ДЗЮДО

shota

Мастер спорта
а что за грузин какой то ухом ташил военный вертолет?
не давно видел видео .
за ухо ему зацепили трос ,и он вертолет на несколько метров уташил)).
Ухо не сломал даже
я слишал о таком, говорили, но фамилию не знаю к сажалению.
 
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Кстати, в четверг в Будапеште начнётся первый чемпионат мира по дзюдо среди кадетов до 17 лет. Именно к этим соревнованиям летели готовится в Ереван иранские дзюдоисты.
У тебя такое сложное "имя", часть назову-обидишься, а всё имя не могу выговорить, думаю простишь меня.
Вопрос к тебе такой: на ЧМ в весе 81 кг от вас едет Межиев Акроман, дай справку о нём.
 

Шу

КМС
Азрет, ты хорошо осведомлен о делах в дзюдо у нас. Что с нашими борцами, почему все реже попадают в состав на международные турниры? Только Алим Гаданов все время в турнирах участвует, Беслан Мудранов пару недель засветился в Германии. Остальные, Базиев,Пшуков,Унашхотлов,что так сильно сдали или с финансами туго?
 
Akzent написал(а):
Хамид, ти с моей идей ознакомился?
http://borba-forum.iriston.ru/viewtopic ... &start=510
Почему молчиш?
Теперь прочитал. Твою идею нахожу вредной. Гостиницы есть везде. Я жить там не собираюсь, буду ездить домой.
Я тебе предложил переночевать у нас, но ты, видимо, не можешь решиться.
Если решишься, берешь с собой вещмешок, сапёрную лопату, фотографию любимой женщины, плащ-палатку, месячный запас сухарей, трёхлитровую банку самогона, канистру огуречного рассола, спальный мешок, ледоруб, кувалду и пару кольев, десять пачек махорки, замороженную курицу, последний выпуск плейбоя и десятитомник Вл. Ильича Ленина. Встречаемся на албанско-македонской границе, меня узнаешь по турецкому флагу в руках. Пароль:"Вы дурь по дешёвке не продаёте?" Отзыв: "Сам дурак".
 

акцент

Тренер
Tолько с местом встречи не согласен. На той границе я бил 2 раз (плюс один раз на македонско-косовской) и могу написать роман.

В Роттердаме гостиници найдутся, да и ти гостопrиемний, но проблема, что практически нет билетов на 29 и 30 августа, когда будут 90, 100 и +100 кг. С сайта чемпионата зашел на страницу онлайн продажи.
Посмотри зал:
rotterdam_ahoy2.jpg

Есть только билети категории “В” (30 евро) - в верхнем, третьем поясе трибун и в страничних секторах нижних трибун, откуда ничего не видно. И еще: в новостях на сайте точно месяц назад (!) писали, что на 29 и 30 уже продали больше чем 5.000 билети (дневно) и на 29ого осталос еще около 850, а на 30ого – около 650 свободних мест. Уже месяц прошол. Думаю, что билети, которие все еще находются в онлайн продаже – ето отделние разбросанние места в самих високих точках трибун.
26-28ого августа – есть и билети категории “А” (40 евро) – центральная часть нижних трибун.

А стоит посмотреть! Участвуют джюдоки даже из Иемена. Ти когда-то видел иеменского джудока?! Будет и один 45летний (самий взрослий участник чемпионата) из Уганди.
 
Хамид написал(а):
Вопрос к тебе такой: на ЧМ в весе 81 кг от вас едет Межиев Акроман, дай справку о нём.
Акраман Межиев - чеченец по национальности, живёт в Одессе, 1993 г.р. В этом году на Украине по кадетам стал вторым, но не отобрался ни на Европу, ни на фестиваль в Финляндии. Чтобы поехать на ЧМ, пару недель назад выиграл прикидку.
 

shota

Мастер спорта
Палкый хотел узнать, может ты знаеш, Ясухиро Ямасита за всю кареру не проиграл неодной схватки вроде да? знаю что у него самая длинная серия непроигранных схваток в историй дзюдо, но слишел ещё что он вообше неразу не проигрывал.
 
