Чемпионат России 2009 (Казань)

БАКИР

Правление
Команда форума
нужен гол написал(а):
В дзюдо 55 отменили давно уже

Взвешивание вечером..90% тех,кто борится в 55 на утро весят 59-61..
Зачем потакать аферизму?
А так,что зная,что категория начинается с 60-ти,они наоборот наберут пару кг(кому нужно,уверен не многим..к примеру слышал Отарсултанов весит 59-60...)
Да он бы и сейчас успешно боролся бы,просто ему попадаются такие,кто с 67,68 гоняет..а так их не будет.
 

Cослан

Пользователь
Бакинец. написал(а):
Взвешивание вечером..90% тех,кто борится в 55 на утро весят 59-61..
Зачем потакать аферизму?
А так,что зная,что категория начинается с 60-ти,они наоборот наберут пару кг(кому нужно,уверен не многим..к примеру слышал Отарсултанов весит 59-60...)
Да он бы и сейчас успешно боролся бы,просто ему попадаются такие,кто с 67,68 гоняет..а так их не будет.

Если взвешиваться перед началом схваток, то многие не впишутся в категорию. В боксе профессиональном та же ситуация в средних и легких весах. Шейн Мосли между взвешиванием и началом боя мог 7-8 кг набрать. Чтобы не "потакать аферизму", нужно число категорий увеличить - мое мнение.
 

fw2008

Спортсмен
Nurutdin написал(а):
нужен гол написал(а):
Он просто птица Феникс.
Если Лебедев выиграет чемпионат Мира "выяснится",что год назад,он ночью вагоны разгружал что бы хватило на новые борцовки,а днем тренировался.
Вполне возможно что какой нибудь особо ретивый журналист и напишет подобное или даже еще хлеще.
 

fw2008

Спортсмен
Cослан написал(а):
Бакинец. написал(а):
Взвешивание вечером..90% тех,кто борится в 55 на утро весят 59-61..
Зачем потакать аферизму?
А так,что зная,что категория начинается с 60-ти,они наоборот наберут пару кг(кому нужно,уверен не многим..к примеру слышал Отарсултанов весит 59-60...)
Да он бы и сейчас успешно боролся бы,просто ему попадаются такие,кто с 67,68 гоняет..а так их не будет.

Если взвешиваться перед началом схваток, то многие не впишутся в категорию. В боксе профессиональном та же ситуация в средних и легких весах. Шейн Мосли между взвешиванием и началом боя мог 7-8 кг набрать. Чтобы не "потакать аферизму", нужно число категорий увеличить - мое мнение.
а лучше всего только одну абсолютную оставить, тогда точно никаких сгонщиков не будет :D
 

БАКИР

Правление
Команда форума
fw2008 написал(а):
а лучше всего только одну абсолютную оставить, тогда точно никаких сгонщиков не будет :D
Это конечно тоже вариант :lol: ,но какой недостаток ты видишь при 9-ти категориях(я пошел на уступки сократил одну :wink: ,не как раньше 10 :wink: )

60,65,70,75,80,85,90,100,130
 

fw2008

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
fw2008 написал(а):
а лучше всего только одну абсолютную оставить, тогда точно никаких сгонщиков не будет :D
Это конечно тоже вариант :lol: ,но какой недостаток ты видишь при 9-ти категориях(я пошел на уступки сократил одну :wink: ,не как раньше 10 :wink: )

60,65,70,75,80,85,90,100,130
мой вариант 57 62 68 74 82 90 100 и свыше 100. это если фила пойдет на увеличение количества весовых категорий до 8. до 9 я думаю вряд ли.а так конечно твой вариант более приемлемый.
 

Raimond

КМС
Бакинец. написал(а):
нужен гол написал(а):
В дзюдо 55 отменили давно уже

Взвешивание вечером..90% тех,кто борится в 55 на утро весят 59-61..
Зачем потакать аферизму?
А так,что зная,что категория начинается с 60-ти,они наоборот наберут пару кг(кому нужно,уверен не многим..к примеру слышал Отарсултанов весит 59-60...)
Да он бы и сейчас успешно боролся бы,просто ему попадаются такие,кто с 67,68 гоняет..а так их не будет.
:lol: :lol: :lol: давайте будем развивать тему в утопической плоскости.Хотя никогда не говори никогда. В 80-х годах вряд-ли кто мог предположить жребий в борьбе, со своим пенальти :lol: или женскую борьбу. Я тогда даже предположить не мог, как эти бабы будут выходить бороться в наших трико 80-90-х зрелище с иной темы:lol: Допустим в боксе , настолько уровень поднимется, что после каждого раунда, или в конце. Это как хотите. Везучий боксер будет пробивать в незащищенную челюсть :lol: В регламенте ФИЛА по категориям , ввести следующие изменения : необходимо поставить весы , желательно с табло для зрителей и судью, перед каждым углом каждого ковра. Т.е. взвешивать спортсмена перед каждой схваткой :!: По сегоднешним временам, не говоря уже о будущем, технически это легко можно применить. Так что в нашем обществе , и в наше время, абсолютно прозрачных совернований нет нигде.
 

