Аланы-2017 г

Шикарный

Тренер

Вложения

  • C0D2B8C1-F550-45F5-A4F7-9580AB2E0A35.jpeg
    C0D2B8C1-F550-45F5-A4F7-9580AB2E0A35.jpeg
    31,6 KB · Просмотры: 859

БАКИР

Правление
Команда форума
Садуллаев под большим вопросом,Отарсултанов,Кцоев пропускают (травмы)

Гедуева вес 82 кг,гонять смысла нет,в 86(+2) маленький,тоже пропускает

самой бешеной ожидается категория до 70,даже на чемпионате мира невозможно собрать всех первых номеров,так как к примеру от России борется лишь один участник.а так:

Рамонов
Чамизо
Курбаналиев
Касумов
Газимагомедов
Сидаков
Дибиргаджиев

посмотрим кто от Азербайджана будет..

Баев не попал помоему,скорее всего выступит на Гусовском
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Что касается осетинской сборной,то выступят все.у кого есть лицензия.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Говорят сборная Грузии едет первым составом.кроме Генчика,который будет бороться на первенстве мира до 23-х

Хинч,Якоб,Марсаг.Ломтадзе,Одикадзе безуславно украсят наш турнир!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Армянские борцы выступят на турнире по вольной борьбе «Аланы»

Национальная сборная Армении по вольной борьбе 16 ноября отправится во Владикавказ для участия в международном турнире «Аланы». Об этом сообщает пресс-служба НОК Армении.

Армянская команда выступит в расширенном составе, под руководством второго тренера Эдгара Енокяна.

В сборную вошли:

Мхитар Григорян, Гарик Барсегян (оба - 57 кг),
Вагинак Матевосян (61 кг),
Володя Франгулян (65 кг), Варужан Коджоян (74 кг),
Саркис Овсепян, Ованнес Мхитарян (оба - 86 кг),
Георгий Кетоев и Шамир Атян (оба - 97 кг).


Главный тренер команды Апетнак Кургинян отметил, что на этот раз возможность дана также молодым. Этот международный турнир станет последним для национальной сборной в текущем сезоне.

Кургинян сообщил, что с 24 по 26 декабря состоится турнир памяти Гнела Межлумяна. По результатам соревнований будет сформирована национальная сборная Армении, которая будет готовиться к главным стартам 2018 года.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Среда 15 ноября 2017 г.



Абдулрашид Садулаев выступит на Международном турнире «Аланы»
15 ноября 2017 Источник : РИА «Дагестан»

Олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев выступит на Международном турнире «Аланы», который пройдет 18-19 ноября во Владикавказе.

Предварительный состав команды 15 ноября огласил главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев. Российскую дружину в столице Северной Осетии возглавят действующие олимпийские чемпионы Абдулрашид Садулаев и Сослан Рамонов, которые выступят в весовых категориях до 97 и 70 кг соответственно.

Для Садулаева этот старт станет первым после августовского чемпионата мира, где наш полутяжеловес дошел до финала, в котором уступил американцу Кайлу Снайдеру.

Из представителей дагестанских спортивных школ в турнире «Аланы» также выступят призер Олимпиады в Лондоне Билял Махов, чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов, вице-чемпион мира Гаджимурад Рашидов и другие.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
АЗЕРБАЙДЖАН

57 кг - Георгий Эдишерашвили,Афган Хашалов

65 кг - Агагусейн Мустафаев

70 кг - Магомед Муслимов,Руслан Дибиргаджиев

86 кг - Александр Гостиев

97 кг - Шарип Шарипов,Асланбек Алборов

 

БАКИР

Правление
Команда форума
70 кг

Рамонов
Чамизо
Курбаналиев
Касумов
Газимагомедов
Сидаков
Кадимагомедов
Дибиргаджиев Руслан ( Азербайджан)
Муслим Муслимов ( Азербайджан)
 

Aslan15

Тренер
4 ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНА и 10 Чемпионов Мира насчитал,если все будут в строю.
С Джамалом будет 5 ОЧ.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Азербайджан и Армения не заявили тяжей..

а ведь Джамалудин и Берианидзе здорово бы усилили турнир..

будем надеяться,что остальные ведущие борцы приедут и интерес к самому престижному весу не упадет)
4 ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНА и 10 Чемпионов Мира насчитал,если все будут в строю.
С Джамалом будет 5 ОЧ.
Джамал должен был бороться на Нусуевском,даже взвесился,но на разминке получил травму и вроде еще полностью не восстановился..
 

Шикарный

Тренер
Азербайджан и Армения не заявили тяжей..

а ведь Джамалудин и Берианидзе здорово бы усилили турнир..

