ДЗЮДО

maDAGasсarec

Мастер спорта
Блин Гашимов в полуфинале проиграл бельгийцу которого выиграл на европе.теперь схватка за бронзу.да поражаюсь тупости наших бездарных тренеров,парня весом в 81 кг отправить на 90 изза того что на отборе у него было короткое кимоно.в итоге не в 81 не в 90нет золота.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Дагестанец Гашимов Магомедрасул выиграл бронзу за минуту.эх упустил он свое золото
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Михайлин готов к чемпионату мира

Дзюдоист ЦСКА Александр Михайлин сейчас находится в расположении национальной команды на последнем тренировочном сборе перед стартующим 26 августа чемпионатом мира в Голландии. Александр рассказал CSKA.ru о подготовке к главному старту сезона, о своей физической форме и о выступлении на открытом чемпионате Германии.

В конце мая Александр Михайлин завоевал золотую медаль на прошедшем в Москве международном турнире "Большой шлем". Кстати, Михайлин стал единственным россиянином, кому удалось в родных стенах подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Следующим турниром, на котором выступил Михайлин, стал открытый чемпионат Германии, который прошел в конце июля в Зинделфинделе. Сборная России выиграла общекомандный зачет, а Михайлин в свою очередь вновь завоевал золото.

"Открытый чемпионат Германии многие спортсмены, и я в том числе, воспринимали, как последнюю возможность проверить свои силы перед чемпионатом мира. Поэтому в Зинделфинделе подобрался очень серьезный состав участников. Уже в первой схватке мне выпало встретиться с олимпийским чемпионом белорусом Игорем Макаровым. В следующих двух схватках мне противостояли спортсмены из Грузии и Германии. Ну а в финале боролся с принципиальным соперником венгром Бором.

Единственной схваткой, которую мне не удалось завершить досрочно, стала встреча с Макаровым. Всех же остальных соперников выигрывал иппоном. Поэтому могу сделать вывод, что нахожусь в хорошей боевой форме. Доволен тем, что в Германии удалось встретиться на ковре с принципиальными соперниками. Каждая отдельная схватка с такими борцами дает много пищи для размышлений. Да и опыт борьбы в первом круге с олимпийским чемпионом не помешает."

Перед открытым чемпионатом Германии Михайлин в составе национальной команды России тренировался на сборе в Испании. Сейчас россияне находятся на последнем сборе перед чемпионатом мира в Новогорске, откуда и вылетят в Роттердам. На прошедшем в апреле чемпионате Европы в Тбилиси Михайлин завоевал бронзовую медаль. В то же время в 2001 и 2005 годах Александру удавалось выигрывать и чемпионат Европы, и чемпионат мира.

"Чемпионат мира в Роттердаме, конечно же, для меня является приоритетным турниром в этом году. В Голландии я выступал неоднократно и могу сказать, что в этой стране меня любят и всегда встречают гостеприимно. На открытом чемпионате Германии мне удалось вновь прочувствовать соревновательный ритм, поэтому сейчас я нахожусь в хорошей форме и готов к битве. К основным соперникам отнес бы француза Ринера и японца Мунету, помимо которых в нашей категории есть еще 3-5 очень серьезных спортсменов. В любом случае я отправляюсь в Голландию с единственной целью - победить!"

К тяжам всегда особый интерес..и в борьбе,дзюдо,штанге..
 

commendante

Пользователь
sport2008 написал(а):
commendante написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=D5BXmVd6nlo финал Хамхоев 66
http://www.youtube.com/watch?v=TX31M-1sr1g Финал Халмурзиев 73

Халмурзиев сильно провёл приём!
а мне Хамхоев 66, его подхват говорят посчитали самым красивым на чемпионате...
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Коменданте что у вас щас популярнее всего-дзюдо,в-борьба ,г-р борьба или бокс?такой же вопрос к кабардинцам и чеченцам.аланам и дагестанцам не задаю-это их оскорбит
 

timad

Мастер спорта
если брать чисто по Чеченской республике то на мой взгляд больше популярен сейчас бокс :wink:
 

commendante

Пользователь
нужен гол написал(а):
Коменданте что у вас щас популярнее всего-дзюдо,в-борьба ,г-р борьба или бокс?такой же вопрос к кабардинцам и чеченцам.аланам и дагестанцам не задаю-это их оскорбит
брат, сложно сказать...дзюдо, греко-римская и бокс лидируют...вольная догоняет...
 

