Чемпионат России по гр борьбе 2018. Одинцово

Зубайр

Мастер спорта
Когда на предолимпийской Рлссии Бехан эту страшную трвму получил , я прямо в трех метрах от него сидел. Этот тупой накат его сперник делашю Абсолютно ничем он не мог ему помочь этот накат.
На этом чемпионате он тоже в бешенной форме был. На долго слетел из- за этой травмы.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Когда на предолимпийской Рлссии Бехан эту страшную трвму получил , я прямо в трех метрах от него сидел. Этот тупой накат его сперник делашю Абсолютно ничем он не мог ему помочь этот накат.
На этом чемпионате он тоже в бешенной форме был. На долго слетел из- за этой травмы.
:yes4: Я тоже помню эту травму в Грозном. Его не было на ковре больше года
 

Чарли Успешный

Пользователь
Бекхан Оздоев великолепен был на всей дистанции турнира. Не судьям не соперникам не дал даже малейшего повода себя засудить.
 

katmandu

Спортсмен
С 50 секунды ролика, Бекхан уже набрал два балла, дальше продолжает техническое действие накат, судья висит как домоклов меч, и торопит Бекхана не давая сосредоточиться на захвате... тем самым сорвав потенциально проходной накат... на 1.58 останавливает схватку, и делает замечание Бекхану почему то, за скручивание руки как я понял, хотя действие было обоюдное, дальше больше, на 2.43 Бекхан держит на мосту целых 10 секунд, в подобной ситуации Чакветадзе дали бы победу на туше в 10 случаях из 10. Не дав Бекхану победу на туше, они тем самым позволили Бекхану закончить схватку еще круче, броском на 5 баллов. Поэтому и такой потерянный вид лица у этого арбитра)

87кг Финал Чакветадзе - Оздоев
 

авк

Классический модератор
Команда форума
"Хет-трик" олимпийских чемпионов Бекхана Оздоева
Давит Чакветадзе - уже третий победитель Олимпийских игр, которого побеждает Бекхан Оздоев: до этого он побеждал у Алексея Мишина и Алана Хугаева. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну он рассказал в чем прибавил после предыдущей победы на чемпионате России (в 2014 году), а также рассказал о желании попасть в состав на чемпионат мира.

- Мы с Давитом Чакветадзе однажды боролись - в 2015 году, в Питере, и тогда я уступил 2:3, - сказал Бекхан Оздоев. - С тех пор много времени прошло - как в моей спортивной жизни, так и в его. Надо отдать Давиту должное - он очень достойно вышел в финал, на характере, но в моем понимании это далеко не тот Давит Чакветадзе, которого знает весь мир борьбы. Он совсем недавно перенес тяжелую операцию, и эта Россия - только начало его пути. Я знаю что такое порвать крестообразные связки, и знаю, как долго нужно приходить в себя, восстанавливаться. И Давиту я желаю вернуться на ковер еще сильнее.

- Вы уступали в финале чемпионата Европы после дня перерыва. Наверное, поражение в Каспийске помогло вам выиграть сегодня?
- На Европу я настраивался иначе. Выйдя в финал, я уже в голове держал: как же бороться с Коблиашвили? Это и было ошибкой. Перед финалом с Давитом я о борьбе вообще не думал - лишь за два часа мы впервые поговорили с тренером о тактике на финал.

- И тактика была - делать приемы в стойке?
- Я понимал, что партер ждать смысла не было - и сделал ставку на приемы в стойке.

- Как морально восстанавливались после чемпионата Европы?
- Около трех недель залечивал микротравмы, восстанавливался, делал "кросс-фит" и подводился к чемпионату России. Времени было не так много.

- В 2014 году вы выиграли чемпионат России - но на чемпионат мира вас не взяли...
- Да, тогда, наверное, я был не готов бороться на чемпионате мира. Тогда на контрольных схватках с Евгением Салеевым я сильно устал после первого периода. Конечно, было обидно - но в глубине души я понимал тренерское решение. Салеев тогда был лучше. Но сегодня ситуация другая. Не хочу говорить "крутые слова", но я нацелен на чемпионат мира, и я нацелен на золото.

- Сколько раз вы боролись с олимпийскими чемпионами?

- Со всеми нашими олимпийскими чемпионами доводилось встречаться - и с Алекссем Мишиным, и с Аланом Хугаевым, и с Давитом Чакветадзе. И, кстати, всех удавалось побеждать.
 

Зубайр

Мастер спорта
Итого , 3 золота , два серебра и 4 бронзы.
Неплохо , учитывая географию развития классической борьбы.
 

Зубайр

Мастер спорта
"Хет-трик" олимпийских чемпионов Бекхана Оздоева
Давит Чакветадзе - уже третий победитель Олимпийских игр, которого побеждает Бекхан Оздоев: до этого он побеждал у Алексея Мишина и Алана Хугаева. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну он рассказал в чем прибавил после предыдущей победы на чемпионате России (в 2014 году), а также рассказал о желании попасть в состав на чемпионат мира.

