Борцы КАЗАХСТАНА

Шикарный

Тренер
ну да)были ребята со шпаком во рту на схватки выходили)это я уверен,не разбирающиеся ни в чем люди рисали)так то ежевико-мятно-жасминовый кальян легкие пробивает сильно

Я не думаю что он в затяжку курит калян. Его невозможно в затяжку курить.
 

Davudazul

Мастер спорта
Если бы это было действительно так, то все пловцы и лекгоатлеты были бы заядлыми кальянокурами))
Кальян пробивает лёгкие так же, как травка делает умнее))

да я говорю для нас,дохляков)))когда нос заложен итд итп)
 

Beybars

Спортсмен
Сегодня вышло интервью с Еркиным Избассаровым и Артасом Санаа. Там Еркин говорит, что и Лебедев изъявлял желание выступать за КЗ. Но они взяли Артаса, так как он сказал, что он наполовину казах) Артас говорит, что собирается поменять имя на Нурислам и перевезти родителей.
 

Kaz

Спортсмен
В спорте должны побеждать сильнейшие, а не чиновники - Байрамуков о скандале в вольной борьбе

В казахстанской вольной борьбе разгорается большой скандал. Адилет Давлумбаев, трижды за последний год победивший в личных встречах Аслана Кахидзе, не выступит на Олимпиаде – вместо него в Рио в весе до 86 килограммов отправится Кахидзе.

Это сенсационное решение приняло некое бюро, в составе которого нет ни одного борца и с мнением которого охотно согласился наставник сборной, двукратный олимпийский чемпион россиянин Сергей Белоглазов.

Давлунбаеву уже 28 лет. Он является воспитанником школы борьбы Ислама Байрамукова, открытой в поселке Луговом Жамбылской области в 2000 году, – как раз после того, как Ислам вышел в финал Олимпиады в Сиднее.

– Я очень переживаю за Адилета. И не только потому, что он воспитанник моей школы, – говорит Ислам Байрамуков. – Дело в том, какая система ценностей существует в нашей вольной борьбе, и в том, что за десятки лет у нас не разработано и не воплощено в жизнь прозрачных критериев отбора на Олимпиаду. У дзюдоистов все решает положение в мировом рейтинге. У тех же борцов-“классиков” есть атлеты уровня Кебиспаева, Картикова, Тыналиева, чьи позиции неоспоримы. В нашей вольной борьбе, к сожалению, сейчас нет ни борцов такого уровня, ни тех же критериев отбора. Судите сами: год назад Давлунбаев стал единственным из казахстанцев призером турнира Али Алиева в Махачкале. А это такое костоломное состязание, где бьются дагестанцы, осетины и многие другие. Кахидзе, Даулетбеков и Давлунбаев были в одной подгруппе. Но выбрался из нее только Адилет. Спустя пару месяцев он победил Аслана в Астане. Причем, чтобы встреча состоялась, настоял именно я. И к моему удивлению, Кахидзе, которого собирались везти на чемпионат мира, проиграл со счетом 0:10.

– После этого Давлунбаев боролся на чемпионате мира.
– Да. Этим фактом меня почему-то пытается попрекнуть главный тренер Сергей Алексеевич Белоглазов. Но, позвольте, Адилет это право – бороться на чемпионате мира – заслужил потом, кровью и трудом! При личной встрече Белоглазов пообещал Адилету, что судьба поездки на Игры решится в очной схватке между ним и Асланом на турнире в Польше, Махачкале или Германии в 2016 году.

После этого начались интересные события. Нам сообщили, что бороться на лицензионном турнире будет Аслан Кахидзе. Я не имею претензий к этому парню, его тренерам, но это выглядело странным. Г-н Белоглазов сообщил, что поступает так по одной причине: он собирается проверить обоих бойцов, и завоевание лицензии никому не даст приоритета. Как борец в прошлом, я это решение понял: а вдруг лидер получит травму, его же нужно заменить? Поэтому к такому решению мы отнеслись с пониманием: надо проверить всех, так как на кону стоит престиж страны. Но совсем недавно я узнал: на Олимпиаде выступит Кахидзе!


– Кто принял такое решение?
– Думаете, главный тренер? Нет. И это много говорит о том, что и сколько он решает в нашей вольной борьбе. Решение приняло некое бюро, в которое входят заслуженный ватерполист, “железнодорожник” и представители других неспортивных профессий. Почему олимпийских призеров, которых в нашей вольной борьбе можно пересчитать по пальцам одной руки, в этом бюро нет? Я же не лезу с советами к ватерполистам, футболистам! Отчего такой важнейший вопрос решают люди, не совсем профессионально разбирающиеся в борьбе?