Nurutdin

Спортсмен
opxu написал(а):
Nurutdin написал(а):
нужен гол написал(а):
Он просто птица Феникс.
Если Лебедев выиграет чемпионат Мира "выяснится",что год назад,он ночью вагоны разгружал что бы хватило на новые борцовки,а днем тренировался.
вообще то фраза которую ты прокомментировал относилась к Михайлову. Ты со своим негативом к Лебедеву переходишь все границы!
Будь у меня к нему негатив я бы это прямо написал.Мне просто реально смешно,что за пургу несут некоторые журналисты и его болельщики.Может он еще сидя в инвалидном кресле проход в ноги отрабатывал?Писали бы такое про Исрапилова я бы и над этим смеялся,я ведь не над самим спортсменом подшучиваю,а над фантазией некоторых особо фанатичных болельщиков.
 

Raimond

КМС
Nurutdin написал(а):
Будь у меня к нему негатив я бы это прямо написал.Мне просто реально смешно,что за пургу несут некоторые журналисты и его болельщики.Может он еще сидя в инвалидном кресле проход в ноги отрабатывал?Писали бы такое про Исрапилова я бы и над этим смеялся,я ведь не над самим спортсменом подшучиваю,а над фантазией некоторых особо фанатичных болельщиков.
А они будут смеяться над тобой, в этом ничего предосудительно нет. На то и МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ, фанаты разные :wink: Так что , в рамках дозволенного модераторами, всегда пожалуйста!
 

Nurutdin

Спортсмен
Raimond_Weil написал(а):
Nurutdin написал(а):
Будь у меня к нему негатив я бы это прямо написал.Мне просто реально смешно,что за пургу несут некоторые журналисты и его болельщики.Может он еще сидя в инвалидном кресле проход в ноги отрабатывал?Писали бы такое про Исрапилова я бы и над этим смеялся,я ведь не над самим спортсменом подшучиваю,а над фантазией некоторых особо фанатичных болельщиков.
А они будут смеяться над тобой, в этом ничего предосудительно нет. На то и МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ, фанаты разные :wink: Так что , в рамках дозволенного модераторами, всегда пожалуйста!
Пусть смеются над тем,что я не ценю фантастику,мне как-то паралельно это.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я считаю,без поражений нет побед,они даже необходимы,как холодный,отрезвляющий душ..
И на все вопросы,насколько сделаны выводы должен ответить,нелюбимый мною турнир :wink: -Ярыгинский.
 

opxu

Пользователь
Бакинец вес этих ребят достигал 68-69 потому что оба они в какой то период не тренировались,а стоит спортсмен привыкшим к большим физическим нагрузкам не получать их в том же размере и они начинают полнеть) почти все спортсмены которые резко бросают сильно полнеют) а так вес 55 удобен азиатам,если у тебя рост 150 то такой вес вполне соотвествует :roll:

Нурутдин нужен гол у нас в якутии давно нет таких традиций как у вас сейчас на Кавказе,у нас борцы уже не всеобщие герои,у нас не так поддерживает спорт и руководство и население,нет культа борца. И когда после 30 лет у нас появилась надежда на олимпийскую медаль интерес ко всем подробностям пути становления борца вполне естественнен. Думаю и у Исрапилова путь был нелегкий(здесь писали что он из села с населением 14тыс,Лебедев из села с населением меньше тысячи) но у вас таких борцов много,а Лебедев у нас один из немногих :wink: :D
 

opxu

Пользователь
да,я тоже жду Ярыгинский: Лебедев наконец то наберется международного опыта и уверенности, Исрапилов станет еще сильнее после поражения, Отарсултанов восстановится после травмы. Будет очень интересное противостояние))
 

Nurutdin

Спортсмен
Какое отношение имеет численность населения его села,к тому какой Нариман борец?И если бы в Якутии охладели к борьбе,то думаю за 2 место на России квартиру бы не подарили.Исрапилову за победу на ярыгинском и Европе всего около 50-ти тысяч рублей подарили если не ошибаюсь.
 

wresv

Правление
Команда форума
Кредитный рейтинг регионов — A

Высокий уровень надежности. Риск несвоевременного выполнения обязательств низкий. Вероятность реструктуризации долга или его части минимальна
Рейтинг сайтов Субъектов Федерации по размещению госзаказа — 2B

Субъект занял 2B-е место в рейтинге сайтов Субъектов Федерации для размещения информации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд, год.

