Чемпионат Европы 2008 (Тампере)

Salambek

КМС
А вот что интересно, почему едет Адам Батыров, а не Алан Дудаев ?
Джабо расклад делал,а про этот вес ничего не сказал
 

ASLАN

КМС
Salambek написал(а):
А вот что интересно, почему едет Адам Батыров, а не Алан Дудаев ?
Джабо расклад делал,а про этот вес ничего не сказал
Думаю не хочет чтобы Алан лишний раз гонял перед Россией. А лицензию можно и после России получить на каком нибудь турнире.(если конечно еще понадобится:))
 

Salambek

КМС
Ну,если руководствоваться такой логикой, то больше всего Кетоева надо поберечь, он сгонку ооочень тяжело переносит.
А так...если победитель Ярыгина едет по "правилами",значит должен он ехать.
ASIK написал(а):
Salambek написал(а):
А вот что интересно, почему едет Адам Батыров, а не Алан Дудаев ?
Джабо расклад делал,а про этот вес ничего не сказал
Думаю не хочет чтобы Алан лишний раз гонял перед Россией. А лицензию можно и после России получить на каком нибудь турнире.(если конечно еще понадобится:))
 

Эльдар05

Спортсмен
Вчера, 28 марта, посольство Финляндии в Москве отказалось выдать въездную визу на предолимпийский чемпионат Европы по спортивной борьбе в Тампере, который пройдет 1-6 апреля, члену сборной России по вольной борьбе Расулу Джукаеву, представляющему Чеченскую Республику. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил технический делегат Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) на чемпионате Европы, вице-президент Европейского отделения FILA и исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.

«Что борцу вольного стиля Расулу Джукаеву, представляющему Чеченскую Республику, не выдана въездная виза в Финляндию, где уже 31 марта стартует чемпионат Европы, посольство нас поставило перед фактом вечером в пятницу, - рассказал Георгий Брюсов. – При этом никаких внятных объяснений не дали. Организационные причины исключены – соответствующие службы ФСБР всегда очень тщательно подходят к сбору документов и срокам их подачи. О случившемся уже проинформированы президент FILA Рафаэль Мартинетти, Оргкомитет чемпионата Европы, Олимпийский комитет России и Федеральное агентство по физкультуре и спорту РФ, которые пообещали оказать содействие в решение этого вопроса. Ситуация осложняется тем, что на апелляцию у нас есть всего несколько часов в понедельник утром, так как уже в 13.00 по московскому времени вылетит последний самолет, на котором российский спортсмен может успеть на взвешивание».

Георгий Брюсов также подчеркнул, что отказ финского посольства в выдаче визы ставит сборную России в очень тяжелое положение накануне Олимпийских игр. «Своими действиями – вольно или невольно – посольство Финляндии вмешивается в отбор в олимпийскую команду России. Весовая категория до 66 кг, в которой выступает Расул Джукаев, в нашей команде по вольной борьбе, как принято говорить, проблемная. Иными словами, на участие в Олимпийских играх в ней претендуют сразу несколько борцов. Расул Джукаев – первый со времен СССР чеченский борец, выполнивший норматив мастера спорта международного класса, который живет и тренируется в Чеченской Республике. Он с блеском выиграл знаменитый турнир Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске и завоевал право выступить на чемпионате Европы. Можно сказать, его результаты – символ возрождения спорта в Чечне. И решение посольства Финляндии отказать в визе не только несправедливо и необоснованно, но и ставит в тяжелейшее положение сборную России, которая готовится к Олимпийским играм в Пекине», - отметил Георгий Брюсов.
 

Кудар

Мастер спорта
у тупых Финов наверно при слове Чечня задрожали коленки, потому наверно и отказали...дауны.
 

Эльдар05

Спортсмен
Кудар написал(а):
у тупых Финов наверно при слове Чечня задрожали коленки, потому наверно и отказали...дауны.
эти бараны наверное думают что в Чечне до сих пор война идет :roll:
 

ASLАN

КМС
Да в принципе, даже если бы и шла война! Причем тут борец то? Не против Финляндии же война! Больше всего в иностранцах клинит это их дикое невежество! А по поводу Кетоева, не похоже что он прям так тяжело переносит сгонку. По крайней мере, у
него и со сгонкой запас прочности есть, что об Алане не скажешь, которому надо все шансы пробиться использовать. Я так думаю.
 

DAG&CHE

КМС
Dolbannye fini, stopudov nepustili iz za togo chto on Chechenets ili iz Chechni...pomnitsya Salamu Mezhidova chechenskovo dzudoista iz Arguna toje na turnir vo Francii, vizu nedali ochkoshniki... Nado Ramzanu Kadyrovu slovo brosit...ato vryadli kto pomojet, nado emu iz Chechni finskix organizaciy kiknut naxer, kak on s datchanami sdelal. Insha Allax nadeyus Rasul poeddet!
 

