GRAND PRIX Большой Шлем Екатеринбург 2017

Galgaev

Модератор единоборств
Даты проведения: 20.05.2017 - 21.05.2017
Место проведения: Россия, Екатеринбург
Возрастная категория: мужчины и женщины

20 и 21 мая 2017 года крупнейший административный центр Уральского региона – Екатеринбург впервые примет у себя престижный и представительный турнир по дзюдо «Большой шлем». Ведущие дзюдоисты мира разыграют в России награды третьего в сезоне турнира этого высокого уровня.

В календаре Мировой серии Международной федерации дзюдо пять этапов «Большого шлема» - в Париже, Баку, Екатеринбурге, Абу-Даби и Токио. Победа на этих рейтинговых состязаниях приносит спортсмену 1000 очков. Серебряный призер получает 700, а бронзовый – 500 баллов.

Международный турнир по дзюдо проводится в нашей стране более четверти века. В начале 90-х годов ХХ века он получил прописку в российской столице и год от года повышал свою категорию от состязаний категории "Экстракласса", «Супер А» и «Суперкубка мира» до получения в 2009 году статуса «Большого шлема». В 2014 году Москва передала полномочия по проведению этих престижных соревнований Тюмени, а та, через три года, делегировала их Екатеринбургу.

Турнир в Екатеринбурге продлится два дня и ежедневно будет определять медалистов в семи категориях. В субботу найдут своих обладателей награды в мужских категориях 60, 66 и 73 кг, и в женских – 48, 52, 57 и 63 кг. Во второй день состязаний будут названы имена победителей и призеров в весовых категориях 81, 90, 100 и свыше 100 кг у дзюдоистов и 70, 78 и свыше 78 кг – у дзюдоисток. Старт предварительного турнира будет дан в 10 утра по местному времени, опережающему московское на два часа, а финального блока – в 17.00.

По предварительным данным в Оргкомитет состязаний поступили заявки на участие от команд из более чем тридцати стран мира. Отечественная сборная на татами в Екатеринбурге будет представлена самой большой делегацией - по праву хозяйки Россия может выставить по четыре человека в каждой категории.

Напомним, что на прошлом турнире в Тюмени, россияне завоевали рекордное число наград, поспорив за пальму первенства с родоначальниками дзюдо. Отечественная сборная по праву хозяйки имевшая максимальный состав, в итоге собрала внушительный урожай медалей – 28 (3-10-15). Победу в Тюмени праздновали Муса Могушков (73 кг), Аслан Лаппинагов (81 кг) и Андрей Волков (свыше 100 кг). Серебряными призерами стали: Альберт Огузов (60), Анзаур Арданов (66), Арби Хамхоев (73), Хусен Халмурзаев (90) и Адлан Бисултанов (100), Наталья Кондратьева (48), Юлия Рыжова (52), Дарья Межецкая (57) и Дарья Давыдова (63). На третью ступень пьедестала поднялись: Якуб Шамилов (66), Алим Гаданов (73),Алан Хубецов и Станислав Семенов (81), Магомед Магомедов (90), Нияз Билалов и Казбек Занкишиев (100), и Антон Брачев (свыше 100), Сабина Гилязова (48), Айгуль Таштимирова (52), Наталья Голомидова (57), Диана Джигарос (63), Валентина Мальцева (70), Анастасия Дмитриева и Александра Бабинцева (обе - 78) и Наталья Соколова (свыше 78).

Новости: Турнир «Большой шлем» в Екатеринбурге-2017 - Российское дзюдо :: Федерация дзюдо России
 

Galgaev

Модератор единоборств
Дзюдо: Екатеринбург примет турнир, уступающий только ЧМ и Олимпиаде

Александр Якоб поручил обеспечить проведение соревнований на высоком уровне.

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о проведении в уральской столице международных соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин «Большой шлем».

Мероприятие пройдет с 19 по 21 мая 2017 года, а его основной площадкой станет Дворец игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3). По словам организаторов, крупный спортивный форум уступает по уровню только чемпионату мира и Олимпийским играм.

Ожидается, что в Екатеринбург в последние майские выходные приедут порядка 500 дзюдоистов, лидеров мирового рейтинга дзюдо. Сборная России на правах хозяйки турнира может выставить четырех спортсменов в каждой из 14 весовых категорий. Помогать в организации мероприятия будут более 250 волонтеров.

Александр Якоб поручил профильным структурам обеспечить проведение в уральской столице международных соревнований по дзюдо на высоком организационном уровне.

Комитет благоустройства Администрации города Екатеринбурга усилит уборку объектов, прилегающих ко Дворцу игровых видов спорта, а Управление здравоохранения - обеспечит первоочередное обслуживание бригадами скорой медицинской помощи вызовов с места проведения соревнований. МКУ «Столица Урала» окажет информационную поддержку мероприятия, разместив на городских мультимедийных экранах информационный ролик о соревнованиях.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Предварительный состав сборной России:

-60 кг-Беслан Мудранов,Альберт Огузов,Сахават Гаджиев,Ислам Яшуев;
-66кг-Анзаур Арданов,Абдула Абдулжалилов,Якуб Шамилов,Ислам Хаметов ;
-73 кг- Уали Куржев,Олег Васильев,Зелимхан Оздоев,Арби Хамхоев;
-81 кг-Хасан Халмурзаев,Станислав Семёнов,Иван Воробьев,Мурат Хабачиров;
-90 кг-Магомед Магомедов,Саид Жамбеков,Давид Ганисян,Измаил Хамхоев;
-100 кг-Нияз Билалов,Нияз Ильясов,Максуд Ибрагимов,Олег Ишимов;
+100-Андрей Волков,Ренат Саидов,Антон Кривобоков,Брачев Антон.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Заявленные на турнир участники по всем весовым категориям:
Дабы не плодить кучу сообщений, подгрузил с judobase динамический фрейм. Просто щелкайте в окне ниже на весовые категории.



 
Сверху