Ближайшие соревнования по греко-римской борьбе

акцент

Тренер
falanga, в иране вообще нет каз участников. или не пришли, или иранци и в етом случае (в предварительном обявлении стран участниц), как вчера, перепутали казахстан с другим -станом, может с туркменистаном. :-): потому что вижу есть туркм борци, а в анонсе туркменистана не било.

предстоит интересний полуфинал в 84: заур карежев - давуд абединзаде.
 

акцент

Тренер
карежев вииграл.
итак, в сегоднешних 4 финалах - 4 иранца против 2 турка, 1 азе и карежева.
 

Egor_wrestlingua

Интересующийся
mma103, я даже знаю где ты взял результаты))) друзья, поделитесь инфой по иранскому турниру, пожалуйста. А то перевод гугля с персидского не позволяет ничего понять :hi_hi_hi:
 

акцент

Тренер
россия в иране
вчера - 55 кг блатцев, второй призер поддубного, улетел еще в 1ом круге. в 66 и 96 не било участников.
сегодня настоящее черкезское нашествие. :-)
60 джасте поборется за 3ее место после как проиграл полуфинал камрану маммадову (азе).
74 баташов закончил свое в четвертфинале.
84 как уже писал, карежев в финале.
120 лебанидзе проиграл в 1/4финале и утешиловке.

+++
турнир в венгрии закончился.
казахи и сегодня забрали медали - 66 баяхметов золото, 55 каришалов проиграл финал викингу - и заняли 1ое командное место.
результати медальних схваток:
http://birkozoszov.digitline.hu/lorincz ... lathataron
 

акцент

Тренер
закончился и тот в иране. греко-иранци очень не гостоприимние. и сегодня не позволили ни одному иностранцу занять 1ое место.
в финалах вииграли соответственно в 60 азербайджанца, в 74 и 120 турков, в 84 адига.
за 3ее место иранцу проиграл и джасте.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
сборная Азербайджана по греко-римской борьбе примет участие во втором международном турнире в Астане «Кубок президента Казахстана»

. Под руководством главного тренера сборной Азербайджана по греко-римской борьбе Фарида Мансурова в Казахстане примут участие Орхан Ахиедов (55 кг), Ровшан Байрамов, Орхан Пашаев (60 кг), Азад Алиев (66 кг), Эмин Ахмедов (74 кг), Муртуза Тагиев, Шахрияр Мамедов (84 кг), Шалва Гадабадзе(96 кг) и Максим Прохоров (120 кг). Схватки казахстанского международного турнира обслужит председатель Судейской коллегии Федерации борьбы Азербайджана Аждар Джафаров.
 

Айдын

Мастер спорта
C 21 по 24 июня у нас в Красноярске пройдёт Чемпионат России по греко-римской борьбе. Уже заметно оживление в стане классиков.. Приехали Олимпийские Чемпионы, ранее выступавшие за Красноярск, но уехавшие после ОИ в Пекине в родные республики: Назир Манкиев и Асланбек Хуштов. Также усиленно тренируется и младший брат Назира Манкиева, Бекхан :-):
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Рустем Мамбетов: на первенстве мира в Румынии постараемся повторить прошлогодний успех


26-29 июля в Бухаресте (Румыния) пройдет первенство мира среди юниоров по борьбе.

Первыми медали разыграют борцы греко-римского стиля. В этом году сборная России гораздо сильнее той, что выступала в прошлом году и заняла первое общекомандное место. Об этом, а также об итогах первенства Европы среди юниоров Wrestrus.ru рассказал главный тренер юниорской сборной России Рустем Мамбетов.

- На Первенстве Европы среди юниоров наша команда выиграла четыре золотые медали, но заняла только второе общекомандное место, - напомнил Рустем Мамбетов. – Над этим даже сами организаторы посмеивались, ведь у команды Турции, которая нас опередила ни одного золота. Просто они прошли плотной командной, а у нас один спортсмен остался без места. Странные подсчеты. На первенствах Европы вообще бороться тяжело, там часто судейский бардак. Хорошо, что в этом году присутствовало руководство ФИЛА. Когда их нет, турки полностью хозяйничают. В целом же результат команды, даже лучше, чем я ожидал. Честно говоря, я рассчитывал на три золота, а получилось четыре. При этом совсем неожиданным для меня стало выступление Зелимхана Белхороева в категории до 96 кг. Я видел его победителем. Он предварительную часть прошел с трудом. Я думал, к вечеру проснется, но он так и не проснулся и проиграл совсем не тому спортсмену, от которого можно было ожидать. В 50 кг нам всегда не везет со жребием. В первой же схватке парень нарвался на основного соперника турка, а тот в свою очередь проиграл потом азербайджанцу. В итоге он и за бронзу не поборолся. А в категории до 55 кг парень нас подвел. Считаю, что было ошибкой поставить его на турнир. Это единственный момент, за которым я чувствую свой просчет.

