Чемпионат мира 2014 (Ташкент)

shota

Мастер спорта
Aslan15 написал(а):
shota написал(а):
откуда ты взял, что он по осетински говорит? насколько я знаю, он по осетински вообше не говорит и когда спрашивают, он и осетинам отвечает, что он грузин.
У меня другая информация)
вроде Васалд писал, что он говорил сним и тот не знал осетинский.

вообше непонятно, как он может знать осетинский, если отец у него умер, когда ему помоему ещё года не было, его ростила Мать грузинка и с осетинскими родственниками он вообше контактов не имеет.
 

Aslan15

Тренер
Гол написал(а):
У меня информация, что он говорит по рутульски))) и ? Неплохо было бы всем нам, когда приводим довод , подкреплять доказательствами, от кого слышал, кто может подтвердить , где написано. А то-" у меня информация"
Когда ты был толстым,ты мне больше нравился))
 

Aslan15

Тренер
shota написал(а):
вроде Васалд писал, что он говорил сним и тот не знал осетинский.

вообше непонятно, как он может знать осетинский, если отец у него умер, когда ему помоему ещё года не было, его ростила Мать грузинка и с осетинскими родственниками он вообше контактов не имеет.
Да,ты прав)Я Ладо с Хабалашвили спутал в этом плане)
 

Vasald

Правление
Команда форума
shota написал(а):
Aslan15 написал(а):
shota написал(а):
откуда ты взял, что он по осетински говорит? насколько я знаю, он по осетински вообше не говорит и когда спрашивают, он и осетинам отвечает, что он грузин.
У меня другая информация)
вроде Васалд писал, что он говорил сним и тот не знал осетинский.

вообше непонятно, как он может знать осетинский, если отец у него умер, когда ему помоему ещё года не было, его ростила Мать грузинка и с осетинскими родственниками он вообше контактов не имеет.
Нет, он мне не отвечал, что грузин. И другим моим знакомым осетинам ничего подобного не говорил. Наоборот. Он начинает подробно объяснять, что у него просто не было и нет никакой связи с осетинской родней, никого не знает из них..И язык совершенно не знает. Дед чистокровный осетин, а мать, бабушка да, грузины. И все верно, что отец рано умер (сколько было лет Ладо, не знаю).
Но вот процентное выведение осетинской и грузинской крови...наука генетика отдыхает)) хорошо, что не в мл. считаем)
Безусловно согласен, что не нужен мне нигде осетин, который себя таковым не считает. Но это не история Хинча. Он никогда не отрицал свою осетинскую кровь. А менталитет и воспитание, само собой, грузинские. Кто с этим спорит?? Он с осетинами стал знакомиться будучи уже взрослым..и ему однозначно приятно, что его считают своим. Остальное Аслан верно писал. На соревнованиях и он сам подходит к нашим, и наши к нему) обнимают, как своего..болеют за него.
В Ташкенте во время финала, к примеру, наблюдал как Джабо слишком активно за него болел :-) слишком, т.к. как-никак вице-президент ФСБР))
 

Гол

КМС
Аслан, смотри, возьмем осетин, их меньше в Осетии , чем людей в люблинском районе Москвы наверное, но чемпионов разных калибров рекордное количество, чеченцы- половину 20 века боролись за свое существование , и то выростили целую поняли выдающихся спортсменов , даги представлены во всех видах единоборств , и везде имеют успех, маленькая Грузия десятилетиями не уступает ведущим державам дзюдо, это говорит, о мужских качествах этих наций, посмотри главные театры России возглавляют осетины, сильнейшей империей мира управляли два грузина, сейчас даги, ночным, осетины, ингуши представлены во всех сферах бизнеса, политики , имеют миллиардные капиталы- это говорит о том, что с мозгами тоже все в порядке.
Но посмотри на наши республики , как мы живем, на подачках Москвы , Молодежь тупеет, эпоха красномакасиночников, дегенаратов потребителей, хвастунов, любящих гордиться медалями ,джигитами, историей- ко всему этому они имеют весьма косвенное отношение . Поэтому переживать надо за то, почему Осетия , давшая миру ученных, генералов, писателей живет хуже центральных регионов РФ, а не притягивать Хинча за уши к себе , и без него Осетия побила все рекорды которые можно было в вольной .Ни за то вы глотки рвете, это плохая тенденция , касающаяся всех кавказцев.
 

