V Мемориал < Роман Дмитриев > ср.юн-2017

wresv

Правление
Команда форума
Сенсация и волевой характер от Георгия Кычкина

Главным героем второго дня МТ «Роман Дмитриев» стал 18-летний якутянин Георгий Кычкин (УОР-Амга), одержавший сенсационные победы над всеми именитыми лидерами веса 55 кг.

В весе 55 кг приняло участие самое большое количество участников – 34 борца. Среди них были победители Юношеских олимпийских игр, первенств мира и Европы. Таким образом, мало кто ожидал, что золотая медаль достанется доселе не проявлявшего себя на юниорском уровне Георгию Кычкину.

Да, воспитанник Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева, уроженец села Оннёс Амгинского улуса давно считался перспективным борцом, выигрывал МСИ «Дети Азии-2012», становился финалистом международного турнира на призы К.Курамагомедова в Дагестане (2014), победителем VII летней Спартакиады учащихся России (2015). Однако на юниорском уровне Георгий буквально «затерялся». В последние годы его преследовали одни поражения. И вот на турнире Дмитриева мы наконец-то увидели того самого Кычкина, который блистал среди юношей. Причем, он вышел в финал из сложнейшей сетки, выиграв в «валидольных» схватках у Артема Азаряна из Армении (9:7), победителя первенства Азии-2016, призера первенства мира-2016 среди кадетов казахского борца Абзала Окенова (5:3), победителя Юношеских олимпийских игр-2014 Мухатбета Куатбека из Казахстана (+1:1) и призера юниорского первенства РФ-2016 Андрея Гатаулина из Бурятии (+3:3). Все победы Георгий буквально вырывал на последних секундах, проявив удивительные морально-волевые качества. Так получилось и в финале.

В схватке за первое место ему противостоял победитель прошлогоднего первенства России и мира среди юношей Петр Копылов (УОР-Мегино-Кангалас-Олекминск). За 20 секунд до финальной сирены Петр забрал, казалось бы, победные два балла и сделал счет 3:1 в свою пользу. Ан нет! Кычкин бросился в ноги и буквально вместе с гонгом перевел в партер Копылова. Итоговый счет +3:3 – Георгий Кычкин победитель МТ «Роман Дмитриев-2017»! Невероятная по накалу схватка! Молодой борец был отмечен специальным призом "За волю к победе".

Отметим также перспективное выступление Петра Копылова. 17-летний борец взял верх над Павло Визир из Украины (5:0), бронзовым призером первенства Европы-2016 среди кадетов Интигам Велизаде, земляками Робертом Оконешниковым (7:0) и призером первенства мира-2015 среди юношей Петром Константиновым (4:3). Кстати, его брат-близнец Алексей, одержав две победы, снялся с соревнований по состоянию здоровья.

«Давно не только не побеждал, но и даже не занимал призовых мест на больших стартах, - признается Георгий Кычкин, - просто мне откровенно не хватало «физики», поэтому в последнее время вместе с тренером уделяли много внимания развитию физической мощи. Но, тем не менее, не забывали про технику и тактику. Это и дало свои плоды. Уже атаки и работа в защите стали получаться. Самой тяжелой была схватка с армянином, с трудом выиграл, так как плохо размялся. Моим первым тренером является Илья Солдатов, а личным – Гаврил Игнатьев. Передаю им благодарность, без них не было бы этого результата. Дальше уже будем работать на победу в первенстве России».

Sportyakutia.ru
 

Timon

Moderator
На первой странице довел до логического завершения - результаты схваток и итоговые результаты
 
Сверху