Новости вольной борьбы

БАКИР

Правление
Команда форума
в 60 кг первый приз 15+30(спец приз)

в 120 первый приз 15+20

в 55 также 15+30
 

БАКИР

Правление
Команда форума
в 120 описывать особо нечего..

74 кг.

Заур Макиев -безусловно сильнейший на сегодняшний день,он уверенно громил соперников и в финале буквально смял соперника..4-0 2-0,без каких либо шансов.

Еще запомнился упорнейший полуфинал Ацамаза Санакоева с Аланом Засеевым. Удача(именно удача) оказалась на стороне Ацы..а так борьба была равная..

1-0(ж) 0-3 1-0 (ж)

Еще бы отметил схватку Руслана Рубаева с Аланом Засеевым . Боролись три периода,Рубаев(родственник братьям Рубаевым),здорово прибавил в последнее время,прошел Хуцистова и мог пройти и Алана..но Алан на этот раз оказался чуточку посильнее и главное поопытнее.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В 60 с нетерпением хотел увидеть красивую борьбу от Гамлета Рамонова,но к сожалению Гамлет заболел,поднялась температура..его отец был против его участия,но Гамлет настоял,раз уж приехал,хотя не следовало это делать,в третьем круге он выиграл Темираева Руслана,но в ходе схватки врачи оказывали ему помощь,видно было,что бороться в таком состоянии оч. тяжело и несмотря на протесты с его стороны,на следущую схватку с Эльбрусом Болотаевым Гамлета не допустили.Он еще и на Алиевский собрался)
 

XAC

КМС
Gubden711 написал(а):
XAC написал(а):
Gubden711 написал(а):
щас бы ещё финал Гедуев-Гаджимагомедов посмотреть бы
сегодня постараюсь скинуть
Баркала ХАС,буду ждать )),ты был там? ты же вроде там живешь?
да был) в этом году не особо интересно было
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Молодежный турнир памяти Ю Гусова -2012 (24-25 ноября)

50 кг
1 Гига Козонов (Осетия)
2 Саид Абдусаламов (Дагестан)
3 Сармат Чигоев (Осетия)
3 Искандер Хабибов (Осетия)

55 кг (24 уч)
1 Заур Сидаков (Осетия)
2 Шамиль Омаров (Дагестан)
3 Ахсар Ревазов (Осетия)
3 Джумбер Гаглоев (Осетия)
5 Казбек Кокоев (Осетия)
5 Бобохон Вахидов (Дагестан)

60 кг (42 уч)
1 Эльбрус Болотаев (Осетия)
2 Георгий Гагиев (Осетия)
3 Азамат Ходов (Осетия)
3 Тазрет Тускаев (Осетия)
5 Джалил Шамилев (ЧР)
5 Казбек Цомаев (Осетия)

66 кг (44уч)
1 Азаматби Пшнатлов ( Ставрополь-Черк.)
2 Азамат Кабисов (Осетия)
3 Халил Аминов (Дагестан)
3 Знаур Томаев (Осетия)
5 Атмир Хамишхов (КБР)
5 Аслан Кочиев (Осетия)

74 кг (56 уч)
1 Заур Макиев (Осетия)
2 Ацамаз Санакоев (Осетия)
3 Алан Засеев (Осетия)
3 Маирбек Айларов (Осетия)
5 Магомед Солтанов ( Осетия)
5 Хаби Хашпаков (Ставрополь)

84 кг (42 уч)
1 Артур Алборов (Осетия)
2 Сослан Засеев (Осетия)
3 Алан Плиев (Осетия)
3 Гаджи Раджабов (Даг-Ставрополь)
5 Азамат Басаев (Осетия)
5 (Осетия)

96 кг (19 уч)
1 Бола Гогаев (Осетия)
2 Магомедгаджи Хатиев (Азербайджан)
3 Заур Коциев (Осетия)
3 Мурат Рубаев (Осетия)
5 Хетаг Нартикоев (Осетия)
5 Арсен Джалиев (Даг-Ставрополь)

120 кг ( 8 уч)
1 Таймураз Коцоев (Осетия)
2 Роман Кочиев (Осетия)
3 Ацамаз Газзаев (Осетия)
3 Зорик Кургинян (Краснодар)
5 Эрик Нартикоев (Осетия)
5 Заур Кулов (Осетия)
 

XAC

КМС
NICE 2012

в первый день 55кг Омак Сюрюн всех раскидал да и мало учестников было
в 66 два корейца и два чеченца были в полуфиналах, два корейца вышли в финал ) кстати не плохая команда была у корейцев, тренером их был давний соперник Сайтиевых и обидчик Сажида, Мун Ый )
в 84кг тоже никого особого не было Дадаев и Кореец всех сделали на своём пути и вышли в финал, там Дадаев тушировал корейца, эту схватку я не видел, надеюсь кто-нибудь скинет, снимаюших там много было )
в 120 кг Базров никого не понял )) да и понимать некого было )

во второй день, 60кг кореец был лучше всех Бадмаева победил, потом канадца, казаха не плохого, а в финал разгромил какого-то румына
74кг самая интересная категория была, изначально на врестдаге не было написано что там будет Гедуев, когда увидел его в конце первого дня, обрадовался ) отличный парень, немного пообщались, говорил что ему сначала визу не давали потом дали. в общем особо не напрягаясь прошел всех )
96кг никого не смотрел даже )

интересные схватки походу скину )
 

Kruaze

Спортсмен
БАКИР написал(а):
в 84 уверенную победу одержал Артур Алборов ,тренируется под руководством отца Гамлета Рамонова-Станислава Рамонова в ЦСКА,настоящий спрут))

Владислава Валиева выиграл 1-0 3-0 и остальным тоже не дал шансов,правда в финале Сослан Засеев не вышел,но справедливости ради,Артур был лучшим в этом весе..

