Спорные моменты в схватках

maDAGasсarec

Мастер спорта
Значит ты такой знаток борьбы когда один борец берет 4 бала в одном периоде а во втором кладет на туше тебе он кажется слабее.и с тобой спорить желания нет.ты взрослый человек которому нравится выполнять функции шута.и ты походу ловишь кайф от этого.так вот лови дальше
 

GUEST

Мастер спорта
Многие считают что Кетоев очень сильный борец,что даже лучший из всех.Но не серьезно относится ,пока результат не самый высокий.Кроме Мира.Которое давно было.
Олимпиаду завалил,Россию завалил,посмотрим что он дальше завалит).

Да,там на сайте много видео уже.
Смотрю потихоньку,пока не все посмотрел.

Я еще что не понял,в основном судьи сибиряки были).?
Или это одни и те же каждый раз.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
GUEST написал(а):
Многие считают что Кетоев очень сильный борец,что даже лучший из всех.Но не серьезно относится ,пока результат не самый высокий.Кроме Мира.Которое давно было.
Олимпиаду завалил,Россию завалил,посмотрим что он дальше завалит)
вот это другой разговор.и я тебе скажу он очень талантлив но он не выше Хаджи.и мне странно почему вы осетины о победах Хаджи(зй чм.оч)говорите меньше чем о победах Кето(1чм).вот отсюда все его беды.его вознесли на олимп заранее,забыли все заслуги Хаджи и говорили только о нем.и посмотрите хотя бы как проигрывает Хаджи и как он.а на счет того что многие его считают самым лучшим,я их не знаю.многие это наверное Малик и Джабо.мы так не считаем.для нас как был Хаджи главный соперник так и остается.да и еще мустанг вырос за этот год.а георгий может и догонит их если ему перестанут медали вешать до турниров
 

акцент

Тренер
GUEST написал(а):
Олимпиаду завалил,Россию завалил,посмотрим что он дальше завалит).
Зато у него елегантний, атрактивний стил. Нет того примитивизма, которого видим у... ладно не буду составлят списка :wink:
 

GUEST

Мастер спорта
http://www.flowrestling.org/videos/cove ... -vs-saidov

1 период.?Столько одинаковых ситуаций.
------------------

нужен гол
вот это другой разговор.и я тебе скажу он очень талантлив но он не выше Хаджи.и мне странно почему вы осетины о победах Хаджи(зй чм.оч)говорите меньше чем о победах Кето(1чм).вот отсюда все его беды.его вознесли на олимп заранее,забыли все заслуги Хаджи и говорили только о нем.и посмотрите хотя бы как проигрывает Хаджи и как он.а на счет того что многие его считают самым лучшим,я их не знаю.многие это наверное Малик и Джабо.мы так не считаем.для нас как был Хаджи главный соперник так и остается.да и еще мустанг вырос за этот год.а георгий может и догонит их если ему перестанут медали вешать до турниров
Я выше не ставлю его.Просто у Гацалова спад какой то. А Гацалова заслуги никто не забыл,просто не которые их отодвинули,и хотят от него еще).
Мы просто от него ждали 2-ое золото на олимпиаде.)
теперь уже ...
В Кетоеве тоже сомневаюсь что он золото в Лондоне возьмет.Далеко еще до туда.
А Кетоев в 84 был хорош,сейчас пока не очень.Но многие говорят,он еще не раскачался.с Саидовым,он беспонтовую схватку провел.
немного времени ему надо говорят.Но я пока не верю этому,он не трудяга какой например Гацалов.
Лентяй.Да наверно есть причина в том что ему заранее вешали медали,а он звездную болезнь выхватил.
Но я ему не вешал ничего.Была бы моя воля,я бы ему навешал за Пекин)).И Кудухову тоже ).
Пока что я думаю Гозюмов посильней Кетоева.Насчет Гацалова не знаю,что то не то.
Ему имхо трудно боротся уже со всеми,не только с фаворитами.Может станет похожим немного хотя бы на себя года 2-3 назад.
Посмотрим.Лижбы с Гозюмовым на мире в начале не встретились.А первую схватку я бы хотел Гацалов-Гокшелидзе .

---------------------
Гацалова с Белоновским,полной схватки нет нигде ?
 

акцент

Тренер
1. период что?

Аха, ти дополнил. У тебя замедлительная трансляция как у китайского и иранского телевидений. :D
 

Любитель

Спортсмен
Акцент, что с тобой случилось :shock: :shock: :?: :?:
Тебе же никогда не нравился Кетоев. Еще со времен его схватки с Сажидом.
Или ты про него говоришь с неуловимым сарказмом??
 

акцент

Тренер
:shock: Ти проснулся? Освежающее коффе пил? Я не обсуждаю Кетоева и Сажида и даже не Кетоева на ЧЕ '09, где он мне не понравился, а пишу о Кет. в 96 кг, июль 2009 г. Понял разницу?
 

Любитель

Спортсмен
Хорошо, Акцент :D
Считаешь Кетоев 09 намного лучше Саидова? В чем? Только в зрелищности (аттрактивнотси :wink: ) или во всем?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Akzent написал(а):
:shock: Ти проснулся? Освежающее коффе пил? Я не обсуждаю Кетоева и Сажида и даже не Кетоева на ЧЕ '09, где он мне не понравился, а пишу о Кет. в 96 кг, июль 2009 г. Понял разницу?

Мы союзники :lol:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Любитель написал(а):
Хорошо, Акцент :D
Считаешь Кетоев 09 намного лучше Саидова? В чем? Только в зрелищности (аттрактивнотси :wink: ) или во всем?

Не пошла борьба,но видно все..
 

