Чемпионат России среди молодежи (93-95 гг) 2013 (Агинское)

Билл

Пользователь
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

БАКИР написал(а):
Билл написал(а):
а по зрелищности и быстроте он намного лучше смотрится чем 120 килограмовые

тогда и до 32-х введем,будет зрелищно..

как ты себе представляешь борца,кто он в твоем понимании? В моем -БОГАТЫРЬ,АТЛЕТ,ВОИН..,а в твоем?

надо тебе почитать историю борьбы,цели..
так то борьбу не показывают по телевизору из за таких вот богатырей которые толкаются 6 минут
 

Билл

Пользователь
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

почему в боксе есть веса поменьше, а борьбе нет там что малые веса тоже надо убрать
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Это сейчас ОИ извратили,ввели уродливые дисциплины,дискридитирующие саму идею ИГР..

раньше было Бег(200м),прыжки в длину(кажется с места),метание копья,диска..и борьба в конце..

ты знаешь для чего? Чтобы в первую очередь определить ВОИНА..всесторонне развитого..

я плохо представляю,как твои карманные борцы в то время подняли бы к примеры меч :du_ma_et:

для меня они не воины..не надо выставлять борца в таком виде..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Билл написал(а):
почему в боксе есть веса поменьше, а борьбе нет там что малые веса тоже надо убрать
другие идеи..

вид абсолютно другой-несравнимо..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Билл написал(а):
так то борьбу не показывают по телевизору из за таких вот богатырей которые толкаются 6 минут

с этим без труда можно бороться..просто изменить правила,за бездействие -обоих снимать,за выталкивание-предупреждение..

Андиев,Хасимиков,Иваницкий,Каплан-наглядные примеры-как нужно бороться богатырям!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

и в конце концов..я же не говорю,что нужно оставить только тяжей..средневесы-это тоже не менее круто,если не более)..

мы идем на компромиссы и поэтому и предложили начинать с 57 или 60..хотя бы как в дзюдо..

если сделают взвешивание в момент выхода на ковер,то поверь,что и в этих категориях большинство не останется)
 

Билл

Пользователь
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

БАКИР написал(а):
и в конце концов..я же не говорю,что нужно оставить только тяжей..средневесы-это тоже не менее круто,если не более)..

мы идем на компромиссы и поэтому и предложили начинать с 57 или 60..хотя бы как в дзюдо..

если сделают взвешивание в момент выхода на ковер,то поверь,что и в этих категориях большинство не останется)
может наоборот останется, просто химия исчезнет
 

Билл

Пользователь
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Билл написал(а):
БАКИР написал(а):
и в конце концов..я же не говорю,что нужно оставить только тяжей..средневесы-это тоже не менее круто,если не более)..

мы идем на компромиссы и поэтому и предложили начинать с 57 или 60..хотя бы как в дзюдо..

если сделают взвешивание в момент выхода на ковер,то поверь,что и в этих категориях большинство не останется)
может наоборот останется, просто химия исчезнет
или смысл химий будет играть не такую важную роль
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

я вообще,за то чтобы отменить категории или сильно урезать..и по максимуму правилами лишить быков преимущества..ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЗРЕЛИЩЕ..но об этом потом,сейчас нет времени)..
 

Билл

Пользователь
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

БАКИР написал(а):
я вообще,за то чтобы отменить категории или сильно урезать..и по максимуму правилами лишить быков преимущества..ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЗРЕЛИЩЕ..но об этом потом,сейчас нет времени)..
не знаю трудно с этим согласиться. как быть тем многим парням которых природа наградила такими данными им что не мечтать об олимпийском золоте
 
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

я плохо представляю,как твои карманные борцы в то время подняли бы к примеры меч :du_ma_et:

для меня они не воины..не надо выставлять борца в таком виде..
Бак Кудухов наверно не согласится с твоим мнением)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

FreeWrest2008 написал(а):
я плохо представляю,как твои карманные борцы в то время подняли бы к примеры меч :du_ma_et:

для меня они не воины..не надо выставлять борца в таком виде..
Бак Кудухов наверно не согласится с твоим мнением)

Кудухов запросто мог бы выступать и в 66..а при необходимости и до 70-ти..пусть борются недовесками,я хочу приблизить борьбу к реальным условиям..

