Первенство мира 2021 г. среди военнослужащих.Тегеран.21-24.11.2021.

Миширби

Правление
Команда форума
pic.aspx
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1637536250321.jpg

На кого вышли наши борцы?

В столице Ирана сегодня начинается 35-й чемпионат мира по спортивной борьбе (вольная и греко-римская борьба) среди военнослужащих. Чемпионате принимают участие команды России, Ирана, Польши, Туниса, Армении, Пакистана, Шри Ланки, Бразилии, Бангладеша, Туниса, Сирии, Алжира, Греции, Гвинеи и Латвии.

Продолжение материала можете прочитать сайте Газета "Дьулурҕан"
 

wresv

Правление
Команда форума
В воскресенье, 21 ноября, в Тегеране стартовал чемпионат мира среди военнослужащих по вольной и греко-римской борьбе.

Соревнования не вызвали интереса у иранских болельщиков - поединки проходили при пустых трибунах на главной крытой арене Ирана – во Дворце спорта «Азади». Чтобы не было скучно, в зал отрядили взвод солдат с приказом создавать шумовой эффект, что они старательно и делали, особенно, когда на ковер выходили их соотечественники.

В первый день награды в пяти весах оспаривали 35 вольников из России, Ирана, Польши, Армении и таких экзотических в борьбе стран, как Гвинея-Бисау, Бангладеш, Сирия, Пакистан, Алжир и Тунис.

Россияне первенствовали в трех категориях, в двух заняли вторые места. На верхнюю ступень пьедестала поднялись осетинские вольники Азамат Тускаев (57 кг) и Артур Найфонов (86 кг), а также представитель Дагестана Магомед Курбаналиев (74 кг). Первые двое провели по четыре схватки. Тускаеву пришлось поднапрячься в поединках с соперниками из Армении и Ирана, каждого из которых он превзошел с разницей в один балл. Найфонов три схватки завершил досрочно, а местного борца Хади Вафаепура одолел со счетом 3:0.

Курбаналиев на пути к своей второй победе на чемпионате мира среди военнослужащих, а он также побеждал на армейских Играх, досрочно разобрался с борцами из Сирии и Армении, а в финале в непростом противостоянии со счетом 4:1 взял верх над иранским вольником Фариборзом Бабае.

В первый день в составе команды-хозяйки чемпионата выступал лишь один борец с международными достижениями – призер чемпионата мира Мохаммад Мохаммадиан (97 кг). Все свои четыре проведенных поединка он завершил досрочно, в том числе дважды превзошел россиянина Эрика Джиоева, занявшего в итоге второе место.

В категории до 65 кг хозяева выставили у частника Игр в Токио Мортазу Гиаси, он и был вне конкуренции, а россиянин Артур Батдиев стал вторым призером. Оба легко справились со всеми соперниками, а поединок между ними завершился со счетом 9:5.

В понедельник вольники разыграют еще пять комплектов наград.
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1637540637432.jpg

Чемпионат Мира-2021 среди военнослужащих
Тегеран/Иран

21 ноября
57 кг.
1. Азамат Тускаев (РОССИЯ)
2. Ахмад Мухаммаднеджад (Иран)
3. Манвел Хндрцян (Армения)

65 кг.
1. Мортеза Гияси (Иран)
2. Артур Бадтиев (РОССИЯ)
3. Ахмад Дарку (Сирия)

74 кг.
1. Магомед Курбаналиев (РОССИЯ)
2. Фираборз Бабаи (Иран)
3. Камил Рыбицки (Польша)
3. Мену Ярибекян (Армения)

86 кг.
1. Артур Найфонов (РОССИЯ)
2. Мгер Маркосян (Армения)
3. Хади Вафайпур (Иран)
3. Мухаммад Алоста (Сирия)

97 кг.
1. Мохаммадхосейн Мохаммадиан (Иран)
2. Эрик Джиоев (РОССИЯ)
3. Радослав Баран (Польша)
 

wresv

Правление
Команда форума
Начын Монгуш и Начын Куулар вышли в финалы Чемпионата мира среди военнослужащих!

Сегодня они провели по несколько схваток в которых вышли победителями. Начыну Монгушу в схватке за выход в финал противостоял физически крепкий бразилец. Но это не помогло Де Силве Оливейре, которого Начын раскатал со счётом 10:0. Начын Куулар в 1/2 финала обыграл представителя Туниса. Куулар не в лучших своих кондициях, однако несмотря на это он просил себе дорогу в финал. Это уже четвёртый финал военных чемпионатов для Куулара на военных мирах.

В финале им предстоит встреться с хозяевами ковра - иранцами. С представителями одной из самых лучших школ борьбы на планете.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Как было объявлено в преамбуле этого чемпионата, Россия и страна-хозяйка, Иран, привлекли на мероприятие спортсменов высокого уровня, имеющих опыт олимпийской борьбы. Это напрямую подтвердилось в первый день чемпионата, в течение которого Россия завоевала три золотые медали, а Иран - две золотые медали.

bink0793.jpg


bink0880.jpg


bink0895.jpg


bink0940.jpg


bink0957.jpg


bink0973.jpg
 

Миширби

Правление
Команда форума
bink0932.jpg


Один из сильнейших полутяжей мира Мохаммадхоссейн Мохаммадиан.
 
Сверху