Спорные моменты в схватках

БАКИР

Правление
Команда форума
Любитель написал(а):
Божидар - с точки зрения судьи поясни пожта, про Саидов-Гацал. Почему при повторе Гацалу дали один бал дополнительно :?: Если это признали опасным положением, должны были добавить 2 бала ему.
Почему дали только один бал:?: За какое действие :?:

Ему сперва дали один бал за то,что в конце оказался наверху,после протеста дали за опасное положение два,а один анулируется..не давать же за такое 3 балла..так бывает.

такие моменты оцениваются 2-2..

может Божидар по другому объяснит?
 

GUEST

Мастер спорта
Значит нельзя за опасное положение 2 ,и 1 + за то что на зад зашел?
А если бы он поставил в опасное положение и не смог зайти на зад?
Все ровно 2 балла?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
GUEST написал(а):
Значит нельзя за опасное положение 2 ,и 1 + за то что на зад зашел?
А если бы он поставил в опасное положение и не смог зайти на зад?
Все ровно 2 балла?

за опасное все равно два балла,три балла дают за бросок со стойки или со стоики и в опасное положение,а с партера в опасное положение-это 2 балла.
 

Bozidar

Пользователь
Бак прав!Дали 1 бал,потом анулировали и дали 2 за опасное положение.
Тренери Маирова не дали протест,потомучто период бьйл за его и при 2:2-он взял последний бал.
 

Жак Мерин

Пользователь
Bozidar
Вопрос по судейской тематике.
Очень часто в схватках бывают такие положения как например Гацалов-Саидов оба в опасном положении 2-2 . Судьи кто бы не начинал и как бы не заканчивалось светят 2-2 , как определить чьи последние 2 балла если так и закончился период. И например Гацалов бы сам поставил Саидова в опасное положение, но в конце поднакрылся(2-2) и вышел наверх как в схватке, ему по идее надо давать балл, но очень часто судьи ничего за выход не дают.
 

Bozidar

Пользователь
Каждой судия надо определит кто начинает атака и кто контраатакует в ети ситуации.В ситуация Гацалов и САидов-Саидов делал обратний-2 бала за его и потом Гацалов поставил его в опасние положение-2 бала за его и верхний борец стал Гацалов-очки 2:2.в етой момент не будет бал допалнителний потомучто Гацалов взял последний 2 бала от етой ситуация и потом сного он верхний борец.
Если ситуация бьйла так:Саидов взял 2 бала,потом Гацалов взял 2,но потом Саидов вьйшел наверх тогда будет еще 1 бал за Саидов.Не правилно дает едновременно 2 по 2 бала-надо определит кто первий взял и кто последний.
Есть и такая ситуация-от стойка бросок на красний,контраатака синий-обратний и красний сного верхний борец-тогда очки-3 красний,2 синий и 1 красний.
 

Bozidar

Пользователь
Я смотрел Сафарян-Нажмутдинов.Очень странная схватка!Если надо оценим технически по моему ето так-2 бала Сафарян,/нет 3 как они дали/потом 2 бала Нажмутдинов,1 бал Сафарян и в конце бьйл фал от Нажмутдинов за которьй надо дат бал Сафарян/если ето бьйло в редовное время/.Там у тренери бйли претенции,но я не видел рефери смотрет записи,если они не удовлетворили тренерские претенции-надо дат бал за другой борец.По моему победител в етой схватка красний-я не знаю как можно дат победу Нажмутдинову.Очень странная судийская толкование на правила!Я думаю у вас в Россия новой правилник!Ето так тренери ходит до главний судия и имеет претенции-ето недопустимо.В правилник сказано-белоя карточка,рефери смотрет ситуация-если одобрит претенции тренера-хорошо,он может сного имеет претенции за поединок,если рефери не одобряет претенции-1 бал за другой борец.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
надо с первым разобраться тоже,это важнее

Вот и настал черед первого периода.. надеюсь сейчас вопрос и по первому закроется..

