Олимпиада - 2020.Токио.23 июля - 8 августа 2021.

wresv

Правление
Команда форума
Медальный зачёт летних Олимпийских игр.
СССР, РФ (год - место):
1952 - 2
1956 - 1
1960 - 1
1964 - 2
1968 - 2
1972 - 1
1976 - 1
1980 - 1
1988 - 1
1992 - 1
1996 - 2
2000 - 2
2004 - 3
2008 - 3
2012 - 4
2016 - 4
2021 - 5
Прорыв налицо.
 

Galgaev

Модератор единоборств
На МАТЧе прямой эфир с олимпийской командой с Красной площади.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
количество участников от России и количество медалей
1996 - 392(63 медали) 26-21-16
2000 - 434(89 медали) 32-28-29
2004 - 444(90 медалей) 28-26-36
2008 - 467(73 медали) 23-21-29
2012 - 429(70 медалей) 20-19-31
2016 - 280(56 медалей) 19-17-19
2021 - 336(71 медаль) 20-28-23

С 2008 года один уровень, если учесть, что потеряны полностью тяжелая атлетика и легкая атлетика обескровлена(а это медалеемкие виды спорта), то удивительно как еще на таком уровне держимся. Отобранные у художниц 2 золотые медали( в группах может и выиграли болгарки,но у личниц 100% украли медаль у Д.Авериной) вытащили бритов на 4 место. Так что о провале я бы не говорил,а вот кризис во многих видах спорта есть.
 
Последнее редактирование:

DeronWilliams

Спортсмен
количество участников от России и количество медалей
1996 - 392(63 медали) 26-21-16
2000 - 434(89 медали) 32-28-29
2004 - 444(90 медалей) 28-26-36
2008 - 467(73 медали) 23-21-29
2012 - 429(70 медалей) 20-19-31
2016 - 280(56 медалей) 19-17-19
2021 - 336(71 медаль) 20-28-23

С 2008 года один уровень, если учесть, что потеряны полностью тяжелая атлетика и легкая атлетика обескровлена(а это медалеемкие виды спорта), то удивительно как еще на таком уровне держимся. Отобранные у художниц 2 золотые медали( в группах может и выиграли болгарки,но у личниц 100% украли медаль у Д.Авериной) вытащили бритов на 4 место. Так что о провале я бы не говорил,а вот кризис во многих видах спорта есть.
Мы уже пятые, конечно же это провал. Лёгкая и тяжёлая атлетики обескровлены не просто так, очень повезло, что нам вообще дали выступить на этих играх.
Цифры, которые ты привёл не совсем полные, количество разыгрываемых комплектов медалей увеличилось с 302(Пекин) до 340(Токио). Золотых медалей разыгрывается почти на 40 больше, а мы завоевали на 3 меньше чем в 2008 и на 8 меньше чем в 2004. Представь бегуна на 100 метров, который бежал дистанцию за 10 секунд и был одним из лидеров. Потом его ловят на допинге и он стал бежать за 11 секунд, но уже не 100 метров, а 95. Это провал.
 

сашасер

Спортсмен
количество участников от России и количество медалей
1996 - 392(63 медали) 26-21-16
2000 - 434(89 медали) 32-28-29
2004 - 444(90 медалей) 28-26-36
2008 - 467(73 медали) 23-21-29
2012 - 429(70 медалей) 20-19-31
2016 - 280(56 медалей) 19-17-19
2021 - 336(71 медаль) 20-28-23

С 2008 года один уровень, если учесть, что потеряны полностью тяжелая атлетика и легкая атлетика обескровлена(а это медалеемкие виды спорта), то удивительно как еще на таком уровне держимся. Отобранные у художниц 2 золотые медали( в группах может и выиграли болгарки,но у личниц 100% украли медаль у Д.Авериной) вытащили бритов на 4 место. Так что о провале я бы не говорил,а вот кризис во многих видах спорта есть.
Никто и никого у Авериной не крал ,по результатам 3 предметов она проигрывала и так слишком много,а на последнем,получила больше соперниц,но ей не хватило для 1 места всё равно..даже не специалисту видно было ,что программа поставлена очень простая и уступает израильтянке..а то ,что 25 лет Россия держала всю межд федерацию у себя в кармане,увы,времена проходят,Виннер уже немолода..на автомате первой не станешь..сорри
 

сашасер

Спортсмен
Иранец обиделся на Тейлора и разломал мебель,Рашидов не пожал руку Отогуро после проигрыша,Аверина тоже хочет быть первой..увы
 

