Чемпионат мира 2013 (Будапешт)

Шикарный

Тренер
Ас Салам Алейкум. Смотрел только 66 кг . Блин не дай Бог немцу золото игр взять ;-) Говоря о Исламбеке , засудили итд это было , но это не главный фактор его проигрыша. Исламбека с первых минут , чего ждал , чего не понятно . Надо было бороться , вести свою борьбу , Кореец просто функционально пер вперед имитипуя борьбу )))
Да за бросок балы не дали Исламбеку , но когда получил право на накат , зачем мутить , взял бы и накатил бы , Корейца смог бы он железно ... Надо правила менять , а то так борьба не пойдет , бред это три придупреждения дискв.
 

баир

Мастер спорта
Не было никакого засуживания. Кореец все время сам атаковал,
сам амплитудой бросал, тот заработал только накрыванием.
Надо уметь достойно проигрывать... Ислам видимо по горам
не бегает, функционально не готов. Хотя жребий у него был ой...
Арсен Джулфалакян не слабее своего легендарного отца.
 

Курмач

Спортсмен
баир написал(а):
Не было никакого засуживания. Кореец все время сам атаковал,
сам амплитудой бросал
Кореец скорее обозначал атаки. Кружил вокруг Беки и напрыгивал на него как петушок, тут же отскакивая, просто не давал Беке подготовить прием. Причем такая хитрая тактика создавала впечатление будто Ислам борется пассивно (на самом же деле он не мог атаковать просто потому, что кореец от него бегал всю схватку). Соглашусь что Бека - борец, заточенный под предыдущие правила - он борец партера.
 

Курмач

Спортсмен
Не хочу чтобы это выглядело оправданием. Кореец выиграл по делу и точка! Но все же, у моей догадки насчет неважной формы Романа нашлось подтверждение:
На финальную схватку Роману не хватило свежести - рассказал Виктор Кузнецов. - За два дня до старта, уже в Будапеште него поднялась температура до 38. А на пути к финалу были очень сложные схватки с принципиальными соперниками - Джулфалакяном и Мадсеном. Вот и получилось, что он выложился, на главуню схватку его не хватило. У корейца сетка была проще. Но надо отдать должное сопернику. Он олимпийский чемпион Лондона в весе до 66 кг. Большой мастер. Навязал высокий темп в стойке, постоянно менял ритм схватки, здорово сбивал атаки Романа в партере. Обидно проигрывать, но мы сделаем выводы, и в следующий раз всё будет по другому.
В последнем тезисе не сомневаюсь. Хотя от поражения Ромы до сих пор не отошел...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я не считаю это оправданием..Рома техничнее как борец и на мой взгляд в ЦЕЛОМ получше..видно было что он истощенный вышел(особенно наглядно это было видно в партере)..но это спорт ..да в тот день кореец был чуть посильнее.

Реванш будет обязательно,почти уверен)
 

Миширби

Правление
Команда форума
ВОПРОСЫ ОСТАЛИСЬ
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 22 СЕНТЯБРЯ 2013, 18:09

Фиаско сборной Украины по греко-римской борьбе на чемпионате мира

"Как мне казалось мы смогли объединить и сплотить команду, но после того как в Алуште был объявлен состав, мнения разделились, вы же понимаете что мест то всего семь, а ребят тридцать.

Перед чемпионатом Европы такого не было, я тогда только был назначен главным тренером и объявил, что на Европу поедут чемпионы Украины в своих весовых категориях." (из интервью главного тренера Артура Дзигасова)

Вопрос: нужно ли было менять систему отбора, чтобы потерпеть полное фиаско на чемпионате?

"За этот период мы хорошо сдружились с командой "вольников", у ребят появились общие интересы. Этот опыт мы переняли от наших старших коллег. Тренировались вместе на ковре, делились друг с другом своим техническим арсеналом. "

Вопрос: "вольники" действительно переняли хорошее, три медали тому подтверждение. "Классики" переняли что?

"Да, безусловно Женя Орлов талантливый борец, но все его заслуги остались в прошлом. После смены правил Женя показал не выразительную борьбу на турнире в Дортмунде где проиграл ветерану, литовцу Мизгайтису которого в следующем круге без проблем выиграл Саша Чернецкий."

Вопрос: может нужно было сделать "прикидку", как 66 кг?

"Любой из всех членов команды способен совершить чудо! Этот чемпионат мира для каждого может стать триумфом. На встрече с Министром спорта, я сказал, что мы рассчитываем на две медали.

Я хотел чтобы, у нас было больше доброжелательных болельщиков, которые переживают за Украинскую борьбу и чтобы они искренне поддерживали нашу команду."

Мы искренне болели за нашу сборную, но мы так и не дождались медалей. Может действительно должно произойти чудо, чтобы украинские "классики" вернулись на мировой пьедестал?
 

