ДНИ РОЖДЕНИЯ БОРЦОВ

Ант

КМС
БАКИР написал(а):
g5QsrMaZPEY.jpg


Поздравляем нашу легенду!!!

Счастья в семье! Желаю чтобы 2016 году все сложилось по максимуму! В делах и спорте!


Поздравляю! Здоровья и удачи! Возраст Христа?
 

Шикарный

Тренер
Сегодня 38 лет исполнилось Адаму Сайтиеву , и 32 года исполнилось Мавлету Батирову.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Шикарный написал(а):
Сегодня 38 лет исполнилось Адаму Сайтиеву , и 32 года исполнилось Мавлету Батирову.
Мои поздравления именинникам! Адам своей скромностью просто подкупает! :bra_vo:
 

Миширби

Правление
Команда форума
image.jpg


Дорогие друзья!

Сегодня свой день рождения отмечает Сослан Петрович Андиев – двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, а ныне председатель Комитета Парламента Северной Осетии -Алании по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству.

Дни рождения хороши тем, что дают повод лишний раз пожелать крепкого здоровья, душевной радости, искренности отношений и удовлетворения от созидания.

Сослан Петрович – легенда отечественного спорта, ставшая примером для подражания для многих мальчишек нашей огромной страны. Пусть жизнь нашего чемпиона еще долго будет наполнена интересными событиями и яркими людьми, пусть работа приносит удовлетворение, усталость быстро проходит.

Пусть готовность помогать людям, искренне относиться к чужой и радости, и боли не покидают Вас, Сослан Петрович, долгие годы.
С Сосланом Андиевым определение «первый» останется навсегда. Первый олимпийский чемпион-осетин Сослан Андиев, долгой и счастливой жизни!

С днем рождения!

Махарбек Хадарцев.
===========================================

Присоединяюсь к словам поздравления!
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
Денису Царгушу - 30. Пять историй жизни чемпиона

1722327


Сегодня, 1 сентября, трехкратному чемпиону мира и призеру Олимпиады-2012 Денису Царгушу исполняется 30 лет. Совсем недавно, во время чемпионата России-2017 по вольной борьбе, Денис признался, что еще не сказал последнего слова на ковре и после обновления весовых категорий вернется в борьбу. WRESTRUS.RU собрал пять историй жизни Царгуша и выражает надежду, что появятся новые размышления и новые правила. С днем рождения, Денис!

История 1. "Если хочешь чего-то добиться, надо трудиться до седьмого пота, иначе ничего не будет"

В детстве Денис хотел ходить со спортивной сумкой на тренировки, как его соседи. Придя в зал, это его затянуло на всю жизнь - о чем он не жалеет. С первых дней Царгуш работал больше других и трудился на ковре с полной отдачей, понимая, что именно в этом - залог успеха. И это не просто сделало Царгуша борцом с мировым именем, но и подарило болельщикам много знаковых побед. Например, на чемпионате Европы-2011 Денис сумел стать чемпионом с температурой 40.

История 2. Гордость Абзахии

Дениса воспитывала бабушка, была его главным болельщиком, всегда настраивала Царгуша на то, что он заявит о себе. "Вот увидишь, весь мир о тебе узнает". Она умерла у Дениса на руках - и это стало сильной потерей. Но благодаря ее вере, Денис Царгуш стал национальным героем в Абхазии, и зачастую Дениса встречают люди из разных стран в разных уголках планеты и говорят: "Абхазия? Борьба?". "Мне так приятно, что люди благодаря борьбе знают, откуда я родом", - говорит Денис Царгуш. - "Как только въезжаю в Абхазию, будто попадаю в свой большой дом, где только родные лица, сразу весь груз падает с плеч, обо всем забываешь. Это такой бархатный кайф. Страна души — точное описание нашей Абхазии".

История 3. Мечта Дениса - вернуть зрение отцу

"Мой папа для меня - пример мужества. Во время грузино-абхазской войны он потерял зрение, он видел меня когда мне было пять лет. Но несмотря ни на что, он не сидит на месте, ведет активный образ жизни, много работает, постоянно шутит и улыбается. Я ему поражаюсь, беру с него пример". Мечта Дениса - вернуть зрение отцу.

История 4. Цель Царгуша - построить Дворец спорта в Абхазии

"Моя цель - построить дворец спорта в Абхазии, не только для борцов, но и для других спортсменов. Я ездил по селам и видел много талантливых ребят, которые в миллион раз лучше меня. Уверен, они добьются больших результатов. Очень хочу им помочь, потому что знаю, как это тяжело — добиваться всего самому".

История 5. "Всегда нужно быть оптимистом, но при этом настраиваться и на самое худшее. Пока другие думают, что делать, ты перепрыгнул и пошел дальше".

