Борцовская Америка

DAG&CHE

КМС
Ochen interesnaya tema!

Kstati davaite pogovorim o minusax i plyusax ot plavoniya i gimnastiki dlya borcov. Bak ty nachinai! 8)

Vsegda dumal chto svoego syna pered borboi otdam na gimnastiku...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
DAG&CHE написал(а):
Ochen interesnaya tema!

Kstati davaite pogovorim o minusax i plyusax ot plavoniya i gimnastiki dlya borcov. Bak ty nachinai! 8)

Vsegda dumal chto svoego syna pered borboi otdam na gimnastiku...

так это лишь мое мнение, мне больше нравится плавание,потому что во -первых развивает легкие ребенка,во- вторых выпрямляет сколиоз..

В гимнастике особых минусов не вижу,за исключением насильственного сажания детей на шпагат,что считаю вредным..надо делать все естественно,к тому же у борцов есть своя гимнастика-борцовская.
 

Тигран

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Что интересно,что не один выдающийся борец(может не всех знаю :wink: ) не занимался гимнастикой :wink:...
ЕМНИП наш первый олимпийский чемпион по классической борьбе Борис Гуревич (именно который "классик") занимался до борьбы гимнастикой.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
раз тема все таки американская почему американцы так хорошо дышат и выносливы.почему мало работают ногами
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Тигран написал(а):
БАКИР написал(а):
Что интересно,что не один выдающийся борец(может не всех знаю :wink: ) не занимался гимнастикой :wink:...
ЕМНИП наш первый олимпийский чемпион по классической борьбе Борис Гуревич (именно который классик) занимался до борьбы гимнастикой.

Старшее поколение занималось одновременно несколькими видами..

бывало и штангой, и боксом тоже..

а то что они тогда многие боролись и в вольной и в классике, не для кого не новость.)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Гол написал(а):
раз тема все таки американская почему американцы так хорошо дышат и выносливы.почему мало работают ногами

медицина современнее нашей :wink:
 

Тигран

Мастер спорта
Гол написал(а):
раз тема все таки американская почему американцы так хорошо дышат и выносливы.почему мало работают ногами
Гол, ты посмотри схватки Рика Сандерса, ссылки на которые я выложил.
Он ногами часто вместо рук работал :lol:
Плюс, схватки одного из моих любимых борцов Кендалла Кросса. Мурада Умаханова он на 3 балла отхватил на Кубке Мира 1997. Я давно это видео выкладывал: http://rutube.ru/tracks/1339333.html?v=5ac7bcd875ebec79dace4186f889ef04
Кросс почти в каждой схватке ногами бросал, не всегда удавалось.

А физика и выносливость у них со времен Гейбла на первом месте. Вернее у их ведущей борцовской школы Штата Айова.
Функциональная борьба.
Есть очень хороший документальный фильм "Iowa's Men of the Mat", там показаны тренировки американских борцов. Очень много упражнений на выносливость, вкупе с волей.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
ну рик не счтается так как выше уже было сказанно что он один из немногих кто работал ногами.видео с ним посмотрел ощущение что он борется так как хочет ему ваще плевать на защиту.кенделл демон-вернулся в 37 лет и расскатал кузена мурада .жаль что американцы не остаются на долго в любительском спорте было б боьше олимпийцев
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
так это шамиля покойного выиграл? :cry: а кто комментирует это Тигран?но и шама красиво суфлексанул.
 

Тигран

Мастер спорта
Гол написал(а):
так это шамиля покойного выиграл? :cry: а кто комментирует это Тигран?но и шама красиво суфлексанул.
ИМО Нугзар Журули ошибся. Это Мурад.
Да, он вначале Кросса красиво бросает.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
невезет дагам с американцами-махача золота ои лишил американец.абушку на мире тоже.азизову с ними тоже тяжко бывало
 

Raimond

КМС
Низачто не угадаете Олимпийского финалиста в сборной США 2012. А я думаю он будет. Но кто? Возьми да выйдет в финал Уэр 66 кг :wink: Или Бергман 96 кг. А может выйдет 2011 юнец типа Оливера или Райта. Может Бабба Дженкинс?
 