Курмач

Спортсмен
Я думаю, среди наших ребят по уровню борьбы однозначно лучший - Ваня Куйлаков. И результативно, и очень красиво отборолся.
 

Зубайр

Мастер спорта
Сейчас прочитал интервью Альбиева и Карелина.Ну зачем вообше ложить руки на спину,если видишь что тот явно правила нарушает.Неужели трудно было отойти в сторону и показать судье,что он скрещивает ноги.И вообше,почему он не взял обратный захват,ведь в предыдущих схватках он именно с этого захвата переворачивал.
Карелин правильно говорит,что преимушество закладывается в стойке,в партере соперник дожимается.У Ислама преимушество в стойке было только с Алиевым.Ему срочно надо что-то со стойкой делать,в партере он конечно хорош.Даже не чувствуется,что уступает в физике.
 

Миширби

Правление
Команда форума
ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АРМЕНИИ ОПРОТЕСТУЕТ СУДЕЙСТВО ФИНАЛА ЧЕМПИОНАТА МИРА
ЧЕТВЕРГ, 26 СЕНТЯБРЯ 2013, 11:24

Федерация борьбы Армении опротестует судейство финального поединка чемпионата мира в весовой категории до 96 кг между армянским борцом греко-римского стиля Артуром Алексаняном и россиянином Никитой Мельниковым, сообщил в среду журналистам главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян.

На завершившемся в воскресенье в Будапеште чемпионате мира по греко-римской борьбе Армения заняла пятое место в общекомандном зачете. Армянские борцы завоевали одну серебряную (Артур Алексанян, до 96 кг) и две бронзовые медали (Арсен Джулфалакян, до 74 кг и Роман Амоян, до 55 кг). В финальной схватке, прошедшей 21 сентября, Артур Алексанян сравнял счет в поединке, однако победа была присуждена россиянину, так как у армянского борца было лишнее предупреждение.

«Мы обратимся в FILA (Международная федерация объединенных стилей борьбы), указав на конкретные ошибки арбитра, чтобы избежать подобных случаев в будущем», - сказал Джулфалакян.
По его словам, армянский борец получил предупреждение за пассивность, при том, что постоянно атаковал, а его соперник - защищался.

В свою очередь Алексанян заявил, что доволен своим выступлением, добавив, что ему не хватило считанных секунд, чтобы набрать необходимые баллы.

В общекомандном зачете Армения набрала 28 очков, уступив всего один балл иранцам. Командный чемпионат мира по греко-римской борьбе выиграла Россия (43 очка), за ними следуют Южная Корея (37) и Венгрия (31). В командном первенстве по вольной борьбе Армения заняла 9 место, набрав 18 очков благодаря золотой медали Давида Сафаряна (до 66 кг).
 

Миширби

Правление
Команда форума
ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АРМЕНИИ ОПРОТЕСТУЕТ СУДЕЙСТВО ФИНАЛА ЧЕМПИОНАТА МИРА
ЧЕТВЕРГ, 26 СЕНТЯБРЯ 2013, 11:24

Федерация борьбы Армении опротестует судейство финального поединка чемпионата мира в весовой категории до 96 кг между армянским борцом греко-римского стиля Артуром Алексаняном и россиянином Никитой Мельниковым, сообщил в среду журналистам главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян.

На завершившемся в воскресенье в Будапеште чемпионате мира по греко-римской борьбе Армения заняла пятое место в общекомандном зачете. Армянские борцы завоевали одну серебряную (Артур Алексанян, до 96 кг) и две бронзовые медали (Арсен Джулфалакян, до 74 кг и Роман Амоян, до 55 кг). В финальной схватке, прошедшей 21 сентября, Артур Алексанян сравнял счет в поединке, однако победа была присуждена россиянину, так как у армянского борца было лишнее предупреждение.

«Мы обратимся в FILA (Международная федерация объединенных стилей борьбы), указав на конкретные ошибки арбитра, чтобы избежать подобных случаев в будущем», - сказал Джулфалакян.
По его словам, армянский борец получил предупреждение за пассивность, при том, что постоянно атаковал, а его соперник - защищался.

В свою очередь Алексанян заявил, что доволен своим выступлением, добавив, что ему не хватило считанных секунд, чтобы набрать необходимые баллы.

В общекомандном зачете Армения набрала 28 очков, уступив всего один балл иранцам. Командный чемпионат мира по греко-римской борьбе выиграла Россия (43 очка), за ними следуют Южная Корея (37) и Венгрия (31). В командном первенстве по вольной борьбе Армения заняла 9 место, набрав 18 очков благодаря золотой медали Давида Сафаряна (до 66 кг).
 
Сверху