shota

Мастер спорта
Vasald написал(а):
Нет, он мне не отвечал, что грузин. И другим моим знакомым осетинам ничего подобного не говорил. Наоборот. Он начинает подробно объяснять, что у него просто не было и нет никакой связи с осетинской родней, никого не знает из них..И язык совершенно не знает. Дед чистокровный осетин, а мать, бабушка да, грузины. И все верно, что отец рано умер (сколько было лет Ладо, не знаю).
Но вот процентное выведение осетинской и грузинской крови...наука генетика отдыхает)) хорошо, что не в мл. считаем)
Безусловно согласен, что не нужен мне нигде осетин, который себя таковым не считает. Но это не история Хинча. Он никогда не отрицал свою осетинскую кровь. А менталитет и воспитание, само собой, грузинские. Кто с этим спорит?? Он с осетинами стал знакомиться будучи уже взрослым..и ему однозначно приятно, что его считают своим. Остальное Аслан верно писал. На соревнованиях и он сам подходит к нашим, и наши к нему) обнимают, как своего..болеют за него.
В Ташкенте во время финала, к примеру, наблюдал как Джабо слишком активно за него болел :-) слишком, т.к. как-никак вице-президент ФСБР))
тебе не отвечал, я не говорил, что он тебе отвечал, я сказал, что ты писал, что он осетинский не знает.
а вот Гио он лично говорил, что он грузин и не считает себя осетином.
осетинскую кровь отрицать не нужно, факт, что он себя обозначает как грузина. и с осетинами он не будучи взрослым начал встречатся, в Гори много осетин, он осетин знал с детства, просто себя асоцировал с грузинами.
процентное соотношение крови тоже нетрудно выяснить, мать, то есть, половина генетики грузинское, а отец наполовину тоже грузин, а значет, большая часть крови грузинская. ментальность грузинская, значит грузин.

если он сам скажет, что он не грузин, базара нет, никто его силой упрашивать не будет. но сам лучше знает кто он и говорит, что он грузин и я думаю этим всё сказанно.
 

Znatok

Спортсмен
Хочу рассказать свои впечатления о ЧМ. Прилетел сегодня одним самолетом со спортсменами: россияне, белорусы, эстонцы и пр. Скажу, россияне смотрелись достаточно бодро. А Власов так и вовсе бодро. Так то, не думаю, что весь этот треп про физику и функционалку имеет место. Что понравилось: как вольники пришли болеть за Махова. Они все схватки " проборолись" с ним. И он очень реагировал на их поддержку. По братски! Что не приятным было мне: группа поддержки Власова( во главе с Сан Санычем) одели майки с портретом Ромы. Не понравилась надпись на спине: "Русская сила"! Но сила Ромы быстро иссякла и они сидели в своих майках недолго. Из всех на мой взгляд самый боец- Махов, морально подавляет, работает первым номером, очень быстрый, реактивный, хорошо слышит тренера. Чингиз- огромный молодец! Салеев в финале сразу вышел вторым номером и даже не пытался стать первым. Семенов реально проиграл.но есть вопросы по " компьютерной жеребьевке". Все сетки, кроме Власова были " непростые". Как то так...
 

