом году он тряхнул стариной и взял бронзу в этом весе на России
 

sport2008

Спортсмен
нужен гол написал(а):
Кстати о старых чеченцах-на успешном для Чечни первенстве юфо по дзюдо боролся сам Ислам Мациев.

ничё се, это мой любимый дзюдоист из чеченцев!

но он тоже уже давно своё отборолся, и добился не плохих результатов.
Наверное выступал в кат. 73 кг

а какого года он на самом деле?

1973
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Баку увидит возвращение легендарного японца 16:15



Одним из участников бакинского Кубка мира по дзюдо (10-11 октября) станет 3-кратный олимпийский чемпион из Японии, чемпион мира Тадахиро Номура.

Именно в нашей столице состоится возвращение на татами легендарного японца, который не выступал на международных соревнованиях с апреля 2008 года, когда он проиграл национальный отбор за право выступать на Олимпиаде в Пекине в весовой категории до 60 кг.

После полуторалетнего перерыва 35-летний Номура решил вновь вернуться в большой спорт и побороться за попадание на Олимпиаду в Лондон, где он мечтает завоевать свое четвертое олимпийское золото.
 
G

Guest

Гость
МЫ САМБИСТЫ ДЗЮДОИСТЫ

кто щас ходит на дзюдо к палычу


где все дзюдоисты
 

Бек07

Пользователь
Посмотрите схватку
http://www.judovision.org/?p=6008
Это финал в 90кг на кубке мира в Бирмингеме, две недели назад был турнир. В финале наш Гучапшев боролся с бразильцем Pessanha
Там в начале второй минуты Самир провел бросок из стойки...Оценили как вазари...
Можно же было оценить как иппон?? Я это к тому, иппон ОЧЕНЬ часто дают последнее время за гораздо МЕНЕЕ достойные такой оценки приемы... Вспомните хотя бы обсуждавшийся уже поединок Носова за бронзу в Афинах... Если Носову тогда дали иппон, то Гучапшеву надо было 20 иппонов вперед дать за такой бросок...
 

sport2008

Спортсмен
Бек07 написал(а):
Посмотрите схватку
http://www.judovision.org/?p=6008
Это финал в 90кг на кубке мира в Бирмингеме, две недели назад был турнир. В финале наш Гучапшев боролся с бразильцем Pessanha
Там в начале второй минуты Самир провел бросок из стойки...Оценили как вазари...
Можно же было оценить как иппон?? Я это к тому, иппон ОЧЕНЬ часто дают последнее время за гораздо МЕНЕЕ достойные такой оценки приемы... Вспомните хотя бы обсуждавшийся уже поединок Носова за бронзу в Афинах... Если Носову тогда дали иппон, то Гучапшеву надо было 20 иппонов вперед дать за такой бросок...

Бросок хорошо провёл, но на мой взгляд там только вазари.
Если бы сделали протест и посмотрели видео, то 100% оставили бы вазари, там чётко видно как он падает на одно плечо.
если бы он сделал приём с колем, то скорей всего дали бы иппон
 
Бек07 написал(а):
Посмотрите схватку
http://www.judovision.org/?p=6008
Это финал в 90кг на кубке мира в Бирмингеме, две недели назад был турнир. В финале наш Гучапшев боролся с бразильцем Pessanha
Там в начале второй минуты Самир провел бросок из стойки...Оценили как вазари...
Можно же было оценить как иппон?? Я это к тому, иппон ОЧЕНЬ часто дают последнее время за гораздо МЕНЕЕ достойные такой оценки приемы... Вспомните хотя бы обсуждавшийся уже поединок Носова за бронзу в Афинах... Если Носову тогда дали иппон, то Гучапшеву надо было 20 иппонов вперед дать за такой бросок...
Моё мнение - Иппон!!!
Бросок проведён четко и быстро, амплитуда также присутствует. Да и приземлился бразилец все же на спину, а не на плечо!
 
Самир Гучапшев мне понравился, борьба хорошая. Он ещё в январе в Тбилиси с Липартелиани неплохо боролся, проиграл только на голден скоре.
Какого он года рождения?! Какие результаты показывал раньше? По кадетам или юниорам был в тройке на России?
 
Сверху