Что будет с форумом. Важно, читать всем!

admin

Moderator
Команда форума
Обо мне:
У меня нет каких-то географических, политических, религиозных приоритетов, ни с кем в дружеских и родственных отношениях здесь не состою, ни кому ни чем не обязан.

Предисловие:
6 лет назад я предложил свою безвозмездную помощь по форуму, потому как форум был в очень плохом состоянии и падал через день, перевел его с 2-ой на 3-ю версию phpbb (мой старый ник phpbb3), нарисовал текущий шаблон и с тех пор и по сей день администрирую этот сайт на общественных началах. Некоторое время назад я решил, что так дальше продолжаться не может и нужно что-то решать с форумом, поскольку другие ресурсы в этой тематике шагнули далеко вперед во всех смыслах. У меня давно были мысли масштабного перестроения и реструктуризации форума, но это требует очень много времени и некоторые вложения, которые я не готов потратить на чужой ресурс. Поэтому я попросил передать форум мне целиком и полностью, что и было сделано.

Текущая ситуация:
форум уже который год теряет посещаемость и интерес, виной этому много факторов, в первую очередь то, что трафика в интернете больше не становится уже давно, трафик перераспределяется между ресурсами, к сожалению, не в пользу борцовского форума. Сейчас, посетители форума - это переходы по прямому адресу и из закладок, а из поиска очень мало. Во вторую очередь, это техническая база, форуму нечем заинтересовать, нет мобильной или адаптивной версии сайта, нет каких-то интересных сервисов и "фишек" и т.п. В третью очередь, это своеобразная атмосфера, специфика форума и его строение, например вместо нескольких тем создается одна, в которую постится 1000+ страниц, найти среди которых желаемое очень трудно, особенно с учетом технической составляющей сайта. В общем, проблем достаточно и их надо решать.

Что я хочу:
Превратить форум в полномасштабный информационный ресурс, посвященный всем видам борьбы и, возможно других единоборств. Это должен быть портал со множеством функционала и возможностей, он должен входить во все топы рунета в своей тематике и быть первым по множеству запросов в поисковиках в своей нише.

Что мне нужно от вас:
1)адекватность, готовность к переменам и тому, что ресурс будет действительно международным, включая языки.
2)готовность помогать на этапе перестроения структуры
3)готовность и желание создавать, публиковать и модерировать новые материалы на сайте и разделы.

Что будем делать:
перед созданием опроса, я бы хотел, чтобы каждый, кому чего-то не хватает, кто что-то видел интересное на других сайтах и полезное нам - предложил в этой теме. В дальнейшем, я соберу список и запущу голосование, по итогам которого и будет решено - каким будет сайт и что на нем будет, а также будет выбрана СMS сайта - на чем это будет реализовано.

Мой список предложений:
(прошу выкладывать ваши предложения в таком же формате, с нумерацией)
1)адаптивная верстка - адекватное и удобное отображение на всех устройствах и разрешениях
2)новостной раздел - публикация интересных материалов о борьбе и единоборствах
3)календарь соревнований - специальный модуль в виде календаря, в котором для каждого события и даты будет свое описание
4)онлайн ТВ - список спортивных каналов и трянсляций непосредственно на сайте(потребует правда вложений в хостинг, так как создаст нагрузку сильную)
5)блоги - возможность ведения своего блога на сайте (не уверен в его необходимости, но как возможность, почему бы нет)
6)интеграция с популярными соцсетями (автоматическая трянсляция контента из соцсетей и в соцсети) и развитие их
7)фотогалерея - личная, общая и по направлениям.
дальше, предлагайте.
тема провисит неделю, думаю этого достаточно, чтобы собрать список пожеланий.
Для тех, кто не совсем понимает о какой перестройке идет речь, привожу примеры - как примерно будет выглядеть сайт.
http://stylemixthemes.com/demo/championwp
http://themeforest.net/item/soccer-club ... ew/7219278
http://demo.themeum.com/?product=sportsline
http://www.mipdesign.com/landing/weekly ... index.html
http://demo.qkthemes.net/hotsport/
http://themeforest.net/item/newsplanet- ... w/10502186
http://themeforest.net/item/maxazine-ne ... w/14051029
это все шаблоны, один из них возможно будет взят за основу.
 

admin

Moderator
Команда форума
моздоцкий написал(а):
8. Видеогалерея. Ее надо строить. То как сейчас это все выглядит - ни к черту.
9. Есть возможности, которыми грех не воспользоваться. А именно общение с главными звездами борьбы. Знакомства наших форумчан к этому располагают.
10. Если форум будет международным и по нескольким видам, то надо подумать о создании дополнительной закрытой часто форума для старожил. В нее можно выдавать доступ новым участникам, но только после того, как они проявят себя в других темах.
11. Обязательно введение рангов для пользователей. Чтобы наиболее авторитетные пользователи форума(Миширби, Бакир, Баир и т.д.), несмотря на то, что они не будут модераторами, имели более уважаемый статус и все это видели.
12. Надо формировать новостную команду сайта, которая будет наполнять форум.
13. Аналитический отдел, который будет давать свою раскладку перед крупными турнирами. Мнений может быть нечколько.
То есть, необходимо развиваться не только в техническом плане, но и в аналитическом.
14. Возможно, стоит подумать о создании конференции с каким-нибудь экспертом на добровольных началах.
Провести перговоры.
15. Для рекламы привлекать ведущих борцов и тренеров. Создать ролик, в котором например, Джабо, Хетаг, Хаджи призывают посещать наш ресурс. Я перечислил осетинских борцов потому, что у форумчан есть контакты с ними. Насчет соседних республик или государств у меня нет информации.
16. Надо создать своеобразную присягу(слово неудачно подобрал), в которой будут изложены все правила форума.
17. необходимо сегрегировать права доступа таким образом, чтобы можно было создавать модератораторов в отдельных ветках или темах форума.
18. Режим освещения крупных турниров в виде текстовой трансляции. Очень удобно, когда не можешь смотреть схватки и не хочешь читать флуд, а чисто комментарии о схватках в режиме лайв от форумчан
 
Сверху