– Каким должен быть процесс отбора на Олимпиаду?
– Никакого велосипеда изобретать не нужно. На Игры должен ехать сильнейший. Если есть первых два номера сборной, то стоит на нейтральной территории провести контрольную схватку между ними и дать право победителю выступить на Олимпиаде. И суть в том, что недавно такая схватка уже состоялась! На турнире в Дортмунде Кахидзе и Давлунбаев боролись, и со счетом 6:2 победил Адилет. Хотя, как я слышал в кулуарах, представители федерации звонили в Германию и просили разместить наших борцов в разных турнирных сетках, чтобы они не пересекались. Это уже третья победа Адилета над Асланом за последний год (16:4, 10:0, 6:2), и счет говорит сам за себя. Белоглазов же продолжает твердить, что считает Кахидзе более сильным борцом. Я же считаю, что надо доказывать силу на ковре в очном поединке. И не избегать его.

– Может, дело в каких-то закулисных играх?
– Я бы не хотел плодить теории заговоров. В моем понимании на Олимпиаде должны бороться сильнейшие в своих весах. Как отправлять на Игры человека, который проиграл своему главному конкуренту две официальные схватки подряд? Что тогда с ним сделают соперники, которые гораздо титулованнее? Скажем, молодой гений Садуллаев? Тот стал чемпионом мира в юном возрасте потому, что боролся со всеми, никого не боялся, соперников не гладил на ковре, а бился и заслуженно добился права быть первым номером сборной России. В общем, я только за то, чтобы на главном событии четырехлетия выступал только тот, кто больше достоин! Иначе какой пример мы подадим подрастающему поколению борцов, которые видят, что все решают чиновники, а не сильнейший.

– Как вы отреагировали на недавние допинговые скандалы с участием звезд нашей тяжелой атлетики?
– До оглашения официального вердикта считаю лично для себя неэтичным давать оценку происходящему. Единственное, что удручает, так это общественная реакция в духе “они все под допингом!”. Это невольно бросает тень на всех. Поэтому официально заявляю: если мои допинг-пробы сохранились, пусть их перепроверят! Я знаю, что чист и честен. И всегда готов это доказать. #вольнаяборьбаКазахстана

Источник: http://m.caravan.kz/gazeta/v-sporte-dolz…
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В спорте должны побеждать сильнейшие, а не чиновники - Байрамуков о скандале в вольной борьбе

В казахстанской вольной борьбе разгорается большой скандал. Адилет Давлумбаев, трижды за последний год победивший в личных встречах Аслана Кахидзе, не выступит на Олимпиаде – вместо него в Рио в весе до 86 килограммов отправится Кахидзе.
А Азамат Даулетбеков?

Он выиграл обоих..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Вот ему хотели дать возможность выступить но он официально травмирован)
* У господина Портоса пошаливает печень. - Ай-яй-яй-яй! И долго она будет шалить? - Кто? - Печень господина Атоса. -Дней семь...))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
РИО-2016 (медальный зачет)

ЗОЛОТО:

Ниджат Рагимов ( 77 кг) ( штанга)
Дмитрий Баландин ( брасс) (плавание)


СЕРЕБРО:

Елдос Сметов ( дзюдо)
Жазира Жаппаркул (69 кг ) (штанга,жен)


БРОНЗА:

Отгонцецэг Галбадрах ( 48 кг) (дзюдо,жен)
Фархад Харки ( 62 кг ) ( штанга)
Карина Горичева (63 кг) (штанга ,жен)
 
Последнее редактирование:

БАКИР

Правление
Команда форума

koga

Мастер спорта
Жакипов. Левит. Алимкулов. Могут взять по олимпийской медали. Еще Раков Максим выступит
скоро.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
РИО-2016: ШТАНГИСТ НИДЖАТ РАГИМОВ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ ЧЕМПИОНОМ В ВЕСЕ ДО 77 КГ
11 Августа 2016 04:31 - Спорт. Прочитано - 1346 раз(а)
206a9231ad86f9566938a09ef4ab3497.jpg

Казахстанский тяжелоатлет, азербайджанец Ниджат Рагимов стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 77 кг с мировым рекордом в толчке.

Как сообщает Vesti.az, по сумме двух упражнений он показал результат 379 кг (165 рывок + 214 толчок), установив мировой рекорд в толчке. Второе место занял китаец Люй Сяоцзюнь (379 - 177+202), который побил мировой рекорд в рывке. Тройку замкнул египтянин Мохамед Махмуд - 361 кг (165+196).

Рагимов побил рекорд в толчке, который держался с 2001 года и принадлежал россиянину Олегу Перепеченову, толкнувшему штангу в 210 кг. Отметим, что Н.Рагимов с 2014-го года выступает за сборную Казахстана.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева.Казахстанский пловец Дмитрий Баландин заявил, что вся страна будет пить после его победы на Олимпиаде-2016.

Баландин завоевал в среду золото на дистанции 200 м брассом в Рио-де-Жанейро, россиянин Антон Чупков - бронзу. Для обоих спортсменов эти олимпийские награды стали первыми в карьере.

"Думаю, после моей победы весь Казахстан будет пить сегодня. Я не удивлен (победе), мы шли к этому результату, у меня получилось, - сказал Баландин журналистам. - Мы с Антоном Чупковым хорошие друзья, говорили в call room о том, что всего три минуты (стоит) потерпеть, и все это закончится".

"Я пока не до конца осознаю, что это первая медаль в плавании в истории Казахстана", - отметил он.
 
Сверху