shota vand написал(а):
Палкый хотел узнать, может ты знаеш, Ясухиро Ямасита за всю кареру не проиграл неодной схватки вроде да? знаю что у него самая длинная серия непроигранных схваток в историй дзюдо, но слишел ещё что он вообше неразу не проигрывал.
Ямасита ни разу не проигрывал иностранным дзюдоистам. А его беспроигрышная серия насчитывает более 200 схваток подряд и закончил он непобедимым.
На начальном этапе на внутренних соревнованиях проигрывал не раз.
Олимпиада-1984 (Лос-Анджелес) - 1 место (абсолютная категория)
ЧМ-1983 (Маастрихт) - 1 место (+ 95 кг)
ЧМ-1981 (Москва) - 1 место (+95 кг) и 1 место (абсолютная категория)
ЧМ-1979 (Париж) - 1 место (+ 95 кг)
 
Akzent написал(а):
Tолько с местом встречи не согласен. На той границе я бил 2 раз (плюс один раз на македонско-косовской) и могу написать роман.

В Роттердаме гостиници найдутся, да и ти гостопrиемний, но проблема, что практически нет билетов на 29 и 30 августа, когда будут 90, 100 и +100 кг. С сайта чемпионата зашел на страницу онлайн продажи.
Есть только билети категории “В” (30 евро) - в верхнем, третьем поясе трибун и в страничних секторах нижних трибун, откуда ничего не видно. И еще: в новостях на сайте точно месяц назад (!) писали, что на 29 и 30 уже продали больше чем 5.000 билети (дневно) и на 29ого осталос еще около 850, а на 30ого – около 650 свободних мест. Уже месяц прошол. Думаю, что билети, которие все еще находются в онлайн продаже – ето отделние разбросанние места в самих високих точках трибун.
26-28ого августа – есть и билети категории “А” (40 евро) – центральная часть нижних трибун.

А стоит посмотреть! Участвуют джюдоки даже из Иемена. Ти когда-то видел иеменского джудока?! Будет и один 45летний (самий взрослий участник чемпионата) из Уганди.

В Роттердаме дурь, кстати, легальная. Но там не будет чеченцев.
 

shota

Мастер спорта
Ямасита ни разу не проигрывал иностранным дзюдоистам. А его беспроигрышная серия насчитывает более 200 схваток подряд и закончил он непобедимым.
На начальном этапе на внутренних соревнованиях проигрывал не раз.
Олимпиада-1984 (Лос-Анджелес) - 1 место (абсолютная категория)
ЧМ-1983 (Маастрихт) - 1 место (+ 95 кг)
ЧМ-1981 (Москва) - 1 место (+95 кг) и 1 место (абсолютная категория)
ЧМ-1979 (Париж) - 1 место (+ 95 кг)
в дзюдо столько не проигрвывать нереально мошный резултат. возможно одна из причин этого, вместе с тем что Ямасита величайшый дзюдоист и то что тогда конкуренцыя была намного ниже, особенно в тяжолом весе. шас, при нынешной конкуренцый, не думаю что это возможно.
 
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Хамид написал(а):
Вопрос к тебе такой: на ЧМ в весе 81 кг от вас едет Межиев Акроман, дай справку о нём.
Акраман Межиев - чеченец по национальности, живёт в Одессе, 1993 г.р. В этом году на Украине по кадетам стал вторым, но не отобрался ни на Европу, ни на фестиваль в Финляндии. Чтобы поехать на ЧМ, пару недель назад выиграл прикидку.

Мерси.
 

Azret

КМС
pit09 написал(а):
Азрет, ты хорошо осведомлен о делах в дзюдо у нас. Что с нашими борцами, почему все реже попадают в состав на международные турниры? Только Алим Гаданов все время в турнирах участвует, Беслан Мудранов пару недель засветился в Германии. Остальные, Базиев,Пшуков,Унашхотлов,что так сильно сдали или с финансами туго?
С финансами не туго, по крайней мере если станут эти трое первыми в сборной, то их повезут! Базиев вроде немного сдал, за Пшукова вообще ничего не знаю а Унашхотлов после проигрыша на супер кубке Гасымова, вообще походу потух и нигде не появлялся! это лично у них надо спрашивать в чем причина того что они не тренеруются! Псмотрим на России как и че будет!
 

GUEST

Мастер спорта
Дзюдоист из КБР стал чемпионом Германии. А в активе осетин и ингушей – «серебро» и «бронза»

Триумфально выступила в городе Зинделфинделе, где прошел открытый чемпионат Германии по дзюдо, российская сборная. Наши соотечественники, помогая себе мощными ударами руками и ногами, отобрали у конкурентов 16 медалей. Половина из них – высшей пробы, и по четыре – «серебряного» и «бронзового» достоинства.