Dionis

КМС
Никто и никого у Авериной не крал ,по результатам 3 предметов она проигрывала и так слишком много,а на последнем,получила больше соперниц,но ей не хватило для 1 места всё равно..даже не специалисту видно было ,что программа поставлена очень простая и уступает израильтянке..а то ,что 25 лет Россия держала всю межд федерацию у себя в кармане,увы,времена проходят,Виннер уже немолода..на автомате первой не станешь..сорри
И Аверины, и Кабаева получали золото, уронив снаряд. Бумеранг вернулся
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Никто и никого у Авериной не крал ,по результатам 3 предметов она проигрывала и так слишком много,а на последнем,получила больше соперниц,но ей не хватило для 1 места всё равно..даже не специалисту видно было ,что программа поставлена очень простая и уступает израильтянке..а то ,что 25 лет Россия держала всю межд федерацию у себя в кармане,увы,времена проходят,Виннер уже немолода..на автомате первой не станешь..сорри
Как я понимаю, вопрос в том, почему там было такое расстояние после первых трёх упражнений. А также в том, почему она получила высокие баллы при потере предмета. Когда Кабаева в Сиднее потеряла контроль над своим обручем, то ее поставили на 9 место из 10 за это упражнение и она стала бронзовой
 

сашасер

Спортсмен
Как я понимаю, вопрос в том, почему там было такое расстояние после первых трёх упражнений. А также в том, почему она получила высокие баллы при потере предмета. Когда Кабаева в Сиднее потеряла контроль над своим обручем, то ее поставили на 9 место из 10 за это упражнение и она стала бронзовой
Так с неё и сняли0.7 за потерю предмета..
 

сашасер

Спортсмен
Как я понимаю, вопрос в том, почему там было такое расстояние после первых трёх упражнений. А также в том, почему она получила высокие баллы при потере предмета. Когда Кабаева в Сиднее потеряла контроль над своим обручем, то ее поставили на 9 место из 10 за это упражнение и она стала бронзовой
на чемпионате мира 2018 Аверина потеряла предмет ,но это не помешало ей стать первой ..
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Вопрос в привычке получать золотую медаль..
Не знаю, я в этом спорте ничего не понимаю, просто кайфую от просмотра художественниц. Когда бегаю на стадионе, там на дорожках иногда занимается пару девушек. Зрелище завораживающее.
Я всегда осторожно отношусь к массовому психозу, который возникает в прессе по поводу поражения рос спортсмена, но тут есть ряд моментов , которые мне косвенно позволяют думал, что их убили.
P.s. Винер сейчас наверное вызывает уже негатив
 

авк

Классический модератор
Команда форума
И Аверины, и Кабаева получали золото, уронив снаряд. Бумеранг вернулся
Кабаева на Олимпиаде в Сиднее уронила предмет (обруч) и сразу улетела на 3 место, Аверины вообще не участвовали до этого в Олимпиаде. За ЧМ не слежу ничего сказать не могу,но насколько знаю никто не становился чемпионом с потерей предмета. По поводу того ,что 3 предмета проигрывали,да потому что снижать оценки стали с первого предмета. Накануне была квалификация и Аверины убедительно выиграли больше 3 баллов, а наследующий день за эти же композиции при ,лучшем исполнении (со слов специалистов) Дина Аверина недополучала по 1-1.5 балла в каждом упражнении . А Ашрам при потере предмета получила оценку выше за ленту,чем накануне при выступлении без потерь. Художественная гимнастика это не борьба , девчонки отрабатывают свои упражнения до автоматизма. И только грубые ошибки могут повлиять на оценку. Все признали ,что Дина Аверина выполнила свои упражнения чисто.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Мы уже пятые, конечно же это провал. Лёгкая и тяжёлая атлетики обескровлены не просто так, очень повезло, что нам вообще дали выступить на этих играх.
Цифры, которые ты привёл не совсем полные, количество разыгрываемых комплектов медалей увеличилось с 302(Пекин) до 340(Токио). Золотых медалей разыгрывается почти на 40 больше, а мы завоевали на 3 меньше чем в 2008 и на 8 меньше чем в 2004. Представь бегуна на 100 метров, который бежал дистанцию за 10 секунд и был одним из лидеров. Потом его ловят на допинге и он стал бежать за 11 секунд, но уже не 100 метров, а 95. Это провал.
По комплектам медалей вопрос интересный, сколько ввели видов спорта,так скажем наших, насколько помню ни одного, увеличение видов спорта играет на руку тем странам которые их культивируют. Но а тема допинга очень сложна,чтобы о ней говорить однозначно. Тут же сразу всплывает вопрос ТИ. Яркий пример допингист Мария Шарапова и чистые сестры Уильямс. Я не верю ,что при сегодняшнем уровне нагрузок могут быть вообще чистые спортсмены без фармы, особенно в настоящих видах спорта(быстрее,выше,сильнее) просто очень много зависит от уровня спортивной медицины, и самое главное от перечня запрещенных лекарственных препаратов. Это все очень большой бизнес.
 

