FS Чемпионат Европы 2019

Сааду

Спортсмен
Харутюнян новая звезда вольной борьбы. Выносливость просто потрясающая.
Борьба в стиле Дана Гейбла или Павла Пинигина. Ошеломляющая борьба.
На молодежном мире,где выиграл А.Идрисов он был третий,прибавил однако....
 

БАКИР

Правление
Команда форума
57 кг
1. Сулейман Атлы (Турция)
2. Муслим Садулаев (Россия)
3. Махир Амирасланов (Азербайджан)
3. Владимир Егоров (Македония)
5. Андрей Дуков ( Румыния)
5. Георги Вангелов ( Болгария)

61 кг
1. Арсен Арутюнян (Армения)
2. Бека Ломтадзе ( Грузия)
3. Реджеп Топал ( Турция)
3. Рэнди Вок ( Швейцария)
5. Николай Охлопков ( Румыния)
5. Эльметдин Сейфулов (Македония)

65 кг
1. Хаджи Алиев (Азербайджан)
2. Селахаттин Киличсаллаян (Турция)
3. Начын Куулар (Россия)
3. Василь Шуптар (Украина)
5. Кристоф Биенковски ( Польша)
5. Максим Сакултан ( Молдова)

70 кг
1. Мустафа Кайя (Турция)
2. Агагусейн Мустафаев (Азербайджан)
3. Магомедрасул Газимагомедов (Россия)
3. Магомедмурад Гаджиев (Польша)
5. Семен Радулов ( Украина)
5. Николае Коджокару ( Великобритания)

74 кг
1. Франк Чамизо ( Италия)
2. Зелимхан Хаджиев ( Франция)
3. Автандил Кенчадзе ( Грузия)
3. Тимур Бижоев ( Россия)
5. Гаджимурад Гаджиев ( Азербайджан)
5. Василий Михайлов ( Украина)

79 кг
1. Джабраил Гасанов (Азербайджан)
2. Ахмед Гаджимагомедов (Россия)
3. Ника Кенчадзе (Грузия)
3. Мухаммет Котаноглу (Турция)
5. Андрей Карпач ( Беларусь)
5. Алексей Доманицкий ( Украина)

86 кг
1. Владислав Валиев ( Россия)
2. Петр Янулов ( Молдова)
3. Фатих Эрдин ( Турция)
3. Али Шабанов ( Беларусь)
5. Мурад Сулейманов ( Азербайджан)
5. Михай Палагия ( Румыния)

92 кг
1. Шарип Шарипов ( Азербайджан)
2. Збигнев Барановский ( Польша)
3. Иштван Вереб ( Венгрия)
3. Ираклий Мцитури ( Грузия)
5. Ибрагим Бёлюкбаши ( Турция)
5. Магомед Курбанов ( Россия)

97 кг
1. Рашид Садулаев (Россия)
2. Александр Гуштын (Беларусь)
3. Элизбар Одикадзе (Грузия)
3. Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан)
5. Магомедгаджи Нуров ( Македония)
5. Николай Чебану ( Молдова)

125 кг
1. Таха Акгул ( Турция)
2. Гено Петриашвили ( Грузия)
3. Анзор Хизриев (Россия)
3. Александр Хоцяновский ( Украина)
5. Радослав Баран ( Польша)
5. Даниэль Чинтоану ( Румыния)
 
Последнее редактирование модератором:

Гипер

Спортсмен
Жалко Курбанова,так отдать схватку в концовке. Будет хорошим уроком для него,во многом сам виноват слишком осторожничал и не боролся
 

Гипер

Спортсмен
Сейчас представил битву тяжеловесов за кулисами и Таху с фингалом под глазом ))
 

авк

Классический модератор
Команда форума
финал, где Бека Ломтадзе вел со счетом 8:0, однако уступил со счетом 17:11. Многими экспертами этот поединок назван лучшей схваткой турнира, а борец из Армении Арсен Арутюнян - открытием турнира. У Ломтадзе кончился бензин после 2,5 мин борьбы.
GOLD FS - 61 kg: B. LOMTADZE (GEO) v. A. HARUTYUNYAN (ARM)
 