Свой вклад в общий успех внесли и северокавказские бойцы. «Золото» по итогам состязаний в весовой категории до 60 килограммов досталось Беслану Мудранову. Боец из Кабардино-Балкарии иппонами (чистыми победами) завершил поединки против немца Нгоя, бельгийца Девеца и француза Драгина. В полуфинале натиска чемпиона России из Баксана не выдержал еще один хозяин татами по фамилии Крописке, а в решающей схватке северокавказский легковес положил на лопатки представителя Великобритании Маккензи.

Совсем чуть–чуть не хватило для победы в финале состязаний в весе до 73 килограммов Батрадзу Кайтмазову. По ходу пьесы победитель первенства Европы из Северной Осетии одолел двух посланцев Грузии: Попошвили и Хомизури, взял верх над немцем Шейдлмейером, казахом Зарипкановым, гражданином Молдовы Трудовым, и в главной схватке уступил соотечественнику Мансуру Исаеву. «Серебро» в активе еще одного делегата РСО-Алании – Мурата Гасиева. Владикавказский богатырь, демонстрировавший свои отменные умения и навыки в категории до 90 килограммов, в порядке живой очереди лишил надежд на конечный успех немца Гермрота, украинца Синявского, грузина Циклаури и англичанина Гордона, а в финале, как и его земляк Кайтмазов, уступил товарищу по национальной сборной – Кириллу Денисову. Примечательно, что предыдущий поединок между россиянами, состоявшийся в рамках решающего боя чемпионата России 2008 года, завершился в пользу Гасиева – реванш Денисову удалось взять в далекой Германии.

«Бронзу» в Германии добыл воспитанник ингушского спорта Муса Могушков. Триумфатор первенства России среди молодежи в весовой категории до 66 килограммов на старте отправил отдыхать хозяина соревнований Херцига, а в следующей встрече «зевнул» результативный выпад от француза Ларосы – и отправился в так называемый утешительный турнир. Несмотря на пониженный статус этих баталий, Муса продолжал драться, как лев. Разгромив чеха Шталмахера, Де Жонга из Нидерландов и грузина Карадаву, в схватке за право замкнуть тройку сильнейших Могушков поджидал еще одного представителя соседнего государства по фамилии Хергиани. Однако горячий грузинский парень успел заработать дисквалификацию в полуфинальном поединке, и к бою за третье место рефери Хергиани не допустили. Так что «бронза» досталась жителю Назрани без боя.

Пятерку лучших замкнул прославленный осетинский тяжеловес Тамерлан Тменов. Капитан национальной сборной начал соревнования за здравие, не оставив шансов на успех немцу с очень интересной для истинного арийца фамилией Васин, белорусу Рыбаку, грузину Окруашвили, но в полуфинале призера Олимпийских игр и чемпиона Старого Света остановил венгр Бор. А в утешительном раунде Тменов уступил еще и белорусу Макарову.

Стоит отметить, что турнир в Зинделфинделе стал одной из последних международных прикидок перед чемпионатом мира, который вскоре стартует в Роттердаме.
http://region15.ru/news/2009/08/05/23-49/
 
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Хамид написал(а):
Вопрос к тебе такой: на ЧМ в весе 81 кг от вас едет Межиев Акроман, дай справку о нём.
Акраман Межиев - чеченец по национальности, живёт в Одессе, 1993 г.р. В этом году на Украине по кадетам стал вторым, но не отобрался ни на Европу, ни на фестиваль в Финляндии. Чтобы поехать на ЧМ, пару недель назад выиграл прикидку.

А киевлянин Заур Мусаханов и выступающий за Днепропетровск Адам Бециев?
 

Azret

КМС
GUEST написал(а):
Дзюдоист из КБР стал чемпионом Германии. А в активе осетин и ингушей – «серебро» и «бронза»

Триумфально выступила в городе Зинделфинделе, где прошел открытый чемпионат Германии по дзюдо, российская сборная. Наши соотечественники, помогая себе мощными ударами руками и ногами, отобрали у конкурентов 16 медалей. Половина из них – высшей пробы, и по четыре – «серебряного» и «бронзового» достоинства.


http://region15.ru/news/2009/08/05/23-49/
тут подробнее обо всём:
http://judo.ru/index.php?id=20&article_id=2058
 
Сверху