Борцы ОСЕТИИ-АЛАНИИ (новости, турниры, обсуждения)

БАКИР

Правление
Команда форума
Про Баева и Сидакова ничего нового не напишешь,все наглядно..отборолись оба на очень высоком уровне и выполнили задачу на все 100 %. Теперь главный старт Россия..Хотелось бы чтобы Баев попробовал спуститься,но думаю он и его тренерский штаб примут верное решение.

из 5 баллов - 5

также,5 баллов заслужил на мой взгляд и Таймураз Салказанов. Выступивший по объективным причинам на 2 категории выше! На недавнем турнире Балавадзе,грузинские врачи обследовав его категорически запретили бороться и советовали прооперировать горло,участие в чемпионате висело на волоске,но Таму мужчина и в любом состояние выходит бороться ,в любой категории)))

С Гасановым быо очень тяжело,опытнейший мастер+ высокого класса и тем не менее шансы были,надо было сразу включаться,даже несмотря возможные потери балов..когда включился,было уже поздно,Джабраил боролся по счету и дотерпел. Результат закономерен,но шансы были.
Желаю скорейшего выздоровления и ждем в Токио в финале)

Рубаев..один из моих любимых борцов,помню как он боролся в 63,76,очень талантливый,гибкий от природы,скоростной,великолепный накат,защита..но к сожалению,все это осталось в прошлом..92 явно не подходит ему,тяжеловатый,короче тяжело комментировать..

У Гостиева и Фриева лучшие года уже позади к сожалению,чуда не произошло..Макоев тоже в 86 не производит впечатления..

они все без оценки..





,,
 

БАКИР

Правление
Команда форума
По Найфонову..я немного по другому смотрю,чем некоторое форумчане..

я бы не стал осуждать Найфонова,лишь некоторые пожелания..

Я считаю,что он залетел..это борьба и все может быть,сегодня Яздани получше,но завтра я уверен Артур его пройдет и очень жестко..есть основания,хотя бы внешний вид соперника..в 74 он бы явно стройнее,сейчас много лишнего ...задница и т.д..таких можно и нужно проходить,главное не бороться на их территории, по их навязанному сценарию,что сегодня мы и увидели,он природы Яздани погибче,надо с ним жестче и четче бороться,проходами,бороться своей борьбой.

Артур хороший борец и уверен покажет достойный результат на ОИ!
 

Batista

Спортсмен
По Найфонову..я немного по другому смотрю,чем некоторое форумчане..

я бы не стал осуждать Найфонова,лишь некоторые пожелания..

Я считаю,что он залетел..это борьба и все может быть,сегодня Яздани получше,но завтра я уверен Артур его пройдет и очень жестко..есть основания,хотя бы внешний вид соперника..в 74 он бы явно стройнее,сейчас много лишнего ...задница и т.д..таких можно и нужно проходить,гавное не бороться на их территории по их навязанному сценарию,что сегодня мы и увидели,он природы Яздани погибче,на с ним жестче и четче бороться,проходами,бороться своей борьбой.

Артур хороший борец и уверен покажет достойный результат на ОИ!
Главное, чтобы правильно воспринял поражение и сделал выводы
 

ironman15

КМС
насчет Найфона полностью согласен, единственное, жаль, что схватка быстро закончилась. лично мне не понятно, кто кого загнал бы и загнал ли бы вообще..
перед ОИ (если отберется) желательно с ним еще раз встретиться
 
По Найфонову..я немного по другому смотрю,чем некоторое форумчане..

я бы не стал осуждать Найфонова,лишь некоторые пожелания..

Я считаю,что он залетел..это борьба и все может быть,сегодня Яздани получше,но завтра я уверен Артур его пройдет и очень жестко..есть основания,хотя бы внешний вид соперника..в 74 он бы явно стройнее,сейчас много лишнего ...задница и т.д..таких можно и нужно проходить,главное не бороться на их территории, по их навязанному сценарию,что сегодня мы и увидели,он природы Яздани погибче,надо с ним жестче и четче бороться,проходами,бороться своей борьбой.

Артур хороший борец и уверен покажет достойный результат на ОИ!
Бакир, я согласен с тобой. Абсолютно правильно ты писал, что надо ездить на турнир Г.Тахти и бороться с иранцами и конкретно с Язданичарати. Это была их первая встреча, кроме того, у Язданичарати больше соревновательного опыта. Ещё одна-две личные встречи, разработать правильную тактику, отработать какое-нибудь неожидаемое техническое действие и будут победы. Надо "под Язданичарати" персонально готовиться.
 
По мне, Сидаков лучший борец этого месяца. Баев конечно тоже молодец, но победить во второй раз Барроуза, ещё и на последних секундах, это феноменальный результат. Джордан все ещё очень силён и опасен
 

fartbet

Пользователь
По Найфонову..я немного по другому смотрю,чем некоторое форумчане..

я бы не стал осуждать Найфонова,лишь некоторые пожелания..

Я считаю,что он залетел..это борьба и все может быть,сегодня Яздани получше,но завтра я уверен Артур его пройдет и очень жестко..есть основания,хотя бы внешний вид соперника..в 74 он бы явно стройнее,сейчас много лишнего ...задница и т.д..таких можно и нужно проходить,главное не бороться на их территории, по их навязанному сценарию,что сегодня мы и увидели,он природы Яздани погибче,надо с ним жестче и четче бороться,проходами,бороться своей борьбой.