Именно это помогло Денису вернуться на ковер после болезненного поражения на Олимпиаде-2012. В то время, когда все говорили, что американец Джордан Барроуз непобедим, Денис на ковре чемпионата мира-2014 в Ташкенте вышел и сломал все стереотипы, разгромив титулованного американца, подтверждающего свой класс по сей день. Надеемся и ждем, когда Денис вновь выйдет на ковер крупных соревнований и вновь заявит о себе во весь голос.
YouTube9:31

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Денису Царгушу - 30. Пять историй жизни чемпиона

1722327



"Моя цель - построить дворец спорта в Абхазии, не только для борцов, но и для других спортсменов. Я ездил по селам и видел много талантливых ребят, которые в миллион раз лучше меня. Уверен, они добьются больших результатов. Очень хочу им помочь, потому что знаю, как это тяжело — добиваться всего самому".

К сожалению у наших чемпионов такой мечты нет((
 

авк

Классический модератор
Команда форума
ФОТО! Связь борцовских поколений: Александр Иваницкий и Александр Карелин в партере
Сегодня, 10 декабря, 80-летний юбилей отмечает олимпийский чемпион-1964 по вольной борьбе, четырехкратный чемпион мира Александр Иваницкий. WRESTRUS.RU и KARELIN.RU представляют фото, как во время Кубка Меркурия-2011 в Хабаровске на мастер-классе Александр Иваницкий работал в партере с Александром Карелиным - два титана-тяжеловеса - вольной и греко-римской борьбы.

999c9ed8fa5592a5135bd2bdf2045dfb.jpg


"На Русском Дальнем Востоке, в Хабаровске, когда мы проводили международную матчевую встречу по спортивной борьбе «Кубок Меркурия», в которой участвовали юниорские сборные России и Японии, Иваницкий был соавтором масштабного праздника борьбы, организованного в городе, откуда, в буквальном смысле, начинается Россия. Александр Владимирович с большим энтузиазмом и интересом общался с юными спортсменами, азартно играл в борцовский баскетбол, а на совместной тренировке, проходившей в день взвешивания, встал со мной в пару. Таким образом, разминаясь в захвате с Александром Владимировичем, я «прикоснулся» к Ивану Максимовичу Поддубному. Ведь, в своё время, Иваницкий тренировался с Александром Григорьевичем Мазуром, первым советским тяжеловесом, выигравшим титул чемпиона мира, а Мазур боролся с Иваном Максимовичем Поддубным… Вот такая получилась цепочка, связь борцовских поколений", - вспоминает Александр Карелин.

6c4c27b78cfeeb190e8284025e0b31c3.jpg


cc336be4165227d9aabaebec0a831dc0.jpg
 

авк

Классический модератор
Команда форума

Foel deak

Спортсмен
upload_2018-8-27_23-47-22.png


Интересное фото. Когда Иваницкий закончил спортивную краьеру Карелин еще не родился
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Посмотреть вложение 10395

Интересное фото. Когда Иваницкий закончил спортивную краьеру Карелин еще не родился
Да у них разница в возрасте 30 лет. Последний ЧМ который выиграл Иваницкий в Толедо(США) в 1966 году. А Карелин родился в 1967 году.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Сегодня, 26 апреля, 50-летний юбилей у главного тренера сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили
46b54a83d39db26972363cc2c751bd64.jpg
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Сегодня 23 августа День Рождения Дзамболата Тедееева! Здоровья, семейного счастья и дальнейших успехов Джабо!
638f415841c3bcd31b275389261f295a.jpg
 

авк

Классический модератор
Команда форума
22 апреля отмечает День рождения главный тренер ЦСКА, старший тренер сборной России, отвечающий за возраст U-23 Анатолий Хазбиевич Маргиев. Здоровья ,успехов Вам в нелегком тренерском труде.
56e514428f77193a2c27a34deb9c0d21.jpg
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Сегодня День Рождения у Пятикратного Чемпиона Мира, Четырехкратного Чемпиона Европы, Бронзового призера ОИ, Главного тренера сборной России Гоги Мурмановича Когуашвили. Здоровья , тренерских успехов и благополучия от благодарных болельщиков!
1538577911-stolica-s-su-kogu.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1620107373581.jpg


Андреев Владислав Витальевич

Родился 4 мая 1987 года

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по вольной борьбе.

Победитель юношеского первенства России, бронзовый призер кадетского первенства Европы.
Чемпион международных турниров в Минске (шесть раз), Польше (дважды), Якутске (дважды), Германии, Великобритании.
Бронзовый призер студенческого чемпионата мира и чемпионата мира среди военнослужащих.
4-кратный призер чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира в личном зачете, бронзовый призер чемпионата мира 2014 года.

Эҕэрдэ
Поздравляем​
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210505-WA0005.jpg

Скрябин Ньургун Владимирович

родился 5 мая 1990 г.

Серебряный призер Чемпионата Европы (2020)
Чемпион Гран-при "Иван Ярыгин " (2016)
Чемпион Гран-при "Дмитрий Коркин" (2015)
Чемпион МТ "Кубок Тахти" (2018)

Эҕэрдэ
Поздравляем
 
Сверху