Peter K.

Спортсмен
Гол написал(а):
раз тема все таки американская почему американцы так хорошо дышат и выносливы.

У них очень большое внимание на тренировках уделяется общефизической подготовке и "накачке" физухи (то что они называют "conditioning"). Поэтому американские борцы зачастую выглядят такими мощными и выносливыми.

Кстати, обратите внимание, что на Западе борьба серьезно развита разве что лишь в США, - где она широко развита и популярна на студенческом уровне.

Западная Европа борьбой почему-то почти не занимается!
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
в заподной европе щас очень популярно дзюдо.и немного греко римская
 

Peter K.

Спортсмен
Гол написал(а):
в заподной европе щас очень популярно дзюдо.и немного греко римская

Дзюдо начало вытеснять борьбу в Западной Европе уже давно - еще в 50-60е годы. (Вольная и греко-римская борьба для многих западноевропейцев почему-то кажутся более "жесткими" видами борьбы - "не для европейцев"!).
В целом, в Западной Европе различные ударные виды (тайский бокс, кикбокс, бокс, каратэ и т.д.) намного опережают по популярности и числу занимающихся борьбу (если брать даже все виды в целом).

Поэтому во многих западно-европейских странах - по борьбе (вольной, греко-римской) тренируются в основном иммигранты (турки, иранцы, или чеченцы-беженцы).
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
нет ты не прав.ударные популярны в голландии-во франции германии италии дзюдо куда популярнее.да есть неплохие ударники там но дзюдоистов побольше
 

Peter K.

Спортсмен
Гол написал(а):
нет ты не прав.ударные популярны в голландии

Да, у них там тайский бокс чуть ли не национальный вид спорта! :-))

В Британии также "ударников" точно больше чем дзюдоистов (а вольная/греко-римская там вообще почти не развиты!).

Гол написал(а):
-во франции германии италии дзюдо куда популярнее.да есть неплохие ударники там но дзюдоистов побольше

Насчет Италии или Германии - может быть. Во Франции, - 50-на-50, судя по всему (из Франции на "боях без правил" почему-то тоже больше "ударников" выступает).
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
франция вместе с японией лидер мирового дзюдо это даже не обсуждается а их олимпийский чемпион был признан самым популярным человеком опередив зидана и платини.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Кинг МО делится с общественностью сокровенными познаниями о вольной борьбе
13:07:2010 01:21 baich
Сегодня посредством твиттера Кинг Мо делился с широкой общественностью своим мнением о вольной борьбе вообще и вольниках в ММА в частности:

- Фанат: Что думаешь о бое Леснар-Веласкез.. люди говорят, что Каин слишком маленький
Мо: Рэнди был меньше, и у него неплохо получалось, а борьба Каина получше будет. Со стилистической точки зрения у Брока удобный стиль для Каина

- Люди не понимают: NCAA - отличная штука, но настоящие сливки - это вольная борьба. Брок бы не смог побндить МкКоя или Мокко

- Коул Конрад (4-0 ММА) лучший борец, чем Леснар; у него лучшне список побед и титулов

- Мо считает, что Бобби Лэшли тоже лучше Леснара :D, т к выступал на более высоком уровне

- Фанат: Мо, ты считаешь Курта Энгла одним из величайших вольников за все время? (у Курта золотая олимпийская медаль, сейчас он прореслер)
Мо: нет. он выиграл национальный чемпионат благодаря судьям.. melvin Douglas, Chris Campbell, Kevin Jackson, les gutches, lee Kemp, kenny Monday, старина mark Coleman - все эти парни были лучше его

- Фанат: Мо, кто победил бы в матче ты против Карелина?
Мо: По правилам вольной я бы его выиграл, по правилам греко-римской -моя семья бы сейчас отправлялась на мои похороны

- Мо: я заканчивал в призах на всех больших турнирах, на которые ездил, кроме того чемпионата мира, где меня прокинули судьи, и своего первого визита в Россию :D
 
Сверху