- Мы с Давитом Чакветадзе однажды боролись - в 2015 году, в Питере, и тогда я уступил 2:3, - сказал Бекхан Оздоев. - С тех пор много времени прошло - как в моей спортивной жизни, так и в его. Надо отдать Давиту должное - он очень достойно вышел в финал, на характере, но в моем понимании это далеко не тот Давит Чакветадзе, которого знает весь мир борьбы. Он совсем недавно перенес тяжелую операцию, и эта Россия - только начало его пути. Я знаю что такое порвать крестообразные связки, и знаю, как долго нужно приходить в себя, восстанавливаться. И Давиту я желаю вернуться на ковер еще сильнее.

- Вы уступали в финале чемпионата Европы после дня перерыва. Наверное, поражение в Каспийске помогло вам выиграть сегодня?
- На Европу я настраивался иначе. Выйдя в финал, я уже в голове держал: как же бороться с Коблиашвили? Это и было ошибкой. Перед финалом с Давитом я о борьбе вообще не думал - лишь за два часа мы впервые поговорили с тренером о тактике на финал.

- И тактика была - делать приемы в стойке?
- Я понимал, что партер ждать смысла не было - и сделал ставку на приемы в стойке.

- Как морально восстанавливались после чемпионата Европы?
- Около трех недель залечивал микротравмы, восстанавливался, делал "кросс-фит" и подводился к чемпионату России. Времени было не так много.

- В 2014 году вы выиграли чемпионат России - но на чемпионат мира вас не взяли...
- Да, тогда, наверное, я был не готов бороться на чемпионате мира. Тогда на контрольных схватках с Евгением Салеевым я сильно устал после первого периода. Конечно, было обидно - но в глубине души я понимал тренерское решение. Салеев тогда был лучше. Но сегодня ситуация другая. Не хочу говорить "крутые слова", но я нацелен на чемпионат мира, и я нацелен на золото.

- Сколько раз вы боролись с олимпийскими чемпионами?

- Со всеми нашими олимпийскими чемпионами доводилось встречаться - и с Алекссем Мишиным, и с Аланом Хугаевым, и с Давитом Чакветадзе. И, кстати, всех удавалось побеждать.
Красавчик , достойное интервью.
Борцы намного адекватные люди чем большинство болельщиков.
 

katmandu

Спортсмен
на мой взгляд Исмаил Сайдхасанов по своему техническому арсеналу, чувствительности и пластике близок к Бекхану Оздоеву, вазлагаю на него большие надежды.
 

Зубайр

Мастер спорта
@авк, персональные поздравления с победой Чеха. Надеюсь он выиграет у Власова , если его будут с ним проверять. На своих уже надежды нет у меня. )
 

Зубайр

Мастер спорта
Как говорил один борец ,прсле того как серб усыпил его в Рио. Я не знаю , как у него выиграть. Разве что убить.)
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Итоги на 10.08.2018
55кг
1.Виталий Кабалоев
2.Виктор Ведерников
3.Батыр Бултаев
3.Василий Топоев

60кг
1.Мингиян Семенов
2.Жамболат Локьяев
3.Артур Петросян
3.Радион Соматов

63кг
1.Степан Марянян
2.Ибрагим Лабазанов
3.Роман Иванов
3.Рустам Хучбаров

67кг
1.Заур Кабалоев
2.Алексей Киянкин
3.Павел Салеев
3.Азамат Ахмедов

72кг
1.Абуязид Манцигов
2.Аскер Оршокдугов
3.Гарик Гюлюмян
3.Александр Пайвин

77кг
1.Александр Чехиркин
2.Ираклий Каландия
3.Руслан Исаков
3.Дмитрий Джиоев
82кг
1.Эмиль Шарафетдинов
2.Адлан Акиев
3.Вааг Маргарян
3.Ильяс Магомадов

87кг
1.Бекхан Оздоев
2.Давит Чакветадзе
3.Илья Никифоров
3.Гамзат Юсупов

97кг
1.Муса Евлоев
2.Никита Мельников
3.Илья Борисов
3.Данила Сотников

130кг
1.Сергей Семенов
2.Виталий Щур
3.Зураби Гедехаури
3.Лом-Али Акаев
 

katmandu

Спортсмен
С одного дома 2 чемпиона России это рекорд!
не думаю что это рекорд, повторение рекорда максимум, были братья Белоглазовы, Сайтиевы, Хадарцевы которые тоже возможны выигрывали золото на одном чемпионaте страны, но знаю точно что в 2015 году золото ЧР выиграли Ибрагим и Чингиз Лабазановы.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
не думаю что это рекорд, повторение рекорда максимум, были братья Белоглазовы, Сайтиевы, Хадарцевы которые тоже возможны выигрывали золото на одном чемпионaте страны, но знаю точно что в 2015 году золото ЧР выиграли Ибрагим и Чингиз Лабазановы.
Были еще братья Александр и Сергей Игнатенко
qOJyfzcxvBc.jpg
 
Сверху