хоть и тонкокосный,думаю в этом весе не задержится..пока 83-84 кг при росте 188 см..1994 год.
Приветствую форумчан! Бак а посмотреть негде?
 

sontoro

Спортсмен
ошибка Бака написал Макоев..это же Заур Макиев..исправляй быстро Алик)))
 

Миширби

Правление
Команда форума
В среду дагестанская команда отправится в подмосковный Раменск, где 29-30 ноября пройдет Кубок России.

Как нам сообщили в Федерации спортивной борьбы России, на эти соревнования приглашены команды ведущих в стране центров вольной борьбы. Состязания пройдут по обычной формуле для командных турниров: все участники будут разбиты на две группы, в которых будут выяснять отношения друг с другом по круговой системе, а затем пройдут стыковые матчевые встречи.

Напомним, что дагестанская команда является действующим обладателем Кубка России. На этот раз за неё будут выступать
Магомедариф Нурудингаджиев (50 кг),
Джамал Болатханов (55 кг),
Рустам Муртузалиев (60 кг),
Шихсаид Джалилов (66 кг),
Саадула Садудинов (74 кг),
Салим Рабаданов (84 кг),
Магомед Ташагаджиев (96 кг)
Хаджимурад Муртузалиев (120 кг).

Возглавляет команду тренер хасавюртовской спортшколы им. Ш. Умаханова и сборной Дагестана Гаджи Рашидов.

Тимур РАСУЛОВ
http://wrestdag.ru/
 

Gubden711

Мастер спорта
а кто удалил сообщения болгарского перца про меня?
Васалд,да я бы с радостью цитировал бы так частично,если умел бы))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Gubden711 написал(а):
БАКИР написал(а):
74 кг (56 уч)
1 Заур Макоев (Осетия)
помоему вы уже сами путаетесь с фамилиями ваших борцов :-) ,так Заур Макоев или Макиев?

Макиев конечно же,мы же много раз описывали как от боролся,а в результатах была элементарная описка..
 

Gubden711

Мастер спорта
Состав сборной РД на XLIII турнир «Али Алиев»

55 кг: Артем Гебеков, Шамиль Салихов, Исмаил Мусукаев, Саадула Газимагомедов.

60 кг: Ахмед Чакаев, Ахмед Магомедов, Заирбек Музаров, Бекхан Гойгереев, Арсен Курамагомедов.

66 кг: Расул Муртазалиев, Гаджи Абдуллаев, Магомед Курбаналиев, Азамат Нуриков, Азамат Булатов, Джалалудин Курбаналиев, Ильяс Бекбулатов, Магомедмурад Гаджиев.

74 кг: Гаджи Гаджиев, Камал Маликов, Ахмед Гаджимагомедов, Шамиль Катиновасов, Дарсам Джапаров, Хабиб Батыров, Расул Расулов, Арсен Шалаев, Саид Магомедханов, Али Махмудов.

84 кг: Магомед Ибрагимов, Хабиб Абдуллаев, Шамиль Кудиямагомедов, Залимхан Парангаев, Алигаджи Гамидгаджиев.

96 кг: Абдусалам Гадисов, Шамиль Ахмедов, Арсланбек Алиев, Магомед Нуров, Камиль Гусейнов, Магомед Коратов, Бадави Магомедов.

120 кг: Магомедгаджи Нурасулов, Магомед Гелалиев, Султан Агаев.
вот состав мощный )) :bra_vo: ещё бы такой же от Осетии прислали.
вот в 74 Хабиб Батыров это наверно ошибка ?как он так мог набрать)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Призер чемпионатов мира и Европы Руслан Шейхов вошел в тренерский штаб сборной Белоруссии.

После неудачного выступления белорусских вольников на Олимпийских играх в Лондоне в отставку подал главный тренер национальной команды этой страны Сергей Китаев. На днях его сменил знаменитый российский борец, олимпийский чемпион-1980 и трехкратный чемпион мира Анатолий Белоглазов. Одним из его помощников назначен воспитанник дагестанской школы борьбы Руслан Шейхов, который в составе сборной Белоруссии становился призером мировых и европейских чемпионатов.

— Мне предложил войти в тренерский штаб сборной президент Федерации борьбы Белоруссии Юрий Чиж, — рассказал wrestdag.ru 35-летний Руслан Шейхов. — Он знал, что я уже не буду выступать. Такое решение я принял после Олимпиады в Лондоне. Правда, в интересах сборной мне пришлось еще побороться на турнире имени Александра Медведя в Минске. Там я выступал в последний раз, и расставание со спортивной карьерой получилось удачным — турнир мне удалось выиграть. Я уже приступил к новой работе и доволен как условиями личного контракта, так и работой с таким авторитетным специалистом, как Анатолий Белоглазов. Сейчас в сборной Белоруссии происходит смена поколений, и в связи с этим наш тренерский штаб намерен сделать акцент на работу с молодежью. Будем среди неё выискивать способных, перспективных борцов, на которых сделаем ставку в новом олимпийском цикле.
 

Миширби

Правление
Команда форума
4767ce371645.jpg


В Кыргызстане утверждены в должности главные тренеры пяти спортивных сборных страны, чьи виды культивируют в Центре олимпийской подготовки. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства физической культуры и спорта КР.
Наставником команды по вольной борьбе стал Анарбек Усенканов.
 
Сверху