Чемпионат мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Soslan808

Мастер спорта
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Самая прикольная сборная Франции :-)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

С Шотой полностью согласен.Адам Кун серьезный соперник.Но Гено его одолеет без проблем,как и всех остальных.Есть еще очень неплохие борцы в составах Турции,Казахстана,Азербайджана.В составе Киргизии знаю будет 4 борца,но фамилии пока не объявлены.Меня там интересует Жолдошбеков.Думаю,что он реально может побороться за золото.Да и вообще чемпионат ожидаю с большим интересом.Уверен что будет на кого и что посмотреть!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

shota написал(а):
]
сомневаюс, что кто то создаст какие нибудь проблемы Петриашвили, должен легко брать этот мир.

по мне, вообше не надо было его на молодёжку посылать, надо было в Баку проверять с Саканделидзе. у Гено больше шансов на мире сделать результат, чем у Саканделидзе.


А я думаю,что перед МИРОМ,молодежка как хороший турнир чтобы пробороться))),во-первых мало участников,три,максимум 4 схватки и то,в основном досрочные,учитывая что не гоняет,кроме пользы ничего вредного перед МИРОМ.


А Сакан и Модзман своими выступлениями в этом году наглядно продемонстрировали,что на МИР должен ехать Гено..у них были реальные шансы,но они сами все упустили..
 

shota

Мастер спорта
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

БАКИР написал(а):
А Сакан и Модзман своими выступлениями в этом году наглядно продемонстрировали,что на МИР должен ехать Гено..у них были реальные шансы,но они сами все упустили..
ну Сакан выиграл лично Гено на кубке Грузии, да, там Гено был в плохой форме, но факт, что Сакан выиграл и теперь его так просто, без проверки на одном и том же турнире, бортануть не получится. Сакан скажет, что он выиграл лично Гено, а как тот выступил бы в Баку, неизвестно, поэтому его оставлять без поездки на мир не правильно. и будет прав, если так скажет.
поэтому, надо было посылать Гено в Баку и проверять их обоих там. а теперь уже на мир поедит Сакан, скорее всего.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Дело не в поражении Сакана,но проигрывать можно по разному,а то как он боролся с Хоцяном и первый период с Родригезом(еще неизвестно чем бы кончилось,если бы Валерьян не сдох),с такой борьбой представлять на ЧМ вряд ли заслуживает..но это мое мнение.. Модзман тоже обязан был выигрывать Попова..

т.е бортануть у главного тренера есть ВСЕ ОСНОВАНИЯ..

Т.е все в руках Куртанидзе,до этих турниров у Сакана был безоговорочный аргумент,но сейчас не знаю..
 

Отецборца

Пользователь
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Украинцы Джафаряны всё никак не подрастут!Так и борятся с сединой в бороде по юниорам :-)
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Я бы Кривцова не сбрасывал со счетов! у очень он xорош xотя и молодой еще совсем
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Итак.Некоторые размышления в смысле прогнозов.Среди фаворитов естесственно представители традиционных сильных школ борьбы.Но все же хочется немного конкретики.

50 кг

Среди фаворитов Гасангусейн Бадрудинов,иранец Сабер Мохаммад Ханджани,казах Азамат Тойбек,узбек Ислам Бахромов,северокореец Нам Кьонг.Ко второй волне,борцы которой при удачной жеребьевке могут достичь хороших итогов можно отнести армянина Мхитара Григоряна,американца Джабари Муди и турка Эмре Демиркана.Но эти вряд ли станут чемпионами.

Вот только не знаю будут ли Тойбек,Бахромов,Нам Кьонг и Демиркан ,поскольку пока все еще не известны составы стран,которые они представляют.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Soslan808 написал(а):
Я бы Кривцова не сбрасывал со счетов! у очень он xорош xотя и молодой еще совсем
Мне тоже нравится,переспективный..но на контрольных схватках с Хубуловым подвернул сильно ногу((,не тренировался,только вышел на ковер,но схватки не делает..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

55 кг

Здесь я вижу среди основных фаворитов Азамата Тускаева,кыргыза Улугбека Жолдошбекова,иранца Реза Атри,турка Бариса Кайа.
Ко второй волне я отношу казаха Владимира Кудрина (Казахстан),Руслана Гасымова (Мирджалал Гасанзаде,Азербайджан),украинца Армена Аракеляна.Интересно очень,почему нет японца Реи Хегучи.Если Исееи Ошира такого же класса как Хегучи,его можно также отнести к первой группе.Непонятно кого азербайджанцы предпочтут Р.Гасымова или М.Гасанзаде?!Любопытно узнать также выбор казахов.У них вместо Кудрина могут заявить Ернура Кабатаева,Жандоса Исмаилова или же Айтугана Жанжигитова.Все они примерно одного уровня,одного класса,но все слабее Кудрина.Также интересно скорее узнать имя представителя Индии.Но если это будет Анил Анил,думаю,он не потянет даже на призовую тройку.