Сабей

Мастер спорта
Гол написал(а):
Аслан, смотри, возьмем осетин, их меньше в Осетии , чем людей в люблинском районе Москвы наверное, но чемпионов разных калибров рекордное количество, чеченцы- половину 20 века боролись за свое существование , и то выростили целую поняли выдающихся спортсменов , даги представлены во всех видах единоборств , и везде имеют успех, маленькая Грузия десятилетиями не уступает ведущим державам дзюдо, это говорит, о мужских качествах этих наций, посмотри главные театры России возглавляют осетины, сильнейшей империей мира управляли два грузина, сейчас даги, ночным, осетины, ингуши представлены во всех сферах бизнеса, политики , имеют миллиардные капиталы- это говорит о том, что с мозгами тоже все в порядке.
Но посмотри на наши республики , как мы живем, на подачках Москвы , Молодежь тупеет, эпоха красномакасиночников, дегенаратов потребителей, хвастунов, любящих гордиться медалями ,джигитами, историей- ко всему этому они имеют весьма косвенное отношение . Поэтому переживать надо за то, почему Осетия , давшая миру ученных, генералов, писателей живет хуже центральных регионов РФ, а не притягивать Хинча за уши к себе , и без него Осетия побила все рекорды которые можно было в вольной .Ни за то вы глотки рвете, это плохая тенденция , касающаяся всех кавказцев.

Нет пока однозначных ответов на эти вопросы.. Люди не готовы отстаивать свои права и пробивать себе заслуженные блага. Нет лидера и нет единства в народе. У Кремля слишком большой опыт "разделять и властвовать", что бы поодиночке все изменить. Но главное, сами люди этого не особо жаждут, на деле.
Это вообще очень непростая тема для обсуждения,Гол. Хотя конечно ты все очень точно подметил и я думаю это касается абсолютно всех республик на Сев.Кавказе.
 

Сабей

Мастер спорта
Znatok написал(а):
Хочу рассказать свои впечатления о ЧМ. Прилетел сегодня одним самолетом со спортсменами: россияне, белорусы, эстонцы и пр. Скажу, россияне смотрелись достаточно бодро. А Власов так и вовсе бодро. Так то, не думаю, что весь этот треп про физику и функционалку имеет место. Что понравилось: как вольники пришли болеть за Махова. Они все схватки " проборолись" с ним. И он очень реагировал на их поддержку. По братски! Что не приятным было мне: группа поддержки Власова( во главе с Сан Санычем) одели майки с портретом Ромы. Не понравилась надпись на спине: "Русская сила"! Но сила Ромы быстро иссякла и они сидели в своих майках недолго. Из всех на мой взгляд самый боец- Махов, морально подавляет, работает первым номером, очень быстрый, реактивный, хорошо слышит тренера. Чингиз- огромный молодец! Салеев в финале сразу вышел вторым номером и даже не пытался стать первым. Семенов реально проиграл.но есть вопросы по " компьютерной жеребьевке". Все сетки, кроме Власова были " непростые". Как то так...
А Билял просто красавчик,к сожалению пока он не готов побеждать этого монстра Лопеса и не удивился что тот сумел его накатить.
Может Билу просто нужно время что бы освоиться в новом виде.
 

акцент

Тренер
139306231636009973635324.jpg
 

kaukas

Пользователь
Aslan15 написал(а):
У Хинча отец тоже осетином был.
Оставь ты пацана в покое, что ты привязался к его нации. Человек родился и живет в Грузии, в сознании чувствует себя грузином, и когда его грузины которые видят в нем своего спрашивают о нации то правильно делает что называет себя грузином. Но при этом он порядочный пацан и не собирается отказываться от своих осетинских корней и если к нему подходят осетины и задают тот же вопрос то он говорит что имеет осетинские корни, то есть человек ведет себя разумно и корректно. А вообще только глупые люди могут подходить к человеку с таким вопросом, кого какое дело, если надо человек сам скажет о своей нации, такие вопросы могут задавать только друзья и близкие люди, а в данном случае сам вопрос является провокационным, зачем ставить пацана в неловкое положение, учитывая непростой социально-политический подтекст самого вопроса. Некоторым нечего делать вот и ковыряют без конца там где не надо.
 