Notice: Undefined index: year in /var/www/raexpert.ru/htdocs/application/ratings/model/ratingsModel.php on line 195

Notice: Undefined index: id_ranking in /var/www/raexpert.ru/htdocs/application/ratings/model/ratingsModel.php on line 198


Республика Саха (Якутия)
Дата образования Якутской АССР — 27 апреля 1922 г. В сентябре 1990 г. была принята Декларация о государственном суверенитете и провозглашена Республика Саха (Якутия). Столица — г. Якутск (225,5 тыс. жителей), основан в 1632 г.
Расстояние от Москвы до Якутска 8468 км.

Географическое положение. Республика Саха — самый большой по площади субъект федерации. Она расположена на севере Восточной Сибири в бассейнах рек Лены, Яны, Индигирки и в низовьях реки Колымы. Протяженность территории Якутии с севера на юг около 2000 км, с запада на восток — 2100 км. Включает Новосибирские острова. Граничит: на юге — с Амурской областью, на юго-востоке — с Хабаровским краем и Магаданской областью, на востоке — с Чукотским автономным округом, на севере — с Долгано-Ненецким и Эвенкийским автономными округами, на юго-западе — с Иркутской областью. На севере республика омывается морем Лаптевых и Восточно-Сибирским морем.
Основной вид транспорта в Якутии — водный. Судоходство — по Северному морскому пути, а также по реке Лене и ее притокам. Развит также автомобильный транспорт (преимущественно в зимний период). Главные автодороги: Амуро-Якутская магистраль, Ленек—Мирный, Хандыга—Магадан.

Природные условия. Свыше 40% территории республики Саха находится за Полярным кругом. Большую ее часть занимают невысокие горные системы и плоскогорья. В республике около 0,5 млн рек, которые относятся к бассейну Северного Ледовитого океана. Крупнейшие реки: Лена, Колыма, Индигирка. Свыше 700 тысяч озер. Почвы — мерзлотно-таежные. Около 80% территории республики Саха приходится на зону тайги. Леса занимают 138 млн га. Среди деревьев преобладает даурская лиственница (около 89%).

Климат — от резко континентального на юге до субарктического и арктического на севере. Зима продолжительная, суровая и малоснежная. Температура зимой на северном побережье от -25 до -35 градусов, на остальной территории от —35 до -55 градусов. Район Оймякона и Верхоянска является полюсом холода Северного полушария. Здесь температуры падают до -70 градусов. Лето короткое и теплое. Температура летом колеблется от +15 до +23 градусов в центральных и южных районах, от 0 до +10 градусов — на севере. Вегетационный период составляет на юге 120-130 суток, на севере 60—90 суток.

Население. Более трети населения республики Саха проживает в сельской местности. Рождаемость населения существенно превышает смертность, естественный прирост положительный. Однако вследствие интенсивного миграционного оттока, преимущественно русских, общая численность населения республики довольно заметно уменьшается. Население Якутии многонационально, относительное большинство составляют русские (45%). Проживают также украинцы, татары (по 4%), представители других народов. В Республике Саха создано четыре национальных района преимущественного проживания малочисленных народов Севера (Анабарский, Момский, Оленекский, Эвено-Бытантайский).

«Титульная» нация республики — якуты (самоназвание «саха»)— составляет около 40% численности населения. Якуты сформировались в результате поглощения южными тюркоязычными переселенцами из Прибайкалья местных племен (эвенков, эвенов, чукчей и др.). Предполагают, что последняя волна с юга проникла на территорию республики в XIV-XV веках нашей эры. Верующие якуты — в основном православные христиане, но встречаются также приверженцы шаманизма.