0_2f274_d9d2d243_XL.jpg


1.53

вот вам и заступ Сажида.

Он проиграл 100% и первый период,никакого сомнения.
 

dag05

КМС
это не заступ)нога в воздухе,там даже тень на красной полосе...покажи именно заступ,если увижу без вопросов соглашусь
 

БАКИР

Правление
Команда форума
а это 2.26 но фото не четкое на видио лучше видно,но я не теряю надежды,найти с другой камеры..

0_2f275_f59b2d20_XL.jpg
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
это не заступ)нога в воздухе,там даже тень на красной полосе...покажи именно заступ,если увижу без вопросов соглашусь

:lol: :lol: как не заступ ,он же отступает? Посмотри этот момент на видео..)

1.53
 

dag05

КМС
там ниче не понятно....может и был заступ не спорю..но увидеть его не могу..с этих камер не видно....
пусть все остальные отпишутся по этому эпизоду,может я не прав,не спорю
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
это не заступ)нога в воздухе,там даже тень на красной полосе...покажи именно заступ,если увижу без вопросов соглашусь

Сажид не в красном))),а в синем..это у красного нога в воздухе и тень

Если бы у Сажида была нога в воздухе...на чем тогда он стоит?)))
 

dag05

КМС
БАКИР написал(а):
raha_dag написал(а):
это не заступ)нога в воздухе,там даже тень на красной полосе...покажи именно заступ,если увижу без вопросов соглашусь

Сажид не в красном))),а в синем..это у красного нога в воздухе и тень

Если бы у Сажида была нога в воздухе...на чем тогда он стоит?)))
))спасибо что подсказал что Сажид в синем)
он стоит на правой ноге,а левая в воздухе и тень от нее тоже отходит)
а если левая нога не висит,то тогда базару нет
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
там ниче не понятно....может и был заступ не спорю..но увидеть его не могу..с этих камер не видно....
пусть все остальные отпишутся по этому эпизоду,может я не прав,не спорю

Это само собой,пусть отпишутся,но вопрос решается очень легко,надо не только на фото смотреть,а в совокупности с видео,если фото нечеткое,ты прокрути на видио этот момент и когда Сажид будет пятится на 1.53 ты вспомнишь фото..все просто..
 

dag05

КМС
БАКИР написал(а):
raha_dag написал(а):
там ниче не понятно....может и был заступ не спорю..но увидеть его не могу..с этих камер не видно....
пусть все остальные отпишутся по этому эпизоду,может я не прав,не спорю

Это само собой,пусть отпишутся,но вопрос решается очень легко,надо не только на фото смотреть,а в совокупности с видео,если фото нечеткое,ты прокрути на видио этот момент и когда Сажид будет пятится на 1.53 ты вспомнишь фото..все просто..
там все это быстро проходит,поэтому не могу понять
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Там двое активно спорили Гусейнов и Юсупов,после просмотра видео,все согласились(даже Юсупов признал) кроме Гусейнова..но Юсупов попросил,чтобы не было напряжения ,дать два золота и пообещали,что на мир не будут претендовать,лишь бы выйти из этого положения,чтобы не было волнений..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
там все это быстро проходит,поэтому не могу понять

опять нелогично :wink:

во первых там все понятно не 99%,а 100%

а во- вторых..если там все быстро и непонятно,то зачем говорить,что Сажида засудили..непонятно же? :wink:
 

dag05

КМС
БАКИР написал(а):
raha_dag написал(а):
там все это быстро проходит,поэтому не могу понять

опять нелогично :wink:

во первых там все понятно не 99%,а 100%

а во- вторых..если там все быстро и непонятно,то зачем говорить,что Сажида засудили..непонятно же? :wink:
я не сказал засудили,я сказал есть вопросы к первому периоду :wink:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
я сказал есть вопросы к первому периоду :wink:

так я все аргументы предоставил и спрашиваю: какие вопросы к первому периоду? :lol:

Может я могу помочь? :wink:
 
Сверху