Salambek

КМС
Если есть в сборной знакомые спроси как Кетоев переносит сгонку веса, дела не в запасе прочности, а в том что после тяжелой сгонки человеку востановиться надо. А Алану надо было дать побороться, потому что поедет все равно Мавлет.
ASIK написал(а):
А по поводу Кетоева, не похоже что он прям так тяжело переносит сгонку. По крайней мере, у
него и со сгонкой запас прочности есть, что об Алане не скажешь, которому надо все шансы пробиться использовать. Я так думаю.
 

ZAUR

Спортсмен
Нужно на пару деньков в Торфяновке фуры тщательнее досматривать, чтобы до Лахти пробка образовалась. Может быть тогда поймут, что к чему?
 

XAC

КМС
DAG&CHE написал(а):
Dolbannye fini, stopudov nepustili iz za togo chto on Chechenets ili iz Chechni...pomnitsya Salamu Mezhidova chechenskovo dzudoista iz Arguna toje na turnir vo Francii, vizu nedali ochkoshniki... Nado Ramzanu Kadyrovu slovo brosit...ato vryadli kto pomojet, nado emu iz Chechni finskix organizaciy kiknut naxer, kak on s datchanami sdelal. Insha Allax nadeyus Rasul poeddet! A fini mlyadi!
Ramzana samogo v evropu ne vo vse stranui puskayut)))
et tebe ne rossiya chto bi rulit' avtoritetom i korachkami )
 

GUEST

Мастер спорта
Vozmozhno oni dumali chto on mog ostatsya u nix.
T.e. poprosit politicheskogo ubezhisha
 

баир

Мастер спорта
Проверка Линии в канун старта

Надо вмешаться Мовлади Удугову, намекнуть финнам,
ётим старым борцам с непобедимой армией, что Джукаев
им тоже поддерживается....
 

Шу

КМС
Ну вот, опять тему на национальную плоскость перевели :D
А что, не может быть такого, что документы не в порядке? Вполне может :wink:
 

Raimond

КМС
Re: Мой прогноз

Бакинец. написал(а):
Raimond_Weil написал(а):
Посмотрим что получится.

55. Р. Гаджиев Беларусь
60. А. Батыров Россия
66. Р. Джукаев Россия (если Шахин приедет то он)
74. И. Алдатов Украина
84. Г. Кетоев Россия
96. Х. Гацалов Россия
100. Б. Ахмедов Россия
ну может быть..просто интересно..а какие места в своем прогнозе ты выделил Альберту Батырову(Белорусь) и оправившемся,после болезни Мусульбесу?))

60. Альберт Батыров 3м.
66 кг. Р. Шахин заявлен- чемпион.
100 кг. Д. Мусульбес - 3м.
 

XAC

КМС
Расул Джукаев получил визу в посольстве Финляндии и выступит на чемпионате Европы
Сегодня, 31 марта, российский борец вольного стиля, победитель международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин» 2008 года в весовой категории до 66 кг Расул Джукаев, представляющий Чеченскую Республику, получил в посольстве Финляндии в Москве въездную шенгенскую визу и выступит на чемпионате Европы в Тампере. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

«Все разрешилось благополучно, - обрадовал Дзамболат Тедеев. - Сегодня утром Расул Джукаев получил в посольстве Финляндии в Москве въездную шенгенскую визу. Сейчас он уже находится в аэропорту, в 13.00 вылетает в Финляндию. Уже сегодня на чемпионате Европы - взвешивание в весовой категории до 66 кг, и Расул на него успевает, теперь это ясно. Взвесится, а завтра уже турнир. Уверен, ситуация с визой на готовности и настрое Джукаева не скажется, он сможет проявить себя, и вмешается не только в борьбу за медали чемпионата Европы, но и в спор участие на Олимпийских играх в Пекине в составе сборной России. Из-за чего нашему спортсмену не выдали визу сразу, в прошлую пятницу, я не знаю, и разбираться не хочу. А вот сказать спасибо всем людям, которые помогли изменить ситуацию на дипломатическом уровне, просто обязан. Уверен, Расул их также отблагодарит - своим успешным выступлением в Тампере».
http://allsport.ru/index.php?id=13420
 

Raimond

КМС
Где можно посмотреть

Кто знает? Сетку турнира где разместят? На каком сайте?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Да интересная сетка..до 120кг в первых схватках между собой встречаются Мусульбес,Ахмедов,Басиев,Тасоев,Полачи,а тем временем отличные шансы дойти до финала у Али Исаева(зеленый свет),как и у Миндорашвили(хорошие шансы на лицензию),т.к в верхней части сетке Лалиев,Данько,Балчи,Темрезов,Кетоев все в 1-2 кругах встречаются)
 
Сверху