- На первенство мира у нас едут в основном первые номера команды, - продолжил Рустем Мамбетов. – Только Василий Паршин в категории до 120 кг выступает и там, и там. Он успеет восстановиться, потому что совсем не гоняет вес. Кроме того, сейчас мы готовим его по индивидуальной программе. С остальными мы рисковать не стали. Почти все ребята гоняют килограмм по 5. И в большинстве весовых категории у нас есть равные борцы, поэтому мы решили дать им шанс. В команде два дебютанта. В категории до 50 кг Павел Василенко и Михаил Корнилов в категории до 74 кг. 50 кг вес очень сложный, и нам еще ни разу не везло со жребием, но парень с характером, за тройку должен побороться. На большее объективно будет рассчитывать сложно, там есть ребята, которых ему тяжело будет обойти. Во всех остальных категориях ребята должны бороться за золото. Команда в этом году гораздо сильнее прошлогодней и, конечно, мы надеемся, как минимум, повторить наш результат. Но и переживаний из-за этого больше. Основными соперниками, как и на первенстве Европы, будут команды Турции, Азербайджана и Грузии. Очень сильно в этом году выступает Иран. На недавнем первенстве Азии среди юниоров они выиграли все весовые категории кроме 120 кг. Вообще заметно, что другие страны стали больше вкладываться в молодежь по сравнению с прошлым годом.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Вопрос форумчанам.Есть ли необходимость открывать темы чемпионата мира в Лас-Вегасе и особенно чемпионата мира среди кадетов в Сараево?
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Вопрос форумчанам.Есть ли необходимость открывать темы чемпионата мира в Лас-Вегасе и особенно чемпионата мира среди кадетов в Сараево?
Без Лас- Вегаса никак нельзя, Миширби. Я уже соскучился по баталиям с АВКом и ЗНАТОКом.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Зубайр написал(а):
Миширби написал(а):
Вопрос форумчанам.Есть ли необходимость открывать темы чемпионата мира в Лас-Вегасе и особенно чемпионата мира среди кадетов в Сараево?
Без Лас- Вегаса никак нельзя, Миширби. Я уже соскучился по баталиям с АВКом и ЗНАТОКом.
:-) :co_ol:
 

Зубайр

Мастер спорта
авк написал(а):
Зубайр написал(а):
Миширби написал(а):
Вопрос форумчанам.Есть ли необходимость открывать темы чемпионата мира в Лас-Вегасе и особенно чемпионата мира среди кадетов в Сараево?
Без Лас- Вегаса никак нельзя, Миширби. Я уже соскучился по баталиям с АВКом и ЗНАТОКом.
:-) :co_ol:
:-)
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби, если ты сразу не зарезервируешь место для он-лайн табло, то Баир там распишет про начиная от Ивана Поддубного и кончая Маховым.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Миширби, если ты сразу не зарезервируешь место для он-лайн табло, то Баир там распишет про начиная от Ивана Поддубного и кончая Маховым.
:-ok-:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Миширби, если ты сразу не зарезервируешь место для он-лайн табло, то Баир там распишет про начиная от Ивана Поддубного и кончая Маховым.

Я думаю все-таки закончит все-таки именно Лазаревым :-)
 

Миширби

Правление
Команда форума
В Тырныаузе пройдет всероссийский турнир по греко-римской борьбе

В высокогорном городе Тырныаузе с 18 по 20 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Геолог» им. Губанова пройдет традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастеров спорта СССР Юсуфа Байзулаева и Хизира Мирзоева.

В турнире примут участие более 100 борцов из разных регионов России возрастной категории от 18 лет со званием не ниже кандидата в мастера спорта.

Турнир проводится в семнадцатый раз. Многие известные спортсмены греко-римского стиля начинали свою карьеру именно на ринге «Геолога». Один из них - наш земляк, имеющий дагестанские корни, бронзовый призер олимпийских игр в Лондоне Заур Курамагомедов, воспитанник заслуженного тренера России по греко-римской борьбе Юрия Локьяева.

источник: kbrria.ru
 

Миширби

Правление
Команда форума
Карелин и Мамиашвили откроют в Краснодаре турнир по греко-римской борьбе

В Краснодаре 3 и 4 октября пройдут Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 1998-2001 годов рождения на призы заслуженного тренера России Игоря Иванова.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, в турнире примут участие более 200 спортсменов из Белоруссии, Армении, Казахстана, Таджикистана, а также субъектов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Чеченской республики, Дагестана, Крыма, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Калмыкии, Ингушетии, Ростовской, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Тамбовской, Рязанской и Ярославской областей. Среди участников соревнований – победители и призеры первенств России, Европы и мира.

Всероссийский турнир, который проводится в Краснодаре впервые, приурочен к чествованию отмечающего 60-летний юбилей тренера сборной команды страны Игоря Иванова.

Среди почетных гостей, которые примут участие в церемонии открытия Всероссийского турнира и чествовании именитого тренера, 3-х кратный чемпион Олимпийских игр и 11-кратный чемпион мира, Герой России и депутат Государственной думы Александр Карелин, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, олимпийский чемпион Мурат Карданов, а также около 20 чемпионов мира и Европы по греко-римской борьбе.

PS.- А РСО-Алании почему то нет ?!
 

Миширби

Правление
Команда форума
НОВЫЙ УРОВЕНЬ "СЕРИКОВА"!

Традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров памяти победителя Олимпийских игр и двукратного чемпиона мира Шамиля Серикова спустя семь лет проведения на энтузиазме близких людей, все-таки внесен в календарный план Комитета по делам спорта и физической культуры.
Это означает, что теперь турнир будет финансироваться государством. Так же стоит отметить, что ранее Республиканский турнир, теперь переходит на международный уровень. Ныне он имеет статус "Открытый Евразийский турнир". По предварительным данным на соревнование будут приглашены команды Белоруссии, России, Кыргызстана, Узбекистана и других стран.
Турнир Серикова пройдет с 27 по 29 ноября в спортивном комплексе «Достык» в Алматы и будет приурочен ко Дню Первого Президента Республики Казахстан.

IgXeTh3IeMo.jpg


Подробнее о жизни уникального борца можно узнать здесь: http://www.sports.kz/news/shamil-luchshee-v-borbe
 

Murat

КМС
20 ноября в Минске пройдет Международный турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева
 

Миширби

Правление
Команда форума
В г. Воронеж в период с 27 по 29 ноября проводится чемпионат России по греко-римской борьбе в абсолютной весовой категории. Соревновательный день - 28 ноября.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    194,7 KB · Просмотры: 704
Сверху