WORLD Чемпионат мира по дзюдо-2018. Индивидуальный и командный зачет

Galgaev

Модератор единоборств
@ironman15 многие жалуются, что не показывает. Установи на браузер расширение browsec, и поменя свой айпи
 

Galgaev

Модератор единоборств
@Dionis да, если Оно не начнет больше времени на татами проводить, чем в ресторанах.
 

Galgaev

Модератор единоборств
В браузере opera есть режим турбо, можно через него попробовать. Во второй половине дня скажу, какой способ работает. Пока сам лишь текстовку читаю
 

Galgaev

Модератор единоборств
Канал Сила ТВ купил права на трансляцию, поэтому все остальное ijf забанила. Сила ТВ будет лишь финальный блок транслировать.
 

Dionis

КМС
Я спокойно смотрю)) установил VPN от Касперского и спокойно обхожу любые запреты.
 

wresv

Правление
Команда форума
mllR2TnBctLgy6U3OZe5RdiOVk2ReNye.jpeg



С 20 по 27 сентября 2018 года в столице Азербайджана, городе Баку, пройдёт 32-й Чемпионат мира по дзюдо. Будут разыграны медали в 14 категориях личного турнира и состязаниях среди смешанных сборных. В главных соревнованиях года примут участие свыше 800 спортсменов из более чем 130 государств.
Дополнительной мотивацией для атлетов послужит высокая рейтинговая стоимость наград мирового первенства. Весной турниром в Китае стартовала олимпийская гонка к Играм-2020. Рейтинговые очки, которые спортсмены получают за выступление на турнирах, теперь имеют особую ценность для квалификации в Токио. Победители Чемпионата мира получат по 2000, серебряные призёры – по 1400, бронзовые – по 1000 баллов – это самая высокая «цена» наград на турнирах «Мировой серии». Призёров ожидают и весомые призовые – чемпиону достанется 26 тысяч евро, 15 тысяч получит серебряный призёр, а за третье место дзюдоисту полагается восемь тысяч.

Для столицы Азербайджана Чемпионат мира станет первым в истории. Однако опыт у наших соседей большой. С 2011 года в Баку ежегодно проводится турнир «Большой Шлем, семь лет назад в столице республики был проведён элитный турнир «Мастерс», а в 2015 году состоялись первые Европейские Игры. Участники Чемпионата мира-2018 будут бороться на татами построенной четыре года назад к Играм «Национальной гимнастической арены», рассчитанной на 5000 зрителей.

Прошлый чемпионат мира проходил в сентябре 2017 года на арене имени Ласло Паппа в Будапеште. Сборной России в Венгрии удалось завоевать четыре медали. Серебряным призёром в весовой категории до 66 кг стал Михаил Пуляев, а Хасан Халмурзаев (-81 кг), Кирилл Денисов (-100 кг) и Наталья Кузютина (-52 кг) - бронзовыми.
Формируя состав сборной к Чемпионату 2018 года, тренерский штаб россиян во главе с Эцио Гамбой принял решение сделать акцент на тех весовых категориях, где у нашей команды наилучшие медальные перспективы. Честь российского флага в Баку будут защищать:

Мужчины

-60 кг – олимпийский чемпион 2016 года, трёхкратный победитель чемпионатов Европы Беслан Мудранов и чемпион Европы, победитель «Гран-при» в Абу-Даби в 2017 году Роберт Мшвидобадзе.
-66 кг – обладатель трёх серебряных наград чемпионатов мира Михаил Пуляев.
-81 кг – чемпион Олимпиады в Рио-де-Жанейро, призёр прошлого чемпионата мира Хасан Халмурзаев и дважды бронзовый медалист чемпионатов Европы, победитель «Большого Шлема» в Тюмени и «Гран-при» в Дюссельдорфе Аслан Лаппинагов.
-90 кг – призёр двух чемпионатов Европы, победитель трёх турниров «Гран-при» Хусен Халмурзаев и чемпион Европы-2018, победитель «Гран-при» в Дюссельдорфе Михаил Игольников.
-100 кг – обладатель самой большой коллекции мировых наград, двукратный чемпион Европы Кирилл Денисов и чемпион мира среди юниоров, победитель турниров «Большой Шлем» в Екатеринбурге и «Гран-при» в Загребе Нияз Ильясов.

Женщины
-48 кг – чемпионка Европы 2018 года, победительница двух «Гран-при» и двух «Больших Шлемов» Ирина Долгова и обладательница трёх медалей на турнирах «Мировой серии» Сабина Гилязова.
-52 кг – самая титулованная дзюдоистка сборной, бронзовый призёр Олимпийских игр-2016 и трёх чемпионатов мира, неоднократная победительница чемпионатов Европы и турниров «Мировой серии» Наталья Кузютина и третий призёр чемпионата Европы 2016 года Юлия Казарина.
-57 кг – обладательница бронзовых медалей личного и командного чемпионатов Европы Анастасия Конкина.
-63 кг – третий призёр чемпионата Европы-2016 Екатерина Валькова и победительница «Гран-при» в Ташкенте Дарья Давыдова.
-70 кг – неоднократная чемпионка страны, третий призёр командного чемпионата Европы-2018 Алена Прокопенко.
-78 кг – вице-чемпионка молодёжной Европы, бронзовый медалист командной Европы-2018 Александра Бабинцева.