Любитель

Спортсмен
Commendante, не знаешь Калой Кортоев откуда родом и где тренируется? И он в Краснодаре живет?
 

commendante

Пользователь
Любитель написал(а):
Commendante, не знаешь Калой Кортоев откуда родом и где тренируется? И он в Краснодаре живет?
сам он с Ингушетии (с. Долаково), а живет и тренируется в Краснодаре...
 

shota

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
2shota wand: Окончательный состав на мир у вас уже определился? Как проходит заключительный сбор? У нас ходят слухи, что Хабарели после мира уходит.
да определился - 60- Хергиани, 66 - Кеделашвили, 73 - Кевхишвили, 81 - Цыклаури, 90 - Липартелиани, 100 - Цырекидзе, + 100 - Хандзжалиашвили.
сбор вроде спокоинно проходит, но что будет после мира и останется или нет Хабарели никто не знает. против него такие интриги крутят и такую гряз позволяют, что бы он не смог нормально подготовить команду и показать резултат, что большой шанс что он уидёт.
 
13 августа на учебно-тренировочной базе «Новогорск» состоялась открытая тренировка и торжественное объявление состава мужской сборной России по дзюдо, которая выступит 26 – 30 августа на Чемпионате Мира-2009 в Роттердаме.
Состав мужской сборной России по дзюдо на чемпионат мира в Роттердаме (Голландия):
60 кг - Арсен Галстян, 1989 г.р., МСМК, Майкоп, Адыгея
66 кг - Алим Гаданов, 1983 г.р., МСМК, Нальчик, КБР
73 кг - Мансур Исаев, 1986 г.р., МСМК, Челябинск
81 кг - Иван Нифонтов, 1987 г.р., МСМК, Рязань - Барнаул
90 кг - Кирилл Денисов, 1988 г.р., МС, Челябинск
100 кг - Тагир Хайбулаев, 1984 г.р., МСМК, Самара
+ 100 кг - Александр Михайлин, 1978 г.р., ЗМС, Москва
Главный тренер мужской сборной Эцио Гамба не по-советски с удовольствием отвечал на вопросы журналистов. Он отметил, что его работа с командой началась не так давно – всего семь месяцев назад, и за это время очевиден рост мастерства наших спортсменов.
«Сейчас мы работаем лучше, чем остальные команды и идём вперёд. Если мы хотим подготовиться к большому успеху, то к нему нужно готовиться, всего за семь месяцев нельзя стать другими. Однако, если к Чемпионату Европы мы подходили не снижая нагрузок, то сейчас делаем некоторую подводку, что позволяет надеяться на хороший результат. В целом мы стали лучше и сильнее», - сказал Гамба.
Наставник сборной рассказал, что не решится делать на предстоящий старт какого-то конкретного медального плана. "Ребята способны на приятные сюрпризы, более того - все они в хорошей форме, каждый из них прошел за последние месяцы несколько турниров и к началу главного старта года в полной готовности, в состоянии наилучшем за последнее время. Каждый знает, в какой кондиции был еще семь месяцев назад, в какой - сейчас. Если ты хочешь добиться большого успеха, идти к нему нужно постепенно. А работать сборная умеет и делает это лучше, чем другие команды мира. Я это вижу".
Несмотря на сдержанный прогноз наставника сборной, стоит заметить - в апреле, на чемпионате Европы в Тбилиси сборная России завоевала три золотые (Арсен Галстян (60 кг), Иван Нифонтов (81) и Тагир Хайбулаев (100) награды и две бронзовые (Алим Гаданов (66) и Александр Михайлин (+100). Волей-неволей хочется надеяться, что наши дзюдоисты закрепят свой успех и на чемпионате мира. Да и, по признанию Гамбы, спортсмены сейчас на пике формы.
"Мы постарались аккуратно подвести каждого спортсмена в команде к этому старту, - продолжил Гамба. - Дали им возможность показать себя на международных соревнованиях". На вопрос о причинах смены базы на Новогорск (прежде сборная тренировалась в УТЦ в Подольске), тренер ответил: "Место всегда надо менять - это движение вперед. Никаких других причин – хуже-лучше, места больше-меньше, нет. Главное, тут - новая обстановка, новые эмоции, что стимулирует движение вперед. В Новогорске мы осматривается, привыкаем и нам здесь нравится".
