CHAMPIONSHIP Чемпионат России по вольной борьбе 2018 г

Гипер

Спортсмен
Так он и пытался взорваться, причем не раз, но все эти разы его хватали за трико. Под конец он от злости руки отпустил и начал с судьёй говорить. Сам представь, что тебя вот так сковывают каждый раз и не дают двигаться. А ведь быстрые проходы в ноги - это как раз фишка Мусукаева. Вот и думай :)

Тут кто-то говорит, типа "истеричка" и т.д. Если бы как его всех кидали так же, другие уже сломались бы. С Рашидовым мало того, что он на 2 схватки больше провёл в тот день, так еще и по факту победил. Рашидова не наказали за заступ, хотя даже первый судья увидел заступ и поднял балл Исмаилу, но второй не засчитал его. Это всё есть на скринах - можно пересмотреть схватку и понять, если есть мозги и мало-мальское знакомство с правилами. Начиная с ЧР 16 года, с Исмаилом очень несправедливо обходятся. Карьеру парню сломали.

______

Про Хусея Суюнчева не знаю, что сказать. Думаю, заслужил он поехать на перекидочный турнир. Насчет схватки с Зиг-Загом тоже много спорных моментом. Какое там по регламенту наказание полагается за хватание за трико (я уж молчу про порваеное трико)? И за велосипедие Ахмы тоже вопросы есть.
Я прекрасно понимаю эмоции Мусукаева,в финале когда максимальный настрой такие моменты могут любого вывести из себя
 

Гипер

Спортсмен
Если брать все десять финалов,то по 8 никаких вопросов к чемпионам. Спорные моменты только в 61 и 79 кг. и я могу понять негодование болельщиков проигравших. Дальше будут сборы и другие старты,посмотрим кто как себя проявит
 

kaukas

Пользователь
Конечно Садулаев великий борец, но по-моему весовая категория заметно ослабла. Во времена Хаджи и Ширвани вряд ли кто-то мог совершать такие "лёгкие прогулки" в этом весе. Происходит непонятное. Супертяжёлый вес "высох"... А ведь когда-то на чемпионате СССР одновременно боролись такие глыбы как Андиев, Хасимиков и Бигаев. И это "высыхание" супертяжей происходит в мире. По мне и Таха это только на безрыбье рыба. Теперь начинает "высыхать" и тяжёлый вес. Почему даже близко нет таких как Ярыгин, Тедиашвили, Мате, М. Хадарцев и другие. Что это ? Временные явления или тенденция ?? По моему это какая-то тенденция. В других весах картина не такая печальная.
 

koga

Мастер спорта
Какие поединки! Ваши земляки там показывают! Ильяс Магомодов выиграл у Дугучиева.
Ахмедалиев у Варданяна. Кто не ленивый откройте топ о гр России с сетками отдельно.
 

Зубайр

Мастер спорта
Какие поединки! Ваши земляки там показывают! Ильяс Магомодов выиграл у Дугучиева.
Ахмедалиев у Варданяна. Кто не ленивый откройте топ о гр России с сетками отдельно.
Извини , брат. Не могу заставить себя от монитора оторваться. Не обедал даже. Чай приносят, третья чашка остывает , забываю глоток сделать.
Чисто из уважения к тебе оторвался , чтоб ответь тебе.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Извини , брат. Не могу заставить себя от монитора оторваться. Не обедал даже. Чай приносят, третья чашка остывает , забываю глоток сделать.
Чисто из уважения к тебе оторвался , чтоб ответь тебе.
Привет где ваш представитель в 55кг. Непорядок
 

Зубайр

Мастер спорта
Привет где ваш представитель в 55кг. Непорядок
Не знаю , Авк , даже был ли он.
Помоему у нас самый легкий Ибрагим Лабазанов был.
Девятый его финал на чемпионатах России завтра будет. Феноменальный результат по мне.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Не знаю , Авк , даже был ли он.
Помоему у нас самый легкий Ибрагим Лабазанов был.
Девятый его финал на чемпионатах России завтра будет. Феноменальный результат по мне.
Результат впечатляющий , может я ошибаюсь, но мне кажется это 8 финал. 2006,2009,2012,2013,2014-серебро. 2015,2016-золото и еще бронза 2017г. Если что-то упустил поправь.
 

Зубайр

Мастер спорта
@авк, в 2008 году в Новосибирске он в финале проиграл Исламбеку Альбиеву в весе 60 кг .
Кстати , для Манцигова это тоже уже четвертый финал подряд.
 

Айдын

Мастер спорта
У тувинцев хороший результат. Два финалиста и один бронзовый призёр.

Хорошим кажется до тех пор, пока не подумаешь а ведь могло быть два золота!! Да и от бронзового призёра, честно сказать, большего ждали
 

koga

Мастер спорта
Тувинцы буряты якуты все недовольны. Могло быть по два три золота говорят. А как же тогда аланы, чеченцы, кабардино-балкарцы и дагестанцы? Без золота что ли должны оставаться? Только одно серебро? А как русские? Мининум три их золота украли судьи. Ну пока ребята молодые. Ещё покажут себя.
 
Последнее редактирование модератором:

Айдын

Мастер спорта
У русских кстати хороший результат. Никита, Игорь, Юра - все взяли медали
 

Сагай

Спортсмен
Какие поединки! Ваши земляки там показывают! Ильяс Магомодов выиграл у Дугучиева.
Ахмедалиев у Варданяна. Кто не ленивый откройте топ о гр России с сетками отдельно.
Баир,Кога и кто ты еще там.. В этом году Терещенко Семен выиграл машину икрей на нашем празднике.Его задевай) Топоева не трогай)
 

Айдын

Мастер спорта
Юра с Красноярска. Вообще все трое медалистов выступают за Край, двое коренные уроженцы и представители красноярской школы борьбы
 
Сверху