Последнее редактирование:

авк

Классический модератор
Команда форума
Жесткую борьбу за общекомандный Кубок вели сразу три команды - и это кроме нас Азербайджан и Турция, которые имеют по три чемпиона. По очкам 162 - 156 - 145 в пользу России. Турция - вторая, Азербайджан - третий. По золотым мы только третьи.
 

koga

Мастер спорта
Кстати этого Арутюняня румын Николай Охлопков бросил на пять баллов.
Но не засчитали предусмотрев неправильное использование тела во воемя проведения
приема. А так Охлопков мог выиграть после этого досрочно.
 

koga

Мастер спорта
Копыловы в юношах с двузначным счетом выигрывали всех этих современных лидеров
Пилидиса. Арутюняна. Жамалова. Идрисова. Засиделись дома и в юниорах парни.
А их аж двое. Леша и Петя.
 

wresv

Правление
Команда форума
Screenshot_20190412-234017_Gallery.jpg

«ЗА НЕДЕЛЮ ДО ВЫЛЕТА В РУМЫНИЮ, ТРИ ДНЯ ПОДРЯД СНИЛАСЬ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ»

В него мало, кто верил, но вопреки скептическим прогнозам 24-летний якутский легионер сборной Македонии, спортсмен-инструктор Училища олимпийского резерва им.Р.М.Дмитриева Владимир Егоров (57 кг) спустя 14 лет принёс македонцам медаль чемпионата Европы и пока что добился самого серьёзного успеха в своей спортивной карьере.