Журналисты напомнили итальянцу, что полгода назад, приступая к обязанностям наставника сборной России, Гамба пообещал выучить русский язык. "Да, думаю тогда я погорячился, - рассмеялся Эцио. - Рассчитывал сегодня с вами говорить по-русски, да все оказалось сложнее, чем я представлял! Но язык все-таки учу. Вот правда на сложные слова уходит не один день. Моя последняя победа - слово "четверть", я его тренировался говорить двое суток. Очень сложное слово! Но все-таки в команде мы больше говорим по-английски с помощью переводчика, а специальные термины дзюдо на японском знают все".
Тренер сборной Дмитрий Морозов, помогавший с переводом слов Эцио для СМИ, на вопрос о том, что изменилось с приходом нового тренера в российской команде, ответил, - «Атмосфера в целом стала намного более позитивной. И это чувствуется во всем – и в тренировках, и в отношениях между ребятами».
"Инновации Эцио Гамбы себя оправдывают", - считает трехкратный чемпион мира по дзюдо российский тяжеловес Александр Михайлин. – я могу отметить прогресс общего состояния команды». Да, предолимпийском чемпионате мира в Рио-де-Жанейро-2007 российским спортсменам не удалось блеснуть, но тогда эти соревнования носили совсем другой характер - главным стартом была Олимпиада, а и сборы нас по-настоящему вымотали. Сейчас мы все в хорошей форме. С апрельского чемпионата Европы в Тбилиси у меня было три старта и я мог не форсировать события. Чувствую, что к чемпионату мира готов.
Сейчас в команде реализоваться может каждый, все тренируются в одинаковых условиях. Для молодых это очень продуктивно, больше демократии. Не скрою, сначала нас насторожило, что нет критериев отбора на чемпионаты Европы, мира. Сейчас понимаем – нет и любимчиков, есть выбор объективно сильнейшего на данный момент. Гамба заинтересован в результате сборной в целом. И его политика себя оправдывает. В начале года тренер выделил 4-5 человек в каждой категории, теперь постепенно формируется костяк команды. Мне такая система нравится. Не буду скрывать, что особой радости поначалу у нас не вызвало и количество сборов в году – планируется, что вне дома мы будем проводить до 300 дней. Сейчас оказалось, что это было просто жизненно необходимо".
Отметил чемпион мира и рокировку ролей личных тренеров. "Персональный наставник остался с каждым спортсменом, но в процессе подготовки его роль несколько изменилась. На совести личного тренера контроль только за индивидуальными отработками, основной же процесс контролирует Гамба. Да, некоторые тренеры к этому ревностно относятся, но опять же - в команде руководить должен один и он за это должен отвечать".
Что касается личных перспектив, Михайлин подчеркнул, что легко не будет – главные конкуренты россиянина: чемпионы мира француз Тедди Ринер и японец Юсуюки Мунета тоже готовятся к битве. "В любом случае, в планах у меня только победа", - подытожил Михайлин.
Крупнейший старт международного календаря 2009 года - Чемпионат Мира по дзюдо среди мужчин и женщин пройдет 26-30 августа в Роттердаме, Голландия и определит медалистов в 14 категориях (по 7 у мужчин и женщин).
 

Nurutdin

Спортсмен
Нужен гол,куда пропали братья если не ошибаюсь Абакар и Султан Айгумовы,Абакар вроде неплохой дзюдоист был,финалист и бронзовый призер России,я его бой в турнире по смешанным единоборствам видел,он там армянина выиграл какого-то.Они что завязали с дзюдо?
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Они были мощные дзюдоисты.в последний раз видел Абакара на России 2007.там он за третье проиграл,боролся не хотя как будто.после этого не было видно не на одном турнире.хотя в списках сборной России он до сих пор числится.
 

Nurutdin

Спортсмен
нужен гол написал(а):
Они были мощные дзюдоисты.в последний раз видел Абакара на России 2007.там он за третье проиграл,боролся не хотя как будто.после этого не было видно не на одном турнире.хотя в списках сборной России он до сих пор числится.
он лакец?
 
Сверху