kaukas

Пользователь
Гол написал(а):
Молодежь тупеет, эпоха красномакасиночников, дегенаратов потребителей, хвастунов, любящих гордиться медалями ,джигитами, историей- ко всему этому они имеют весьма косвенное отношение
А я считаю что не имеют абсолютно никакого отношения. Ничего из себя не представляющие людишки сидят за компьютером и высчитывают чьи-то медали, играют в солдатиков олимпийскими чемпионами. Гордиться своими это хорошо, но бахвалиться перед другими тем к чему ты не имеешь никакого отношения это удел ничтожных людей.
 

kaukas

Пользователь
Гол написал(а):
Поэтому переживать надо за то, почему Осетия , давшая миру ученных, генералов, писателей живет хуже центральных регионов РФ
А это потому что бОльшая часть населения это бессознательное быдло, лишенное гражданского сознания. И не только в Осетии.
 

kaukas

Пользователь
Тут кто-то писал что - "мы великая нация", - чушь, полная чушь. Нет великих наций, есть великие люди в любой нации, и есть жалкие и ничтожные люди. И если в какой-то нации есть великие или достойные люди, то никто не считал сколько в этой же нации ничтожных и никчемных людей, которые к достижениям своих земляков не имеют никакого отношения.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
kaukas написал(а):
Человек родился и живет в Грузии, в сознании чувствует себя грузином, и когда его грузины которые видят в нем своего спрашивают о нации то правильно делает что называет себя грузином. Но при этом он порядочный пацан и не собирается отказываться от своих осетинских корней и если к нему подходят осетины и задают тот же вопрос то он говорит что имеет осетинские корни, то есть человек ведет себя разумно и корректно. А вообще только глупые люди могут подходить к человеку с таким вопросом, кого какое дело, если надо человек сам скажет о своей нации, такие вопросы могут задавать только друзья и близкие люди, а в данном случае сам вопрос является провокационным, зачем ставить пацана в неловкое положение, учитывая непростой социально-политический подтекст самого вопроса. Некоторым нечего делать вот и ковыряют без конца там где не надо.

ЗА 100%

абсолютно согласен,писал то же самое.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
kaukas написал(а):
А я считаю что не имеют абсолютно никакого отношения. Ничего из себя не представляющие людишки сидят за компьютером и высчитывают чьи-то медали, играют в солдатиков олимпийскими чемпионами. Гордиться своими это хорошо, но бахвалиться перед другими тем к чему ты не имеешь никакого отношения это удел ничтожных людей.
Хвалиться и возвышаться-нехорошо,но писать нужно,многие хотят знать своих героев,но часто недостаточно информации.
 

kaukas

Пользователь
БАКИР написал(а):
Хвалиться и возвышаться-нехорошо,но писать нужно,многие хотят знать своих героев,но часто недостаточно информации.
Это конечно нужно. Я сам с интересом все читаю и хочу знать, поэтому очень благодарен тем кто дает информацию. Я не скрываю что и сам и считаю и знаю сколько чемпионов мира, олимпийских игр у осетин, горжусь ими и мне приятны их достижения. Но мне бывает неприятно когда начинают бахвалиться перед другими, и особенно неприятно читать вот такое:
Гол написал(а):
притягивать Хинча за уши к себе
Неужели Аслан15 не понимает что этим он унижает свой народ, мне например за такое стыдно, а ведь человек правильно написал - именно "притягивать за уши". Может Аслан еще молодой и не понимает этого.
 

Сабей

Мастер спорта
Аслан никого здесь не унижает, тем более свой народ, просто ты, не зная какие здесь дружеские споры и нормальные отношения между присутствующими, сделал поспешные выводы о нашем младшем товарище!
Вроде зарегистрирован уже давно и если хоть изредка следишь за форумом, мог бы заметить это.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Аслан в основном пишет в шуточной форме,обильно используя смайлики)
 
Сверху