БЕСИК...

KIEVSKIY

КМС
Re: БЕСИК..

...
 

Вложения

  • 53443.jpg
    53443.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 932

KIEVSKIY

КМС
...
 

Вложения

  • 5654678.jpg
    5654678.jpg
    125,1 KB · Просмотры: 868
  • 567567.jpg
    567567.jpg
    98,4 KB · Просмотры: 880
  • 67567.jpg
    67567.jpg
    74,8 KB · Просмотры: 882

wresv

Правление
Команда форума
Как странны порой совпадения, у меня несколько авторских книг, но на обложках двух поставил фотографии с участием Бесика. Это – в справочнике перед Пекинской Олимпиады, где Кудухов побеждает Отарсултанова и в книге выпущенной перед чемпионатом России в Якутске, где Кудухов бросает Зелимхана Гусейнова.

Это говорит о том, что Бесик Кудухов всегда боролся красиво, технично, с большим удовольствием. Мы всегда ждали от него именно красивой борьбы.
Вот совсем недавно с одним приятелем вели разговор о предстоящем Ярыгинском турнире. Оба были в одном мнении, что весовой категории до 60 кг фаворитами будут именно новоиспеченный чемпион мира Бекхан Гойгереев и опытный мастер Бесик Кудухов. И что схватка между ними должна стать очень красивым. Ведь Бесик как никогда готовился к этому турниру, провел много подводящих соревнований.
Жаль, что мы больше не увидим схватки Бесика. Память о нем всегда останется в наших сердцах!
(Вот несколько фотографий память о великом борце и отрывок его интервью на чемпионате России в Якутске 2011 года).

Бесик Кудухов: «Немного обидно, что проиграл в хапсагае»

Как многие предполагали, трехкратный чемпион мира Бесик Кудухов, уверенно выиграв финальную схватку в весе до 60 кг у своего принципиального соперника двукратного чемпиона Европы Сат Опана, добавил в свою
богатую коллекцию наград еще одну золотую медаль – чемпионата России.
После соревнований окрыленный успехом чемпион попробовал свои силы и в якутской борьбе хапсагай.

— Бесик, примите наши искренние поздравления. Вы впервые посетили наши края. Как вам якутский ковер?
– Спасибо. Да, я слышал до этого, что в Якутии очень любят борьбу, но чтоб настолько… Я просто потрясен. Выступать здесь одно удовольствие. Народ здесь очень приветливый и гостеприимный. Обычно в других местах люди болеют только за своих, а в Якутии одинаково за всех. Оказывается, здесь уважают и ценят сильных людей.

– По ходу чемпионата вы успели проэкзаменовать двух наших молодых борцов – Василия Стручкова и Тимура
Пестерева. Что вы скажите про них?
– Парни – молодцы. С характером. Тимур занял третье место, значит, хороший борец. Посмотрим, как он проявит себя дальше.
– Вчера Виктор Лебедев признался, что будет болеть за вас.
– Да, мы с ним друзья. Вот вчера я весь день болел за него. Уверен был, что именно он победит. Витя, действительно, показал хорошую борьбу.

– Однако сегодня мы увидели, как проигрывает Бесик Кудухов.
– А-а, вы про хапсагай! Я даже не думал, что оступлюсь на ранней стадии. Видимо, не успел освоиться в этом виде. А так, хапсагай очень интересный вид спорта, динамичный, требующий быстроты и реакции. Конечно, немного обидно, что проиграл. Но настроение особо не испортилось, ведь я выполнил свою главную задачу.

http://sakhasire.ykt.ru/?p=16743 (есть фото)
 

Кудар

Мастер спорта
Тима написал(а):
Салам Кудар! куда пропал?
случайно не сидел?))))
Привет Тима! да, совсем пропал) интерес к борьбе тоже пропал, сам понимаешь..
Но на этой России у меня есть причина посмотреть 125кг.
 

kamil123321

Пользователь
Кудар написал(а):
Тима написал(а):
Салам Кудар! куда пропал?
случайно не сидел?))))
Привет Тима! да, совсем пропал) интерес к борьбе тоже пропал, сам понимаешь..
Но на этой России у меня есть причина посмотреть 125кг.
Из за барсага?
 

Миширби

Правление
Команда форума
КРАСНОДАР.Первый Всероссийский турнир памяти Б.Кудухова.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    186,8 KB · Просмотры: 700
Сверху