будем надеяться,что остальные ведущие борцы приедут и интерес к самому престижному весу не упадет)

Джамал должен был бороться на Нусуевском,даже взвесился,но на разминке получил травму и вроде еще полностью не восстановился..
Насчёт Джамала
 

Вложения

  • 7CB082D4-6497-4A2A-8849-B91E63627A6B.jpeg
    7CB082D4-6497-4A2A-8849-B91E63627A6B.jpeg
    31,6 KB · Просмотры: 732
«Осетия соскучилась по турнирам такого уровня!» Арсен Фадзаев - о турнире "Аланы"

18-19 ноября во Владикавказе в "Манеже" состоится международный турнир по вольной борьбе "Аланы". В турнире примет участие вся без исключения ударная сила сборной России, а также именитые иностранцы. О том, почему "Аланы" - это неофициальный открытый чемпионат России, кого можно будет встретить в "Манеже", о любви к борьбе главы республики Северная Осетия - Алания Вячеслава Битарова и многом другом корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну рассказал первый вице-президент ФСБР, Сенатор Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Северной Осетии - Алании, двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Арсен Фадзаев.

- Хочется сказать коротко, но конкретно: Осетия соскучилась по таким турнирам, по соревнованиям такого уровня, - подчеркнул Арсен Фадзаев. - Соскучилась по российским звездам, по звездам разных стран. Я даже не помню, когда здесь последний раз проходил чемпионат России. Когда здесь были столь крупные соревнования? Десятилетие прошло! Мы многонациональная республика, гостеприимный народ, где очень сильно любят борьбу. Мы ничем в этом направлении не уступаем Ирану и Америке, тем более, рядом с Осетией есть такие борцовские державы как Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Ингушетия и многие другие республики, которые обязательно приедут как участвовать, так и поддерживать борцов на турнир "Аланы". Эти выходные для Осетии - огромный праздник!

- В 1995 году в Осетии проводился "матч века", а в 2008 году - Кубок мира. Чем "Аланы" превзойдеут эти турниры?
- Указанные вами соревнования получились очень интересные: и "матч века" прошел великолепно, по сей день мы его регулярно вспоминаем, а Кубок мира - есть Кубок мира. Но те соревнования были "стенка на стенку", а "Аланы" - личный турнир. Если тогда боролись 20-30 спортсменов, то здесь будет около 120 участников.

- То есть, на турнир допускаются не только призеры и чемпионы России из россиян, как было запланировано?
- Просят о том, чтобы допустили дополнительно, по сей день. Мы собрали совещание в ФСБР и приняли решение расширить количество участников. Признаюсь, по сей день звонки продолжаются. Уже завтра взвешивание, и каждый хочет выступить во Владикавказе. Ведь у нас не только турнир с солидным призовым фондом, приедет много звезд мировой величины.

- Станет ли этот турнир традиционным?
- Мы все для этого сделаем. Не просто так же мы добились его включения в календарь UWW.

- Глава Северной Осетии - Алании Вячеслав Битаров любит борьбу?
- Вячеслав Зелимханович обратился к нам с идеей провести мощный международный турнир. Эту идею Михаил Мамиашвили не просто поддержал, а незамедлительно обратился в международную федерацию с просьбой о включении его в календарь UWW, и исполком UWW это пожелание утвердил. Глава любит борьбу, и он просит весной будущего года провести матчевую встречу "Сборная России - Сборная мира", к чему мы и будем стремиться. Это не так просто, ведь все деньги, на которые проводятся соревнования - внебюджетные. Например, основная финансовая нагрузка турнира "Аланы" лежит на спонсорской помощи компании "Бавария".

- Идея о матчевой встрече была и в этом году?
- Да, но когда у нас после первой попытки ее провести не получилось, мы сразу приняли решение переформатировать турнир под личный. Ведь матчевую встречу не включили бы в календарь UWW.

- Кто выйдет на ковер из звезд зарубежных команд на турнире "Аланы?"
- Олимпийские чемпионы Владимир Хинчегашвили (Грузия) и Шарип Шарипов (Азербайджан), чемпионы мира Франк Чамизо (Италия), Зураби Якобишвили (Грузия), к нам едут сборные Болгарии, Армении, Турции, Узбекистана и многие-многие другие. Выделю грузинского тяжа Георгия Мешвелдишвили, который на турнире "Кубок Алроса" победил во всех схватках. Нет сомнений, он себя покажет. Россияне будут бороться все без исключений - и Садулаев, и Рамонов, и Махов, и Курбаналиев, и Цаболов, и все остальные. Кстати, не обойдемся мы и без легенд: Давид Гобеджишвили, Лери Хабелов, Сергей Белоглазов и другие звезды прошлого приедут во Владикавказ в качестве почетных гостей.
 
Сверху