да и не должны все соглашаться с моим мнением.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Миширби написал(а):
Vit написал(а):
Как там командные результаты? Кто знает?
Одназначно,1-Дагестан,2-Осетия.И наверное 3-Якутия и 4-Бурятия.Надо смотреть и считать.

wrestdag.ru:
-"Итак, подведем итоги. Несмотря на несколько скромные результаты юниорской сборной Дагестана в последний день, её выступление на первенстве России следует признать успешным. Команда, руководимая Анваром Магомедгаджиевым, уверенно заняла первое место в общем зачете, завоевав четыре золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей. Правда, ранее сообщалось о трех золотых наградах, поскольку ставший победителем в весе до 96 кг Юсуп Малачмагомедов в официальные протоколы был вписан как представитель Санкт-Петербурга. Как сказал личный тренер чемпиона Анвар Магомедгаджиев, его подопечный может давать второй зачет какому угодно региону, но пока его принадлежность к своей республики не оспаривается, и об этом говорит тот факт, что право выступить в Агинске Малачмагомедов завоевал в составе сборной Дагестана, заняв третье место на зональном первенстве Северо-кавказского федерального округа".

Арсен МАГОМЕДОВ
 
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

БАКИР написал(а):
FreeWrest2008 написал(а):
я плохо представляю,как твои карманные борцы в то время подняли бы к примеры меч :du_ma_et:

для меня они не воины..не надо выставлять борца в таком виде..
Бак Кудухов наверно не согласится с твоим мнением)

Кудухов запросто мог бы выступать и в 66..а при необходимости и до 70-ти..пусть борются недовесками,я хочу приблизить борьбу к реальным условиям..

да и не должны все соглашаться с моим мнением.
Хорошо что отменили 48. А то раньше чуть ли не официально у нас считалось что саха не могут выступать выше 48 кг. Представляю как например Петра Сивцева заставляли бы сгонять на 48. Он и на 55 еле как сгонял а там наверно вообше здоровье похоронил :ze_va_et:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

FreeWrest2008 написал(а):
Хорошо что отменили 48. А то раньше чуть ли не официально у нас считалось что саха не могут выступать выше 48 кг. Представляю как например Петра Сивцева заставляли бы сгонять на 48. Он и на 55 еле как сгонял а там наверно вообше здоровье похоронил :ze_va_et:
Я об этом и говорю..Лебедев недавно был 74..щас до 68 согнал..т.е налицо,что в среднем вес якутов поднялся минимум на 10 кг..и рост 180 уже не редкость,тот же Сонторо 180 см)..все меняется и надо подстраиваться под время..
 
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

БАКИР написал(а):
FreeWrest2008 написал(а):
Хорошо что отменили 48. А то раньше чуть ли не официально у нас считалось что саха не могут выступать выше 48 кг. Представляю как например Петра Сивцева заставляли бы сгонять на 48. Он и на 55 еле как сгонял а там наверно вообше здоровье похоронил :ze_va_et:
Я об этом и говорю..Лебедев недавно был 74..щас до 68 согнал..т.е налицо,что в среднем вес якутов поднялся минимум на 10 кг..и рост 180 уже не редкость,тот же Сонторо 180 см)..все меняется и надо подстраиваться под время..
Я согласен с тобой что миним вес надо поднимать. 58 63 70 78 90 100 свыше 100
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Давудазул,давай лучше по делу поговорим)

у меня такой вопрос..

1. напиши сборную молодежную Азербайджана на МИР и обсудим ее шансы в противостоянии с Россией..

сб России:

50 Заур Угуев

55 Исмаил Мусукаев

60 Гамлет Рамонов

66 Азаматби Пшнатлов

74 Алан Засеев

84 Шамиль Кудиямагомедов

96 Болат Гогаев или Юсуп Малачмагомедов (пока никто ничего не знает,все решится на сборах)

120 Эдуард Кадалаев(возможно и здесь будут проверки)

2 Чермен Багаев боролся на кубке АГФ? Если да,то кому проиграл ?
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

БАКИР написал(а):
60 Гамлет Тускаев
:-) я понимаю, что ты очень хочешь и Азамата отправить на мир... но его мы по взрослым отправим :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Vasald написал(а):
БАКИР написал(а):
60 Гамлет Тускаев
:-) я понимаю, что ты очень хочешь и Азамата отправить на мир... но его мы по взрослым отправим :-)

:-( :smu:sche_nie:

;;-))) ;;-))) :co_ol:

все перемешалось,грусть,смех и ошибка))
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

О прикидке нет и речи(кроме твоей)спрашивал у тренеров...
50-Гасымов
55-Сурхаев или Мирджалал
60-Гварзатилав
66-Гаджимурад Омаров(может и Далгатов)Но Омаров больше шансов имеет.
74-Камран Юнусов или Бахтияр Исрафилли(Камран получше)
84-Гамзат Османов(Мухуч не смог бороться,локоть и голиностоп болел.
96-Шарипов Хаджимурад прада недавно ребро сломал но через месяц все норма будет.(Ни Саид ни Парвиз не оправдали надеж)Саид Казаху,Парвиз грузину и турку проиграл.
120 Сим Сим
 
Сверху