акцент

Тренер
Любитель написал(а):
Хорошо, Акцент :D
Считаешь Кетоев 09 намного лучше Саидова? В чем? Только в зрелищности (аттрактивнотси :wink: ) или во всем?
В зрелищности/атрактивности - да.
А что "осталос"? Техника? По моему их нельзя сравнивать, потому что они очень разние. Тебе или нравится, или не нравится. Зависить и от соперника, т.е. от того как пойдет схватка между 2 борцами. Например, Саидов в поединке с Кетоевим мне не нравится, но с удоволствием смотрел би его в поединке с борцом, у которого более или менее похожее сложение (почти квадратний :D) и натиск. Например с Курбановим, хотя Курбанов в принципе лучше Саидова.
Зрелищний/атрактивний бил Саидов и в поединке с Ебрахими, но к сожалению он не продлился достаточно, чтоб ми видели больше от Саидова.
 

Cослан

Пользователь
нужен гол написал(а):
вот это другой разговор.и я тебе скажу он очень талантлив но он не выше Хаджи.и мне странно почему вы осетины о победах Хаджи(зй чм.оч)говорите меньше чем о победах Кето(1чм).вот отсюда все его беды.его вознесли на олимп заранее,забыли все заслуги Хаджи и говорили только о нем.и посмотрите хотя бы как проигрывает Хаджи и как он.а на счет того что многие его считают самым лучшим,я их не знаю.многие это наверное Малик и Джабо.мы так не считаем.для нас как был Хаджи главный соперник так и остается.да и еще мустанг вырос за этот год.а георгий может и догонит их если ему перестанут медали вешать до турниров

О победах Хаджимурата в Осетии меньше не говорят, Кетоев пока рядом с ним не стоит. Лично я в любой их потенциальной схватке буду болеть за Гацалова. Касаемо того, что его вознесли - так оно и было, потому что он до Олимпиады никого не чувствовал.После трех золотых медалей Афин в вольной мы получили только одну в Пекине - надеюсь, в будущем никто больше не "вознесется".
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Так всегда бывает Сослан.когда мы взяли почти все медали в питере 2004.говорили о Осетии в прошедшем времени,а в Афинах получили то что получили.так получилось и с Бесом и Гео.нельзя расслабляться не на минуту вот я о чем
 

Cослан

Пользователь
нужен гол написал(а):
Так всегда бывает Сослан.когда мы взяли почти все медали в питере 2004.говорили о Осетии в прошедшем времени,а в Афинах получили то что получили.так получилось и с Бесом и Гео.нельзя расслабляться не на минуту вот я о чем

Согласен с тобой, это справедливо для спорта вообще. В том же 2004 из Афин в Осетию уехало 3 золота по вольной, в Пекине рассчитывали на столько же, но... На все воля Всевышнего.
 

ASLАN

КМС
Cослан написал(а):
нужен гол написал(а):
Так всегда бывает Сослан.когда мы взяли почти все медали в питере 2004.говорили о Осетии в прошедшем времени,а в Афинах получили то что получили.так получилось и с Бесом и Гео.нельзя расслабляться не на минуту вот я о чем

Согласен с тобой, это справедливо для спорта вообще. В том же 2004 из Афин в Осетию уехало 3 золота по вольной, в Пекине рассчитывали на столько же, но... На все воля Всевышнего.
Плюс золото Бароева и Серебро Тамерлана. Если честно перед этой олимпиадой большинство рассчитывало даже на большее чем в 2004. :oops: Потому что практически в каждом весе(кроме 60) были вполне реальные претенденты на золото, причем не единичные. Так же и Бароев был фаворитом и Тменов один из лидеров. :(
 

Gamzat

Пользователь
Akzent написал(а):
нужен гол написал(а):
Если бы ему далеко до него было бы
нет, не далеко, ти вероятно не заметил что я писал - очень далеко.

не понимаю чесслово этих оценок :)

по первому периоду видно что Ибрагим пытается брать захваты, а Георгий выдергивает руки и контролирует соперника,пытается сохранить нужную ему дистанцию для быстрого прохода...во время этой "позиционной борьбы" его два раза выносят/выталкивают за круг.

Т.е. если кто-то и работает вторым номером то это Кетоев. И единственный балл который он взял - после обратки Саидова. До обратки он просто висел на ноге Ибры и ничего не делал...
 

Cослан

Пользователь
Gamzat написал(а):
по первому периоду видно что Ибрагим пытается брать захваты, а Георгий выдергивает руки и контролирует соперника,пытается сохранить нужную ему дистанцию для быстрого прохода...во время этой "позиционной борьбы" его два раза выносят/выталкивают за круг.

Т.е. если кто-то и работает вторым номером то это Кетоев. И единственный балл который он взял - после обратки Саидова. До обратки он просто висел на ноге Ибры и ничего не делал...

Он не работал вторым номером в той схватке. Это его первый год в новом весе, скидку на это делаем. Первое на Ярыгинском, серебро Европы и бронза России - не худший вариант для начала.
 

Gamzat

Пользователь
Cослан написал(а):
Он не работал вторым номером в той схватке. Это его первый год в новом весе, скидку на это делаем. Первое на Ярыгинском, серебро Европы и бронза России - не худший вариант для начала.

разговора нет - это достижения, пусть и дальше добивается успехов.

я говорю за то что непонятно почему на эту схватку пишут "счет не соответствует борьбе". по моему счет закономерный в обоих периодах.
 

Абаз

Спортсмен
Скажите пожалуйста, кто смотрел, в схватке Саритов-Уришев во 2-м периоде, за что Саритову 3 балла дали, ведь Анзор проводил прием со стойки, а Альберт только контрил?
 
Сверху