Государственное устройство. Саха (Якутия) — президентская республика. Ее конституция была принята в 1992 г. Глава исполнительной власти — президент, избираемый вместе с вице-президентом всеобщим тайным голосованием населения республики сроком на пять лет. Высший орган законодательной власти — Государственное собрание Якутии (Ил Тумэн), состоящее из двух палат: верхней — Палаты республики и нижней — Палаты представителей. Непосредственно исполнительную власть осуществляет правительство во главе с председателем.

Экономические преимущества и недостатки. Недра Республики Саха богаты минеральными ресурсами: алмазами (кимберлитовые трубки Сибирской платформы), золотом (россыпи в бассейне Индигирки, Яны, в хребтах Кулар и Южное Верхоянье), каменным углем (Ленский, Южно-Якутский, Зырянский бассейны), природным газом (Усть-Вилюйское, Собоха-инское, Бодаранское и другие месторождения), черными, цветными и редкими металлами, оловом. Потенциальные запасы гидроресурсов, превышающие 70 ГВт, выводят республику на первое место в России.

Основные недостатки — периферийное экономико-географическое положение, суровые природно-климатические условия, труднодоступность территории, зависимость экономики и жизни людей во многих местах республики от завоза топлива и продовольствия.

Специализация. В вывозе Якутии преобладают: топливно-энергетические ресурсы, минеральное сырье, пушнина, драгоценные камни. Сельское хозяйство специализируется на животноводстве мясо-молочного направления, оленеводстве, охоте и рыболовстве. В земледелии наибольшее значение имеют картофелеводство и овощеводство. Среди зерновых — посевы пшеницы, ячменя, овса — в основном в Юго-Западной Якутии. Разводят домашних оленей и лошадей. Развито клеточное звероводство: черно-бурые лисицы, голубые песцы и норки.

Основные отрасли промышленности: горнодобывающая промышленность, представленная предприятиями по добыче и обогащению полезных ископаемых (золото, алмазы, олово, слюда, сурьма, уголь). Обрабатывающая промышленность представлена небольшими предприятиями легкой, пищевой и деревообрабатывающей промышленности, прежде всего в Якутске и отдельных районных центрах. Энергетика основана на использовании местного угля и привозных нефтепродуктов. Крупнейшие электростанции: Вилюйская ГЭС, Якутская ГРЭС, Чульманская ГРЭС, Нерюнгринская ГРЭС. Республика Саха (Якутия) является монополистом в России по производству сурьмяного концентрата.
 

Шу

КМС
Даа, с каждым днем все интересней и интересней. Думал только Боотур такое может выкинуть:D Может отдельную тему открыть? "Республика Саха - Якутия.":D.
 

Кент

КМС
Думаю и у Исрапилова путь был нелегкий(здесь писали что он из села с населением 14тыс,Лебедев из села с населением меньше тысячи) [/quote] Opxu, Причем тут вообще у кого какое численность населения? Тут из ваших кто то спрашивал, где и в каком городе тренируется и у какого тренера Нариман? вот и я ответил по подробней чтоб было понятнее с первого раза кого это интересовала! Вся жизнь брат впереди У Наримана и Лебедева, еще не раз встретятся, видно будет кто из них сильнее и удачливее!
 

Кент

КМС
Nurutdin написал(а):
Какое отношение имеет численность населения его села,к тому какой Нариман борец?И если бы в Якутии охладели к борьбе,то думаю за 2 место на России квартиру бы не подарили.Исрапилову за победу на ярыгинском и Европе всего около 50-ти тысяч рублей подарили если не ошибаюсь.
Ассаламу Алейкум Нурутдин (и всем форумчанам). Да верно брат, но позже до ЧР, глава района подарил Нариману пять соток земли на берегу моря. Так что Opxu, на старости лет Лебедев и Михайлов могут к Исрапилову в гости ехать отдыхать на море!
 

Nurutdin

Спортсмен
Magomed.. написал(а):
Nurutdin написал(а):
Какое отношение имеет численность населения его села,к тому какой Нариман борец?И если бы в Якутии охладели к борьбе,то думаю за 2 место на России квартиру бы не подарили.Исрапилову за победу на ярыгинском и Европе всего около 50-ти тысяч рублей подарили если не ошибаюсь.
Ассаламу Алейкум Нурутдин (и всем форумчанам). Да верно брат, но позже до ЧР, глава района подарил Нариману пять соток земли на берегу моря. Так что Opxu, на старости лет Лебедев и Михайлов могут к Исрапилову в гости ехать отдыхать на море!
Ваалейкум Ассалам Магъаммат.Нариман в Польшу едет братка?Или отдыхает?
 
Сверху