Артур хороший борец и уверен покажет достойный результат на ОИ!
То что он проиграл,по мне может это и хорошо))...это может придать стимул,реваншизм и озлобленность,чтобы пройти отбор на ОИ и выиграть там Яздани))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Претенденты на поездку на ОИ в Токио, если все удачно сложится ( Хуыцауы фаендаей):

65 - Сослан Рамонов, Давид Баев,Георгий Колиев ( Беларусь)

74 - Заурбек Сидаков, Таймураз Салказанов (Словакия)

86 - Артур Найфонов, Александр Гостиев (Азербайджан),Таймураз Фриев ( Испания),Борис Макоев ( Словакия)

97 - Хаджимурат Гацалов ( Армения )

125 - Алан Хубулов
 

БАКИР

Правление
Команда форума
а пока хотелось бы,чтобы Сослан Рамонов стартовал на Аланах в 65 попробовав,можно для разминки и на Андиевском в 70.

Также хотелось чтобы Алан Хубулов заявил себя именно на Аланах,т.е обозначил претензии на место..пока фаворит же Хизриев и Махов,но время есть и шансы тоже.

Найфонов скорее всего будет бороться в Китае на военных играх.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
По мне, Сидаков лучший борец этого месяца. Баев конечно тоже молодец, но победить во второй раз Барроуза, ещё и на последних секундах, это феноменальный результат. Джордан все ещё очень силён и опасен

ЛУЧШИЙ БОРЕЦ РСО - АЛАНИИ - 2019 г


ЯНВАРЬ
- ЗАУРБЕК СИДАКОВ

ФЕВРАЛЬ - СЕРГЕЙ КОЗЫРЕВ

МАРТ - БАТЫРБЕК ЦАКУЛОВ

АПРЕЛЬ - ВЛАДИСЛАВ ВАЛИЕВ

МАЙ - АРТУР НАЙФОНОВ

ИЮНЬ - ЗАУРБЕК СИДАКОВ

ИЮЛЬ - ДАВИД БАЕВ

АВГУСТ - АРТУР НАЙФОНОВ

СЕНТЯБРЬ - ЗАУРБЕК СИДАКОВ
 
а пока хотелось бы,чтобы Сослан Рамонов стартовал на Аланах в 65 попробовав,можно для разминки и на Андиевском в 70.

Также хотелось чтобы Алан Хубулов заявил себя именно на Аланах,т.не обозначил претензии на место..пока фаворит же Хизриев и Махов,но время есть и шансы тоже.

Найфонов скорее всего будет бороться в Китае на военных играх.
Борец Сослан Рамонов восстановился после травмы и готов к официальным схваткам 08.10.201915:34 98 Осетинский борец вольного стиля Сослан Рамонов восстановился после травмы и готов к официальным схваткам. Уже в октябре Олимпийский чемпион планирует принять участие в кубке Ахмата Кадырова. Об этом во вторник журналистам сообщил тренер спортсмена Анатолий Маргиев. «В этом месяце он стартует на турнире имени Кадырова, но примет участие максимум в трех схватках, а потом через пять дней в Нефтеюганске полностью поборется. Планируем также выступить на состязаниях имени Сослана Андиева, а потом на турнире «Аланы». Хочу сказать, что после операции к Рамонову вернулась скорость, контрольные схватки он проводит на очень высоком уровне», — добавил специалист.
Подробнее: Борец Сослан Рамонов восстановился после травмы и готов к официальным схваткам | 15-Й РЕГИОН
 

Babas

КМС
Претенденты на поездку на ОИ в Токио, если все удачно сложится ( Хуыцауы фаендаей):

65 - Сослан Рамонов, Давид Баев,Георгий Колиев ( Беларусь)

74 - Заурбек Сидаков, Таймураз Салказанов (Словакия)

86 - Артур Найфонов, Александр Гостиев (Азербайджан),Таймураз Фриев ( Испания),Борис Макоев ( Словакия)

97 - Хаджимурат Гацалов ( Армения )

125 - Алан Хубулов
Думаешь сгонит Баев в 65? Маргиев сказал ему там нечего делать
 

Babas

КМС
Главное добиться права участвовать на олимпиаде, там будет легче
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Думаешь сгонит Баев в 65? Маргиев сказал ему там нечего делать
7 кг -профессионал обязан согнать!

Мишка Азизов,Иорданов,Белоглазовы годами гоняли больше 10 кг и боролись по 3 дня!Примеров масса,а здесь нужно потерпеть пару стартов..

И необязательно гонять 7 кг...его вес рабочий 72 кг,до России надо просто снизить естественно вес..хотя бы на 2 кг перед Россией. Т.е делать все поэтапно с диетологом,ничего нет сверхъестественного,нужно лишь захотеть.

Я против сгонок,но не против снижения веса поэтапно))

Т.е перед главным стартов его вес должен быть максимум 69 и будет шоколад)

Пусть в финале с Сосланом и разыграют путевку))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Хотя конкуренция будет бешенная..

Бекбулатов,Рашидов,Чакаев также видят себя в Токио),но мы надеемся на лучшее)
 
Сверху