ДЗЮДО

shota

Мастер спорта
mma103 написал(а):
Очень приличный состав дзюдоистов приехал в Москву. 81кг - сумашедшая категория.
на этом турнире походу, в 81гк состав почти уровня ЧМ.
интересно было бы посмотреть схватку Мамадли с действуюшим чемпионом корейцем. кроме него, Мамадли почти всех лидеров уже выиграл в этом весе.
 

mma103

КМС
Странное творится в 81кг:
Корейца дискфалифицировали за уход от борьбы.
Мамадли дискфалицировали за проход в ноги.
Сиражудин проиграл иппоном неизвестному казаху.
Нифонтов проиграл американцу Тревису.

Однозначно самая сильная категория, кто угодно может выиграть.

Ps. Зверь Илиадис в полуфинале. Надеюсь 1 место будет за ним.
 

mma103

КМС
Илиадис вместе с Собировым бренд современного дзюдо. Следущая остановка Париж;)
 

wrestboy

Интересующийся
Илиадис старый волчара, че он сделал в финале :ya_hoo_oo: по ходу японец еще долго будет помнить этот полет в космос :-) , и не понимать как это произошло, наши все попадали, в финале был толлько 1 свыше 100,и то его просто за уши выташили в схватке за выход финал...,но японец его быстро запустил и забрал свою законную 5ку евро...
 

shota

Мастер спорта
Илиадис вместе с Собировым бренд современного дзюдо.
эти два и ещё Ринер конечно. Ринер вообше без конкуренций в своей категорий, никого не чуствует. такого доминируюшего дзюдоиста помоему вообше никогда не было в историй дзюдо.
 

mma103

КМС
Ринер как дзюдоист вызывает у меня огромную антипатию. Его стиль борьбы это не дзюдо а чисто черная физика. Более того, много раз замечал высокомерные выходки с его стороны по отношению к соперникам на татами. Что есть неправильно и должно наказываться со стороны федерации дзюдо. Но французы такие же высокомерные черти. Да и вообще все его схватки однобразные и скучные, одним словом физика.
 

shota

Мастер спорта
Ринер как дзюдоист вызывает у меня огромную антипатию. Его стиль борьбы это не дзюдо а чисто черная физика.
мне тоже его борьба не нравится, походу ужа раздражает что он с такой лёгкостью выигрывает всё, где борется, некакой интриги уже в этом весе нет, заранее уже можно почти точно знать, что Ринер выиграет. отчасти это из за того, что в этом весе шас мошный спад, сильнейшие дзюдоисты или ушли уже, как Иши или Тменов, или состарились и уже не те, как Судзуки и Михаилин. но всё же надо признать, что несмотря на то что он неособо техничен, физически он настолько силён, что кто бы не были бы его конкурентоми в этом весе, он всё ровно был бы первым. может быть не так легко и постоянно выигрывал бы, но был бы сильнее всех.
я лично болею за Судзуки в этом весе, вот он технарь и красиво борется, одинь из самых лёгких в этом весе и всё ровно выигрывал сильнейших. надеюс что он остановит Ринера на олимпиаде, при удачной сетке, как показал последний мир, наверно это возможно.
 

shota

Мастер спорта
ASLАN написал(а):
А как же вышло, что он на олимпиаде оступился?
на олимпиаде ему было всего 19. тогда ещё он редко, но всё же иногда проигрывал. а с тех пор ещё прибавил физически и за три года проиграл единственную схватку в финале чемпионата мира 2011 в абсолютной весовой категорий против японца, и то лиш засчот решения судей. при том что за два дня до этого он выиграл мир в тяжолом весе и был намного более вымотанным, чем его соперник, который там не боролся.
 

ASLАN

КМС
shota vand написал(а):
ASLАN написал(а):
А как же вышло, что он на олимпиаде оступился?
на олимпиаде ему было всего 19. тогда ещё он редко, но всё же иногда проигрывал.
Я слышал что чернокожие европейцы как правило хорошо закошенные бывают...
 

shota

Мастер спорта
Я слышал что чернокожие европейцы как правило хорошо закошенные бывают...
не знаю, про Ринера, я не думаю что он закошен. но даже если закошен, тяжи поздно выходят на пик формы, в 2008-ом он был явно молод полюбому и с тех пор явно прибавил физически.
 

Гия

Мастер спорта
Кубок мира в Бухаресте В весе до 60 кг золотую медаль выиграл грузин Беткил Шуквани, оказавшийся сильнее Тобиаса Энглмайера из Германии Грузинские дзюдоисты выиграли две золотые награды в заключительный день Кубка мира в Бухаресте. Автандил Чрикишвили (81 кг) в финале нанес поражение украинцу Артему Василенко, а Звияд Гогочури (90 кг) одолел представителя России Георгия Сулемина
По итогам Кубка мира в Румынии лидерами стали грузины, завоевавшие три золота из семи разыгранных, и одно серебро. На втором месте – венгры (1-0-1), а на третьем, получившие в Бухаресте по одному золоту, хозяева турнира, румыны, чехи и таджики. Россия с серебром Григория Сулемина и бронзой Сослана Бостанова – на седьмой строчке итогового протокола.

3 zoloto 1 serebro davno ne bilo takova uspexa na kubkax mira tem bolee shto v100kg ne bilo pridstavitelia.

60kg Betkil Shukvani zoloto

81kg Avtandil Chrikishvili zoloto

90kg Zviad Gogochuri zoloto

+100kg Zviad Khanjaliashvili Serebro
 

акцент

Тренер
aha! ja zabyl, chto v judo, kak ranshe v borbe, raspredelenie v uteshitelnoi setke delaet vozmozhno, chob 3im prizerom stal boec, kotorij ne vstrechalsja s finalistami.
 
Сверху