Dionis

КМС
Кабаева на Олимпиаде в Сиднее уронила предмет (обруч) и сразу улетела на 3 место, Аверины вообще не участвовали до этого в Олимпиаде. За ЧМ не слежу ничего сказать не могу,но насколько знаю никто не становился чемпионом с потерей предмета. По поводу того ,что 3 предмета проигрывали,да потому что снижать оценки стали с первого предмета. Накануне была квалификация и Аверины убедительно выиграли больше 3 баллов, а наследующий день за эти же композиции при ,лучшем исполнении (со слов специалистов) Дина Аверина недополучала по 1-1.5 балла в каждом упражнении . А Ашрам при потере предмета получила оценку выше за ленту,чем накануне при выступлении без потерь. Художественная гимнастика это не борьба , девчонки отрабатывают свои упражнения до автоматизма. И только грубые ошибки могут повлиять на оценку. Все признали ,что Дина Аверина выполнила свои упражнения чисто.
А ты прогугли. И миры брали с потерей снаряла, и проще программу показывали, но всё равно на первой ступени оказывались. Так же и сейчас. У Авериной программа проще, а проиграть должна израильтянка. Разве справедливо оценивать прогиб со стойки и накат в партере одинаково?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
А ты прогугли. И миры брали с потерей снаряла, и проще программу показывали, но всё равно на первой ступени оказывались. Так же и сейчас. У Авериной программа проще, а проиграть должна израильтянка. Разве справедливо оценивать прогиб со стойки и накат в партере одинаково?
У меня племянница, живет в Харькове, член сборной Украины по художественной гимнастике ,групповичка. Она была первая кого я попросил дать оценку судейству Олимпийского турнира. Она сказала,что в индивидуалке Дине Авериной оценки придерживали и довольно сильно, по групповичкам этого сказать нельзя.Бросок прогибом от наката ,любой отличит, а вот в художке я ничего не понимаю. Поэтому спрашиваю специалистов. Ну и как я уже сказал накануне девчонки откатали эти же программы и оценка Д.Авериной была на 3.2 балла выше, причем в каждом упражнении она набирала больше баллов чем Ашрам. А на следующий день ВО ВСЕХ упражнениях ее оценка была ниже,за исключением ленты ,которую Ашрам потеряла. Если ты специалист по броску прогибом , то его исполнение на несопротивляющемся сопернике из 10 бросков в 9 будет абсолютно одинаковым или очень похожим. А гимнастки свою программу шлифуют гораздо более кропотливо. Да и насчет программа проще, откуда такое заключение? Насколько я знаю каждый элемент имеет свою цену. Раз пошла такая буча разложите все 4 выступления обеих на элементы с оценками и комментариями. И сразу все будет очевидно, ну и вторая оценка это артистизм, здесь бы тоже было бы неплохо дать открытые пояснения почему той или иной гимнастке поставили данную оценку. Почему то при потере палочки в эстафете США обвиняет судей, соперников и дают возможность бежать дальше. А вот когда мы поднимаем такой шум ,то мы проигрывать не умеем. Я думаю ,что для федерации это просто так не пройдет, они не настолько избалованны спонсорами, и во многом подпитываются деньгами Усманова.
 
Последнее редактирование:

katmandu

Спортсмен
не верю что израильтянку проташили в чемпионки незаслуженно, при могушественной Виннер, она хотя и еврейка сама, но не думаю что она не состоянии обеспечить справедливое судейство в отношении российской гимнастики.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
не верю что израильтянку проташили в чемпионки незаслуженно, при могушественной Виннер, она хотя и еврейка сама, но не думаю что она не состоянии обеспечить справедливое судейство в отношении российской гимнастики.
Винер и подняла в Израиле худ гимнастику. 10 лет этим занималась
 

сашасер

Спортсмен
Винер и подняла в Израиле худ гимнастику. 10 лет этим занималась
Винер на Израиль наплевать ,не она подняла там худ гимнастику,а 2-3талантливых тренера ,еврейки с ссср.Ирина Вигдорчик,и дочька знаменитого тренера Лазаря Шапиро с белоруссии..с 0 подняли вид спорта..
 
Сверху