Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Олимпиада - 2020.Токио.23 июля - 8 августа 2021.

Тема в разделе "Олимпийские игры", создана пользователем Миширби, 13 июл 2021.

1. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.790
    Олимпиада - 2020.Токио.23 июля - 8 августа 2021.

ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИИ С ТОКИО :

Главная |

#1 Миширби, 13 июл 2021
    Последнее редактирование: 29 июл 2021
    Метки:
  2. wresv

wresv Мастер спорта

Симпатии:
    1.142
    Медальный зачёт летних Олимпийских игр.
    СССР, РФ (год - место):
    1952 - 2
    1956 - 1
    1960 - 1
    1964 - 2
    1968 - 2
    1972 - 1
    1976 - 1
    1980 - 1
    1988 - 1
    1992 - 1
    1996 - 2
    2000 - 2
    2004 - 3
    2008 - 3
    2012 - 4
    2016 - 4
    2021 - 5
    Прорыв налицо.

3. Galgaev

Galgaev Модератор единоборств

Симпатии:
    645
    На МАТЧе прямой эфир с олимпийской командой с Красной площади.

4. авк

авк Классический модератор
    Команда форума

Симпатии:
    3.400
    количество участников от России и количество медалей
    1996 - 392(63 медали) 26-21-16
    2000 - 434(89 медали) 32-28-29
    2004 - 444(90 медалей) 28-26-36
    2008 - 467(73 медали) 23-21-29
    2012 - 429(70 медалей) 20-19-31
    2016 - 280(56 медалей) 19-17-19
    2021 - 336(71 медаль) 20-28-23

С 2008 года один уровень, если учесть, что потеряны полностью тяжелая атлетика и легкая атлетика обескровлена(а это медалеемкие виды спорта), то удивительно как еще на таком уровне держимся. Отобранные у художниц 2 золотые медали( в группах может и выиграли болгарки,но у личниц 100% украли медаль у Д.Авериной) вытащили бритов на 4 место. Так что о провале я бы не говорил,а вот кризис во многих видах спорта есть.

#303 авк, 9 авг 2021
    Последнее редактирование: 9 авг 2021
    БАТРАДЗ нравится это.
  5. DeronWilliams

DeronWilliams Спортсмен

Симпатии:
    234
    Мы уже пятые, конечно же это провал. Лёгкая и тяжёлая атлетики обескровлены не просто так, очень повезло, что нам вообще дали выступить на этих играх.
    Цифры, которые ты привёл не совсем полные, количество разыгрываемых комплектов медалей увеличилось с 302(Пекин) до 340(Токио). Золотых медалей разыгрывается почти на 40 больше, а мы завоевали на 3 меньше чем в 2008 и на 8 меньше чем в 2004. Представь бегуна на 100 метров, который бежал дистанцию за 10 секунд и был одним из лидеров. Потом его ловят на допинге и он стал бежать за 11 секунд, но уже не 100 метров, а 95. Это провал.

6. сашасер

сашасер Спортсмен

Симпатии:
    114
    Никто и никого у Авериной не крал ,по результатам 3 предметов она проигрывала и так слишком много,а на последнем,получила больше соперниц,но ей не хватило для 1 места всё равно..даже не специалисту видно было ,что программа поставлена очень простая и уступает израильтянке..а то ,что 25 лет Россия держала всю межд федерацию у себя в кармане,увы,времена проходят,Виннер уже немолода..на автомате первой не станешь..сорри

7. сашасер

сашасер Спортсмен

Симпатии:
    114
    Иранец обиделся на Тейлора и разломал мебель,Рашидов не пожал руку Отогуро после проигрыша,Аверина тоже хочет быть первой..увы

8. Dionis

Dionis КМС

Симпатии:
    1.464
    И Аверины, и Кабаева получали золото, уронив снаряд. Бумеранг вернулся

9. моздоцкий

моздоцкий Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.054
    Как я понимаю, вопрос в том, почему там было такое расстояние после первых трёх упражнений. А также в том, почему она получила высокие баллы при потере предмета. Когда Кабаева в Сиднее потеряла контроль над своим обручем, то ее поставили на 9 место из 10 за это упражнение и она стала бронзовой

10. сашасер

сашасер Спортсмен

Симпатии:
    114
    Так с неё и сняли0.7 за потерю предмета..

11. сашасер

сашасер Спортсмен

Симпатии:
    114
    на чемпионате мира 2018 Аверина потеряла предмет ,но это не помешало ей стать первой ..

12. сашасер

сашасер Спортсмен

Симпатии:
    114
    Вопрос в привычке получать золотую медаль..

