V Мемориал < Роман Дмитриев > ср.юн-2017

wresv

Правление
Команда форума
125кг
За 3 место
Нима Басти (Иран) - Мурат Джадтоев (КЧР) 13-3
Финал
Оганес Магакян (Армения) - Наим Хасанзадэ (Иран) 0-10
Призеры
1. Наим Хасанзадэ (Иран)
2. Оганес Магакян (Армения)
3. Нима Басти (Иран)
3. Магомед Ацаев (Чечня)
5. Мурат Джадтоев (КЧР)
5.
 

wresv

Правление
Команда форума
84кг
За 3 место
Павел Унтила (Молдова) - Максим Толмачев (Саха) 0-10+ туше
Алмас Жунис (Казахстан) - Мгер Маркосян (Армения) 0-4+ туше
Финал
Аркадий Погосян (Белоруссия) - Ованес Мхитарян (Армения) 11-1
Призеры
1. Аркадий Погосян (Белоруссия)
2. Ованес Мхитарян (Армения)
3. Максим Толмачев (Саха)
3. Мгер Маркосян (Армения)
5. Павел Унтила (Молдова)
5. Алмас Жунис (Казахстан)
 

wresv

Правление
Команда форума
66кг
За 3 место
Айсен Романов (Саха) - Ньургустаан Брощев (Саха) 0-6
Джафар Нури (Иран) – Кирилл Корнеев (Кемерово) 6-9
Финал
Разамбек Жамалов (Дагестан) - Темуулен Энхтуя (Монголия) 10-0
Призеры
1. Разамбек Жамалов (Дагестан)
2. Темуулен Энхтуя (Монголия)
3. Ньургустаан Брощев (Саха)
3. Кирилл Корнеев (Кемерово)
5. Айсен Романов (Саха)
5. Джафар Нури (Иран)
 

koga

Мастер спорта
Мля Георгий Кычкин победил Копылова Петра 3-3
 

wresv

Правление
Команда форума
55кг
За 3 место
Интигам Вализадэ (Азербайджан) - Петр Константинов (Саха) 4-9
Мухамбет Куатбек (Казахстан) - Андрей Гатаулин (Бурятия) 3:0
Финал
Петр Копылов (Саха) - Георгий Кычкин (Саха) 3-3+
Призеры
1. Георгий Кычкин (Саха)
2. Петр Копылов (Саха)
3. Петр Константинов (Саха)
3. Мухамбет Куатбек (Казахстан)
5. Интигам Вализадэ (Азербайджан)
5. Андрей Гатаулин (Бурятия)
 

koga

Мастер спорта
Разамбек Жамалов потрясающий талант. Уверен он в 2027 году выиграет Европу.
Начался хапсагай. Много дагестанцев трансляция по нвк.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Встречались ли между собой Разамбек Жамалов и Чермен Валиев, если да то какой результат?
 

wresv

Правление
Команда форума
«Мемориал Дмитриева – один лучших турниров в России среди молодежи»

Магомед Гусейнов, Заслуженный тренер России, директор Училища олимпийского резерва города Хасавюрт:

- «Я так часто бываю в Якутии, что меня можно считать даже за своего, за жителя вашей республики, – с улыбкой рассказывает Магомед Абдулкеримович. - И знаете, каждый раз я приезжаю к вам с огромным удовольствием. В Якутии очень доброе отношение к гостям. И здесь всегда лучшая организация борцовских соревнований. Поверьте мне, я побывал на многих турнирах в самых разных уголках России и мира, и мне есть с чем сравнивать.

Что касается проведения самих соревнований, то я отмечу следующее: сегодня увидел честное и объективное судейство, видно, что в этом плане организаторами проведена хорошая работа. Болельщиков на трибунах ведь не обманешь, тем более, таких как якутских любителей борьбы. Здесь ценят и искренне любят борьбу. И мне очень приятно смотреть на якутских болельщиков, понимающих все тонкости вольной борьбы.

Ковер памяти великого борца Романа Дмитриева, это один из лучших молодежных турниров который проводится в России. В Якутске выступает фактически вся юниорская сборная команда России. Это те борцы, которым завтра предстоит защищать честь национальной сборной. Отрадно, что и иностранные сборные, такие как Иран и Казахстан, например, привезли сильнейшие составы. Это видно не только по высоким регалиям участников, но и по качеству их борьбы.

Я уверен, что многие из тех, кто борется сегодня на турнире, смогут выступить уже на следующей Олимпиаде в Токио. Все может быть. Молодые быстро растут и прогрессируют. Посмотрите на призеров и победителей Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, многим из них было по двадцать лет».

Sportyakutia.ru
 

wresv

Правление
Команда форума
UWW оценивает пятый турнир Романа Дмитриева на «отлично»!

Родика Мария Якши, председатель Комитета по традиционным видам борьбы Объединенного мира борьбы (UWW):

- Я впервые посещаю турнир памяти великого якутского и советского борца Романа Дмитриева. И я очень рада быть здесь, потому что Якутия имеет богатую историю и победные традиции в борьбе. Поэтому с удовольствием согласилась на ваше приглашение и отнюдь не жалею об этом.

Организация соревнований на самом высоком уровне. Для проведения чемпионата предусмотрено все до самых мелочей. К тому же турнир проходит в прекрасном спортивном сооружении при полных трибунах болельщиками. Для развития спортивной борьбы это значит очень многое. Такое отношение не встретишь не во всех международных соревнованиях. Однозначная оценка турнира – на «отлично»!

Кроме оценки турнира Романа Дмитриева у меня есть еще одна рабочая миссия, так как я представляю в Объединенном мире борьбы (UWW) комитет по традиционным видам борьбы. Я сегодня побывала в Центре национальных видов спорта, где ознакомилась с вашими видами спорта мас-рестлингом и хапсагаем, которые имеют хорошую перспективу для выхода на мировую арену.

Sportyakutia.ru
 

wresv

Правление
Команда форума
В весе 66 кг. блистал Разамбек Жамалов из Дагестана. В финале он не оставил ни единого шанса борцу из Монголии, завершив поединок досрочно. Именно Разамбек в итоге был признан «Лучшим спортсменом» турнира этого года
 

wresv

Правление
Команда форума
@Ислам не могу знать, но что все схватки турнира снимают это факт.
 

koga

Мастер спорта
В предварилках с местным Егором Захаровым ему было жарко
 
Сверху