Рискну также предположить,что победителем станет Азамат Тускаев!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Определен состав сборной Кыргызстана по вольной борьбе для участия в чемпионате мира среди юниоров.

Как сообщает Федерация спортивной борьбы КР, чемпионат мира по спортивной борьбе пройдет 5-10 августа в Загребе (Хорватия).

В окончательный состав сборной Кыргызстана вошли 5 спортсменов, которые будут выступать под руководством тренера Абдурашита Мамасабирова.

Состав сборной КР по вольной борьбе:

До 50 кг - Жыргалбек Абдукарим уулу

До 55 кг - Нургазы Абдуразаков (Сардарбек Эргешов)

До 60 кг - Равкат Асанов

До 66 кг - Ашырбек Сардаров

До 84 кг - Бекжан Мээрбеков

Тренер - Абдурашит Мамасабиров


PS.Мда.А где Жолдошбеков?!Жаль очень хотел его увидеть с Тузом.
 

Dominik19951995

Пользователь
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Атри очень опасный.Недавно выиграл прикидку у Сармасти уверенно.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Dominik19951995 написал(а):
Атри очень опасный.Недавно выиграл прикидку у Сармасти уверенно.

Да,согласен.Он и с самим Лебедевым очень неплохо отборолся,хоть и проиграл.И в Якутске на турнире Дмитриева в финале с Тамиром Гармаевым переломил неудачно складывавшуюся схватку.Он только с Жолдошбековым выглядел беспомощно,и был разбит 15-1.Без единого шанса.
 

Levan

Пользователь
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

БАКИР написал(а):
Дело не в поражении Сакана,но проигрывать можно по разному,а то как он боролся с Хоцяном и первый период с Родригезом(еще неизвестно чем бы кончилось,если бы Валерьян не сдох),с такой борьбой представлять на ЧМ вряд ли заслуживает..но это мое мнение.. Модзман тоже обязан был выигрывать Попова..

т.е бортануть у главного тренера есть ВСЕ ОСНОВАНИЯ..

Т.е все в руках Куртанидзе,до этих турниров у Сакана был безоговорочный аргумент,но сейчас не знаю..
Модзман не проигрывал Попову, как мне сказали Попов якобы купил себе первое место. Но официально Модзман не вышел финал якобы из-за травмы
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Levan написал(а):
Модзман не проигрывал Попову, как мне сказали Попов якобы купил себе первое место. Но официально Модзман не вышел финал якобы из-за травмы
Это в корне меняет дело..

Опять таки решение за Куртанидзе..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

"Kazakhstan Wrestling Online" :
"Наши молодые вольники подводят итоги тренировок в знаменитых "Стайках". В Беларуси сборная Казахстана по вольной борьбе среди юниоров определилась с составом на предстоящий чемпионат мира.

50 кг - Азамат Тойбек
55 кг - Владимир Кудрин
60 кг - Кайрат Амиртаев
66 кг - Ильяс Жумай
74 кг - Александр Гольцман
84 кг - Азамат Даулетбеков
96 кг - Эльхан Асадов
120 кг - Акбар Елубайулы".

PS.обращает внимание перевод Эльхана Асадова на категорию выше,в 96 кг!Не знаю,может с травмами связана замена первых номеров ,но если честно,шаг вполне понятный.Медет Раиссов и Багдаулет Алментай не сильнее Асадова.А Эльхана есть кем (Даулетбеков) заменить в 84 кг.Может Тима знает в чем реальная причина замены?!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Levan написал(а):
как мне сказали Попов якобы купил себе первое место. Но официально Модзман не вышел финал якобы из-за травмы
Леван красавчик,настоящий дипломат :-) ,ключевое слово : Попов купил,а не Модзман продал :-)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Объявлен состав сборной Турции:

50 кг Эмре Демиркан
55 кг Барис Кайа
60 кг Мехмет Али Дайлак
66 кг Хайдар Явуз
74 кг Мурат Эртюрк
84 кг Фатих Эрдин
96 кг Юсуф Кан Зейбек
120 кг Юнус Эмре Деде

Без неожиданностей.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Миширби написал(а):
55 кг

...Непонятно кого азербайджанцы предпочтут Р.Гасымова или М.Гасанзаде?! ...

И все таки Мирджалал Гасанзаде!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юниоров 2014 (Загреб)

Кстати,отсутствие Гаджимурада Омарова,и появление в составе Азербайджана Магомедгаджи Мухутова тоже слегка прогнозировалось после старта Омарова на гран при в Баку.Но если честно,я думал выбор будет сделан в пользу Кянана Алиева.Увы,ошибся!
 
Сверху