13. моздоцкий

моздоцкий Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.054
    Не знаю, я в этом спорте ничего не понимаю, просто кайфую от просмотра художественниц. Когда бегаю на стадионе, там на дорожках иногда занимается пару девушек. Зрелище завораживающее.
    Я всегда осторожно отношусь к массовому психозу, который возникает в прессе по поводу поражения рос спортсмена, но тут есть ряд моментов , которые мне косвенно позволяют думал, что их убили.
    P.s. Винер сейчас наверное вызывает уже негатив

14. авк

Команда форума

Симпатии:
    3.400
    Кабаева на Олимпиаде в Сиднее уронила предмет (обруч) и сразу улетела на 3 место, Аверины вообще не участвовали до этого в Олимпиаде. За ЧМ не слежу ничего сказать не могу,но насколько знаю никто не становился чемпионом с потерей предмета. По поводу того ,что 3 предмета проигрывали,да потому что снижать оценки стали с первого предмета. Накануне была квалификация и Аверины убедительно выиграли больше 3 баллов, а наследующий день за эти же композиции при ,лучшем исполнении (со слов специалистов) Дина Аверина недополучала по 1-1.5 балла в каждом упражнении . А Ашрам при потере предмета получила оценку выше за ленту,чем накануне при выступлении без потерь. Художественная гимнастика это не борьба , девчонки отрабатывают свои упражнения до автоматизма. И только грубые ошибки могут повлиять на оценку. Все признали ,что Дина Аверина выполнила свои упражнения чисто.

БАКИР и Galgaev нравится это.
  15. авк

Команда форума

Симпатии:
    3.400
    По комплектам медалей вопрос интересный, сколько ввели видов спорта,так скажем наших, насколько помню ни одного, увеличение видов спорта играет на руку тем странам которые их культивируют. Но а тема допинга очень сложна,чтобы о ней говорить однозначно. Тут же сразу всплывает вопрос ТИ. Яркий пример допингист Мария Шарапова и чистые сестры Уильямс. Я не верю ,что при сегодняшнем уровне нагрузок могут быть вообще чистые спортсмены без фармы, особенно в настоящих видах спорта(быстрее,выше,сильнее) просто очень много зависит от уровня спортивной медицины, и самое главное от перечня запрещенных лекарственных препаратов. Это все очень большой бизнес.

16. Dionis

Dionis КМС

Симпатии:
    1.464
    А ты прогугли. И миры брали с потерей снаряла, и проще программу показывали, но всё равно на первой ступени оказывались. Так же и сейчас. У Авериной программа проще, а проиграть должна израильтянка. Разве справедливо оценивать прогиб со стойки и накат в партере одинаково?

17. авк

Команда форума

Симпатии:
    3.400
    У меня племянница, живет в Харькове, член сборной Украины по художественной гимнастике ,групповичка. Она была первая кого я попросил дать оценку судейству Олимпийского турнира. Она сказала,что в индивидуалке Дине Авериной оценки придерживали и довольно сильно, по групповичкам этого сказать нельзя.Бросок прогибом от наката ,любой отличит, а вот в художке я ничего не понимаю. Поэтому спрашиваю специалистов. Ну и как я уже сказал накануне девчонки откатали эти же программы и оценка Д.Авериной была на 3.2 балла выше, причем в каждом упражнении она набирала больше баллов чем Ашрам. А на следующий день ВО ВСЕХ упражнениях ее оценка была ниже,за исключением ленты ,которую Ашрам потеряла. Если ты специалист по броску прогибом , то его исполнение на несопротивляющемся сопернике из 10 бросков в 9 будет абсолютно одинаковым или очень похожим. А гимнастки свою программу шлифуют гораздо более кропотливо. Да и насчет программа проще, откуда такое заключение? Насколько я знаю каждый элемент имеет свою цену. Раз пошла такая буча разложите все 4 выступления обеих на элементы с оценками и комментариями. И сразу все будет очевидно, ну и вторая оценка это артистизм, здесь бы тоже было бы неплохо дать открытые пояснения почему той или иной гимнастке поставили данную оценку. Почему то при потере палочки в эстафете США обвиняет судей, соперников и дают возможность бежать дальше. А вот когда мы поднимаем такой шум ,то мы проигрывать не умеем. Я думаю ,что для федерации это просто так не пройдет, они не настолько избалованны спонсорами, и во многом подпитываются деньгами Усманова.

#316 авк, 10 авг 2021
    Последнее редактирование: 10 авг 2021
  18. katmandu

katmandu Спортсмен

Симпатии:
    268
    не верю что израильтянку проташили в чемпионки незаслуженно, при могушественной Виннер, она хотя и еврейка сама, но не думаю что она не состоянии обеспечить справедливое судейство в отношении российской гимнастики.

19. DeronWilliams

DeronWilliams Спортсмен

Симпатии:
    234
    Что в этом примере яркого? Шарапову же не на туринаболе поймали, простая расхлябанность.

20. моздоцкий

моздоцкий Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.054
    Винер и подняла в Израиле худ гимнастику. 10 лет этим занималась

21. сашасер

сашасер Спортсмен

Симпатии:
    114
    Винер на Израиль наплевать ,не она подняла там худ гимнастику,а 2-3талантливых тренера ,еврейки с ссср.Ирина Вигдорчик,и дочька знаменитого тренера Лазаря Шапиро с белоруссии..с 0 подняли вид спорта..