В командном турнире Чемпионата мира, который второй год проводится в формате микст, сборную России усилят: серебряный призёр чемпионатов Европы и бронзовый призёр чемпионатов мира Муса Могушков (-73 кг), обладатель серебряных медалей командного чемпионата Европы-2016 Саид-Эми Жамбеков (-90 кг), победитель Кубка мира в Софии Дмитрий Довгань (-90 кг), бронзовый призёр чемпионата Европы 2017 года Казбек Занкишиев (свыше 90 кг), чемпион юниорских Первенств Европы и мира и победитель «Гран-при» в Анталии Инал Тасоев (свыше 90 кг), бронзовые призёры командного Евро-2018 в Екатеринбурге Таисия Киреева (-70 кг) и Ксения Чибисова (свыше 70), обладательница серебряных медалей молодёжного первенства Европы 2017 года Наталья Голомидова (-57 кг), второй призёр юниорского первенства мира Диана Джигарос (-57 кг), призёр двух молодёжных первенств Европы Камила Бадурова (-70 кг) и обладательница серебряной медали юниорского первенства Европы Анна Гущина (свыше 70 кг).

В составе сборной России есть дзюдоисты, имеющие успешный опыт выступлений в столице Азербайджана. В 2015 году на Европейских играх Беслан Мудранов и Кирилл Денисов выиграли «золото», а Ирина Долгова и Михаил Пуляев – «бронзу». В том же году Хасан Халмурзаев, а через год – Михаил Пуляев победили в Баку на турнире «Большого Шлема»; Роберт Мшвидобадзе в 2013 году, Ксения Чибисова в 2015 году и Кирилл Денисов в 2016 году завоевали на нём «бронзу». У Пуляева также есть медаль за третье место на «Гран-при» в далеком уже 2011 году.
Соревновательная программа чемпионата мира продлится восемь дней. Каждый день будут разыграны медали в одной мужской и в одной женской категориях.

В четверг, 20 сентября, на татами в Баку выйдут женщины в категории -48 кг и мужчины в категории -60 кг.

На следующий день – в пятницу, 21 сентября, чемпионов определят спортсмены в категории -66 кг и спортсменки в категории -52 кг.

В субботу, 22 сентября, под сводами «Национальной гимнастической арены» будут бороться дзюдоистки в категории -57 кг и дзюдоисты в категории -73 кг.

23 сентября, в воскресенье, силами померяются атлеты в категории -81 кг и представительницы прекрасного пола в категории -63 кг.

Новую неделю в понедельник, 24 сентября, откроют дзюдоистки в категории -70 кг и дзюдоисты в категории -90 кг.

Во вторник, 25 сентября, медали оспорят спортсмены в категории -100 кг и спортсменки в категории -78 кг.

В среду, 26 сентября, программа соревнований в личном зачёте завершится борьбой «супертяжей» – мужчин в категории свыше 100 кг и женщин в категории свыше 78 кг.

Начало предварительных поединков – в 10 часов по местному времени, опережающему московское на один час, финальных – в 16 часов.

В последний день чемпионата, 27 сентября, в четверг, пройдут состязания в командном турнире «стенка на стенку». Начало состязаний в 9 часов утра.

Призовой фонд составил 800.000 тыс. евро для личного зачёта:

  • Золото — 20.800 тыс. евро спортсмену и 5.200 тыс. евро тренеру;
  • Серебро — 12.000 тыс. евро спортсмену и 3.000 тыс. евро тренеру;
  • Бронза — 6.400 тыс. евро спортсмену и 1.600 евро тренеру.
Для командного первенства призовой фонд составил 200.000 тыс. евро:

  • Золото — 72.000 тыс. евро спортсменам и 18.000 тыс. евро тренерам;
  • Серебро — 48.000 тыс. евро спортсменам и 12.000 тыс. евро тренерам;
  • Бронза — 20.000 тыс. евро спортсменам и 5.000 тыс. евро тренерам.
отличные призовые!!! почему у UWW нет таких призовых на чемпионатах мира?
 

Galgaev

Модератор единоборств
@ironman15 шанс есть, но против сегодняшнего Такато призрачный, японец намерен титул защитить. Удивлен, что Роберт выиграл у Папинашвили, до этого он три раза проигрывал.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Японцы к миру лучше готовятся, чем к олимпиаде. Не знаю почему.
 
Сверху