Владимир Егоров родился 27 июня 1995 года в селе Бетюн Амгинского улуса. Мать Александра Владимировна трудится в детском саду «Мичээр», отец Дмитрий Петрович работник ЖКХ. Владимир четвёртый ребёнок в семье (всего шесть детей). Первым тренером по вольной борьбе является Петр Дмитриевич Неустроев. С 4 класса Владимир перешёл в руки талантливого тренера Ильи Солдатова, под руководством которого он уже стал ездить на различные соревнования и сборы далеко за пределами республики, чаще всего в Дагестан. Перейдя в Училище олимпийского резерва занимался у Павла Капитонова и Станислава Захарова. Сейчас его личным тренером является Николай Рожин. Будучи юношей становился призером «тупиковых» первенств России, международных турниров. В 2012 году даже выиграл крупный международный турнир на призы К.Курамагомедова в Дагестане, где в финале одолел своего земляка Эдуарда Григорьева. В том турнире участвовало свыше 60-ти юных борцов. Однако в молодежном возрасте у Владимира началась полоса неудач, результатов не было и после юниорского первенства РФ-2015 в Улан-Удэ, посоветовавшись с тренерами, решил перейти выступать за другую страну, а точнее за Македонию. В то время для легионеров действовал двухгодичный «карантин», то есть для смены гражданства спортсмен на два года лишался права выступать в официальных международных стартах. Но якутский борец зря времени не терял. Четыре сезона подряд выступал в немецком клубном чемпионате, где не только одержал ряд побед, но и набрался бесценного опыта.
«Бесспорно, многолетнее участие в Бундеслиге дало свои плоды, - признается Владимир, - ведь выступая в Европе трижды встречался с Леваном Метревели и два раза с Андреем Дуковым, которых в итоге победил на прошедшем чемпионате Европы в Румынии и завоевал бронзовую медаль. Досконально изучил их борьбу, это и стало залогом успеха. Знаю, что в мой успех мало кто верил. Ведь до этого на чемпионатах мира и Европы выбывал после первого круга. Были и те, кто смеялись над моими неудачами. Но я не сдавался, наоборот, постоянно работал над собой, над своими ошибками. Полностью посвящал себя тренировкам, сборам и соревнованиям, придерживался жесткого режима. Верил, что рано или поздно мои старания будут вознаграждены. В 20 лет я уехал в незнакомую для себя страну и живу там уже четвёртый год. Это был большой риск. По началу все было не так просто, совсем другой язык, культура, но сейчас все трудности позади. Считай, в Македонии уже свой. У меня появились много новых друзей. Так что эта медаль для меня очень ценна. Это труд и заслуга многих людей, которые мне помогали. Спасибо им большое.
-Ты ждал подобного успеха несколько лет. Жил этой целью. Когда понял, что долгожданная медаль чемпионата Европы у тебя уже в кармане?
-После того, когда в бронзовом финале, проигрывая в счете 3:4 Дукову, вышел вперёд. Тогда в душе подумал - умру, но не отдам победу! Даже перед схваткой, смотря в зеркало долго настраивал себя на победу. И это помогло. Не простил бы себя, если бы упустил такой шанс. Кстати, расскажу про такой странный случай. Подготовительные сборы и акклиматизацию к чемпионату Европы мы с тренером Николаем Николаевичем Рожиным провели в дагестанском Хасавюрте. Так вот, в это время три дня подряд мне снилось будто я стою на пьедестале почёта и у меня на шее блестит медаль чемпионата Европы. Каждый раз сон был как на яву. Даже огорчался, когда осознавал, что это был всего лишь сон (смеётся).
- Можно сказать, твой сон был вещим. Интересно, дальше какие планы? Когда собираешься в Якутск?
-Пока нахожусь в Македонии. Наверное, здесь пробуду недельку, а затем отправлюсь в Дагестан. В данное время там сборы проходит сборная Амгинского улуса под руководством моего старшего брата Пётра Егорова. Он является мастером спорта России по вольной борьбе и мастером спорта по хапсагаю. Брата назначили ответственным за подготовку амгинских борцов к предстоящим этим летом Спортивным Играм народов Якутии в Амге. С ними потренируюсь и потом в начале мая приму участие в международном турнире памяти Али Алиева в Каспийске. Только после этого приеду в Якутию.
-А семья? Где они сейчас живут. Расскажи про них.
-Сейчас жена Кюннэй и сын Тимур находятся в Сунтарском улусе. Пока меня нет, они живут у родителей жены. Сыну всего шесть месяцев. Очень скучаю по ним, но они и я понимаем, что это один из самых важных сезонов в моей карьере. Расслабляться не стоит. Впереди Европейские Игры в Минске и чемпионат мира в Казахстане, где будут разыграны олимпийские путевки. Это очень ответственные старты не только для меня, но и для всех других борцов. Так что нужно отнестись к подготовке со всей серьёзностью. После успеха на румынском ковре появилась уверенность в силах и осознание того, что можно победить любого. Главное в нашем деле - строгий режим, правильный настрой и грамотная сгонка веса. Рабочий вес у меня 62-63 кг. Впереди очень много работы, будем идти до конца, ради своей олимпийской мечты. Хочу ещё раз поблагодарить всех, кто меня поддерживал. Посвящаю этот успех памяти своего любимого тренера Ильи Анатольевича Солдатова, его не стало два месяца назад. Он был бы счастлив моей медали. Память о нём всегда живет в моем сердце.

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я).
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1555133827663.jpg
FB_IMG_1555133832825.jpg
FB_IMG_1555133837134.jpg

Бронзовый призер чемпионата Европы Владимир Егоров. Встреча в Македонии, через 12 лет он принес этой балканской республике медаль Европы.
Команда Северной Македонии заняла 13 место из 34 государств.
 

koga

Мастер спорта
Хмм осетины и дагестанцы даже не считают бронзовых медалей.
Я же говорю с 1988 года нет золотой медали в первенстве Европы!!!!
Пора бросить все ресурсы на завоевание этой медали!
И увековечить золотую медаль Василия Гоголева бронзовым бюстом
на его родине !
 
Сверху